Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 08.07.2010, 21:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tttasha Посмотреть сообщение
Lipka, я делала под местной, во-первых, меня пугала общая, т.к. я ни разу ее не испытывала, во вторых мне казалось, что она более вредная в данном случае, ведь она действует на весь организм, в отличие от местной. И в третьих, мне было жутко любопытно, как это все происходит.
А местная куда девается? Или не через печень выводится? Местная тоже вредна, особенно если обкалывают большое пространство (тогда повреднее общего).

  #1702  
Старый 09.07.2010, 01:01
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Катерина, конечно тоже вредна, тут вопрос, что меньше)
Обезболить нижнюю челюсть, это разве много? Понятное дело, что я могу ошибаться, поэтому уточняю.

KlerR, как у парикмахера не получится)))

Гурьянов оперирует в разных местах, информацию можно посмотреть в разделе - Хирурги и клиники
  #1703  
Старый 09.07.2010, 20:57
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

Lipka, вы точно знаете какую форму хотите? вы до миллиметра знаете на сколько надо сделать выдвижение и в какую сторону ? Очень редко кому идет ... Поверьте... И я бы советовала идти в ЦнииС. Это их профиль работы. Там все официально...

И конечно, лучше местный наркоз... будете знать точно, кто вам делал оп ... у меня 7 мес до сих пор ощущение припухлости... все таки откачка жидкости, которую практикуют в Цниис нужна ... Но это Имхо мое... И на вашем месте я бы все таки начала с прикуса, а не с имплантата... Не ошибитесь...



PS Но в моей практике умные мысли приходят после действий...
  #1704  
Старый 09.07.2010, 23:21
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osborne_2009 Посмотреть сообщение
И на вашем месте я бы все таки начала с прикуса, а не с имплантата... Не ошибитесь...
Согласна на все 100%!
  #1705  
Старый 10.07.2010, 02:03
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klerR Посмотреть сообщение
подскажите, плиз, не могу понять, где работает Гурьянов, куда записаться на консультацию, в интернете разная информация
Клер, Гурьянов сейчас в "Орисе" принимает, а в "Медлазе" оперирует. Записаться на консультацию можно по тел. 721-31-23
Но в данный момент он в отпуске (до конца августа, как я поняла)
  #1706  
Старый 10.07.2010, 07:45
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

Во-первых, спасибо тем, кто отвечает! Во-вторых, насчет прикуса... мне сказали, что скобки придется носить года 4 не меньше и при этом результат все равно не будет гарантирован. Так как после 30 лет, уже крайне сложно исправлять что-либо, раньше думать нужно было. Насчет импланта, с этого момента, пожалуйста поподробнее. Я первый раз читаю "об откачке жидкости"(((. Имплант подбирать буду вместе с художником из ЦНИИС. Я была уверена, что как раз этот аспект очень важен. И что он посоветует и выполнит все так, что бы было и красиво и устраивало меня.
Osborn 2009. Нет, конечно, я не могу сказать, какой имплант нужен до миллиметра, я ж не специалист. Но с формой уже определилась.
Гурьянова выбрала, так как видела его работы на примере девушек с этого форума: Таша, Тигра. И специализация - челюстно-лицевой. И цена у него более щадящая. (Если не затруднит, напишите, пожалуйста, что не так с хирургом, которого я выбрала... слишком многое зависит от врача...). А у Гурьянова не официально????? Это не ирония, я в замешательстве просто.
Еще вопрос, часты проблемы из-за смещения импланта в первое время. Я хочу попросить хирурга закрепить(титановыми шифтами). Может кто-то опытом поделиться?
Если есть какие-то советы и нюансы, на которые я не обратила внимание, пишите, пожалуйста. Операция, действительно очень серьезная. И не пройдя через нее много не знаешь и не понимаешь.
Повторюсь, огромное спасибо тем, кто отвечает.

P.S. Отпуск у Гурьянова отложен до конца июля, по крайней мере.
  #1707  
Старый 10.07.2010, 10:21
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Лично я имела в виду не скобки, а изменение прикуса операционным путём - выдвижением нижней челюсти.
  #1708  
Старый 10.07.2010, 12:40
Аватар для klerR
klerR klerR вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 33
klerR на нуле
По умолчанию

Jane19, Lipka, спасибо, записалась на консультацию к Гурьянову, июль он работает, дальше - неизвестно

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Лично я имела в виду не скобки, а изменение прикуса операционным путём - выдвижением нижней челюсти.
При выдвижении челюсти тем более придется носить брекеты - и до, и после операции. Я сама много думала о том, что выбрать - потратить года 3 и сделать все "по уму" - создать идеальный прикус с выдвижением и брекетами, или обойтись имплантом. Здесь, наверное, зависит больше от серьезности проблемы с прикусом, у меня она незначительная и тратить на нее столько времени и денег жалко.
  #1709  
Старый 10.07.2010, 13:56
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Lipka, когда я упомянула о титановых штифтах, то доктор мне объяснил, что поскольку имплантант сделан на заказ, то он четко встанет на мою кость и никуда не съедет (хотя во время ОП он мне их все же шурупами зафиксировал), если у вас есть желание закрепить штифтами, обязательно обговорите этот вопрос заранее на консультации, а не в день ОП.

Гурьянов принимает в трех местах. Официально. С договором. Медлазе (не была, не в курсе как там и что), Мекамеде (пн, ср, пт) и в Орисе (по субботам). В Орисе ОП не делают, там он проводит другие процедуры, снимает швы, проводит осмотр, консультации, косметические процедуры, колит гель.

Мне жидкость ниоткуда не откачивали. Osborne_2009 можно про это поподронее?
  #1710  
Старый 11.07.2010, 11:05
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

tttasha, подскажите, а шурупы рассасывающиеся? Я просто сплю лицом в подушку, на месяц, пока имплант не закрепится было бы здорово, что бы без железяк в голове в дальнейшем)
Еще вопрос Таше. Прошу прощения, если не очень корректно. У вас с прикусом все в порядке было? Просто наш тип лица похож немного. А результат Вашего преображения меня очень вдохновил.

Насчет прикуса я даже не знаю... операция по выдвижению меня пугает больше, чем имплант. Возможно я и не права. Может мое мнение изменится после консультации у хирурга. Я просто не очень хорошо себе представляю что это. Прикус не правильный после клыков начинается, до этого зубки ровные, не знаю как по-другому объяснить.
  #1711  
Старый 11.07.2010, 11:50
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Липка, только консультироваться надо у дока, который делает обе операции, т.к если он не практикует выдвижение, то он просто предложит имплант
  #1712  
Старый 11.07.2010, 12:02
Аватар для Картошка
Картошка Картошка вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 514
Картошка на нулеКартошка на нуле
По умолчанию

Девочки, может, кому-нибудь будет интересно, вот результат после двух с половиной лет. Напомню, имплантант был индивидуальный, хирург - Гурьянов. Заранее извиняюсь, фотки делались не для сайта, поэтом ракурс четко не выверен, но общий вид оценить можно.
А если кратко о своем отношении к своему подбородку - я довольна практически всем на 100%
Миниатюры
MAXİM-1_1732.JPG   MAXİM-1_1736.JPG  
  #1713  
Старый 11.07.2010, 13:21
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Картошка, очень красивый подбородок!!! (и губы и носик тоже) А можете рядом выложить До и После в профиль?

Про откачку жидкости - мне Гурьянов откачивал на 7 день примерно после ОП. Но это же индивидульные показания. У меня, к примеру, была огромная гематома под нижней губой, откачали 2 больших шприца крови оттуда. А.С. сказал, что она (гематома) и сама бы рассосалась, но пришлось бы долго ждать... И вообще, у всех реабилитация после любой ОП проходит настолько индивидуально. У меня кожа толстая и склонная к отекам. Как результат, на сроке 2 месяца после имплантации подбородка - еще заметен большой отек, и это несмотря на то, что откачивали жидкость и кололи дипроспан в шов на слизистой (через 1 мес. после ОП) А кому-то никакой "откачки" и не требуется вовсе, и видимые отеки через пару недель сходят!
  #1714  
Старый 11.07.2010, 13:58
Аватар для klerR
klerR klerR вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 33
klerR на нуле
По умолчанию

Картошка, красиво! А расскажите еще про ваше самочувствие после двух лет, здесь много писали про онемение губы, нарушение дикции. Два года - хороший срок, все восстановилось?

Если честно, фото только подбородка дают представление только о том, успешна ли была операция (насколько он "вписался", сильные ли отеки). Об изменении лица можно судить только по полному фото лица, потому что важно, например, соотношение лба, носа и нижней части. Очень, например, мне в свое время хотелось видеть полностью лицо tttasha (очень понравился результат), тем более она говорила о том, что при полном фото немного другой эффект.
  #1715  
Старый 11.07.2010, 15:32
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

Картошка, вы помолодели!). Выглядит очень красиво.
Maggi Конечно у дока, но на выдвижение не решусь, скорее всего
Jane19 Спасибо за ответ. Я тоже думаю, что все очень индивидуально.
  #1716  
Старый 11.07.2010, 18:32
Аватар для Картошка
Картошка Картошка вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 514
Картошка на нулеКартошка на нуле
По умолчанию

Липка, спасибо, вы видели меня раньше? Подбородок точно не сделал меня моложе, скорее более серьезнее, да и делала я его в 22 года, куда уж моложе то)))
Джейн, я бы с удовольствием выложила, но старые фотки на сломанном ноутбуке, так что не получится, боюсь, но фотки до есть в этом разделе, можно найти. Напомню, общее увеличение составило около пару мм, главная задача была убрать некоторую ассиметрию подбородка
Клер, в принципе, никаких неудобств я уже не ощущала через месяцев 7 после, все было как родное, а сейчас уж и подавно
  #1717  
Старый 11.07.2010, 19:59
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Картошечка, привет!! Рада тебе!! Вах, вах, какой красивый подбородок!! Супер!! Супер-отлично!! Правда! А также носик, и губки, и зубки!!

Скажи, пжл, совсем-совсем его не чувствуешь, имплант этот? Абсолютно? И неужели правда всего на 2 мм было выдвижение?

Обо мне:
  #1718  
Старый 11.07.2010, 20:40
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

Картошка Была уверена, что весь этот раздел форума почти наизусть помню). Я вас с Воскресеньем спутала, прошу прощения
  #1719  
Старый 11.07.2010, 21:35
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Lipka, насчет прикуса ничего конкретного не скажу. У меня в детстве он был плохой, его несколько лет исправляли пластиной. Во взрослом возрасте ничего по этому поводу не выясняла, сами врачи ничего не говорили. Должен быть нормальным.

Картошка, очень здорово!!!!!
  #1720  
Старый 11.07.2010, 22:23
Аватар для Картошка
Картошка Картошка вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 514
Картошка на нулеКартошка на нуле
По умолчанию

Липка, ничего страшного
Таш, спасибо, как там наш хирург поживает, не наведовалась к ниму, случайно?
Занзик, спасибо большое, особенно по поводу зубок очень-очень приятно :d
Серьезно, я его вообще не ощущаю, только если рукой по нижней челюсти провести, то чувствуется некоторый переход, но визуально он вообще не виден... Да, вот, художник говорит всего на пару см изменения произошли, однако мне кажется, больше, все-таки внешность довольно сильно поменялась на мой взгляд, особенно в профиль.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©