Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 01.10.2012, 23:41
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
вот этот, не от жезанн ни в коем случае - тот просто выброшенные деньги.
Хотя сообщение было оставлено давно, все же поинтересуюсь - чем так плох жезатон? У меня этот дарсонваль - чудес конечно нет, но все же он благотворно воздействует на кожу. Так может другие творят чудеса?
  #922  
Старый 10.10.2012, 02:32
Аватар для Irina123
Irina123 Irina123 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 292
Irina123 на нуле
По умолчанию

Elen@. у меня была коррекция эндо средней зоны, после которой остались прискуловые. можно уточнить, Вы дипросан кололи в сами прискловые отеки. а я вот что у павлова прочитала про устранение прискуловых отеков:
"То, что могут предлагать, но чего делать ни в коем случае нельзя:
1. Инъекции пролонгированных глюкокортикоидов (типа дипроспана или кеналога) в область малярных отёков. Неконтролируемая инеравномерная атрофия клетчаки, деформации в виде ям.
2. Липосакция зоны малярных отёков (могут быть завлекательные названия типа «микролипосакция» или в духе решений правительства «нанолипосакция»). Осложнения, в общем, аналогичные – контурные деформации, чаще неустранимые.
То, что даст эффект (к сожалению, не в 100% случаев), но на некоторое время, зато без хирургии. Это различные консервативные физиотерапевтические методики, способствующие лимфодренажу. Микротоки, механовоздействие или их сочетание.
То, что даст эффект надолго, но в результате достаточно масштабной операции.
Такой операцией является поднадкостничное эндоскопическое омоложение средней зоны лица (не путать с миниинвазивом)."
то есть, получается, колоть дипроспан в сами суфы категорически нельзя, а куда тогда кололи Вам?

Комментарий администратора
Sabiwa:
Пожалуйста, не цитируйте очень большие сообщения

Обо мне:
  #923  
Старый 24.10.2012, 17:21
Аватар для zablaza
zablaza zablaza вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 624
zablaza на нуле
По умолчанию

девочки подскажите.,какая мазь(из вашего личного опыта) лучше всего и быстрее всего заживляет шрамы после смас,.,у меня через 5 дней ОП,но я хочу заранее купить все что нужно по лекарствам,потому,что у меня некому будит бегать потом в аптеку
  #924  
Старый 24.10.2012, 19:45
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

zablaza , у каждого дока свое мнение на этот счет. Мне было рекомендовано обрабатывать швы водкой, а после того,как корочки отпали, мазью Актовегин. Кто-то детским кремом обрабатывал, чтобы, наоборот, не сушить, а смягчать. Если нет сейчас возможности узнать, то вам дадут рекомендации при выписке.

Обо мне:
  #925  
Старый 24.10.2012, 20:44
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

zablaza, Лорен права - у каждого доктора свой взгляд на уход за швами, мне было сказано мазать бальзамом "Спасатель" и ничего спиртосодержащего.
  #926  
Старый 30.10.2012, 03:03
Аватар для fleshka
fleshka fleshka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 4
fleshka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!Очень рада,что наткнулась на этот сайт.6ноября предстоит опер.по подтяжке лица,я подозревала,что потом должно быть трудноватенько и мне становилось чем ближе,тем страшней,но правду узнала из ваших постов и как ни странно,читаю и мне становится легче,глядя,как вы не унываете и делитетесь тут всякими облегчающими послеоперационную жизнь рецептиками.И вот я вспомнила,что на антресоле у меня валяется прибор "Биоптрон",лет 10 назад покупала,а после переезда забыла про него,там типа светотерапия.Никто не слышал про такое лечение,сможет ли это помоч от отеков и синяков?Я им в начале еще насморк детям лечила,но что то у меня мало веры в него,потому что пишут,что он чуть ли не от всего на свете,а так не бывает.
Повторяю это сообщение,в другой теме тоже писала,но все молчат.У меня еще дарсенваль есть,никто не знает,может он облегчить послеоперационную жизнь?Каждый день приближает операцию...

Так,еще с антресолей достала Суперсоник Жезатон,это ультразвук.По моему я вооружена до зубов.Наверное тогда лет 10назад,когда все покупалось и закидывалось на полки,я предчувствовала,что все это мне пригодится(дай Бог).Теперь пишу список кремов,гелей,мазей,которыми вы мазались,какой же сайт хороший.
  #927  
Старый 08.11.2012, 15:57
Аватар для Mil@n@
Mil@n@ Mil@n@ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Алматы, Казахстан
Сообщений: 25
Mil@n@ на нуле
По умолчанию

Я делала эндо средней зоны+верхнее блефаро месяц назад. При отеках на ранней стадии хорошо помогает лёд, примочки из чая. Дней через 10-14 можно приступать к лимфодренажному массажу. Это действительно хорошее средство от отеков,результат не заставит себя ждать. Избегайте потребление жидкостей на ночь, соленое и острое, но особенное спиртное. Лицо будто свинцом наливается, причем мгновенно. Что касается синяков, то можно применять мазь из бадяги, а можно ничего не применять. Сойдут дней через 6-8.

Обо мне:
  #928  
Старый 13.11.2012, 02:14
Аватар для fleshka
fleshka fleshka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 4
fleshka на нуле
По умолчанию

Сегодня я приехала домой с больницы,да...конечно,такая пачка у меня.а не лицо.Прям перед операцией я купила "Beaty IRIS модель m708 Gezatone"Там есть функция лимфодренаж и насадка для этого.Я уже 3 дня им пользуюсь,не рано ли я начала?Смотрю я на свою пачку и мне страшно- а вот эта вся кожа,которая сейчас надулась,когда отек сойдет,не опадет ли все теми же брылями,из за которых перенесены такие мучения.Mil@n@,а какой Вы имеете в виду лимфодренажный массаж,это вот этим приборчиком,который я купила или есть что то посущественней?
  #929  
Старый 13.11.2012, 10:45
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Fleshka, я писала о Биоптроне в теме тела, мне лампу применяли при гинекологической и абдомино на заживающие швы, то есть сразу после оп. Хирурги рекомендовали. Видела в кабинете татуажа, что мастер после процедуры на губах клиенткам включала. Мне понравилось.
  #930  
Старый 13.11.2012, 11:59
Аватар для fleshka
fleshka fleshka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 4
fleshka на нуле
По умолчанию

pinki,Мil@n@,cпасибо!Завтра поеду на перевязку и спршу у дохтора.Чота седня не решилась ничего спрсить про мази и таблетки,которые навыписывала на листочек из этой темы.Боюсь,что он скажет:"Что вы умничаете!",и обидется на меня.Но ведь так хочется,что бы эта тыква быстрей опять превратилась в лицо,тяжело же физически ходить надутой как шарик,да тут уж каждый об этом знает.И страх не покидает -от отека не растянется ли кожа и не опадет ли вниз ненавистными брылями из за которых,пытаясь избавится, перетерпливаю сейчас такие муки
  #931  
Старый 20.11.2012, 09:52
Аватар для Mil@n@
Mil@n@ Mil@n@ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Алматы, Казахстан
Сообщений: 25
Mil@n@ на нуле
По умолчанию

fleshka , отек сойдет не раньше чем через месяц, а может и позже...но сначала он будет наростать и примерно к 5-6 дню достигнет своего апогея. Процесс будет происходить постепенно и кожа при этом будет подтягиваться постепенно. Поэтому не стоит переживать, что кожа надуется и лопнет, ну или сдуется как шарик после дня рождения. Я не знаю Ваш возраст, но в любом случае этого не произойдет. Просто здесь важно иметь терпение. В моем случае прошло 1.5 месяца, но отек еще присутствует на некоторых частях тела. Что касается лимфодренажного массажа, то я имела ввиду ручной, он так и называется. Его делают косметологи и лучше, чтобы курсом.

Обо мне:
  #932  
Старый 10.01.2013, 17:53
Аватар для Natali07
Natali07 Natali07 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Natali07 на нуле
По умолчанию

Я делаю микротоки дома сама на траксевазине, лиотоне, тромблесс , что есть в наличии, умываюсь холодной водой + лед мне в помощь.
Пью:
Янтарную кислоту ( тоже говорят позволяет быстро восстанавливаться) , Нейромультивит ( витамины для мозгов, наркоз ведь все таки...) , Аскорутин ( для эластичности сосудов) , маточное молочко ( для поднятия имуналки и быстрого восстановления), а еще масло из акульей печени ( ну это лично для себя любимой , Омега там всякие и сквален). По-моему все.
  #933  
Старый 15.02.2013, 21:17
Аватар для Saragosa
Saragosa Saragosa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3
Saragosa на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, пользовался ли кто-нибудь после операции на лице косметикой Energy Italia для ускорения реабилитации и уменьшения отеков и синяков? Ее предлагают как вариант для домашнего ухода после операции в Артимеде. Хотелось бы узнать, насколько она эффективна. Спасибо!
  #934  
Старый 11.03.2013, 15:40
Аватар для Катерина Кэт
Катерина Кэт Катерина Кэт вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Россия
Сообщений: 4
Катерина Кэт на нуле
По умолчанию Мезотерапия и массаж по траумелю

Цитата:
Сообщение от Елена Левина Посмотреть сообщение
Посоветуйте, чем снимать отеки после круговой подтяжки лица?
Походила чуток на вакуумный массаж. Отказалась - дороговато, а эффекта совсем не чувствую. Хирург советует прикладывть тепло. Кто-нибудь использовал тепло?
Начала мазать ТраумелемС. Он помог кому-нибудь?
Оперция была сделана 1 февр.
Меня очень беспокоят отеки под глазами! Чем можно мазать или какие примочки накладывать?
У меня у сестры такая же ситуация после блефаропластики верхних век, сделала 21 февраля. Помогает мезотерапия противоотечными препаратами, она сама врач и сама себе делает наппажем. И Траумель обязательно. Тепло не рекомендуется, это однозначно.
  #935  
Старый 19.03.2013, 15:54
Аватар для Кристина 82
Кристина 82 Кристина 82 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 62
Кристина 82 на нуле
По умолчанию

Saragosa лично я не впечатлилась. хотя, не знаю, как могли бы выглядеть утренние отеки без нее. У меня 45 гель для глаз, он, на мой взгляд, слабо увляжняет. я его наношу на ночь. Утром (я после блефаро) есть сетка маленьких морщин. После моего обычного крема (на день) эти морщины пропадают. Но это у меня.

Saragosa синяки он вряд ли способен уменьшить - они залегают глубже, чем может проникнуть любой крем. Только если отеки.
  #936  
Старый 20.03.2013, 07:59
Аватар для L Ivanovna
L Ivanovna L Ivanovna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 98
L Ivanovna на нуле
По умолчанию

Девочки. Я читала, что вобензим помогает бороться с внутренними отеками. Скажите, а от него волосы ни у кого не выпадали? А вдруг он (только не смейтесь) имеет свойство раствортсь волосяные луковицы изнутри? Там же папаин содержится.
  #937  
Старый 28.03.2013, 15:26
Аватар для Александрия
Александрия Александрия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 372
Александрия на нуле
По умолчанию

Девочки, я сделала верхнее блефаро, на нижних трансконьюктивально убрали грыжки и эндоскопию лба и на все лицо пилинг лазер СО2. Конечно после ОП отекла и превратилась в бобика, сегодня 9-й день, отеки спали не до совесем, устала видеть бобика в зеркале, уже боюсь что я такой и останусь. Делала магниты и один раз сделала ручной лимфодренажный массаж, но мне показалось, что массажист слишком давит на веки и вечером из-под одного века хлынул поток крови, испугалась, но кровотечение остановила, больше на массаж не пошла. Подскажите когда возвращаются свои черты? когда полностью спадает отек?
  #938  
Старый 06.04.2013, 13:05
Аватар для tiramisu
tiramisu tiramisu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Россия Барнаул
Сообщений: 193
tiramisu на нуле
По умолчанию

Второй день после эндоскопии лба. Раздуло нехило. А если лёд прикладывать не простудится что -нибудь внутри?
  #939  
Старый 07.04.2013, 15:30
Аватар для tiramisu
tiramisu tiramisu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Россия Барнаул
Сообщений: 193
tiramisu на нуле
По умолчанию

девушки помогите пожалуйста не сдохнуть от страха. Третий день после эндо лба. Под глазами раздуло так,что я просто реально боюсь что лопнет кожа. Плюс в местах отслойки на висках и на макушке что то прям хлюпаетК врачу только во вторник.
  #940  
Старый 09.04.2013, 04:52
Аватар для tiramisu
tiramisu tiramisu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Россия Барнаул
Сообщений: 193
tiramisu на нуле
По умолчанию

Пятый день после эндо -лба. ОТёк впечатляет. Но пока не отекла в первый день видела что получилось и рара до опупения. Понял меня мой доктор.Ничего не задрал,всё в меру.Жалко тема мёртвая,а то я не против фото выложить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©