Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2521  
Старый 21.06.2017, 14:52
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Труди, спасибо, пью, конечно, от газов избавилась, но повторять попытку пока не решусь.

  #2522  
Старый 22.06.2017, 07:56
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Pushok, оказалось, что в другой форме можно купить подобный тест для самостоятельного использования
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Soleya_12, не совсем так. Тест этот для раннего выявления рисков.
У нас колоноскопия оплачивается страховкой, можно взять направление без проблем. Но часто делать наверное маленькое удовольствие?
Iryna, если при колоноскопии не находят полипов, которые и являются риском рака, то колоноскопию делают раз в 10 (!) лет. Мне кажется, это не очень часто . Если полипы находят, то эти полипы сразу удаляют, и тогда колоноскопию назначают каждые 5 лет - тоже не особо часто.

Мне назначили следующую через 10 лет. Но я бы предпочла почаще - там же целый день нужно голодать плюс очищение таблетками - за один день минимум 3 кг уходит ))).

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Прошу прощения, девочки, сразу не поблагодарила. Спасибо, что сразу откликнулись.
Я поняла, что геморр может дать результат, но при нем колоноскопия - это что-то А не делать - будешь психовать
Колоноскопия же под общим наркозом. Здесь это не называется общий наркоз, поскольку считается, что для общего наркоза нужен госпиталь, анестезиолог, разные тесты до наркоза, и также обычно наркоз дают через трубку в горле - ну и там риски всякие и прочее.

Здесь просто делают укол (или капельница, не помню), человек засыпает, просыпается уже после. Есть геморрой или нет, неважно совершенно. Делают в офисе врача (у нас) - приехал, тебя усыпили, потом разбудили - и шагай домой . Потеря 5-ти фунтов и плоский живот, помниЦЦа, меня очень порадовали.

Мужу делают каждые 5 лет. Последний раз до того он голодал (так положено), но вечером мы с ним выпили вина - он белого, я красного. Там красное нельзя, но у меня муж в любом случае пьет только белое и раз в столетие.

У меня маме делали колоноскопию в 76. Полипы вырезали, и сказали, что еще год - и мог бы развиться рак. У нее мама умерла от рака прямой кишки, поэтому я настояла - а ее врач рад был бы и тестам кала.

Чем мы старше, тем больше рисков рака, это чистая статистика. Мне кажется, тут лучше перебдеть, если есть возможность. Я как-то читала американский форум, где народ активно советовал колоноскопию, а не тесты. И многие описывали, как их родственники умирали от этого рака, и какой это ужас - даже здесь, где вроде бы и хосписы хорошо работают, и с наркотиками проблем нет, и паллиативная медицина на хорошем уровне.

Но понятно, решает каждый сам. Это было просто мое мнение, и я попыталась его обосновать.

4 июля мы собираемся, и я расспрошу Мэри подробно про тот тест. Это ее работа, так что она мне все-все про него расскажет, а я с вами поделюсь .

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Сама процедурка то еще удовольствие, мне один раз сто лет назад делали. Вся беда в том, что кишечник надо чистить к процедуре, мой таблами не чистится, только клизмами, причем в значительно большом количестве, чем рекомендуется обычно. Тут-то ему (кишечнику) копец и приходит: геморр - отдельная песня, но кишечник после такого стресса вообще двигать пищу отказался, и газы замучили - пол года ни в театр, ни в гости, вообще никуда... как вспомню, так вздрогну
Я делала 4 года назад, когда мне исполнилось 50.

Страховка прописала какую-то жидкость в огромных количествах, но умные люди посоветовали другой препарат - тоже жидкость, но приятная на вкус, и ее нужно только один стакан выпить, а не ведро.

Попросила ее - сказали, нет проблем, но страховка не покрывает. Заплатила я за нее что-то типа 125 долл. - дорого, безусловно, но что было делать. У меня такой рвотный рефлекс, что я бы ведро гадости не смогла выпить.

Таблетки как раз в Штатах стали применяться, может, год назад. До этого их не было. Наука идет вперед каждый год, и каждый год что-то новенькое.

Почему пишу - неважно, что было даже 2 года назад, сегодня уже есть новые препараты, которые более эффективны и просты и приятны в использовании.

Среди моих коллег колоноскопию сделали в 50 все. Хотя то же самое - предлагают тесты кала, а колоноскопия только если настоять на ней. У меня, правда, была страховка, в которой колоноскопия была обязательна.

Все в один голос говорят, что самое неприятное - это очищение и питье ведра гадости. И целый день голодания.

Мое мнение, что голодание, конечно, ничего приятного, плюс у меня повышенная кислотность, т.е. если я несколько часов не поем, мне может быть очень плохо. Но можно есть Джелло (желатин? желе?) , конфетки сосать, бульон прозрачный, что-то еще. Я как-то неплохо пережила. Сама процедура уснул-проснулся - все.

А вот потеря веса меня очень порадовала. Раз в пару лет от нее бы не отказалась точно.
  #2523  
Старый 27.06.2017, 16:58
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Девочки, не ругайте меня, но я не осилю всю тему))). У меня пришла пора выяснить когда придёт время моего климакса))) какие анализы нужно сдать для выяснения этого? Первая задержка на 7 дней((( спасибо за информацию)))
  #2524  
Старый 27.06.2017, 17:17
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Никита, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ на 3 день цикла сдавать
  #2525  
Старый 27.06.2017, 17:29
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

nikita, я думаю прежде всего сходить к врачу.. может быть по вашему описанию проблем вам еще какие анализы понадобятся.. а так, ну сдадите вы, получите результат, а потом расшифровку у кого спрашивать?.. и что для одного возраста, темперамента, телосложения норма, для другого отклонения..
более того никто вам не скажет когда!! придет время климакса.. сегодня яичники рабочие, с желтым телом.. а через месяц уснули.. а могут и через год..
  #2526  
Старый 27.06.2017, 18:07
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Я сдала анализы, сделала узи на 8 день цикла и пришла к врачу с этим. Врач сказал, что все хорошо, яичники рабочие. И по анализам тоже все хорошо. К врачу надо идти уже со всеми анализами и узи.
  #2527  
Старый 27.06.2017, 21:50
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Исходя из моего опыта, я теперь считаю, что лучше всего гинеколог, сам делающий узи.
  #2528  
Старый 27.06.2017, 22:20
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Климакс

Я узи делала там же при консультации у гинеколога, только платно, участковый не делает у нас узи.
  #2529  
Старый 28.06.2017, 15:32
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

а на узи разве не нужно направление??.. я делала на приеме у своего гинеколога.. и на все анализы брала направление.. конечно можно сдать в лаборатории прописав все самостоятельно.. но кмк врачу то виднее.. более того, врач объяснит как к какому анализу готовиться, что на какой день цикла, что натощак.. пролактин, к примеру, очень чувствительный гормон, перед анализом душ нельзя принимать..
  #2530  
Старый 28.06.2017, 18:08
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Нужно, но у нас талончик можно ждать месяцами, поэтому в нашей консультации я сделала это за деньги, чтобы не ждать талон
  #2531  
Старый 29.06.2017, 09:40
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я помню, что у двух своих врачей просила тесты на гормоны с целью выяснить, насколько я близка к менопаузе, и они сказали, что это не нужно, и что тесты ничего не покажут. То есть типа ну покажут перименопаузу, и что это даст? Короче, послали меня .

По-моему, где-то 5 лет назад тесты делали, и показали перименопаузу. После этого врачи сказали, что менопауза - это когда месячных не будет год, а до того перименопауза. И что никакие тесты ничего больше не покажут.

Пишу, потому что интересно, насколько разница в подходах в Штатах и России. Интересно, как в других странах с этим. Balutina? Iryna?
  #2532  
Старый 29.06.2017, 10:43
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Soleya_12, мне тоже врач сказал, что сдавать анализы на гормоны не надо. Они только пери показывают. Трата времени и ресурсов. А пери почти у всех с 45. Гормоны ерунду в анализах показывать будут.
Сказали, что я в климаксе, тк месячных нет больше 12 месяцев.
Я выклянчила фсг и он показал 8,6. Врач сказал , что это ничего не значит, тк нет тестов, определяющих точный уровень гормонов. Как-то так
  #2533  
Старый 29.06.2017, 11:05
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

balutina, спасибо! Здесь один в один также, то есть абсолютно. В моем случае также - выклянчила, ну и чего - показали перименопаузу, которая, по словам врача, ничего не значит. А то я читала, и думала, что в Штатах что-то не так, может быть. И мой врач тоже сказал, что после 45 пери у всех. Я на этом форуме даже цифры выкладывала, и Иза то же самое сказала - да, пери, так она у всех в этом возрасте, для этого не надо тесты никакие делать.
  #2534  
Старый 29.06.2017, 13:27
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 732 раз(а)
Поблагодарили: 2 055 раз(а) в 607 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 452
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

В Новой Зеландии такой же подход по определению менопаузы, как Soleya_12 и balutina описали. Здесь тесты тоже не считаются показательными.
  #2535  
Старый 29.06.2017, 20:40
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Нет, ну мне меньше , чем 45, поэтому и волнуюсь😀, задержка из за смены климата или уже первые звоночки?
  #2536  
Старый 29.06.2017, 21:37
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

В швейцарии на мои пременопаузные жалобы гинеколог взял анализы не только на все гормоны но и генетические.
  #2537  
Старый 30.06.2017, 21:37
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Soleya_12, отвечаю на твой вопрос.
У нас тоже считатся менопаузой, когда месячных нет год.
Анализ крови не делают, но регулярно смотрят на узи.
У меня уже почти год не было месячных, а узи показывало хорошие работающие яичники ( по словам моего врача), так что жто тоже не показатель.
  #2538  
Старый 01.07.2017, 06:59
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Iryna, и мне доктор, делая УЗИ сказал, что я ещё не там(в климаксе) . Анализы тоже его не показывают, но по отсутствию месячных сказали, что я в климаксе.

kuenzi tatiana, любой каприз за ваши деньги? Или это гос доктор все эти направления выписал? Может жалобы были серьёзные, которые нельзя игнорировать ?
  #2539  
Старый 01.07.2017, 07:13
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Батулина,я долго искала его.медицина страховая,у меня базовая, без приват.до этого гинеколога был тоже хороший профессор,но выписывал все,чтобы от меня отвязаться,я ж ""умираю"" если мне что то надоПоследний очень грамотный.И да,кровь мониторим,но это очень приблизительные результаты.
  #2540  
Старый 01.07.2017, 10:26
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Девочки, вот у кого год нет месячных, вы что-то пьете, принимаете? Симптомы климакса есть у вас? Так не хочется уже ничего пить, но у меня еще есть месячные, то пропадают, то опять появляются. А как перестаю пить фито, начинаются приливы, бессоница и иже с ними.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©