Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2007, 11:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию Климакс (АРХИВ)

Настолько мне неприятна сама мысль об этом деле, что, даже при всей моей любви к информации, просто избегала как-то этой темы.
Но, думаю, пора уже подумать, что это за фрукт, и с чем его едят :D .
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом - как у вас проявлялся климакс, и что с этим нужно делать.
Ну, или вообще, умными мыслями на данную тему.
  #2  
Старый 09.09.2007, 18:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Может лучше тему в Треп пока перенести - там народа больше? А потом, когда будут ответы, сюда вернуть.
  #3  
Старый 09.09.2007, 20:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Сдается мне, что не будет и там ответов - видимо, не я одна такая, никто не хочет на эту тему даже думать :D
  #4  
Старый 09.09.2007, 20:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если ты не против, проведем эксперимент.
  #5  
Старый 09.09.2007, 20:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Катя, ну конечно, я не против :D
  #6  
Старый 09.09.2007, 22:04
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Ой, ну я могу поговорить про климакс У меня у маман особых проблем нет, не приливов ни прочих безобразий, домработка (ей58) рассказывала, что у нее просто один раз месячные не пришили и все, никаких неприятных ощущенй тоже не было, а вот тетенька у меня на кафедре в институте помню страдала ужасно, говоришь с ней - и вдруг она вся красная, прям багровая становится. Мне конкретно хотелось бы не о самом климаксе , а о сопроводительной терапии узнать че-нить, про таблеточки всякие...Есть же всякие препараты гормональные.

Обо мне:
  #7  
Старый 09.09.2007, 22:21
Аватар для Ол-ка
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 537
Ол-ка на нуле
По умолчанию

У моей мамы "предклимаксный период", если можно так выразится. Ей 50 лет.
Так вот она тяжко переносит, с приливами так сказать. Критические дни то есть, то нет по два месяца. А последний раз такое сильное кровотечение было, упаковки прокладок хватило на 1 день только.
  #8  
Старый 09.09.2007, 22:40
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

я по дисковери смотрела, что вроде есть какие-то таблетки, которые продлевают все это дело... но что это за лекарства не помню

Обо мне:
  #9  
Старый 09.09.2007, 23:16
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Да таблетки есть и их достаточно много, только вот не всем их можно пить, как и у ОК там противопоказанием являются болезни вен, а много ли женщин после 50 со здоровыми венами? Ну и другие всякие вещи, неприятность в том, что чем человек старше, тем больше у него сопутствующих заболеваний и тем шире круг противопоказанных препаратов. Утешает только, что мож до моего климакса че-нить новенькое придумают

Обо мне:
  #10  
Старый 09.09.2007, 23:25
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Какое " после 50 ти"? Я извиняюсь, но вообще то начало климакса от 40 и выше, а есть еще и ранний климакс , который сейчас все чаще встречается (читала где то), он вообще от 35 начинается . Мне конечно и до 35 далеко, но наверно преждевременное его наступление как то можно предусмотреть?

Обо мне:
  #11  
Старый 09.09.2007, 23:25
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

У меня мама пьет всё время под наблюдением врача и постоянно разные, говорят, что привыкание быстро наступает и надо менять. Как-то раз осталась месяц без таблеток, говорит, что чуть с ума не сошла, постоянные приливы и сильная раздражительность.
  #12  
Старый 10.09.2007, 00:03
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

У моей мамы началось в 42, а все потому, что в 26 вырезали почти все яичники, оставив кусочек Гормональной терапии побоялась, за эти 5 лет человек изменился совершенно, практически состарился Климакс - это жесть!

Обо мне:
  #13  
Старый 10.09.2007, 00:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Тогда, может быть стоит уточнить, что обозначает этот термин?

"Климакс – физиологический процесс в женском организме, характеризующийся нарушением выделения гормонов, которые определяют деятельность яичников и гипофиза, и прекращением менструаций.

Климакс начинается у женщин 45-48 лет, однако этот процесс может начаться и раньше (до 40 лет) или позже (после 55-56 лет). Менопауза характеризуется:
уменьшением выработки женских половых гормонов
нарушением менструального цикла (изменения ритма, интенсивности, уменьшение количества выделений)
изменением слизистой оболочки влагалища, она становится тонкой и теряет эластичность
уменьшением матки в размерах
Учитывая, что климактерический период может длиться от 8 до 10 лет, выделяют его несколько стадий:
Пременопауза длиться от начала нарушения работы яичников до прекращения менструации. Во время этого периода происходит нарушение менструального цикла, менструации становятся нерегулярными, а выделения скудными. Способность к зачатию резко снижается.

Менопауза характеризуется прекращением выработки женских половых гормонов. Менструация полностью отсутствует.

Постменопауза длиться в среднем 3-5 лет. За это время работа яичников прекращается полностью.

Не редко у женщин с появлением первых признаков менопаузы развивается климактерический синдром, который проявляется в виде:
приливов крови к лицу и шеи
потливости
сердцебиения, скачков давления
головных болей
быстрой утомляемости
бессонницы
беспокойства
снижения полового влечения
Все эти проявления исчезают достаточно быстро, как только организм приспособится к новым физиологическим условиям, однако у некоторых женщин климактерический синдром протекает достаточно тяжело и длительное время.

Не редко женщины жалуются на учащенное мочеиспускание или недержание мочи, а также неприятные ощущения в мочевом пузыре.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #14  
Старый 10.09.2007, 01:27
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Моей маме выписывали пластырь Климара.Довольна,как слон.Никаких приливов,сердцебиений .Вообщем,жизнь продолжается..
  #15  
Старый 10.09.2007, 10:59
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

грустно как-то...

Обо мне:
  #16  
Старый 10.09.2007, 11:47
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Аля, тебе грустно еще лет ....дцать по этому поводу быть не должно )
интересно, а у кого и до климакса всякие подобные прелести случаются на фоне вегетатики - во время климакса вообще п ц?
  #17  
Старый 10.09.2007, 12:59
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А мне вот тоже грустно. И больше всего знаете почему - неотвратимость.
Среди моих подруг и знакомых примерно моего возраста +-2 года, т.е. 44-48, есть разные женщины: кто-то за собой следит, кто-то нет, кто-то всю жизнь занимается спортом, а кто-то много кушает и много курит, кто-то болеет всем подряд, а кто-то здоров. И выглядят все по-разному - кто-то на 35, кто-то на 55. И тем не менее, все в один и тот же год дружно надели очки (дальнозоркость) и стали говорить о проявлениях климакса .
У меня вот никаких проявлений пока нет, но нерегулярность месячных уже появилась. Значит и я в с ними в одной компании.
  #18  
Старый 10.09.2007, 13:12
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

X-Rain, к чему такие упаднические мысли. Вовсе это ничего не значит. У всех все проходит по-разному. У кого-то все может и в 40 произойти, кому-то и до 50 все нипочем. Тут и наследственный фактор имеет значение и образ жизни. Спортивная активность, я думаю, сыграет положительную роль. Я в прошлом году гриппом болела со всякими нехорошими последствиями. Приплелась к эндокринологу и проблеяла , что у меня наверное климакс начинается. На что меня дружно подняли на смех и сказали, что рано об этом еще думать. Вооружиться информацией не помешает конечно, но опять же у всех это по-разному - кто-то мучается неприятными симптомами, а кто-то плавно переходит в новое состояние. Чего я нам всем и желаю!
  #19  
Старый 10.09.2007, 14:42
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain
У меня вот никаких проявлений пока нет, но нерегулярность месячных уже появилась. Значит и я в с ними в одной компании.
the same
  #20  
Старый 10.09.2007, 20:41
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

У меня у мамы в 51 год прекратились дела, поэтому я и говорила о "после 50", есть ранний климакс, хочется верить, что с нами он не случится :dur:
ЕленаА, а вот про вегетатику ты права, у женщин страдающих от ПМС климакс протекает тяжелее. НО. С другой стороны у меня есть пример опять же моей маман, которая всю жизнь кувыркается с вегетососудистой дистонией, а вот приливов и раздражительности у нее нет. Правда у нее любовник на 10 лет моложе, может это помогает ей в непростом деле климакса?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©