Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 03.09.2016, 15:10
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Девочки, обьясните, пожалуйста, про витамин С. Правильно я понимаю, что витамин С в виде L-аскорбиновой кислоты - кислый, а в виде фосфатов - некислый? А какое влияние на уход оказывает вид витамина С? Это как-то влияет на использование других средств вместе с ним?

Обо мне:
  #922  
Старый 03.09.2016, 15:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom101 Посмотреть сообщение
*Illonika*, вообщем я почитала и так поняла, что именно для пигмента хорошо ретинол, чем третиноин. как вы думаете над авене эльюаж, редермик ля рош посей.
Нет, это ошибочный вывод. Нужен ретиноид, а уж ретинол, ретинальдегид или третиноин это не важно, главное существенный процент. Авеновский Элюаж ещё может быть ( хотя их Истеаль вроде поактивней, притом что процент ретинальдегида одинаковый), но Редермик слишком слабый.

Julia2016, на 1стр есть пост большой по активам
  #923  
Старый 03.09.2016, 16:16
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием!

Да, я именно с этого поста и начала ознакомление. Я поняла все про возможные варианты витамина С, но не поняла как кислый/некислый влияет на рутину в целом. То есть значит ли что в комбинации с кислым нужны одни средства, а в комбинации с некислым - другие?

Обо мне:
  #924  
Старый 03.09.2016, 23:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Julia2016, Сочетание ниацинамида, ретиноида с кислым витС в один намаз не желательно (с некислым вполне). И с некислым точно нужны АНА в рутине, тогда как с кислым смотреть по ощущению и потребности.
Ну и некислый можно гораздо чаще мазать (каждый день), а кислый из-за эксфолирующих свойств не всякая кожа выдюжит на ежедневку.
То есть кислая форма - это чистая аскорбиновая кислота, что равно витС и кислота в одном флаконе. Некислые формы - не являются кислотой и свойствами кислот не обладают, просто кожа получает витС, который потом сама преобразует (уже "в недрах") в аскорбиновую кислоту.
  #925  
Старый 03.09.2016, 23:19
Аватар для АллаN
АллаN АллаN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 443
АллаN на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием!

Иллоника, спасибо огромное за разъяснения! Я часто вижу, что встречается в одной сыворотке ниацинамид и некислый С. Это нормальное соседство, можно покупать или лучше избегать?
  #926  
Старый 04.09.2016, 00:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

АллаN, как раз нормально, да.
  #927  
Старый 04.09.2016, 01:06
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Иллоника, спасибо! Как же круто Вы в этом всем разбираетесь) Завидую)

Обо мне:
  #928  
Старый 04.09.2016, 23:37
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
На одном гидрохиноне побелеет. Поэтому И предлагается мазаться ретиноидом и гидрохиноном. Так не происходит резкое осветление общего тона, потому что меланин в коже равномерно перераспределяется.
.
А можно уточнить: "мазаться И"-это что значит,прям вместе? то есть я по вечерам мажу третиноин и тут же локально добавить гидрохиноновый крем на места с гиперпигментацией или просто в один период использовать и не обязательно одномоментно ?
И ещё- я на солнце покрываюсь своим "любимым " румянцем (пигментацией) по щекам,в нашем климате проходит,вот сейчас вернулась,гидрохин использовала и на пятый день пигментации уже и нет,но через две недели снова возвращаюсь на солнце и следовательно снова вылезет "румянец",могу ли я прям там мазануться гидрохиноном,чтоб сразу пресечь или на солнце лучше не надо?(не надо-это я имею в виду не в смысле не подействует, а в смысле не вызвать еще больший пигмент)
  #929  
Старый 05.09.2016, 08:18
Аватар для meredit
meredit meredit вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Paris
Сообщений: 116
meredit на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Нет, это ошибочный вывод. Авеновский Элюаж ещё может быть ( хотя их Истеаль вроде поактивней, притом что процент ретинальдегида одинаковый)м
А почему так?!Элюаж для более старшей кожи,Истеаль для возраста 25+.Я настроилась купить авен,это единственное с ретинолом 0,5 что можно взять в аптеках.Но мне под 40.Неужто дрожащей рукой крем для 25-летних брать?!))
  #930  
Старый 05.09.2016, 11:23
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Полминутки для аскорбиновой кислоты вообще ни о чем, только продукт переводить. От 15 мин, а ещё лучше хотя бы полчаса выжидайте
Иллоника, большое спасибо! а тональник ? тоже ждать полчаса прежде чем намазать?
  #931  
Старый 05.09.2016, 12:12
Аватар для meredit
meredit meredit вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Paris
Сообщений: 116
meredit на нуле
По умолчанию

И ещё,серия Avene physiolift с ретинолом,может эта серия эффективнее?как понять каков процент ретинола в креме?
  #932  
Старый 05.09.2016, 13:45
Аватар для Наташка Одувашка
Наташка Одувашка Наташка Одувашка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 34
Наташка Одувашка на нуле
По умолчанию

девочки а еще подскажите витамин с на область вокруг глаз можно мазать?
  #933  
Старый 05.09.2016, 14:19
Аватар для sveta73
sveta73 sveta73 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Ульяновск
Сообщений: 58
sveta73 на нуле
По умолчанию

Наташка Одувашк, в виде масок, кремов можно, конечно
  #934  
Старый 05.09.2016, 14:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
1)А можно уточнить: "мазаться И"-это что значит,прям вместе?
2)могу ли я прям там мазануться гидрохиноном,чтоб сразу пресечь или на солнце лучше не надо?(не надо-это я имею в виду не в смысле не подействует, а в смысле не вызвать еще больший пигмент)
1) Это имеется в виду, что в рутине должно быть и то и другое. Одно за другим, конечно, не запрещается намазать, но лучше всего с некоторым временным промежутком.
2) На солнце нельзя мазаться гидрохиноном. Так как кожа оказывается с подавленным меланином и совершенно беззащитна под ультрафиолетом. В этом ключе и обсуждается канцерогенное свойство гидрохинона

Цитата:
Сообщение от meredit Посмотреть сообщение
А почему так?!Элюаж для более старшей кожи,Истеаль для возраста 25+.Я настроилась купить авен,это единственное с ретинолом 0,5 что можно взять в аптеках.Но мне под 40.Неужто дрожащей рукой крем для 25-летних брать?!))
Я это написала, опираясь на чужой опыт (на другом форуме обсуждали). На Истеаль в целом реакция лучше. Хотя визуально мне Элюаж по составу нравится больше.
Ну, и как-то не вижу смысла обсуждать возрастной ценз для кремов - главное наличие рабочего актива. Одним и тем же третиноином борются с прыщами и морщинами и Роаккутан пьют так же.

Цитата:
как понять каков процент ретинола в креме?
если производитель не указывает процент, то никак

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
Иллоника, большое спасибо! а тональник ? тоже ждать полчаса прежде чем намазать?
Да без разницы, что мазать надо дать кислоте поработать некоторое время, не вмешиваясь в её рН.

Цитата:
Сообщение от Наташка Одувашка Посмотреть сообщение
девочки а еще подскажите витамин с на область вокруг глаз можно мазать?
Сыворотку в виде 20% LAA не стоит, в виде МАР вполне.
  #935  
Старый 05.09.2016, 18:29
Аватар для Наташка Одувашка
Наташка Одувашка Наташка Одувашка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 34
Наташка Одувашка на нуле
По умолчанию

Илоника. а что скажете про такой состав. Насколько он эффективен от купероза и вообще как хорош для кожи.
Ингредиенты: отвар: ламинарии, алтея, льна; койевая кислота и гиалуроновая кислота, лецитин, пантенол, ксантановая камедь, цетеариловый спирт, экстракты: гамамелиса, плюща, конского каштана, хмеля и арники; масла: рыжика, грецкого ореха, лесного ореха; эфирные масла: вербены, кипариса и розового дерева; витамины: А, Е, С; шаромикс 707 (органические кислоты: бензойная, сорбиновая, дегидроуксусная, бензиловый спирт,каприлил гликоль-натуральный эмолент из плодов кокоса), концентрат коллоидного серебра.


И скажите некислый витамин с в сыворотке можно мазать на область вокруг глаз. ну и кислоты тоже можно ли мазать вокруг глаз.
Спасибо.

и вот такая сыворотка от купероза, скажите тоже пожалуйста есть на нее надежда, если под альгинатные маски наносить

Сыворотка антикупероз

Состав: фулерреновая вода, витамин Е, гидроксиэтилцеллюлоза, гиалуронат натрия, альгинат натрия, экстракт эмблики, аллантоин, изокверцетин, троксирутин, молочная кислота, нипагард CG, витамин С.
  #936  
Старый 05.09.2016, 19:32
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Выше постом Иллоника ответила про витамин С вокруг глаз- некислый можно.
  #937  
Старый 05.09.2016, 23:26
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
2) На солнце нельзя мазаться гидрохиноном. Так как кожа оказывается с подавленным меланином и совершенно беззащитна под ультрафиолетом. В этом ключе и обсуждается канцерогенное свойство гидрохинона
спасибо! а на солнце вообще ничем отбеливающим(например,у меня еще есть крем с арбутином и койевой кислотой) нельзя или это касается только гидрохинона?
  #938  
Старый 06.09.2016, 11:33
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

получила я свою посылку с retirides 0,025. боялась,что не пропустят, так как у нас рецептурный препарат.

вот пользуюсь неделю через день. кожа пока вообще никак не реагирует.

что помогает от мешков и синевы под глазами? только сон?)))

Обо мне:
  #939  
Старый 06.09.2016, 12:02
Аватар для Наташка Одувашка
Наташка Одувашка Наташка Одувашка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 34
Наташка Одувашка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарь Посмотреть сообщение
получила я свою посылку с retirides 0,025. боялась,что не пропустят, так как у нас рецептурный препарат.

вот пользуюсь неделю через день. кожа пока вообще никак не реагирует.

что помогает от мешков и синевы под глазами? только сон?)))

Я сейчас от синевы под глазами хожу на мезо. колят препарат дермахил от синяков под глазами. сходила на 3 процедуры и есть эффект. а вообще надо чтобы косметолог посмотрел почему синяки, разные причины, разные методы.
  #940  
Старый 06.09.2016, 15:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
спасибо! а на солнце вообще ничем отбеливающим(например,у меня еще есть крем с арбутином и койевой кислотой) нельзя или это касается только гидрохинона?
реально отбеливающими нельзя. Можно использовать средства с совсем небольшим процентом активов (арбутин, ниацинамид, азелаиновая кислота) в качестве поддержки. Типа этого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (аналог Скинсьютикалс) или Renew Redness concentrate (азелаиновая к-та 4,3%)

Цитата:
Сообщение от Дарь Посмотреть сообщение
что помогает от мешков и синевы под глазами? только сон?)))
От синевы ничего, если это специфика организма. Мешки - это могут быть жировые грыжи, с которыми не поборешься, могут быть отеки, на которые иногда удается воздействовать (но основная причина все равно внутренняя).
Против отеков искать в средствах:
acetyl tetrapeptide-5 (eyseryl)
Trifluoroacetyl tripeptide-2 (progelin)
Albizia julibrissin bark extract& darutoside (beautifeye)
кофеин - но это палка о двух концах, он же может обезвоживать кожу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©