Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 10.03.2016, 23:31
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Ага, пломбировочный материал. Нет, объёмнее не стали, нижние стали, боковые. Свои стёрлись у меня, и потемнели боковые , плюс шейки оголились вот и решилась . Да, на фотках на сайте как то не понятно, да и вживую или на фото не могла найти пациентов. Те, кто не знает, спрашивают меня при встрече :" ты зубы отбелила"? Я этому рада в принципе, значит все натурально смотрится.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 11.03.2016, 01:51
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 014 раз(а)
Поблагодарили: 9 586 раз(а) в 3 099 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Rim , ага натурально и очень очень красиво!!! Мне нравится, что клыки как положено острые, двойки по форме, как двойки) На фото работ просто жесть реставрации, если честно. Но ты ж передние длиннее сделала? А на прикус это никак не влияет? Теперь надо аккуратнее с красящими напитками и продуктами, эти зубы все-таки будут цвет понемногу набирать и темнеть , в отличие от виниров, но жто все мелочи по сравнению с красотой!)
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 11.03.2016, 11:12
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Rim красиво! Длина зубов изменилась? И как с прикусом, если изменилась? Если зубы стали длиннее видны ли они с приоткрытым ртом?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 11.03.2016, 18:33
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

N@t@ly
Вераника спасибо за добрые слова.
N@t@ly да, мне прикус поднимали так как стёрлись зубы свои сильно и нижние и верхние. Плюс пломбы на жевательных сделаны были плоскими. Сейчас чуть не привычно, откусывать зубами ещё не научилась))) но проверяла, все держится, ничего не отвалилось))). Там когда прикус подгоняют такие фиолетовые на всю зону прикуса толстые копирки используют, как из бархатной бумаги, ими проверят смыкание.
Про красящее мне сказали, что это налёт на зубах окрашивается, сам материал не красится и не темнеет. В принципе, наверное и так- они полируют зубы до блеска, но не идеально все же, поэтому и налёт и окрашивание, хотя у меня ничего не красится пока, я кофе много пью.
По опыту у меня были зубы с реставрацией до этого, у других докторов сделанные, так эти зубы как бы чуть прозрачнее становятся через месяц. Да, ещё они советуют специальной пастой пользоваться, неабразивной и флосить зубы по ней.

Вераника да, зубы видны. Сейчас фото сделаю.
Миниатюры
image.jpg  
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 11.03.2016, 18:43
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Rim
привет! Очень красивые зубки получились, поздравляю!
И губы очень красивые
А ты не в курсе, из какого материала ( фирма) сделаны реставрации?
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 11.03.2016, 18:45
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Iryna ну спасибо)))))
Вроде они работают на дентсплай. Знаю, что ты работаешь в стоматологии поэтому твоя похвала вдвойне приятна. А в Германии такими реставрациями не занимаются? Мне один доктор говорил, что за границей считается, что если пациент сидит в кресле более 3 часов, то считается, что это уже операция и поэтому такие дела там не приветствуются....
Но по мне так очень удобно. 6 дней и свободен. А то с зубами обычно на полгода а то и год растягивается. Посмотрим, как дальше носиться будет. Мне сказали, что 7-10 лет все будет так как сейчас.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 11.03.2016, 18:46
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 014 раз(а)
Поблагодарили: 9 586 раз(а) в 3 099 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Rim , красятся не только из-за налета, но и потому что сам материал более пористый и не такой гладкий, как на винирах .
Вот с одного сайта

Недостатками композитных виниров гораздо больше: повышенная стираемость, необходимость в регулярной полировке, в связи с потерей блеска композитных реставраций, хрупкость, набухание композита во влажной среде полости рта приводит к затрудненной гигиене, гингивиту, кровоточивости десен, разгерметизации краев реставраций, пигментации границ реставраций, с течением времени и пр. Эти недостатки композитов приводят к потере эстетического внешнего вида композитных реставраций и требуют их замены. Срок использования композитных виниров зависит от общего уровня гигиены полости рта и функциональной нагрузки на них. Также пациентам необходимо знать, что композитные материалы разрушаются от спиртсодержащих веществ.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 11.03.2016, 18:57
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Rim
в Германии не делают таких реставраций. Но это не из-за времени проведенного в кресле, а потому что здесь все привязано к больничным кассам. Касса такое лечение не оплатит, вот в это все и упирается.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 11.03.2016, 19:02
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

N@t@ly да, я полностью согласно, чувствую, что материал мягкий, пористый , но и не отполировать его так же как керамику))). Поэтому они и советуют флосить по пасте, у меня у подруги такая реставрация стоит. Она в другом месте делала. Каждые лет 8 перекрывает. У неё межзубное пространство темнеет. С винирами наверное легче. Только их же на жевательные не ставят.... А коронки ставить это не моё... Да и стачивают под виниры больше. Мне нижние когда подпилили, я в зеркала глянула-жалко не сфоткала, вообще на вид как и не пилили
Не могу фото вставить жевательной поверхности.

Iryna считается , что это не лечение? Я правильно понимаю, например, на виниры дают гарантию, а на такую реставрацию нет?
По одному грузится. 7 ку щёчную поверхность сделали под мой натуральный цвет, её в улыбке не видать, а жевательная-белая. Да, меж зубами орешки))) простите
Миниатюры
image.jpg  
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 11.03.2016, 19:07
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Вот на мой вкус внешняя сторона нижних, края , могли бы быть чуточку по острее. Сначала зубы показались слишком грузовыми, Толстыми, потом вспомнила, что мои изначально такими и были, ну и нижние передние покороче может стоило бы сделать. Ну это я пока обдумываю. Если что, поеду подпилю )))
Миниатюры
image.jpg  
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 11.03.2016, 19:10
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Rim
ты же понимаешь, что это ноухау Радлинского.
Здесь о таком методе даже не слышали. И никто из врачей не будет на эту тему заморачиваться. Есть прейскурант для больничных касс с утвержденными кодами и ценами за каждый взмах руки врача)
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 11.03.2016, 19:16
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Iryna ааааа, Иваныч)))).
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 11.03.2016, 22:49
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Да уж, зато у нас все просто, никаких касс, есть деньги-будут зубы, какие хочешь, на нет-и суда нет.
Кстати какой порядок цен за такую красоту?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 12.03.2016, 05:26
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
хрупкость, набухание композита во влажной среде полости рта приводит к затрудненной гигиене, гингивиту, кровоточивости десен, разгерметизации краев реставраций, пигментации границ реставраций, с течением времени и пр. Эти недостатки композитов приводят к потере эстетического внешнего вида композитных реставраций и требуют их замены. Срок использования композитных виниров зависит от общего уровня гигиены полости рта и функциональной нагрузки на них. Также пациентам необходимо знать, что композитные материалы разрушаются от спиртсодержащих веществ.
откуда такая инфа? получается от вина или покрепче разрушаются пломбы? не замечала такого и к влажной среде полости рта вроде они как раз рассчитаны , ничего не набухает
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 12.03.2016, 12:23
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 014 раз(а)
Поблагодарили: 9 586 раз(а) в 3 099 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Rim , да стачивают больше под виниры, но есть еще люминиры) Ну и цена вопроса тоже имеет значение, виниры-люминиры в 2-3 раза дороже(
Но если тебе пообещали 7-10 лет, это б было очень хорошо! Будем за тобой следить 10 лет)
Вераника , Rim, выше ссылку давала, том она озвучила цену 3200 $+дорога, проживание.

Vajshi , информация со стом. сайтов, откуда ж еще, гугл в помощь, ну вот еще с одного , к примеру

Недостатки реставраций –
Реставрации со временем темнеют и теряют блеск –
пломбы, реставрации из светополимерных пломбировочных материалов имеют свойство постепенно темнеть. Кроме этого они теряют блеск, свойственный здоровой эмали зуба. Если на жевательных зубах потеря эстетики не так страшна, то на передних зубах – весьма это неприятно. Менять такие реставрации придется раз в несколько лет.
Риск поломки реставраций –
если ваш зуб разрушен более чем на 1/2, и особенно, если он при этом еще и депульпирован (удален нерв), и Вы при этом хотите кушать не только каши и хлеб, то есть риск поломки реставрации. Депульпированные зубы намного более хрупкие, чем живые.
Особенно часто реставрированные зубы ломаются, когда зуб восстанавливается полностью от корня. В случае, если жевательная нагрузка внезапно привысит лимит прочности восстановленной конструкции – происходит отлом зуба. Иногда при этом происходит перелом корня зуба, с последующим его удалением.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 12.03.2016, 15:03
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вераника Посмотреть сообщение
Да уж, зато у нас все просто, никаких касс, есть деньги-будут зубы, какие хочешь, на нет-и суда нет.
Кстати какой порядок цен за такую красоту?
К сожалению больничная касса за эстетику не платит, только за функциональность, поэтому в пересчете, клиент доплачивает гораздо большие суммы, чем у вас
Сорри за оффтоп.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 12.03.2016, 19:30
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Да, цена примерно 100$ за зуб, плюс у меня ещё два канала были перелечены, так что даже дешевле получается в итоге.
Вераника кстати, мне ещё вместе со всеми квитанциями дали и гарантию на два года.

N@t@ly да, люминиры очень немногим подходят, я видела фото, они делают зубы слишком Толстыми , а цена... В соседней теме у доктора бабурова один винир 1500$ стоит, тут уж не в два раза.... По мне , так виниры если и смотрятся получше (только на некоторых фото), то не в 10-15 раз лучше))))
Кстати у меня 4 зуба депульпированы и от них вообще ничего не осталось, стоят у меня с реставрациями уже лет 20- никогда ни сколов, ни поломок. Только самая первая реставрация потемнела через 8 лет.
А ещё, по поводу срока службы: я как то подозрительно отношусь к долгому сроку службы товаров. Это же зубы, постоянная регрессия. Все равно постоянно ходишь к дантисту...

Iryna а виниры считаются функциональными? Я как то о всех видах виниров думала, что это эстетика.

Vajshi а вообще да, тот материал, которым работали с моими зубами, я его ощущаю во рту более мягким, он как мягко пружинит, как родные зубы без пломб.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 12.03.2016, 20:08
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Rim
все верно, виниры это эстетика, но есть специальная стоматологическая страховка, которая может оплатить часть счета.
А также есть исключения: травма, гипоплазия эмали и др. Кассы рассматривают каждый конкретный случай и могут оплатить какую то часть.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 13.03.2016, 06:54
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

N@t@ly я про набухают и разрушаются от спиртного, не всё что в гугле абсолютная правда, и свои ткани темнеют и теряют блеск и разрушаются если депульпированный зуб
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 14.03.2016, 21:41
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Rim , красота какая! А восстанавливают они зубы таким образом из под металлокерамики, сильно обточенные?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©