Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 12.09.2016, 07:21
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Natalia1966, у меня в 53 еще месячные, так что все очень индивидуально.

Биоидентичные гормоны - те же гормоны с риском рака груди.

Витамины здесь назначают только если анализы показывают недостаток. Мужу назначили, кажется, витамин Д, мне сказали, что ничего не надо. Я принимаю В-12 в жидкой форме, он немного помогает с энергией.

Не могу поставить Спасибо Sono, но я мыслю точно также, как она. Если наукой не доказано, то это вполне может быть эффект плацебо у отдельных женщин. Если не ошибаюсь (я просто много всего читала), биодобавки пытались потихоньку исследовать, и ничего, кроме эффекта плацебо, не обнаружили. На мой взгляд, развод на деньги - тоже мультимиллионная индустрия и вложение кучи денег в рекламу. Но я ничего не утверждаю, конечно, это чисто мое мнение.

Я своими АД все больше и больше довольна. Все как 10 лет назад - ни намека на приливы, славный сон всю ночь, никаких ночных походов пописать или просыпаний каждый час. Температура тела, наверное, все равно немного повышена - продолжаю держать дома низкую температуру и ходить в одежде без рукавов круглогодично - зато мне всегда комфортно, не жарко и не холодно. Плюс все время хорошее настроение и радость от жизни. Об эффекте отмены, на который вроде как приходится 100% все жалоб, даже не думаю - возможно, так и буду на них до конца жизни, если с них и правда так тяжело будет соскочить. Все равно лучше, чем рак с химиотерапией, радиакцией и прочими "радостями".

ЗЫ. Похоже, что полный эффект от АД наступает через несколько месяцев только.
  #1662  
Старый 12.09.2016, 08:36
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Про Утрожестан ,дополню,мне назначил доктор.
Было предложено или дюфастон перорально либо вагинально. Я предпочла вагинально.
И еще,как писала Ирина,прогестероновый ряд,назначается для поддержки 2 фазы, и если уже нет эстрогена,то один прогестерон не продлит "женскую жизнь".
И еще,у меня был временный сбой цикла. Я думаю,реакция на оп вмешательство.
Все гормоны на границах нормы. Только прогестерон низковат.
Никаких симптомов пере или менопаузы не было и нет.
Только сбой в цикле. И по узи-картине фолликулярная киста.

Обо мне:
  #1663  
Старый 12.09.2016, 08:43
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 960 раз(а)
Поблагодарили: 871 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 949
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Soleya_12, так ты только В12 принимаешь? И больше ничего?

Обо мне:
  #1664  
Старый 12.09.2016, 09:15
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Я не продвинутая, не медик совсем, но будучи цивилизованной ищу ответы .здесь, на форуме, читаю немного медицинские статьи, общаюсь с дамами в моей возрастной категории .Чтобы найти специалиста гинеколога, профессионала , с которым идти рука об руку до климакса и дальше, очень сложно.у нас, в Швейцарии, это задача, т.к.мы можем пойти на консультацию 1 раз в год примерно 15 мин и досвидос, до след.года.Мне повезло, его порекомендовали шепотом.Так вот, мой драгоценный доктор говорит:только тест реальность имеет смысл.
На сегодняшний день я чувствую себя лучше, чем в последние 5 лет.эффект плацебо, так супер, что он сработал.Заказала витаминов на всю семью.От этого вагинального , копеечного утрожестана у меня почти выросли крылья.
  #1665  
Старый 12.09.2016, 10:52
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

я тоже ни разу не медик, но прогестерон в менопаузе принимается совместно с эстрогенами. есть смысл принимать его отдельно при нарушениях цикла, для профилактики эндометриоза итп , период переменопаузы, когда организм еще вырабатывает собственный эстроген..или же при раннем климаксе.(ИМХО)


Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
А что в 50 это уже все... конец - прокладки/тампоны в пропасть? ))))
я считаю, что 50-55 вполне нормальный возраст для наступления климакса, с томпонами можно расстаться и в 56, при этом не ощущая признаков его наступления. я в 50 даже не задумывалась о том, что смогу климактерить, все случилось в 52, причем в течение полугода (в январе еще был один рабочий яичник, а в июне и он уснул).. и смысл был принимать прогестерон?.. можно было продлить мес , принимая эстроген/прогестерон в определенных дозах, но я посчитала, что всему свое время- уснули так уснули..


Цитата:
Сообщение от Irina01 Посмотреть сообщение
совершенно без оснований считать фемостон самым ужасным препаратом, а врачей, его назначающих, нечего не понимающих в ЗГТ.
я тоже считаю совершенно напрасными обвинения в его ужасности. Все индивидуально, кому что подходит.. ведь любое вмешательство в естественный момент перестройки, на мой взгляд ненормален, но это не значит, что нужно страдать переживая симптомы.
  #1666  
Старый 12.09.2016, 11:49
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Кларучи,
аналогично, в 52 резко пропали месячные после сильного стресса.
В 50 даже не задумывалась)
И насчет прогестерона полностью с тобой согласна, такое же мнение и у моего гинеколога.
Насчет эффекта поацебо у фитоэстрогенов не согласна.
Пишу только о себе и своем опыте.
Например от примулы у меня дико налилась и болела грудь, такого никогда не было в моей жизни, отменила и все прошло. Какой же это эффект плацебо?
Я пробую разные фитогормоны, от одних чувствую эффект, от других - никакого.
  #1667  
Старый 12.09.2016, 12:04
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Я про тоже.Мне еще 47 лет,только начало перименопаузы.Первым снижается прогестерон.Его и принимаю.Эстрогеновое доминирование.Пока его(estrogene) не надо.
  #1668  
Старый 12.09.2016, 12:22
Аватар для kenguru
kenguru kenguru вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 35
kenguru на нуле
По умолчанию

Почитав эту тему, я поменяла отношение к женщинам среднего возраста, мне самой ещё 29, я даже не подозревала, что ещё предстоит до этой темы. Раньше, если какая-то дама явно себя неадекватно проявляла, неважно на работе, больнице, очереди, то я могла и ответить, и поругаться, а теперь я все знаю... Я даже не отвечаю, там все симптомы психологического расстройства из-за гормональных изменений. Мне вообще теперь страшно, что дожил до определённого возраста нормальным человеком, а потом тебя просто накрыло, и все за спиной считают тебя уже и не таким нормальным
  #1669  
Старый 12.09.2016, 12:30
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

kenguru,кхе.. ты может быть удивишься, но большинство из нас считают себя совершенно нормальными, да что считают, так оно и есть!.. а неадекватно себя проявлять может любой невоспитанный человек.
  #1670  
Старый 12.09.2016, 13:19
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Кларучи, я тоже частенько в молодости на взрослых женщин фыркала "дура климактерическая" (про себя, конечно)))) Когда их в легкий неадекват бросало..)))) Это как правило были сотрудницы каких-либо организаций, служб или тетки в магазинах/очередях..))))) Теперь понимаю, почему этот неадекват был (агрессия, раздражительность, сварливость, заторможенность и просто неприятие по отношению к молодым).))) А может наши свекрови тоже в молодости были приятнейшими особами, только климакс эту приятность сильно подпортил..))) Ой! Чур меня, чур..))) Отдельное спасибо, за совет "не вмешиваться в природу, уснула, так уснула"... То, как ты выглядишь говорит о том, что твои советы верны и успешны..))) Хочешь быть успешным - спрашивай совета у успешных... Золотое правило..)))
  #1671  
Старый 12.09.2016, 14:25
Аватар для kenguru
kenguru kenguru вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 35
kenguru на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
kenguru,кхе.. ты может быть удивишься, но большинство из нас считают себя совершенно нормальными, да что считают, так оно и есть!.. а неадекватно себя проявлять может любой невоспитанный человек.
Дак это и страшно, что я буду думать, что все вокруг дураки, а я нормальная, но тут раз эта тема обсуждается, значит у людей адекватная оценка ситуации, что да, реально накрывает
  #1672  
Старый 12.09.2016, 20:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Все же от личности зависит. Кто склонен к истерике/раздражительности, того и климакс накроет. А кто нет - пенересет без вспышек агрессии, так сказать, страдая молча.

  #1673  
Старый 12.09.2016, 21:18
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Кларучи, я пока только инфу собираю, у меня еще ттт, но придет время конечно пойду...))) Ни одной таблы противозачаточной или гормоновой ни разу в жизни не выпила и очень настороженно к ЗГТ.. Сейчас просто хочу разобраться в методах, чтобы быть готовой.)))) Вернусь в Москву пойду сдавать на гормоны, а там смотря что покажет..)))) Я и к геникологу-то хожу только к районному, на базовый осмотр раз в году..))))) А что в 50 это уже все... конец - прокладки/тампоны в пропасть? )))))
У моей мамы месячные закончились где-то после 60. Помню, как она все ругалась по-этому поводу.
Тоже мечтаю.

Обо мне:
  #1674  
Старый 12.09.2016, 23:03
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Туша, я так поняла, что главное не пытаться тянуть процесс искусственно.. Риски больше, чем результат..(( Да и не видела, чтобы кто-то молодость удержал.. Генетика и отсутствие стрессов дарят моложавость.. ))))
  #1675  
Старый 12.09.2016, 23:15
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 451 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 025 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 773
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

У меня все прекратилось резко в один день в 48. Я еще перепугалась, не залетела ли))) пошлатк врачу и решила, что тянутьтне буду. К чему, что это даст? Если природа так распорядилась...так тому и быть. Меня не разнесло, кожа не повисла. Отсутствие мес. Для меня приятный бонус, и. Всю жизнь с ними дико мучилась. Я не стала психованной и неадекватной слава богу. А вот приливы меня очень достали! Прошло не мало времени прежде чем я смогла подобрать для себя подходящие средства. Згт мне не подошла. Я тут много раз рассказывала об этом.
Так что нет ничего в этом страшного. Просто надо понять, что именно подходит и нужно тебе самой.

И так важно найти хорошего врача во время!

Обо мне:
  #1676  
Старый 13.09.2016, 08:28
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Natalia1966, когда внешне женщина выглядит молодо это замечательно, но все таки молодость прежде всего здоровье, эстроген это серьезная защита эндотелия сосудов и профилактика заболеваний костной системы, заболевания суставов у женщин это тоже чаще гормональные изменения, и справедливости ради, говоря о рисках, оценивать их желательно со всех сторон, индивидуально. Кроме этого существует не только риск онкологии, вызванный приемом гормонов, но и есть онкологические заболевания, причиной которых является снижение эстрогенов. Принимать гормоны с целью тянуть процесс искусственно и не получится, так как уже и процесса то нет, овуляции не происходят и на фоне приема гормонов это уже как бы и не месячные в полноценном понимании(((
  #1677  
Старый 13.09.2016, 08:38
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Згт мне не подошла
kotik-spb, А как боролись с приливами?

Обо мне:
  #1678  
Старый 13.09.2016, 09:44
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Irina01, женщины, по большей части, не принимают климакс и не понимают процессов при нем происходящих. Мне вот доктор (онколог) объясняла, что жировая прослойка увеличивается (именно в проблемных местах) по той простой птирине, что этот жир, организму нужен и он его спецом запасает, используя как хранилище гормонов (гормональное дэпо), а если его убрать (липосакцией (например), ооочень популярной у возрастных, сорри, дам), то последствия невозможно предсказать, но риски повышаются в разы, а ГЗТ с еще бОльшей гарантией загонит на больничную койку.((( Но, часто женщины не могут начать себя принимать погрузневшую, поплывшую. А европейки и американки именно так и делают.. ))) Смотрю вокруг, у большинства широкие спины, жирненькие такие становятся, квадратные... и по фиг/по фиг..)) Вообще.. грустно как-то.... 55 лет (максимум), как отсечка.. лица еще туда сюда.. пластика, подтяжки, а вот фигуры.. даже, если спорт.. ((( вот и думаю, как от этого спастись. Ведь почти каждая из нас думает, что или "уж с ней-то этого точно не произойдет" или "произойдет, но незаметно для внешности"..))) Но, чем больше собираю инфу, тем больше понимаю... главное сберечь здоровье, подобрав некий комплекс в помощь, именно в помощь организму. Но, как же это трудно. Сколько докторов - столько же и мнений. ((( А добавлять то один, гормон, то другой следуя за "просадками".. порой еще большее зло, чем ничего не добавлять.. Так и бегаю по кругу.. от "природа сама занает лучше нас" до "неееет! будем бороться"... Ладненько, бум искать.. время еще мемножко есть на подготовку..))) Всем огромное спасибо за советы и здоровья, здоровья, здоровья!!!!))))
  #1679  
Старый 13.09.2016, 09:53
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 960 раз(а)
Поблагодарили: 871 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 949
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Natalia1966, лично я для себя поняла - главное при начале старения - уметь себя принимать в этом возрасте без истерик. Просто ПОНЯТЬ, что тебе уже за 50, и ПРИНЯТЬ, что моложе ты не станешь. Если это принять, то страданий становится намного меньше. А вот климакс как таковой - лично у меня - это выражается в приливах, каждый решает сам, что ему делать с этими приливами. Когда назначается препарат, это же в первую очередь не для того, чтобы месячные продлить, а именно для того, чтоб уменьшить симптомы приливов-отливов. Ну это ИМХО, потому как месячные у меня прерваны хирургическим путем.

Обо мне:
  #1680  
Старый 13.09.2016, 09:58
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Лёвка,, вот и я про "принять"..))))) А для "принять" таблов нет? )))))) А то, чет скачу, скачу... а надо серьезности набирать.. Вот опять вопрос.. А приливы обязательно будут? Сначала месячные закончатся, а потом приливы? Или не связано? ))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©