Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 03.08.2016, 08:52
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Soleya12 а ничего врач не говорил по поводу того сколько по длительности его принимают без перерывов? Ведь гормональная перестройка может длиться много лет. Моя мама около 10 лет страдала например

Обо мне:
  #1442  
Старый 03.08.2016, 09:05
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 960 раз(а)
Поблагодарили: 871 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 949
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Soleya_12, ну да,у всех организмы разные. Я вот тоже гормоны не хочу пить из-за риска онкологии. У меня в анамнезе семьи всё это присутствует

молодуха, да я ваще прочла, что у некоторых это остается пожизненно ((( К маме тут подруга приходила, ей 75 лет, так её тааак кидало в приливы,у меня и то меньше

Обо мне:
  #1443  
Старый 03.08.2016, 09:13
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 451 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 025 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 773
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
ей 75 лет, так её тааак кидало в приливы
, к сожалению, бывает так, что переставая быть гормональной проблемой превращается с возрастом в сосудистую. Не дай бог!
Soleya_12, а этот препарат именно от приливов выписывают, или он и как антидпрес.действует. Или разные схемы приема при разных проблемах? Я боюсь антидепрес. очень, боюсь подсесть....
Их вам гинеколог прописал? А в какой дозировке?
Спасибо за информацию, надо будет с врачом поговорить еще.

Обо мне:
  #1444  
Старый 03.08.2016, 12:11
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Лёвка,есть проблемы ... Я пока решила поставить точку на серьезных ЗГТ, вернее гинеколог. Продержаться бы до осени и посмотреть результат. Главное сейчас - чтоб отстали приливы


А я сегодня ВТОРОЙ - один раз был прилив жара, но не пота ручьем, даже испарины на лице не было. Спина вообще сухая.
Вот сейчас чуток порадуюсь - а оно как шарахнет снова
Galina, а чем твой гинеколог мотивировала необходимость отказа от приема згт? появились какие-то нежелательные изменения в здоровье на фоне их приема ( ?
  #1445  
Старый 03.08.2016, 12:14
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
У меня в анамнезе семьи всё это присутствует
Лёвка, извините, а онкология была репродуктивной системы?
  #1446  
Старый 03.08.2016, 12:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Такое впечатление, что природа после определенного возраста хочет избавиться от женщин...

  #1447  
Старый 03.08.2016, 12:33
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Катерина, есть такое впечатление...
Однако, нормальные герои всегда идут в обход
  #1448  
Старый 03.08.2016, 13:18
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

rezeda-n, по УЗИ незначительное увеличение Эндометрий до 5,5 мм б/о
Ну и принимаю Ливиал с 2002 года, никаких побочных эффектов не было.
Надо отойти , хватит - сказал гинеколог. Но , если будет невмоготу , то в этот переходный период по 1 т Ливиала вместе с Клималанином
На текущий момент - все симптомы приливов отсутствуют, уже стала забывать, принимаю только по 1 т Клималанина 2 раза в день+Глицин 100 мг. Ливиал НЕ подключала. Сегодня 5 день приема Клималанина
  #1449  
Старый 03.08.2016, 14:04
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Катерина, в точку попала. Как в песне "Гоп стоп Канада старых баб не надо".
  #1450  
Старый 03.08.2016, 14:12
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

galina, ! замечательный результат от Клималанина у вас получается. Ливиал подорожал, 2600 рублей на 28 дней. Мне нравиться Ливиал, что одна махонькая таблеточка много на что действует: и симптомы снимает, и успокаивает, и настроение поднимает, профилактику остеопороза и болезни Альцгеймера проводит. У вас толщина эндометрия выросла? Катерина права, природе возрастные тетки, как женщины не нужны. просто особь человеческая. В стационаре в Уфе хирурги гинекологи спокойно советуют удалять матку при первых проблемках, типа мавр сделал свое дело, мавр должен умереть) Говорят:Матка просто мешок для вынашивания детей, так как дети есть , рожать больше не будете, ее лучше удалить. вот подумайте и приходите к нам.

Обо мне:
  #1451  
Старый 03.08.2016, 14:17
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Shance,
Ливиал мне тоже нравится - но , если док сказал хватит ... Как скажете
  #1452  
Старый 03.08.2016, 18:35
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Попробую ответить сразу всем.

У меня месячных нет 2 месяца, поэтому я не рассчитываю, что все это скоро прекратится, и мне нужно было что-то долгоиграющее. Я не вижу причин, почему я не могу принимать антидепрессант до конца жизни (к примеру). Плохих побочных эффектов я не вижу, рисков рака или еще чего подобного нет, так почему нет? Планирую лет через 10 или сколько от него отказаться, но острой необходимости не вижу. И пока об этом даже не думаю.

Прописывал обычный врач, к гинекологу я не ходила. В семье у меня нет никаких раков груди или тромбов или еще чего. Но я делала очень-очень тщательное исследование материалов в интернете на тему рисков рака при приеме гормонов. Я перечитала все про исследования WHI 2002 и 2004 гг. (наиболее информативные) - кто их проводил, как, сколько женщин и т.п., все цифры. И анализ всего этого убедил меня, что таки риск рака груди в любом случае (хоть есть он в семье, хоть нет) очень велик.

Мы столько времени тратим на выяснение всего, связанного с красотой, а тут речь идет о жизни. Так что я доверяла в этом вопросе только себе и своему собственному анализу цифр, это же моя жизнь.

Врач прописывал лекарство для снятия симптомов менопаузы. Мне прописали дозу 37.5 мг (1 таблетку) в день, в любое время суток с едой. При депрессии, как я читала, некоторые принимают 500 мг, некоторые 200 с чем-то, точные цифры не помню, но они другие. Никаких схем, никаких ограничений, никаких курсов.

Мне очень нравится, что ушла нервозность, я стала спокойнее и толерантнее. Не возражаю, если этот сайд эффект будет до конца жизни ))).
  #1453  
Старый 03.08.2016, 19:28
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 960 раз(а)
Поблагодарили: 871 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 949
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Лёвка, извините, а онкология была репродуктивной системы?
Я дилетант в такой терминологии - разжуй, пожалуйста, как первоклашке, о чем это

Катерина, ну у мучин же тоже вроде климакса процессы начинаются, и простата начинает барахлить. Так что, видимо, после определенного возраста природа пытается избавиться от всех, кто уже не сможет воспроизвести потомство )))

Обо мне:
  #1454  
Старый 03.08.2016, 19:29
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что антидепрессанты и фито и био или гормоны решают разные задачи? Антидепрессанты снимают симптомы, а гормоны пытаются отбалансировать гормональный фон? Или я неправильно понимаю?)))
И да..))) Согласна.. Природа избавляется от людей после определенного возраста..((((
  #1455  
Старый 03.08.2016, 19:55
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 960 раз(а)
Поблагодарили: 871 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 949
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Однако, нормальные герои всегда идут в обход
ага.. у природы миллионы лет опыта.. .. мимо нее не проскочишь )))

Natalia1966, ну вот мне тоже так кажется. Но когда пытаешься это выяснить, не все могут точно дать ответ почему-то )))

ОТчет: 9 дней приема клималанина - НИ ЧЕ ГО не изменилось ((( Вот сейчас лежу на даче на 2м этаже, день сегодня прохладный, поэтому у меня тут практически холодно. Лежу мерзну.. вдруг - бац - прилив, пришлось аж халат раскрыть - ну пипец... ладно.. эксперимент должен быть чистым - так что продолжаем до опустошения пачки )))

Обо мне:
  #1456  
Старый 03.08.2016, 20:05
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Девочки, милые, не стоит доверять свою жизнь (!!!!!) какому-либо врачу. Ну а вдруг он в прошлом двоешником был? (шучу). А если его (врача) как научили 20 лет назад в институте, так он и практикует - и не читает он про научные исследования в мире, и курсы повышения квалификации или что там у них, не посещает, и английского не знает, и интернет не шерстит? А мировая наука в это время ушла вперед, без него ))).

Серьезно - ну почитайте вы САМИ исследования WHI 2002 и 2004 гг. До того на Западе всем прописывали гормоны, сейчас - минимальную дозу на минимальный срок, ни в коем случае не более 5 лет, при этом ежегодно делается не только маммограмма (неинформативна при высокой плотности груди), но и ультразвук груди.

Исследования, на которые я указала выше, были остановлены досрочно. Потому что результаты не оставляли сомнений в том, что риски однозначно превышают преимущества.

Какая разница, что какие цели преследует, если при гормонах есть серьезный риск жизни? Причем после 5-ти лет ЗГТ этот риск сохраняется еще 11 лет. Мне лично неохота в гроб ни с плохим гормональным фоном, ни с отличным ))))).
  #1457  
Старый 03.08.2016, 20:08
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Soleya_12, спасибо огромное..))))) Такие внятные и заинтересованные посты заставляют задуматься о долгих перпективах..)))) Уважения достойно..))))))
  #1458  
Старый 03.08.2016, 20:39
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
А если его (врача) как научили 20 лет назад в институте, так он и практикует - и не читает он про научные исследования в мире, и курсы повышения квалификации или что там у них, не посещает, и английского не знает, и интернет не шерстит? А мировая наука в это время ушла вперед, без него ))).
Что-то в последнее время после посещения, именно, врачей гинекологов-эндокринологов у меня такие же мысли. Один в один
  #1459  
Старый 03.08.2016, 20:41
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Вы (надеюсь) знаете, что если матка удалена, при ЗГТ назначают только эстроген, если нет, то эстроген с прогестероном во избежании, кажется, рака эндометрия или как-то так (я не дохтур, сорри ).

Те самые последние исследования, которые оказали огромное влияние на применение гормонов на Западе, показали, что на остальные виды рака гормоны не влияют, только на рак груди, причем тот, который определяется ПОЗДНО, когда лечить уже поздно (!!!).

С раком яичников, к примеру, нет данных, поскольку рак редкий, с раком матки и эндометрия и остальными цифры женщин, принимавших ЗГТ и не принимавших ничего, не отличались. То есть риск есть, но он никак не связан с гормонами.

Ржу про природу, которая хочет от нас избавиться . Призываю ее обмануть
  #1460  
Старый 03.08.2016, 20:46
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Девочки, а я на ночь валерьянку пью, чтобы не просыпаться от жара и мне хватает до утра . Утром, часов в шесть уже накатывает слегка. Но у меня не так, чтоб заливаться потом, а просто тело очень горячее и выступает испарина. Думаю, что любые антидепрессанты тоже могут помочь, но опять же хочется растительного и менее вредного.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©