Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 30.03.2016, 22:35
Аватар для Florencia
Florencia Florencia вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 184
Florencia на нуле
По умолчанию

violet13, у меня вроде был севоран + пропофол. Если я не ошибаюсь. Все хорошо прошло. Заснула - проснулась и все. Помню еще, что мне какой-то хороший сон снился, и я вдруг просыпаюсь в операционной. Мне говорят - все, операция закончилась.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 30.03.2016, 22:41
Аватар для Celin8983
Celin8983 Celin8983 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 112
Celin8983 на нуле
По умолчанию

Тоже после наркоза заметила проблемы с памятью, слова как будто выпадают нужные. Хотя сам наркоз (было несколько и течение промежутка времени) проходил легко из серии заснул - проснулся - кушать пора.
А с памятью проблемы именно после последнего раза заметила. Подскажите, может кто чем пользовался и помогло? В интерненте советуют БАДы и читать вслух каждый день.
Посветуйте пож!
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 31.03.2016, 21:12
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Мне кажется, БАДы и прочая ерунда в данном случае из разряда как в анекдоте, кода пациент умер, а доктор оворит: ой как жаль! А у меня было еще столько хороших идей))))))
Все уже, так и будет память хромать. Облегчение бывает временное, после хорошего длительного отдыха. Очень длительного. Или после медпрепаратов психотропных. Тренировать нужно постоянно, чтоб еще хуже не стало. И заниматься чем-то. Чтоб голова работала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 31.03.2016, 21:57
Аватар для 1981alen
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: москва и московская область
Сообщений: 427
1981alen на нуле
По умолчанию

Да, тоже заметила ухудшение памяти после наркоза 2 г назад
Может конечно и совпало , но скорее нет , память была всегда отличная
И сейчас очередной предстоит общий наркоз , лор операция будет
А какой допустимо безопасный интервал между общими наркозами?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 01.04.2016, 00:48
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 181
Namo на нуле
По умолчанию

madanatol, я думаю можно память восстановить, не полностью может, на сделать намного лучше, чем без БАДов. Например, гинкго билоба дает хорошее улучшение памяти и т.д. Есть комплексы БАДов для памяти, да, пить надо длительными курсами или постоянно, но это лучше чем химия и реально помогает.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 01.04.2016, 01:07
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Namo, так в том-то и дело, что за время длительных курсов у человека случаются периоды отпусков, отдыха, смены обстановки, климата и прочие перемены в жизни, которые гораздо эффективнее помогают восстанавливать память. Я допускаю, что гомеопатические препараты имеют некоторый положительный эффект. Но ждать от них прорыва точно не стоит. По себе знаю. Мне больше помогли ноофен и спокойный образ жизни.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 01.04.2016, 10:27
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Namo, , боль, страх и стресс для нормального функционирования мозга тоже опасны. Каждый уже сам для себя выбор делает. Я как-то читала на одном мед форуме большой пост анестезиолога со стажем больше 20 лет, где он говорил насколько сильно преувеличены слухи о влиянии наркоза на память, волосы, ногти(вообще никак не влияет) и на здоровье вообще. Все выводится без следа из огрганизма очень быстро.

Вот этот пост со стом форума, ссылка не ставится


Работаю анестезиологом-реаниматологом с 1986 года поэтому кое-что себе представляю на этот счёт.
Есть такая поговорка: «У медицины болельщиков больше, чем у спорта». Если развить тему, то больше всего в медицине «болельщиков» у анестезиологии.
Самое печальное, что среди таких болельщиков часто встречаются и врачи. Не хочу никого обидеть, но очень часто слышу удивительные по безграмотности и невежеству высказывания о наркозе на этот счёт не только от обывателей, но и от хирургов, гинекологов, терапевтов и врачей других специальностей.
Более того, ни один анестезиолог или не берётся судить о хирургии или ЛОР болезнях, но практически любой неанестезиолог с удовольствием скажет Вам глубокомысленно что-то вроде «наркоз – всегда наркоз» или «наркоз не конфетка». Хорошо хоть большинство не повторяет общепринятых глупостей о том, что «наркоз отнимает 5 лет жизни у человека» или «действует на сердце». Однажды я столкнулся с таким: пациент пришёл на удаление зубов под наркозом, заплатил за лечение и наркоз, но от наркоза отказался, так как родственница (терапевт) сказала, что от наркоза ВСЕ умирают.
Пациенты, которые идут на операции под общей анестезией с удовольствием пишут в различных форумах, как они боятся «общего наркоза», а хор доброжелателей им вторит: «да, да, наркоз – это как немножечко умереть», «у наркоза масса противопоказаний», «может быть аллергический шок!». Такое ощущение, что без обезболивания можно обойтись и следить за соматическим состоянием пациента во время сложнейших и травматичнейших вмешательств не надо.
Правда, никто не пишет, что боль весьма и весьма сильно влияет на здоровье, что не всё можно потерпеть, что хирург – это во время операции только человек, который выполняет операцию, а анестезиолог как раз тот специалист, который именно пациентом и занимается.
Если взглянуть на анестезиологический монитор (аппарат слежения за пациентом во время операции), то можно увидеть, как подскакивают давление и пульс человека, попавшего в операционную, как они увеличиваются после того, как хирург делает местную анестезию. Мало того, что сами уколы болезненны, препараты, которые местную анестезию вызывают достаточно токсичны, при попадании в кровь могут вызвать осложнения, в стоматологические препараты ещё и добавляют адреналин, который однозначно вызывает сужение сосудов – для того и добавляют, - поднимает артериальное давление, потребность миокарда в кислороде и учащение сердцебиения. Так что местная анестезия не менее, а иногда и более агрессивна, чем общая.
Всё время операции врач-анестезиолог наблюдает за состоянием пациента не только по клиническим признакам, но и с помощью объективных данных. На экране монитора отображаются: частота пульса, его ритм, кардиоскопия (это почти кардиограмма, только не на бумаге, а на экране), артериальное давление, количество кислорода и углекислого газа в крови и выдыхаемом воздухе и это минимальный набор показателей. При необходимости к нему может быть добавлено ещё такое же количество показателей
Про гинекологические заболевания никто не станет спрашивать у травматолога, тем не менее, вопросы по анестезиологии задают врачам любой специальности, которые, как правило, смыслят в ней не больше остальных обывателей - очень уж специфичный предмет анестезиология.
Что такое общеюе обезболивание или, как говорят «знатоки» русского языка «общий наркоз». Если не вдаваться в подробности, а выделить самое важное для пациента, то общее обезболивание – это такое обезболивание, которое проводит анестезиолог. Совершенно не обязательно пациент должен спать во время общего обезболивания – иногда достаточно и дремоты, медикаментозно вызванного спокойствия и индиферентности к окружающему миру. Такое состояние называется седацией. Иногда, за счёт такого серьёзного успокоения - седации, пациент засыпает самостоятельно, но в нужный момент просыпается – по команде врача выполняет простые действия (открыто рот, повернуть голову, поднять конечность) и т.п.
Общую анестезию разделяют по нескольким признакам, но мы углубляться не будем опять же, а лишь назовём и характеризуем основные виды, применяемые в практике.
На больших операциях на внутренних органах, расположенных выше диафрагмы, которая отделяет полость грудной клетки от брюшной, как правило, применяется наркоз с искусственной вентиляцией лёгких, а, при операциях на сердце, и с искусственным кровообращением. Препараты для наркоза могут вводиться как внутривенно, так и с вдыхаемым воздухом, или же и тем и другим способом.
Иногда такой наркоз подкрепляют ещё спинальной (субдуральной) или же эпидуральной анестезией, которые, в свою очередь, могут использоваться самостоятельно.
При спинальной анестезии препарат вводится под твёрдую мозговую оболочку в жидкость, омывающую спинной мозг на уровне его сегментов, ответственных за чувствительность в зоне операции. На срок действия анестетика эти сегменты и все те, которые находятся ниже их, становятся нечувствительными к боли, а анестезированные части тела – неподвижными.
При эпидуральной анестезии лекарство, её вызывающее, вводится над твёрдой мозговой оболочкой, на уровне нервных стволов, отходящих от спинного мозга и, омывая их, вызывает прерывание чувствительных и двигательных нервных импульсов в месте действия лекарства. Органы, расположенные ниже места операции могут быть, и не обезболены.
Оба вида такой анестезии считаются щадящими: они наименее агрессивны и обладают достоинствами общей и местной анестезии, при этом, практически, не имея их недостатков.
Эпидуральная анестезия может быть ещё и продлённой. В этом случае над твёрдой мозговой оболочкой ставится тонкий катетер (трубка) который выводится наружу. Его приклеивают к спине пациента и добавляют туда обезболивающие препараты: такое послеоперационное обезболивание является самым эффективным.
Для таких видов обезболивания требуется очень небольшое количество препарата из группы местных анестетиков, до недавнего времени обезболивали лидокаином, но сейчас предложены препараты, действующие более длительно и эффективно в меньших дозах.
Во время такой анестезии врач может предложить пациенту поспать или состояние седации, чтобы человек не скучал всё то время, пока идёт операция.
Есть ещё некоторые виды обезболивания, менее часто встречающиеся. Сакральная – как вид эпидуральной, проводниковая – когда анестетик вводится рядом с нервным стволом, внутривенная – на самостоятельном дыхании – такую часто используют при обезболивании абортов. Есть уж совсем экзотические: плевральная, торакальная, ректальная, внутрикостная и т.п.
И ещё немного об амбулаторной анестезиологии и анестезиологии в стоматологии в частности. Именно наркоз (центральное обезболивание) в современной амбулаторной стоматологии применяется крайне редко и это, как правило, неоправданно – палить из пушки по воробьям. Оптимальным, на данный момент, является проведение седации с одновременным контролем состояния пациента - мониторингом. Такое анестезиологическое пособие усиливает местную анестезию и снижает необходимое для достижения эффекта количество анестетика. Противопоказаний к данному методу для людей, дошедшими своими ногами до кабинета стоматолога, не существует. По собственным ощущениям пациент спит так же, как и при наркозе, однако просыпается быстро, ориентирован и способен сам передвигаться.
Седацию можно проводить сколько угодно раз, через день и ежедневно. Препараты, которыми достигается седация, очень быстро - в течение нескольких минут - выводятся из организма, анестезиолог в процессе седации постоянно их добавляет. За несколько минут до окончания операции введение седатиков прекращается и пациент просыпается сам.
На лечение одного зуба можно тратить одно посещение. Можно работать с кофердамом. Вербальный контакт пациента с врачом на время проведения седации сохраняется и его можно попросить выполнить простые команды вроде «открыть пошире рот». Все рефлексы (кашлевой, рвотный) сохранены. Никакие наркотические препараты не применяются.
Постоянная форма мерцания предсердий, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, бронхиальная астма, сахарный диабет и многие другие хронические заболевания также не является противопоказанием для лечения зубов под седацией, напротив, постоянное аппаратное и клиническое мониторирование врачом-интернистом позволит вовремя медикаментозно предотвратить патологический эксцесс.
Кстати, контроль и коррекция состояния страдающего хроническими недугами пациента, во время стоматологических операций – основной смысл участия анестезиолога в процессе лечения. Медикаментозный сон, как компонент пособия, может и не присутствовать.
Смертности от седации не существует, а от наркоза настолько мала, что смертность от местной анестезии её превышает. Пристрастие к наркотическим препаратам и алкоголю не является противопоказанием для лечения зубов под седацией, хотя и усложняет задачу анестезиолога.
И, напоследок, ещё одна профессиональная поговорка: «страшен не наркоз, страшен наркотизатор». И некомпетентный человек, дающий советы.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 02.04.2016, 04:59
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 181
Namo на нуле
По умолчанию

N@t@ly, когда есть выбор - общий наркоз или местная анестезия с седацией - что лучше выбирать? Например при липофиллинге. Интересно почитать исследования, а не просто мнение анестезиолога, где показано, что смертность от местной анестезии больше, чем от общего наркоза.

В моем понимании местная менее травматична для организма, чем общий. Мозг полностью не отключают. Боль, страх и стресс убирает седация, и настрой пациента очень важен, его психическая уравновешенность. Понятно, что обший наркоз часто просто необходимость, но когда есть выбор? Опять же, не проходит он бесследно для организма, вот многие на память жалуются)
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 02.04.2016, 09:14
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Namo, , ты видимо пост не читала, при чем тут общий? Про него и речь не идет, ты разницу между общим наркозом и седацией понимаешь? И ты под седацией что имеешь в виду, таблетку тазепама? Так это премедикация, а седация тоже отключает мозг и человек спит, под седацию обязательно делается местная анестезия, но воздействие не столь обширное, как при общем наркозе, кот и боль отключает. Под седацией человек даже может отвечать на вопросы и выполнять команды хирурга, но он будет спать и ничего не будет чувствовать!
Так вот и вопрос - зачем лежать в сознании и все слышать и ощущать, как некоторые тут описывали, боль в том числе, а главное страх, если есть сейчас современные препараты для седации? Конечно дело выбора. Некоторые люди люди болят, например, что уж там). А для хирургов выбор очевиден - экономия, не надо платить анестезиологу, не нужна реанимация, не нужен контроль за пациентом, время экономится опять же, можно 2-х пациентов взять. Зачем делать блефаро, например, под местной, вот чем может быть обусловлен подобный выбор, если не экономия и ты не мазохист? Или клиент экономит таким образом образом деньги? Тут есть на форуме девочки, которым делали рино с остеотомией под местной(!!), и они слышали все, как им кость ломали и тп . Мы ж не в средневековье живём, а в мире, где есть все для комфортного сна во время манипуляций. Но это дело выбора, да.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 02.04.2016, 10:33
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 181
Namo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Смертности от седации не существует, а от наркоза настолько мала, что смертность от местной анестезии её превышает.
вот эту фразу я не поняла) что имеется ввиду под местной анестезией? и почему от нее смертность? Это ведь лидокаин+иногда с адреналином. Иногда местную анестезию делают с седацией.
И еще вы писали в липофиллинге:
Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
А вы думаете все знают и понимают, что местная анестезия по вредности и воздействию на организм ничуть не уступает какому-нибудь пропофолу? Сильно сомневаюсь, потому что мотивация , как правило, именно забота о здоровье!.
мне вот интересно разобраться в отличиях во вредности общего наркоза и местной анестезии с седацией, если врач предлагает на выбор. В моем понимании местная с седацией более щадящая для организма, или это не так?
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 03.04.2016, 01:01
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

Как думаете наркоз продолжительностью 40 мин оч вредный? хочу грудь увеличить, но боюсь самого наркоза больше чем плохого результата после оп....вот и не могу все решится
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 03.04.2016, 01:31
Аватар для persikr
persikr persikr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 112 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1 499
persikr на нулеpersikr на нуле
По умолчанию

Kat91 Ты же все анализы сдашь , и если что то не понравится анастезиологу , делать от не будут )

Я боялась всегда но мне везло с врачами и от наркоза потом мне даже и не тошнило ) так что не бойся если доверяешь своему врачу ) тем более анастезиолог себе не враг , и рисковать не будет точно)
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 03.04.2016, 02:36
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

persikr, здесь многие пишут, что память ухудшается и вообще часто начинают забываться. а еще по телеку часто показывают, как люди умирают от наркоза...помню была передача и там рассказывали про женщину, которая ходила к косметологу себе нити ставить и у нее оказалась аллергия на анестезию...вдруг у меня тоже будет(((

хочу этим летом сделать, но безумно сильно боюсь анестезии....а может и не так страшен черт как его малюют и зря я так переживаю
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 03.04.2016, 03:46
Аватар для persikr
persikr persikr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 112 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1 499
persikr на нулеpersikr на нуле
По умолчанию

Ну если все воспринимать так серьёзно и верить ) я бы не связывала эти вещи ))) моя мама сдавала недавно анализы на анастезию , тебе надо узнать у дока что за анастезия будет и сделать тест подходит она тебе или нет )

Память от чего угодно может пропадать )))

У меня кстати лет 10 назад была реакция аллергия на местный анестетик , зубы лечили , так вот жива здорова ) благо врач на опыте вколол какие то уколы и меня попустило , сейчас тоже по этому поводу переживала , анастезиолога предупреждала и все окей )
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 03.04.2016, 03:47
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

persikr, думаете не стоит переживать и следует настраиваться на лучшее?
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 03.04.2016, 03:55
Аватар для persikr
persikr persikr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 112 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1 499
persikr на нулеpersikr на нуле
По умолчанию

Конечно всегда нужно думать о лучшем, но скажите свои опасения врачу и то что хотите заранние пообщатся с анастезиологом , и вместе решите проблему . Если себя загонять и не пытаться решить этот вопрос , то лишний раз себя мучать не стоит )
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 03.04.2016, 04:34
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

persikr, спасибо
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 03.04.2016, 04:45
Аватар для persikr
persikr persikr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 112 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1 499
persikr на нулеpersikr на нуле
По умолчанию

Удачи вам ))) не бойтесь , вас тут поддержут всегда)
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 04.04.2016, 12:16
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Namo, , на все ваши вопросы есть ответы в рассказе доктора. А выбор за вас никто не сделает, да и не всегда выбор есть, т к делать что-то под местной анестезией хирургам удобнее и проще, зачем им усложнять себе жизнь? Но об этом тоже выше уже написано.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 07.04.2016, 15:04
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Мне вот странно, что анестезиолог вообще вам этот выбор дает - вы как хотите делать анестезию? хирург вас не спрашивает, каким образом вас резать? я не про эстетику, а про сам процесс.
мне кажется, если доверились и решились на ОП, будьте уверены, что все задействованные лица - врачи и мед персонал - точно лучше вас в курсе, что и как надо делать.
от анафилактического шока можно умереть от укуса пчелы, или от любого препарата химического или растительного происхождения. все это даже с бОльшей степенью вероятности, чем в операционной. ибо там оборудование под рукой.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©