Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб В этом разделе размещаются темы, посвященные клиникам и хирургам. Обсуждаем клиники, консультации, наркоз и результаты (все результаты с фото, фото после - не из кабинета врача).

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 11.01.2015, 16:50
Аватар для Shirley
Shirley Shirley вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 17
Shirley на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане!
Очень долго определялась с хирургом, останавилась на Агапове.
В среду буду делать рино у него, по результатам отпишусь

Единственное что смущает, что не делают визуализацию. Не подскажите, к кому за ней обратиться?
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 12.01.2015, 00:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Shirley, можете в личных темах по ринопластике создать свою тему, загрузить фото и попросить о моделировании.

Ответить с цитированием
  #663  
Старый 12.01.2015, 19:59
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

Всем привет!
17 ноября я сделала эндо средней зоны и липофилинг рук у Агапова. Денис Генрихович - очень понравился, я влюбилась в него, честно))! Но хочу написать про клинику Медичи, а точнее, про ценовую политику. Не могу точно сказать, специально они это делают, или там просто организационный бардак и мм... специфические, скажем так, девочки на ресепшн.
Если вкратце, то по телефону (я живу в Москве, к ДГ ездила в Питер, соответственно) были названы одни цены, причем незадолго до ОП, а по факту, уже непосредственно 17 ноября мне выставили совершенно другие суммы! На мои попытки разобраться в ситуации и доказать, что мы разговаривали с Натальей Степановной о других цифрах буквально пару дней назад, мне отвечали, что извините, мы ничего не знаем, у нас недавно поднялись цены. Сама Нат.Степ. тоже как-то умудрялась уходить от ответа. Выглядело это все как-то странно и не очень красиво. А у меня денег было под завязку, которые я с трудом собрала, надо сказать. В итоге, конечно, все более-менее разрулилось - Денисом Генриховичем, который просто распорядился дев. с решепшена по некоторым пунктам поставить цены ниже. Хотя все равно общая сумма получилась больше, чем я рассчитывала.

А теперь для тех, кому не лень читать, расписываю все подробно, чтобы не выглядеть голословной)
В начале апреля я была на консультации у ДГ в Москве, цены были такие: эндоподтяжка средней зоны с перераспределением жировых пакетов 193 тыс., палата за сутки 8000, анестезия 2 часа 14900 плюс 3900 за каждый последующий час, послеоперационное ведение 8000.
В сентябре я, наконец, окончательно созрела, собрала сумму и выбрала день - 17 ноября. Созвонилась с НатСтеп., записалась и 11 сентября внесла предоплату 15 тыс. Предоплата потом засчитывается в счет полной суммы, но не возвращается, если вы по каким-то причинам отказываетесь от ОП. Апрельские цены, конечно же, уже изменились, НатСтеп. мне продиктовала новые, говорит, прямо пишите рядом со старыми на своем заключении. Вот и писала с ее слов: сама ОП 235 тыс, палата 8500, анестезия 16500 плюс 4300 за каждый посл. час, перевязки 10 тыс. Заверила меня, что цены замораживаютя, если внесена предоплата 15 тыс. Потом еще я решила сделать заодно липофилинг рук, позвонила НатСтеп. узнать цену - было сказано 40 тыс. После этого я еще несколько раз созванивалась с клиникой, разговаривала, в частности, с НатСтеп., обсуждали оргвопросы, в том числе и цены еще раз проговаривали. О том, что они могут измениться для меня, не было упомянуто ни разу. Дней за 5 до назначенной даты я звонила НатСтеп. уточнить, могу ли я приехать в клинику не с утра в день ОП, а накануне вечером - было сказано, что да, не вопрос, только за доп. плату в размере половины суточной стоимости палаты - за 4250 р.
В итоге я решила все же приехать в клинику с утра. Сначала все было нормально, заботливая медсестра Нина предложила мне две палаты на выбор, потом пришел поговорить анестезиолог, принесли документы на заполнение и тд. А потом принесли счет... Он гласил: эндо 235000, палата 10500, анестезия 25000 от двух до трех часов, перевязки 10000, липофилинг рук 66000 (!!Это против оговоренных сорока!!) Естественно, я возмутилась. Т. е., я не просто возмутилась, я пыталась выяснить причину, по которой цены были так подняты, при том БЕЗ предупреждения! Никакого внятного ответа я получить так и не смогла. А счет получался на 34 тысячи больше, чем планировалось!! Агапов худо-бедно спас меня (спасибо ему большое), распорядившись, чтобы за руки поставили оговоренные 40000, а послеопер. ведение вообще 6200. Но в итоге общая сумма все равно получилась на 3 с лишним тыс., больше, чем я рассчитывала. И еще такой неприятный момент (хотя тут я сама виновата, тк не прочитала внимательно памятку пациента, в которой об этом говорилось: если вы расплачиваетесь карточкой, то должны заплатить еще плюс 2,2 процента от суммы. Конечно, я уже не успевала в банкомат, т.к. была раздета, вернее,одета в одноразовую больничную одежду, а время поджимало. Это еще плюс 2 тысячи. Как бы пустячок, но...
Еще с наркозом ситуация: изначально планировалось сделать оп за 2-3 часа, соответственно заплатить за три часа по оговоренным ценам я должна была 16,5 плюс 4,3 равно 20,8 тыс. Напомню, что в счете мне поставили 25 тыс за два-три часа. А потом, при выписке сказали, что ОП длилась 4 часа, и поэтому с вас, мол, девушка, еще 5,5 тыс! Т. е., наркоз мне обошелся в 30,5 тыс.
Кстати, познакомилась там с женщиной, у которой была ОП на 10 дней раньше, чем у меня, ей тоже дополнительный час потом прибавили и тоже за 5,5, при том, что озвучена была цена в 4,3 за доп. час. Еще при мне (я сидела в на ресепшене, ждала перевязки) была девушка после операции на носу - с мамой, так с мамы тоже взяли 5,5 за доп. час наркоза, и эта мама, соответственно, тоже была неприятно удивлена) Тенденция, однако))

Еще момент: нужно было за 10 дней до оп (7 ноября) заплатить половину суммы (уж когда ты оплачиваешь половину, уже совсем логично заморозить для тебя цены!) Накануне у меня со здоровьем случилась очень неприятная штука, не буду говорить, какая, и я испугалась, что моя оп накрывается медным тазом. Но поскольку еще было время все исправить, я позвонила в клинику, объяснила ситуацию, спрашиваю, что делать? если эти 50 % возвращаются при отказе, то я готова поехать оплатить. Мне девушка на том конце провода сказала, что ой нет, вы не платите, тк гемор потом вам возвращать, решайте ваши проблемы со здоровьем, оплатите потом, все будет нормально, вас никто не выпишет с оп, обещала все передать НатСтеп. Ну я и успокоилась. А вечером звонит мне НатСтеп. и говорит, мол, Марина, чегойто вы не заплатили, мы сейчас вместо вас сейчас быстренько кого-нить запишем, у нас же график и все серьезно. Т. е., ей ничего не передали. Пришлось все объяснять второй раз, при чем очень долго. Спрашивается, какого фига. Вот заплатила бы, и все были бы счастливы.
В общем, проблемы со здоровьем я решила, 50 % внесла числа 10 или 11-ого.
А как потом выяснилось, цены были подняты числа 7-ого, как раз в этот день я и звонила сказать про проблемы со здоровьем. И блин, никто ничего не сказал про цены!!
Короче, прошу прощения за сумбур и много букв, но я посчитала своим гражданским долгом расписать здесь все подробно Друзья, будьте бдительны)! Заранее просите договор и памятку, читайте внимательно и все оговаривайте, если не хотите попасть в подобную ситуацию
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 12.01.2015, 23:18
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

MarinaP , надеюсь результат оп вас порадовал.. и не забудьте, получить возврат в налоговой с всей суммы оплаченой операции..Может, это вам немного скрасит незапланированые финансовые траты?
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 13.01.2015, 12:29
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

Ветик, спасибо за совет)! Попробую получить.
Результат вроде радует (отдельными местами - так уж точно)), в целом пока рано говорить, тк еще и двух месяцев не прошло. По крайней мере косяков никаких точно нет (тут кто-то из девушек интересовался косяками ДГ, я порадовать не могу )

А дело, кстати, не в доп. тратах (они после небольшого скандала составили тыщ 5 руб. - не так существенно), а в потраченных нервах. Кому это нужно, тем более перед операцией. При чем не только мои нервы, но и хирурга! Больше всего расстраивает неуважительное и пофигистическое отношение клиники к своим пациентам. Так дела не делаются, как говорится
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 13.01.2015, 23:06
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

MarinaP ,сегодня тоже общалась со знакомой- и у нее такая же ситуация сложилась с клиникой.. и если вам доктор пошел навстречу и где то уменьшили стоимость - то ей уперлись - и ни на копейку не сбрасывают..при том , что у нее уже было оплаченно 50 процентов от операции..подняли цену все равно..но для нее принципиально- именно руки Агапова- поэтому вздыхает , но идет. Хотя похорошему, можно было бы потребовать соблюдение договора
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 13.01.2015, 23:16
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки,'что делитесь подобной информацией, очень неприятно получить на кассе счет не на ту сумму, о которой говорилось на консультации.
Хорошая реклама клиники....(((((((

А чисто юридически есть возможность бороться с таким безобразием?
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 13.01.2015, 23:29
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

наверно, можно.. я ей предложила договор посмотреть и оценить прописанное в нем.. но она боится- что если начнет разбираться- то ей что то не так сделают
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 14.01.2015, 00:31
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

Ветик, я считаю, что все-таки вашей знакомой нужно жестко с ними поговорить! Ну что за жлобство?? Ну давайте теперь будем каждый час цены повышать и еще задним числом доплаты требовать! Это хамство и с человеческой и с юридической точек зрения! Пусть она посмотрит договор, у нее же есть хотя бы сутки в запасе? Это у меня был всего час времени.. Там должен быть пункт о том, что цены замораживаются с момента пятидесятипроцентной предоплаты. Раньше он там точно был, хотя, мне кажется, что сейчас его посто тупо удалили..
Или пусть попробует Агапову написать.
Ну что ей сделают не так? Кто? Агапов - вряд ли, он же адекватный человек и делает свою работу качественно вне зависимости от внешней ситуации. Остальной медицинский персонал тоже вряд ли будет подставляться и халтурить. Это же параллельные "направления" - непосредственно хирургия и администрация. Думаю, Агапов там вообще не вникает в административную часть. Ну, если его специально об этом не попросить)

Я вот сейчас подумала: она же платила, уже имея договор и еще какие-то документы - правильно? Обычно в платежных документах указывается полная стоимость услуги, от которой делается предоплата. Т.е., если вы заплатили, например, 100 тыс, которые являются 50 процентами от 200 тыс., то с вас не могут законно потребовать остальные 50 процентов заплатить в большем размере, чем 100 тыс. Другое дело, что эти 50 процентов распространяются только на саму ОП, а все остальное (палата, наркоз и тд) оплачивается в день операции.. По крайней мере, у меня так было.
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 14.01.2015, 00:44
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

MarinaP , она еще молодая и трусишка.. я ей предложила помочь с договором..Сказала даже , могу даже твоей мамой представится в разговоре с администратором клиники. Но -она трусит, да еще операция на" носу" в прямом и переносном смысле.. у нее видимо итак предоперационый мандраж. Вообщем насильно мил не будешь. Единственное, что я посоветовала ей исходя из вашего опыта- принести деньги налом- чтобы хоть лишние проценты не сняли за оплату карточкой
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 14.01.2015, 01:02
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Девочки, кто нибудь дистанционно консультировался у ДГ, т.е. по фото? Как быстро отвечает, и отвечает ли вообще? Просто мотаться в Питер ради консультации из другой страны как то не хочется. Опецацию планирую небольшую , под местным.
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 14.01.2015, 01:07
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

Ветик, ну да, хозяин - барин.. Но пусть готовится к тому, что они ей и в третий раз цены поднимут, с них станется
Кстати, вот сегодня звонила в клинику, хотела записаться к Агапову на послеоп. консу, когда он будет в Москве - так сказали, что не записывают послеоперационных! Только новых потенциальных пациентов на предоперационные консультации. Я спрашиваю, ну и что же мне делать? Мне девушка на ресепшн отвечает: "ну не знаю, приезжайте в Питер.." Нормально)?

Вы ж нам деньги уже заплатили, теперь гуляйте спокойно, вы нам больше не нужны.
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 14.01.2015, 02:12
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 101 раз(а)
Поблагодарили: 605 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 348
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Марина спасибо что написали, вообще кошмар конечно, я тоже к Агапову собираюсь, но после такого прям осадок от клиники, еще не побывыв там и ехать не хочется.
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 14.01.2015, 14:09
Аватар для Shirley
Shirley Shirley вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 17
Shirley на нуле
По умолчанию

Бирна, я тоже из другой страны. Мне ответили в этот же день.
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 14.01.2015, 16:51
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

MarinaP,
интересно, а до операции не предупреждали, что не будет возможности послеоперационных осмотров в Москве?
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 14.01.2015, 17:06
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

Happy29, вообще, я после оп один раз уже была у Агапова, успела) По поводу следующего раза сегодня перезвонила, уже попала на Нат.Степ., она клятвенно обещала позвать меня в феврале, собствеенно, я этим удовлетворилась) Сказала, что это в январский приезд не берут на послеоп., тк большая очередь на предварительные консультации, а на февраль - пожалуйста. Ну посмотрим.
Знаете, я поняла, что с дев. с ресепшена там вообще лучше не разговаривать, это абсолютно бесполезно. Нат.Степ. еще хоть как-то старается, а эти вообще никакие, в одно влетело, в другое вылетело. Извините, конечно, но это я еще мягко выражаюсь
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 14.01.2015, 19:01
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Shirley , а вы давно писали им? Я написала и позже позвонила им. Мне обещали, что ДГ обязательно ответит, но пока 3 дня тишина. Я понимаю, что после каникул завал у него видимо. Подожду до пятницы... Хотя уже подумываю записаться на консу и слетать на один день.

Shirley , вы у ДГ консультировались? Как прошла переписка? Оп. назначили вам?

Вы на клинику писали или на личный адрес?

MarinaP , а как выйти на Нат. Степ.? У нее есть свой отдельный номер? Я звонила на номер указанный на сайте клиники, вежливо наобещали, но не более того.
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 14.01.2015, 19:37
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

БирНа, отдельного номера у нее нет (по крайней мере, я его не знаю), я просто в клинику звоню, она очень часто сама трубку берет. Если не она, то наверное, можно попросить ее к телефону, ну или скажут, когда перезвонить, чтобы ее застать..
А с этими куклами бесполезно какие-то вопросы решать, говорю же. Раз сто просила, и все сто раз бестолку! Они могут только чай/кофе принести и позвать врача, когда ты на прием приходишь - и ВСЕ.
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 14.01.2015, 20:29
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

MarinaP , а вы ее по голосу узнаете или как?

т.е., когда вы последний раз туда звонили, предварительная запись на консультацию была на конец января??? Мне они сказали, что у ДГ ближайшие консультации на апрель аж.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 15.01.2015, 11:56
Аватар для MarinaP
MarinaP MarinaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 364
MarinaP на нуле
По умолчанию

БирНа, да, по голосу ее очень легко отличить, поскольку куклы все молодые, а ей около 60-ти)
Мне она сказала, что середина или конец февраля. Апрель?.. Может быт, вы как раз попали на эту Юлю, которая мне предложила в Питер для осмотра приехать ?
Хотя, не факт, конечно, что меня на февраль запишут.. Вполне возможно, что когда дойдет до дела, опять будет динамо надо их дергать просто постоянно.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©