Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 27.05.2016, 20:40
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Smallcat, в период гормональной перестройки один цикл от другого могут очень отличаться по гормонам, поэтому многие врачи смотрят практически только ФСГ и ориентируются на возраст и симптоматику. Пусть вас это не пугает.

прогестерон смотрят во вторую половину цикла
  #1262  
Старый 31.05.2016, 18:42
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Вот принимала 100мг утрожестана в течении месяца, сегодня была у гинеколога.Назначил теперь 200 вагинально с 12 по 26 день, сказал найти другà, с кем бы моглà заняться спортом.Обратить еще раз внимание нà иод, его нам не хватает.Вес еще может стоять, грудь болеть, мигрени...но через пол годà будет результат. À скоро , может быть будет нужно принимать прогестерон с 1 дня и весь цикл.Вот тут я очень напряглась и не понялà.Зачем.
Показывал сложные схемы ,я сделала умный вид, но дура, постеснялась ?
  #1263  
Старый 31.05.2016, 19:16
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

kuenzi tatiana,
не поняла про друга и спорт) Или это метафора?)
  #1264  
Старый 31.05.2016, 19:45
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Доктор тaкой.Друг в смысле для спорта, по горам .К нему, доктору, надо прийти с записями на каж:дый день:что ела, где болело...Встретимся с ним теперь в конце августà. Покà принимаю водоросли по 3 раза в день и утрожестан.
  #1265  
Старый 31.05.2016, 21:05
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, видимо врач видит у вас эстроген доминирование (головная боль, увеличение массы тела, боль в груди), прогестерон и назначают для лечения и профилактики симптомов эстроген доминирования, есть еще одно серьезное последствие этого состояния - гипертрофия эндометрия, для профилактики гипертрофии и есть схемы приема прогестерона полностью весь цикл (например гормональная спираль), но в этом варианте возможны очень скудные месячные или их прекращение. А так как в преддверии климакса яичники снижают выработку эстрадиола, эстрогены вырабатывает жировая ткань, поэтому ваш доктор очень настраивает вас на снижение массы тела, это поможет снять симптомы доминирования эстрогенов.
  #1266  
Старый 01.06.2016, 13:48
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

kuenzi tatiana,
понятно) Я просто не поняла зачем друг нужен для занятий спортом) А сам спорт нужен конечно же, тем более при менопаузе как профилактика остеопороза.
  #1267  
Старый 02.06.2016, 05:38
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Что-то у меня в последнее время аппетит как не в себя. И вес стала набирать. Блин, так не хочется быть толстой теткой.
  #1268  
Старый 02.06.2016, 10:41
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Ирина, спasibo!я все понялà.Прочиталà много про эстроген доминирование, 100% я.И лицо с розaцеей, все зло от болЬшого количествà эстрогенов.Буду бороться.я в теме с 2012 годà, à дошло только сейчasвот я дурà.
  #1269  
Старый 20.06.2016, 09:07
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Девушки, кто еще принимает uтрожестан? Какàя то хрень, в этот месяц цикл сокрaтился до 25 дней ис такими мигренями...я не понимаю, мне кажется, что этот прогестерон мне каак слону дробинà....
Иринà, а если его мне назначат весь цикл, тогда не будет месячных, не будет пмс с мигренями, значит ли это искусственный климакс?
  #1270  
Старый 20.06.2016, 22:42
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, головная боль частое явление при снижении эстрогенов, возможно в этот цикл не произошло овуляции, низкий уровень эстрогенов, сокращение цикла. И прогестерон может быть ни при чем. Это низкий эстроген. Но возможно и реакция организма на прогестерон, головные боли и при высоком прогестероне тоже характерны, вы же только начали его принимать, организм должен адаптироваться. С гормонами все не просто. Какой у вас возраст? Есть ли симптомы климакса? Сложно что-то предполагать, не имея точной информации. Вашему врачу виднее, в любом случае прогестерон в начале згт это правильно, лишним он не будет. Полностью весь курс назначают прогестерон, когда непрерывная заместительная терапия, там уже нет овуляций, это уже не искусственный климакс, а естественный(((( два курса надо посмотреть, все тщательно записать и на приеме через пару месяцев с врачом обсудить дальнейшую тактику. Сделайте узи в середине цикла, посмотрите, происходят ли овуляции, так более точно можно представить картину состояния организма.
  #1271  
Старый 21.06.2016, 08:15
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Ирина,спасибо Вам.ПоддерживаетеМне 47.Признаки климакса выражены в задержке жидкости-отечности,уменьшением либидо и жутким пмс с мигренями,слезами на пустом месте.Не могу пойти сделать узи,у меня прием у доктора только в конце лета.
Еще раз спасибо Вам!
  #1272  
Старый 21.06.2016, 09:21
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, ну по возрасту можно предположить и ановуляторные циклы, и снижение эстрогенов, и доминирование эстрогенов, с згт тактика индивидуального подбора, а в целом тактика вашего врача правильная, начинать с того, что снижается первым, то есть с прогестерона, потом смотреть дальше. Польза от прогестерона очень большая, только организму необходимо на перестройку время, минимум полгода, тогда возможно и сформируется определенный баланс гормонов, будет возможность повременить с эстрогенами. Снижение либидо это чаще всего снижение эстрогенов, но прогестерон, если уж очень примитивным языком, может выступить стимулятором для повышения эстрогенов, и с этим вопросом все восстановится. Да, для многих женщин это самый сложный период в плане самочувствия, но надо как то приспосабливаться, искать подходящий вариант для себя. Будет время, напишу свой опыт приема прогестерона, я на нем уже практически три года. И только последние месяца два отмечаю симптомы снижения эстрогенов, думаю осенью придется добавить и эстроген.
  #1273  
Старый 23.06.2016, 12:59
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 927 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Отпишусь про новое в своей менопаузе.
В ноябре 2015 была на прием (хожу разв год). Высмотрели начало атрофии шейки матки. На мне никак это не отражалось, особой сухости не было, но и выделений у меня давно никаких нет. Как сказала гинеколог, а флоры то нет совсем. Ну дык, говорю, ее никто туда и не посадил
Назначен овипол клио, свечки по схеме, почитать тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это российский препарат, аналог овестина [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Но, овипол дешевле в два раза.
Схема - 3 недели каждый день, 2 недели через день, потом 1 свечку 1 раз в неделю до бесконечности.
Конечно, это все было назначено после сдачи анализов. Не гормонов. Общий мазок и в моем случае биопсия. На прием через полгода.
Вчера была на приеме. Все идеально. Врач работает в кабинете кольпоскапии и поэтому я и она все видим на мониторе через камеру
Скажем так, эта свечка стала вишенкой на тортике при моем приеме фитоэстрогенов.
Очень хорошее увлажнение.
Из фитоэстрогенов сейчас пью этот комплекс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Рекомендовано там по 2табл 2 раза в день. Пью только две на ночь.
про омеги и пр. не пишу. Пью курсами.
  #1274  
Старый 23.06.2016, 14:50
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 611
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Из фитоэстрогенов сейчас пью этот комплекс .
Напишите потом, как Вам препарат! Я как-то пила Ямс, но вот совершенно никакого действия, как будто с мелом капсулы!
Совсем другое дело было при одновременном приеме клевера и сои (все заказывала на Айхербе).

Я вот думаю, то ли мне Ямс не подошел, то ли подделка какая попалась...
  #1275  
Старый 23.06.2016, 15:02
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 927 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Marion72, я уже больше месяца пью его. У меня миниприливы есть. Иногда несколько дней вообще нет, потом могут быть днем. В остальном все в порядке. Спокойна, сон отличный.
Я много что пила. клевер - отлично, потом его снова буду или этот комплекс с ним [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тут только опытным путем подбирать. Периодически менять.
В этой теме я подробно писала что пила и ощущения.
  #1276  
Старый 23.06.2016, 15:19
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 611
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Спасибо за быстрый ответ! Почитаю еще темку!
  #1277  
Старый 25.06.2016, 06:29
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Irina01 хочу вас спросить. Я второй цикл пропила климен. Если помните его выбрала с антиандрогенной целью. Прекрасно себя на нем чувствую. Все мои кожные проблемы не мучают ничего не болит. Но . Месячные на нем должны приходить через пару дней после последней таблетки. А у меня после первого цикла пришли на 8 день. А сейчас на второй пачке осталось еще две таблетки а пришли уже. При этом я прекрасно себя чувствую. Что не так? Может это привыкание?

Обо мне:
  #1278  
Старый 27.06.2016, 20:23
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

молодуха, собственный гормональный фон организма тоже имеет значение, цикл может быть нестабильным. Сколько дней месячные у вас сейчас, какие по интенсивности, с какого дня вы начинали пить таблетки и что значит после первого цикла пришли на 8 день? до приема гормонов цикл был стабильным?
  #1279  
Старый 27.06.2016, 20:38
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Irina01хорошо что вы заглянули. Цикл у меня не стабильный уже лет пять. Но последние пару лет я сидела на жанине. Месячные нормально обильные. Не сильно. Три дня. Так всю жизнь было. Климен я начинала пить на 4 день после начала месячных. Когда закончилась первая пачка мес пришли на 8 день. А вторую пачку не успела закончить. Осталось две таблетки а месячные уже пришли. Я думала прием препарата регулирует цикл
Полгода до этого я мазала дивигель и утрожистан по схеме. Вот тогда цикл был стабильный 26 дней. Но замучили гнойники на лице. Это для меня неприемлимо тк работаю с людьми. Да и вообще. С этой целью и выбрала климен

Обо мне:
  #1280  
Старый 27.06.2016, 21:47
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

молодуха, особо не зацикливайтесь на постоянстве цикла, небольшие отклонения возможны, климен не оказывает влияния на выработку собственных гормонов, собственный гормональный фон может быть нестабильным. Главное препарат решает ваши проблемы. Возможно, прием препарата стабилизирует гормональный фон, цикл нормализуется, но в циклы без овуляции нестабильность возможна. Более важно при приеме эстрогенов следить за эндометрием, чтобы не пропустить гипертрофии (УЗИ раз в три месяца).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©