Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 06.06.2007, 12:59
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

ланетка я вчера вечером сделала, только сегодня обратила внимания, что цвет стал лучше, цвет коричневый, конечно это загар не солнечный, отличается!!
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 06.06.2007, 13:21
Аватар для ланетка
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 325
ланетка на нуле
По умолчанию

Улыбка, извиняюсь за навязчивость , но если цвет получился коричневый а не оранжевый, то почему ты говоришь, что он отличается от ультрафиолетового загара?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 06.06.2007, 18:30
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

ланетка загар солнечный, автозагар, ложится на каждое тело по разному, вот у меня когда я загораю, на второй день я коричневая, мой муж красный дня четыре и соответственно загар не такой насыщенный, как ультрофиолетовый...Он коричневый, одназначно не оранжевый, также , мне кажется нужно учитывать и цвет кожи, я не белокожая, может быть у белокожевого - этот автозагар ляжет оранжевым цветом)) Тут все индивидуально))
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 06.06.2007, 20:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Девочки, абсолютно все автозагары имеют мерзкий запах через некоторое время после нанесения. Это пахнет не крем, а образующийся в коже меланин (природный пигмент, который и образует загар). После пляжа ведь тело тоже имеет этот запах, только более слабый, потому что меланина выделяется меньше (постепеннее). Так что искать автозагар, который не имеет мерзкого запаха - утопия.
Некоторые люди, кстати, плохо различают этот запах, хотя мне это не понять :D . А еще я встречала некоторых граждан, которым он нравится .
Другое дело, когда на тело сразу наносится краситель. Автозагар, как у Улыбки, именно такой случай, похоже. Он ведь с самого начала коричневый. А цвет меняться может при взаимодействии с кожей, но меланин при этом не образуется.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 06.06.2007, 23:21
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Очень нравится запах тела после пляжа ( одна из летних ассоциаций )
Поэтому запах автозагара вызывает только приятные эмоции
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 07.06.2007, 11:26
Аватар для ланетка
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 325
ланетка на нуле
По умолчанию

X-Rain!
При нанесении автозагара на кожу-происходит химическая реакция компонентов автозагара с аминокислотами в поверхностных
клетках кожи, вызывая эффект загара. При соединении DHA- основного компанента автозагара, с протеинами и аминокислотами в роговом слое
кожи, аминокислоты темнеют и покрывают кожу загаром. МЕЛАНИН при этом в коже не ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ Весь цвет за счет химической реакции а не за счет меланина, и запах этот именно химической реакции а не чего-либо другого

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

А то что Улыбка сразу коричневая становится, после нанесения Салон бронза, говорит лишь о том, что этот автозагар с бронзером а все реакции химические с кожей протекают те же самые, что и при нанесении автозагара без бронзера. Абсолютно не важно при использовании автозагара сразу ты коричневая или через какое то время - меланин не вырабатывается.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 09.06.2007, 14:42
Аватар для Nadya555
Nadya555 Nadya555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 36
Nadya555 на нуле
По умолчанию покупки по интернету

Ну никогда никаких проблем нет с теми сайтами. которые отправляют inernationallyю Большинство отправляют заказы курьерской почтой (в том числе Викторияс сикрет) их приносят прямо домой. В ВС на запрос по имейлу отвечают строго на следующий день. Всегда! Если заказ аннулируют, бывает такое, что деньги с карты сним ут, а товара уже нет, деньги возвращают и они через несколько дней садятся на карточку..... К тому же им можно и позвонить и все выяснить.....
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 09.06.2007, 14:48
Аватар для ланетка
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 325
ланетка на нуле
По умолчанию

Ну не знаю, я не разу не заказывала в нероссийском интернет-магмзине...
Улыбка!
Ну как намазалась с помощью мужа ровненько? Как носится загар и как держится?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 09.06.2007, 19:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ланетка, вы правы, я написала небрежно. Образуется не меланин, а меланоиды, т.е. сходные с меланинов вещества. Но пахнут они именно меланином .

"Наиболее эффективным веществом, которое содержится в большинстве средств автозагара, является диоксиацетон (DHA). Диоксиацетон вступает в реакцию с аминокислотами кожи и способствует выработке меланоидов – веществ, сходных с меланином, которые вызывают окрашивание кожи, подобное меланиновому".

Некоторые авторы даже считают, что происходит меланогенез, и эта информация кочует из одного справочника, в другой:
"Косметическое средство (как правило, крем), вызывающее эффект загара без воздействия Уф-лучей. Действующими веществами являются диоксиацетон и др., которые в присутствии кислорода воздуха способствуют образованию меланина".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но это ошибка, так что приношу извинения за неточность .
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 13.06.2007, 10:56
Аватар для ланетка
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 325
ланетка на нуле
По умолчанию

X-Rain!
Да не пахнут они именно меланином! Запах дает именно химическая реакция при автозагаре.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 13.06.2007, 14:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ланетка, запах веществу придают функциональные группы. При взаимодействии диоксиацетона с аминокислотами образуются вещества, сходные по строению с меланином. Поэтому они пахнут практически так же, как меланин (имеют такие же функциональные группы).
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 13.06.2007, 16:34
Аватар для ланетка
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 325
ланетка на нуле
По умолчанию

X-Rain!
Я тоже все эти умные слова читала в интернете и в справочниках... Но при этом я не слышала ни от одного специалиста чтобы меланин имел запах, да еще такой что его можно было бы с чем-то сравнивать Дайте ссылочку, пожалуйста, где написано что миланин имеет явно выраженныйц запах, при чем ТАКОЙ как образуется при автозагаре. Почему же я тогда после солярия или пляжа ТАК мерзко не пахну :D , хотя становлюсь намного темнее, чем после автозагара , значит и меланина должно выделиться больше чем при автозагаре ;) , а запаха мерзкого-то нет !
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 13.06.2007, 23:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А я - пахну. И после солярия, и после пляжа. И совершенно точно ТОЧНО ТАК ЖЕ, как после автозагара. Собственно, поэтому и написала исходный пост. Может, у меня нюх хороший? :D
Я сама, вроде, специалист, Химфак МГУ заканчивала :D . Правда, с меланином непосредственно никогда не сталкивалась, и искать мне формулы неохота. Может ну его? :D
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 14.06.2007, 00:18
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

И я после солярия пахну так же сильно и мерзко, как после автозагара . В результате перестала пользоваться и тем, и другим .
После пляжа пахну совсем иначе ;)
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 14.06.2007, 10:59
Аватар для ланетка
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 325
ланетка на нуле
По умолчанию

Ну девочки, то что загар после пляжа и солярия преобретается одинаковым способом а если быть точнее то при помощи ультрофиолета это ТОЧНО, здесь, надеюсь со мной все согласны ;)
Тата, тогда почему запах после пляжа другой? Должен быть такой же как после автозагара, если верить X-Rain
После солярия есть специфический несильный запах как в процедурном кабинете в больнице и всего лишь, но этого запаха жуткого автозагарного НЕТ!!!
X-Rain, я в замешательстве после твоего высказывания но тело после загара ультрофиолетового и автозагарного пахнет однозначно по разному и не только у меня-почитай форум в начале -очень многие пишут что не переносят автозагар именно из-за мерского запаха...
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 14.06.2007, 11:01
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

автозагар не применяла, но после солярия и солнечного загара не пахну ничем специфическим.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 14.06.2007, 14:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я думаю, все дела в личной восприимчивости к этому запаху. Для меня это настолько омерзительно, что я чувствую его даже в малых дозах, и совсем не могу пользоваться автозагаром. Думаю, что если бы все так воспринимали этот запах, бизнес бы накрылся :D .
А что касается солярия, запах после него сильнее, чем после пляжа, что также вполне объяснимо - там более резкое воздействие, и к тому же более поверхностное. Ведь загар после солярия держится хуже, чем, например, загар средней полосы. А на пляже, да еще на юге, мы ведь практически не загораем (надеюсь), стараемся защититься, и в тенечке сидеть :D .
Кроме того, после пляжа мы сразу отправляемся в душ, а потом еще и нормальным кремом с нормальным запахом мажемся.
Если обобщить, получается, что запах сильно зависит от глубины воздействия - из более глубоких слоев кожи он пробивается меньше .
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 14.06.2007, 15:25
Аватар для ланетка
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 325
ланетка на нуле
По умолчанию

X-Rain!
Ты сама себе противоречишь. Ну если ты его чувствуешь в малых дозаз как ты лето переносишь? В солярии нет более резкого воздействия (если не злоупотреблять и понимать что ты находишься ближе к источнику излучения) там наоборот все излучение дозированы, а на солнце ты не знаешь какой спектр излучения на тебя падает. А на солнце на юге я лично загараю и еще все побережье обычно занимаются тем же ;) хотя мы все знаем что это вредно И глубина воздействия и прониновения запаха тем более из этой глубины
:D абсолютно не причем.
Откуда ты берешь эту инфу о глубине-то? дай ссылку почитать
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 14.06.2007, 19:34
Аватар для -AzazellA-
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 151
-AzazellA- на нуле
По умолчанию

Ну спорщицы! :D
Я думаю, X-Rain имела в виду, что на пляже и вообще от солнца мы получаем загар постепеннее, и проявляется он медленнее и держится дольше, чем в солярии.. мне тоже представляется, что в солярии он как-то более поверхностный, что ли.. вот представьте разницу - или вы загорали несколько часов на пляже (утренних ) или несколько минут в солярии.. у меня лично результат схожий, я в солярии очень быстро загораю. Так что интенсивность разная все-таки, ведь в солярии и нельзя больше 12 мин. находиться, а на пляже мы ведь не с секундомером лежим? ;)
Насчет запаха... после пляжа ничего такого не замечала, после солярия пахну, но мне не кажется противным запах, а автозагаром пока не пользовалась :dur:
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 14.06.2007, 22:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

-AzazellA-, спасибо большое за перевод :D . Я именно это и пыталась сказать :D .
Ланетка, я ниоткуда не беру эту информацию, я просто рассуждаю, с чем МОЖЕТ быть связан данный феномен :D
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©