Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1061  
Старый 17.06.2016, 19:35
Аватар для Аквамарин
Аквамарин Аквамарин вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 46
Аквамарин на нуле
По умолчанию

Всем большой привет!Также мечтаю,как и все наверное здесь))о красивой голливудской улыбке!Последние несколько лет задумываюсь о брекетах.Стоит ли овчинка выделки.Помогут ли они мне...Время идет,я не молодею)Восхищаюсь девочками которые решаются на операции,вот просто нет слов!Я конечно,та еще трусиха.Вот о брекетах раздумываю,много лет!обошла 4 ортодонтов у себя в городе,все говорят что сделать что- то будет трудно.Хотя с виду и проблема то у меня небольшая!!!Все свое детство я проносила пластинку для исправления зубов на верхней челюсти,сначала мне исправляли выросшие кривые передние зубы-вроде выровняли!Потом позже начали лезть верхние клыки,места для них на моей челюсти уже не было,и ортодонт принял решение их удалить.А потом оставшиеся промежутки между зубами стянуть пластинкой!Вообщем клыки мне вырвали,а пластинку я не доносила...О чем сейчас конечно сожалею,ужасно не нравятся эти щели между зубов,а также сама улыбка-не широкая.Сейчас мне 34,планирую поставить брекеты и стянуть эти щели,ортодонты все говорят что результат неизвестен,так как в эти образовавшиеся щели встают нижние зубы и как они себя поведут при брекетах неизвестно.Говорят поставим ,но в любой момент придется снять(у меня еще пару лет назад был артрит челюсти,от удара,сейчас,правда,ничего не беспокоит)Подскажите пожалуйста есть ли мне смысл ставить брекеты?Помогут ли они мне?я писала в консультациях,но к сожалению мой вопрос так и не опубликовали(((.Надеюсь,может Вы мне подскажите.

http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...1&d=1466183301
Миниатюры
34a2ab19.jpg  
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 17.06.2016, 19:47
Аватар для Аквамарин
Аквамарин Аквамарин вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 46
Аквамарин на нуле
По умолчанию

http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...1&d=1466183527 http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...1&d=1466183527 http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...1&d=1466183527 http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...1&d=1466183527 http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...1&d=1466183527
Миниатюры
610aead8.jpg   d0668861.jpg   163cc227.jpg   bcd47fca.jpg   e41e37d5.jpg  

Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 17.06.2016, 19:52
Аватар для Аквамарин
Аквамарин Аквамарин вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 46
Аквамарин на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17dd0d29.jpg
Просмотров: 108
Размер:	86,9 Кб
ID:	167009

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f3591443.jpg
Просмотров: 102
Размер:	87,7 Кб
ID:	167010

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6757fc3c.jpg
Просмотров: 115
Размер:	61,0 Кб
ID:	167011 Я понимаю что посетители этого форума совсем не ортодонты),но очень хрчется узнать мнение тех кто в теме!
Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 17.06.2016, 20:11
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Аквамарин, ортодонты говорят о возможности операции? Или просто "ставьте брекеты, но результат неизвестен"? Если так, то это вообще как-то несерьезно... Сходите на консультацию к челюстно-лицевому хирургу, чем больше мнений специалистов - тем лучше. Мой вам совет, как брекетоносца со стажем - если окажется, что у вас хирургический случай, ничего не бойтесь и делайте операцию. Даже не тратьте время и деньги на попытки исправить прикус консервативно (без хирургии). Я в свое время потратила на это 2 года, не зная, что мой случай - хирургический. В итоге полный рецидив + уменьшилось количество костной ткани в челюстях из-за уже проведенной неудачной ортодонтии. Сейчас снова ношу брекеты, но уже как часть подготовки к операции.

Аквамарин, только что увидела фото, но ставить "диагноз по аватарке" не возьмусь Попробуйте написать на электронную почту Андреищеву А.Р., он консультирует дистанционно, адрес есть вот здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Приложите фото (не только зубы, еще лицо полностью в анфас и профиль), снимки и выписки.
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 17.06.2016, 20:13
Аватар для Аквамарин
Аквамарин Аквамарин вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 46
Аквамарин на нуле
По умолчанию

Нет не говорят!)Да я думаю в нашем маленьком городишке такое 100% не делают!Да и мне не хочется(Хирургически я так понимаю в моем случае нужно расширять верхнюю челюсть?А в промежутки вставить импланты?Но,импланты у нас тоже не ставят(.Ортодонты говорят так:что какого то наилучшего результата не добится,может быть придется удалить зуб(на нижней челюсти или нужно будет их подпилить...(я вообще не хочу расставаться с зубами,так как до сих пор оплакиваю свои только выросшие клыки в 12 лет)Они все говорят вот если бы вам не вырывали клыки,мы бы вам быстро все сделали.Получается я все детство промаялась с этими пластинками,исправляла и сделала все только хуже!Вот бы встретить ту ортодонтшу!!
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 17.06.2016, 20:42
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Аквамарин, ради здоровья зубов можно постараться и найти возможность съездить в другой город. Если уж браться за исправление прикуса, то делать только у грамотных специалистов. А операция по расширению ВЧ лично для меня прошла даже легче, чем адаптация к брекетам)) Ожидала чего-то более страшного и болезненного, а на самом деле - около 30 минут под общим наркозом, потом никакой боли, просто дискомфорт из-за инородного тела во рту (дистрактора).
Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 18.06.2016, 16:46
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

год ношу брекеты
на днях сломала проволоку на нижней челюсти...расцарапала всю губу...
проволоку обрезала под самый зуб, но все равно больно

врач в другом городе, прием только через месяц....в понедельник буду ей звонить. пока вот очень мучаюсь, есть вообще невозможно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 18.06.2016, 21:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А воск не выдавали разве?

Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 19.06.2016, 11:45
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Катерина,есть, но он мало помогает, проволока пробивается через него
и когда ем,его съедаю тоже

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 19.06.2016, 12:14
Аватар для Keyo
Keyo Keyo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 594
Keyo на нуле
По умолчанию

В апреле поставила бс на нч. Прыгала от счастья ровно месяц, пока не одели тяги, и мой правый икл полез вниз на 3-4 мл. Вид у меня сейчас, конечно ужасный, б. яга.. стало хуже чем было до. очень комплексую, такое чувство, будто все в рот смотрят. мало того, этим же клыком разодрала губу с внутренней стороны до мяса, постоянно закусываю, особенно ночью, просыпаюсь от боли, и вытягиваю аккуратно из под зуба губу. Орт успокаивает, грит, когда оденет вч, то выровняет все в ряд, клык я так поняла полезет обратно вверх. Жду когда оденут вч., обещают через месяц.
Миниатюры
ffb607d8.jpg   d620585f.jpg   38e742fc.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1071  
Старый 19.06.2016, 12:25
Аватар для Keyo
Keyo Keyo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 594
Keyo на нуле
По умолчанию

вид
Миниатюры
4ffef333.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 01.08.2016, 19:45
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 379 раз(а)
Поблагодарили: 698 раз(а) в 279 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 407
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

Блин, в Москве есть нормальные ортодонты или вымерли при пожаре в 1812?...
Не буду называть имен, я сына по трем!!! провела.

И все говорят разное, сходятся только в одной части диагностики: прикус нормальный, и в одной части лечения - брекеты решат вопрос. А я прям не вижу нормальности своим материнским чутьем. А вижу как портятся у ребенка зубы.
Написала на форум-консультацию И Андреищев ответил, что прикус не нормальный, кроме брекетов возможно нужен расширитель и тп

И вот почему-то я больше Андреищеву доверяю (((
Мне что, брать сына и лететь в Питер?!
Что случилось с нашей Москвой, девочки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 01.08.2016, 21:43
Аватар для Elinarom
Elinarom Elinarom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Россия,Москва
Сообщений: 291
Elinarom на нуле
По умолчанию

Девочки,может быть кто есть из Самары или Уфы и посоветует мне хорошую клинику для установки коронок ,подрезания Десны и виниров!!! Help!
В моем городе ни к одному доктору не прониклась,для всех это нерешаемая проблема
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 11.08.2016, 16:12
Аватар для Аленькая
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 179
Аленькая на нуле
По умолчанию

Keyo, Как ваш зуб? Как-то странно, что клык так вылез вот так сам, без брекетов.

Синяя Гусеница, две мои коллеги рекомендовали Жука Андрея, они относили его брекеты и уже около двух лет назад сняли.
В тонкостях не разбираюсь, визуально вроде все красиво. Они довольны. Но у него ценник очень немаленький..
Собираюсь у него же ставить брекеты через месяц.. Боюсь ужас как. Но т.к. сама еще не прошла через это - рекомендовать сама этого врача пока не могу.

Подскажите, а никто не сталкивался с рекомендацией удаления клыков не по причине отсутствия места,
а по причине того, что они являются фактором нестабильности в дальнейшей жизни зубов?
Правда, мне сказали что это не обязательно, но желательно (ретейнеры будут ставить, и капы будут).
Как-то совсем не хочется удалять зубы, сейчас в процессе удаления зубов мудрости - и то как от сердца отрываю.
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 12.08.2016, 12:49
Аватар для bestija
bestija bestija вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2016
Город: Украина
Сообщений: 15
bestija на нуле
По умолчанию

Добрый день, хочу обратиться с вопрос, как у кого вели себя зубы после снятия ретейнера, который крепится на заднюю стенков зубов? Мой доктор после снятия еще сделал мне пластинки, с которыми я ходила, потом спала, постепенно сказал реже их носить. И вроде как все нормально было, но со временем зубы сползли. То же самое произошло с нижней челюстью, там ретейнер подольше стоял, но как только сняли, я почувствовала, что все поползло, опять эта боль тянущая и чуть-чуть зубы перестроились. С внешней стороны не видно, а внутри чувствую языком. При этом, все зубы мудрости были уже на месте. У меня изначально рот проблемный, не все зубы есть, им места видно не хватает. Понятно, что все зубы слегка двигаются, но я как-то была совсем не довольна. Врач сказал, что чтобы менять, надо обратно брекеты и обратно тягать. Я естественно не хочу. Выглядит нормально и натурально, на голливуд я и не претендую. Что вы делали в таких случаях?
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 12.08.2016, 18:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я просто забила. Когда поставили виниры, ретейнеры сняли и капы я не носила. Может быть немного расползлось, но потом остановилось и так и осталось. Зубы мудрости пока на месте, т-т-т.

Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 13.08.2016, 05:52
Аватар для Demetra
Demetra Demetra сейчас на форуме
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

bestija, мне наклеили ретейнеры и дали ночную капу навсегда, снимать не будут, дочке тоже. Не слышала чтобы их кому-то снимали.
А так да, чтобы вернуть зубы на место, только брекеты опять надевать, в вашем случае наверно не надолго.
А почему вам восьмёрки не удалили? Так зубам посвободнее было бы, раз у вас им места мало.
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 14.08.2016, 22:02
Аватар для Keyo
Keyo Keyo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 594
Keyo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленькая Посмотреть сообщение
Как ваш зуб? Как-то странно, что клык так вылез вот так сам, без брекетов.
Аленькая, пока все так же) он вылез из-за тяг, орт прицепил к клыкам тяги и на нижние 7ки. С левым клыком все нормально, сунулся туда куда надо, а правый полез вниз.
21 будет месяц как одели бс на вч, жду, когда уже более менее все подровняется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 17.08.2016, 13:24
Аватар для bestija
bestija bestija вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2016
Город: Украина
Сообщений: 15
bestija на нуле
По умолчанию

Катерина, я тоже так подумала, все эти передвижения остановились и со стороны в принципе незаметно, это моя личная паранойя.

Demetra, их снимают, так как когда зубы перестают расти, то предполагается, что они и не будут больше двигаться. таким образом, после зубов мудрости их могут снять. не удаляли, потому что итак не все зубы выросли) они сдвинулись на пол-милиметра максимум, вот я и предположила, что они свое мести сами себе решили найти
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 22.08.2016, 11:43
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Мне в августе поставили брекеты на нижние скученные зубы,отказались винирами исправлять ,сильно криво.В мае сказали,что уже можно будет винировать.Только мне не понять,точнее очень трудно,как за такой короткий срок и с имплантами с одной стороны,мои зубы станут в линейку.Задолбалась их чистить,живу практически в ванной и все равно уже наблюдаю какие-то белые пятна-налеты.Один плюс_худею,потому что есть пищу противно.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©