Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 06.02.2017, 07:08
Аватар для Дина87
Дина87 Дина87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Уфа
Сообщений: 76
Дина87 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто знает зубные импланты нормально себя ведут при наличии силикона в подбородке? Может кто устанавливал? собираюсь ставить 2 импланта с двух сторон, опасаюсь что порвут шов на слизистой от подбородочного импланта, там же какой то роторасширитель ставят, может кто нибудь подскажет в какой теме это есть, извиняюсь если не там спрашиваю, просто мне кажется здесь это найти вероятнее чем в темах про зубы.
  #542  
Старый 06.02.2017, 21:01
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите , плиз, кто как сгонял отек на подбородке после ментопластики.....? Я квашу компрессы из димексида..., но может еще что-то можно....?)
  #543  
Старый 06.02.2017, 22:03
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

milena1966, из проф. процедур мне назначали микротоки с гидрокортизоновой мазью, самый пик отека мне с их помощью сняли, но я потом ездить не смогла в клинику. А дома, как и ты, компрессы с димексидом делала, ничего более эффективного не знаю.

Обо мне:
  #544  
Старый 07.02.2017, 14:01
Аватар для Лиса7
Лиса7 Лиса7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2016
Город: Украина
Сообщений: 125
Лиса7 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Помогите пожалуйста определиться - мне нужно не много ( примерно на 1 см) увеличить подбородок в профиль, сделать его более выпуклым , в анфас на 0,5 см можно ...
Какой вид операции лучше выбрать имплант или липофилинг ? Прочитав тему поняла, что + импланта что это четкий контур и на всю жизнь , минус же импланта, что часто не приживается и все ужасы удаления, что с ним связаны ...
+ липофилинга, что свой жир приживается и нет никакого оторжения, минус что это на несколько лет и не будет четкого контура , и толком не угадаешь каким он будет, сколько жира останется после операции ... Главное, чтобы этот жир потом не перетек во "второй" подбород)) таких случаев еще не было ?!

Поэтому не могу определиться ...
Может я в чем-то не права или что-то пропустила - поправте меня пожалуйста ...
И помогите с выбором ...
Спасибо
  #545  
Старый 07.02.2017, 18:07
Аватар для LAZANYA
LAZANYA LAZANYA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
LAZANYA на нуле
По умолчанию

Лиса7, 1 сантиметр - это не немного, это огромное (!) увеличение подбородка. Липофил скорее всего не может дать такое.
Но может вам так много и не надо, вы бы фоточку выложили нижней части лица, было бы понятнее. Трудно посоветовать, не видя лица.
  #546  
Старый 07.02.2017, 22:02
Аватар для Лиса7
Лиса7 Лиса7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2016
Город: Украина
Сообщений: 125
Лиса7 на нуле
По умолчанию

LAZANYA, я не против выставить фото, но у меня не получается загрузить его (( если кто-то напишет номер вайбера -сброшу , чтобы здесь выставили ...

А вообще я так поняла, что с имплантом подбородка такая же лотерея, как и с имплантами груди - у кого-то приживаются, у кого-то нет ...(
Или с имплантом подбородка больше шанс на успех ?
  #547  
Старый 07.02.2017, 22:26
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Лиса7, 10 мм это оооочень много! Откуда эта цифра? Вы делали моделирование? У меня 6 мм, посмотрите мои фото. Покажитесь?

Ну и конечно 10 мм это никакой не липофилинг, имплант и то такой не видела. 7мм максимум встречала, читая эту тему.
  #548  
Старый 07.02.2017, 23:57
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

всем привет!
пошуршала поиском, отдельной темы не нашла. отправьте плиз по адресу
анамнез следующий - дистальный прикус, была показана челюстно-лицевая, на обе ч, не решилась, зубки выровняла каппами, довольна как слон)
но вот подбородок остался там где был - не хватает его.
косметолог предлагает коррекцию филлерами. Если и пойду это делать то к хирургу, знакомому с анатомией лица. Пугает большое количество геля...хотела бы собрать инфо на эту тему с отзывами) подскажите пожалуйтса

Обо мне:
  #549  
Старый 08.02.2017, 03:29
Аватар для Лиса7
Лиса7 Лиса7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2016
Город: Украина
Сообщений: 125
Лиса7 на нуле
По умолчанию

Rinuccia, Спасибо ! Да, вы правы... Прочитала вашу тему и посмотрела ваши фото - у меня сейчас подбородок немножко больше, чем был у вас до..
У вас на 6 мм подбородок увеличился в профиль, а в анфас на сколько ?
Жаль, что я не могу фото тут загрузить ((
У меня нос получился больше чем ваш, кончик больше - длиннее ( я тоже после рино), поэтому и хочу увеличить подбородок, чтобы зрительно "уменьшить" нос ...

А на сколько мм можно максимум увеличить подбородок липофилингом ?
  #550  
Старый 08.02.2017, 14:58
Аватар для Лиса7
Лиса7 Лиса7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2016
Город: Украина
Сообщений: 125
Лиса7 на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого имплант подбородка - вам его всем вставляли через рот ?
У меня нет четкого угла шея/подбородок и есть небольшое жировое отложение под подбородком - вот думаю попросить хирурга, чтобы сделал разрез под подбородком, чтобы через него можно было и жир откачать и через тот же разрезик имплант вставить ? Типа 2 в 1
Кто-то делал так ?
Или как делается угол шея/ подбородок более точеным и без жирка ? ( мой вес в норме )
Спасибо

Не станет ли провисать еще больше лишняя кожа между шеей и подбородком ( шея индюка)) от импланта еще больше ? Боюсь, чтобы не было еще хуже с шеей ..(
  #551  
Старый 08.02.2017, 20:47
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Лиса7, там нет таких мерок профиль и анфас, в самой высокой проекции у меня 6 мм.
Про липофилинг вообще не уверена, тогда уж плотный гель. Думаю мм 2 даст.

Лиса7, ну не возможно без фото ничего сказать.
Почитайте в специальном разделе как грузить фотки.
  #552  
Старый 09.02.2017, 23:13
Аватар для ПочтиКрасавица
ПочтиКрасавица ПочтиКрасавица вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 81
ПочтиКрасавица на нуле
По умолчанию

swift, покажитесь?
Имхо, при показаниях челюстной операции нужно все же для наилучшего результата ее и делать. Имхо, коррекци филлерами в данном случае - ерунда. Уж лучше тогда костную гениопластику или имплант...
  #553  
Старый 11.02.2017, 10:20
Аватар для integra88
integra88 integra88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 7
integra88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAZANYA Посмотреть сообщение
Привет всем! Ну вот я и прооперировалась) У меня была гениопластика + остеотомия верхней челюсти, сегодня 4-й день после ОП.
Реаба оказалась тяжелее, чем я готовилась, первые 2 дня ужасно отекало горло внутри, нос, небо, из-за этого периодически было трудно дышать. Но сегодня уже стало значительно легче, и вроде отек пошел на убыль. Хожу в клинику на микротоки, очень приятная процедурка.
Зубы связаны тугой резинкой, полноценно говорить и есть пока тяжело - пью жидкую пищу через шприц или с маленькой ложечки. Вроде бы носить эту резинку мне еще недели 2, так что пытаюсь привыкнуть)
Вот как я выгляжу на данный момент. (Фото слева ДО, справа после)

Привет!;) тоже задумываюсь о такой операции. У меня лицо вытянутое и есть десневая улыбка, но небольшая, прикус правильный. Подскажи на сколько тебе подняли вч? И сейчас когда рот приоткрыт как выглядит резцы зубов?зубы как я понимаю поднимаются тоже
  #554  
Старый 11.02.2017, 14:09
Аватар для LAZANYA
LAZANYA LAZANYA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
LAZANYA на нуле
По умолчанию

integra88, честно говоря, не знаю, на сколько мне подняли вч..думаю мм на 2-3. Я пока тебе не могу ничего определенного сказать про улыбку, потому что у меня пока ее нет. Я ношу резинки-тяги, и верхняя губа еще полностью онемевшая, широко улыбнуться не могу! Немного переживаю по этому поводу, но говорят отек после остеотомии вч долго держится. Надеюсь через пару недель смогу улыбаться полноценно и выложу фотку. Подождем )
А ты подбородок тоже будешь выдвигать?
  #555  
Старый 11.02.2017, 17:42
Аватар для integra88
integra88 integra88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 7
integra88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAZANYA Посмотреть сообщение
integra88, честно говоря, не знаю, на сколько мне подняли вч..думаю мм на 2-3. Я пока тебе не могу ничего определенного сказать про улыбку, потому что у меня пока ее нет. Я ношу резинки-тяги, и верхняя губа еще полностью онемевшая, широко улыбнуться не могу! Немного переживаю по этому поводу, но говорят отек после остеотомии вч долго держится. Надеюсь через пару недель смогу улыбаться полноценно и выложу фотку. Подождем )
А ты подбородок тоже будешь выдвигать?


Я ещё даже не знаю..у меня он скошен, но очень массивная сама челюсть поэтому если и выдвигать, то не стльно наверное.. Поэтому очень нужна консультация..десневая улыбка небольшая, где-то 2-3 мм, хочу так же сделать ринопластику вместе. Думаю между Глушко и Андреищевым Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19a20702.jpg
Просмотров: 221
Размер:	48,3 Кб
ID:	199237 А что сам АР говорит? Когда восстановится чувствительность? И подскажи пожалуйста по стоимости сколько все обошлось?
  #556  
Старый 12.02.2017, 14:35
Аватар для LAZANYA
LAZANYA LAZANYA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
LAZANYA на нуле
По умолчанию

integra88, по стоимости вышло ровно 300 тыс (вч + подбородок). Ну еще мелкие расходы на анализы (4500). У меня осмотр во вторник, там порасспрошу АР подробно насчет чувствительности, и напишу тебе.
Завидую мощным челюстям) и мне кажется, тебе пойдет выдвинуть подбородок, совсем чуть-чуть, на пару мм.
  #557  
Старый 12.02.2017, 15:21
Аватар для integra88
integra88 integra88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 7
integra88 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAZANYA Посмотреть сообщение
integra88, по стоимости вышло ровно 300 тыс (вч + подбородок). Ну еще мелкие расходы на анализы (4500). У меня осмотр во вторник, там порасспрошу АР подробно насчет чувствительности, и напишу тебе.
Завидую мощным челюстям) и мне кажется, тебе пойдет выдвинуть подбородок, совсем чуть-чуть, на пару мм.


Очень жду твоего ответа) я сейчас не в России, постараюсь как приеду сразу записаться на консультацию) а он тебе сам порекомендовал как лучше будет или вы исходили строго из того, что ты хотела? Просто я хочу красиво, но сама никак не пойму, что нужно изменить, что бы было гармонично и более изящно что ли))
  #558  
Старый 12.02.2017, 17:54
Аватар для LAZANYA
LAZANYA LAZANYA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
LAZANYA на нуле
По умолчанию

integra88, я хотела только выдвинуть подбородок, про десневую улыбку изначально не думала особо. АР на консультации мне сказал про нее, и что можно устранить, укоротив вч. И что в гармонии с новым подбородком это будет хорошо, т.к. лицо станет покороче (а меня очень беспокоила длина лица). На моделировании мне этот вариант понравился, и решила сделать.

Я думаю, у тебя на консультации все прояснится. Мне нравится АР тем, что у него есть позиция и свои четкие представления об эстетике лица. То есть он сможет тебе объективно посоветовать, как лучше будет.
  #559  
Старый 14.02.2017, 12:02
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

здравствуйте, девы. была я тут на консе у члх Чкадуа Т.З. по поводу ментопластики, расскажу вам, что узнала.
(у меня проблема - задвинутый вглубь подбородок. до определённого времени я это проблемой не считала, но прошли годы и пришли брррыыли, омг. подтяжку пока не готова, да и смысл тянуть на недостающую кость? это как упрямо вешать тяжёлую шубу на вешалку с покатыми плечиками - всё равно свалится на пол)
для начала я изучила здесь все ветки по ментопластике и пришла к выводу, что в москве (где я и живу) подбородком плотно занимаются люди из цнииса (Брусова и её ученики) и Гурьянов (тоже, кст, учился у Брусовой, но недолго). другие города не рассматриваю, потому как реаба штука непредсказуемая и всегда лучше быть в непосредственной близости к своему домку и хирургу. ну и лень мне кататься туда-сюда)
к Гурьянову на консу меня записали на март (!) - очереди, чорт подери, как в союзе за дефицитом. к Чкадуа (её я нашла через сайт цнииса) удалось попасть быстрее; конса у неё бесплатная.
ставит она инд силиконовые имплантаты с перфорацией - не такой обильной, как в медпоре, но дИрочки таки есть. по её словам, сквозь сии дырочки прорастает надкостница в сторону кости и восстанавливается костное питание. имплантат ничем не крепится: по словам Тамары Зурабовны 'зачем, он же индивидуальный, то есть идеально прилегает', то есть как бы даже сцепляется с челюстью. на мой вопрос - а вот у девочек, смотрите, сдвигался (показала местные фотки/сообщения) невозмутимый ответ - значит, неправильно установили.
про единый имплантат углы челюсти+подбородок: его форму делают таким образом, чтобы он огибал веточки нервов, выходящих из отверстий нч. то бишь пережим нервов Т.З. исключает.
оп у неё под седацией, подбородок около 40 мин, нч полностью - полтора часа. доступ внутренний. советов эстетического характера она не даёт) я её всё пытала на тему 'а хороша ль я буду, а как мне лучше' бгг, но она кремень. грит - что выберете, то я и сделаю. всё для вас, лишь бы вы улыбались, хоть рога на башке)
порядок действий: кт (5 тыр), стереолитографическая модель (5 тыр), рентген черепа в профиль (?), работа с художником и имплантат (10-15 тыр в зависимости от размера последнего), полная санация зубов (??), анализы (?), оп (110 тыр менто, 140 - имплантат на всю нч с углами и подбородком). предоплата оп не нужна. путь от кт до оп занимает около 1 мес, если заниматься вопросом неспешно.
про 3д моделирование Т.З. сказала, что для хирурга это бесполезная прога, дескать специалисту хватает кт и стереолитомодельки с рентгеном. а 3д рассчитано на клиента, чтобы он увидел 'как будет' и восхотел, а будет-то всё равно не так))
Т.З. про ассиметрию: она бывает костная и мышечная, костная 100% убирается инд имплантатом, мышечная, ессно, нет. у меня сейчас как раз мышечная ассиметрия, спасибочки косметологине с её кривой постановкой ботокса в дао, но это уже офф.
да, и вот что: фоток её резалтов я не увидела( забыла напрочь, а ведь шла с блокнотиком-склерозником, с подготовленными вопросами, ан не помогло. в инете тоже не нашла.
уф, вроде всё. в марте схожу к Г, постараюсь тоже отписаться, хотя чукча и читатель в основном.
ну и если не заленюсь, добавлю фотки своей челюсти в течение дня.
  #560  
Старый 14.02.2017, 13:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Насколько я понимаю, сейчас все силиконовые импланты перфорированные (с дырочками). Ну или почти все, не буду говорить за всю Одессу

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©