Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2421  
Старый 27.12.2012, 12:27
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

А у меня уже месяц и 6 дней после оп и вот что у меня получилось на сегоднешний день, фото утренние поэтому отек маленький. Мне не нравится шов с левой стороны то что он завышен получился бугорок как будто топором обрубили ((( или просто это там отек больше ,даже незнаю пройдет или нет,а Вы что скажите на это?
Миниатюры
1м и 6 дне.jpg   1м и 6 дней.jpg   1м и 6.jpg   1м и 6дн.jpg  

Обо мне:
  #2422  
Старый 27.12.2012, 12:42
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Anastasiya24 мне нравится) по поводу шва - тут я не спец, не знаю. а что доктор говорит? почему несимметричный шов? в любом случае, я уверена, что он станет гораздо лучше. главное - живот красивый получился)
  #2423  
Старый 27.12.2012, 12:47
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

а у меня вчера было 7 недель, сделала фото. предыдущие на стр. 100.
изменений я не вижу, то расстраиваюсь по поводу своего результата - нелогичное я существо, знала, на что иду и все равно надеялась на красоту, - то плюю и утешаю себя мыслью о том, что не хуже, чем было. а с медицинской точки зрения даже лучше)

вот нашла свой живот до беременности - у меня и не был пупок утоплен внутрь . может, поэтому он и сейчас такой?
Миниатюры
7 недель.jpg   до Бер.JPG  
  #2424  
Старый 27.12.2012, 14:19
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо за ответы и советы, буду думать, что делать!
  #2425  
Старый 27.12.2012, 14:22
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

vesna_ по-моему все у Вас очень даже хорошо. Исходя из Ваших потребностей. Думаю Вы достигли оптимальнейшего на данный момент результата. Пупок утапливается в жировой прослойке... а если у Вас ее как таковой на животе не присутствует, то... Кто-то из девочек, помню, даже липофилинг вокруг пупка хотел сделать по этой причине.
Но это же здОрово, что нет жира на животе! А пупок.. ну подумаешь пупок - можно пирсинг сделать и задекорировать его )))))
  #2426  
Старый 27.12.2012, 15:58
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Marevo спасибо да, я тоже думала, что так может быть из-за того, что жировая прослойка минимальная. мне тоже липофиллинг предлагали сделать через какое-то время после ОП, но если я что-то и буду менять, то попробую коррекцию под местным наркозом. или нет... подумаю об этом месяца через 2-3)), сейчас сама не знаю, как лучше сделать . пирсинг я раньше хотела, сейчас передумала
  #2427  
Старый 27.12.2012, 16:39
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

vesna_ а у меня был пирсинг - очень мне нравился)). Я свой торчащий пупок после 2-й бер им потом прикрывала. С серьгой лучше смотрелось, чем без... Думаю, что и новый пуп я со временем проколю.
  #2428  
Старый 27.12.2012, 17:56
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!
Девочки , вот показываю без пластырей , то что было сине-черное , стало бардово-красной болячкой и чуточку сочится

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Доктор сказал что всё хорошо и что лоскут оживает

Что-то совсем не симпатично смотрится .... Девочки , может убрать фотку , как думаете ? а то ща всех напугаю...
  #2429  
Старый 27.12.2012, 18:03
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Anastasiya24, мне кажется, ты придираешься. Шов немножко завышен, согласна. Но он изменится, станет гораздо лучше

Обо мне:
  #2430  
Старый 27.12.2012, 18:06
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

мать моя женщина....фотку не убирать, нам нужны разные случаи, не только идеальные, а то недостоверно-прилизаная тема будет
надеюсь, все приживется и заживет, береги себя, кушай белок, чтобы было с чего новые клеточки строить...удачи!

Обо мне:
  #2431  
Старый 27.12.2012, 18:09
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Катюлька, нас не напугаешь, и не такое видали))) раз доктор говорит, то все хорошо. А шовчик и животик оч. хорошие, талия такая красивая

vesna_, мне нравится, ты придираешься. А пупок , ты писала, можно подкорректировать, если захочешь

Обо мне:
  #2432  
Старый 27.12.2012, 18:18
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

Это некроз ( курево моё ), но как сказал доктор , совсем не глубокий , как я понимаю , это типо асфальтной болезни , ну как-будто я об асфальт шкурку ободрала и это всё НЕ БОЛИТ
  #2433  
Старый 27.12.2012, 18:20
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

Катюлька, да, видок конечно...
Мне кажется (опять же я не док), что на месте гематомы будет корочка, а под ней новая кожа.
Вот почему доктор из-за курения переживал.
Чем мажете, что вообще делать док сказал?
А в общем конечно результат хороший, шов мне нравится, фигурка стройная получилась.

Обо мне:
  #2434  
Старый 27.12.2012, 18:24
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Катюлька доктор причину такой болячки не указал?Ты кушай как сдедует,витаминки там всякие и белок,конечно же.

Обо мне:
  #2435  
Старый 27.12.2012, 18:35
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

black_widow Да , доктор сказал будет корочка , а под ней новая кожа , ничем не мажу , а доктор мажет финалгоном , я уже думаю , может это ожог от мазилки ...

yolga Причина болячки , курение !!! коже не хватает кровоснабжения , ну как-то так ещё док сказал , что у не курящих такого вообще не бывает .
но доктор сказал , что доволен результатом , боялся что будет гораздо хуже , эти я и успокаиваюсь
завтра поеду на перевязку , расспрошу чем мазать , может хоть бипантеном...
  #2436  
Старый 27.12.2012, 18:42
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

про финалгон надо уточнить, можно ли его мазать на поврежденную кожу...хорошо хоть не болит, плюс того, что нервы перерезаны и живот онемевший...некроз такой, если можно выразиться, удачный, тут была девочка, кто помнит, с такой ямой по центру, просто мрак....на счастье, потом удачно все заново зашили...
Катюлька, ты у нас демотиватор курения будешь...заживай красиво, с наступающим!

Обо мне:
  #2437  
Старый 27.12.2012, 18:51
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Marevo мне пирсинг пупка всегда нравился. в раннем возрасте не проколола, т.к. однокурсница сделала пирсинг пупка и намаялась с ним (наверное, она не ухаживала, как нужно, я тогда не вникала, но себе решила не делать). а сейчас я передумала, т.к. мне кажется, с возрастом это будет не оч весело смотреться, привлекать к животу лишнее внимание. одно дело на красивый живот, другое - на кожу с растяжками((( лет через 5-7, если пупок совсем не будет меня устраивать, я подумаю об этом. может быть

Катюлька если не смотреть на некроз, то все действительно очень классно выглядит!) по поводу некроза - доктору виднее, говорит, что все пройдет - значит, пройдет. и будет очень красиво. но все равно предлагаю бросать курить)))

ramis точно не знаю, с доктором весной будем смотреть на пупок и обсуждать возможную коррекцию. пока как есть. ладно пупок, вот складочки((( и это я на фото в положении стоя. а сидя или согнувшись все печально, лишняя кожа морщится.
  #2438  
Старый 27.12.2012, 18:52
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

Vredina1976 Я не уверена , но вроде последний раз доктор мазал финалгоном вокруг болячки.
Да , я наверное видела фото этой девочки , меня оно очень шокировало , теперь у самой почти также , конечно я переживаю , но глядя на доктора который так радостно смотрит на мой живот , я успокаиваюсь ...

vesna После ОП , я ещё не выкурила ни одной сигареты , чувствую себя героем !!! хотя курить хочется ...
  #2439  
Старый 27.12.2012, 19:06
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

Anastasiya24 животик аккуратный, пупочек тоже, мне нравится! шовчик слева завышен, но там и отек чуть больше! может быть, отек сойдет, станет симметричнее, будем ждать



vesna_ хороший живот, тоже считаю, что у тебя именно то, чего ты хотела



Катюлька дааа, видок еще тот, но всё остальное очень даже!
я, кстати, погуглила и вычитала вот такое:
Цитата:
Местные осложнения операции абдоминопластика:
- Некроз (омертвение) краев раны. Причины некроза краев раны следующие:
  • Слишком обширная отслойка кожно-жировых лоскутов передней брюшной стенки, что может привести к ухудшению кровоснабжения краев кожи.
  • Наложение швов на кожу с большим натяжением, что также ухудшает кровоснабжение.
  • Наличие послеоперационных рубцов на коже живота, что также нарушает нормальное кровоснабжение формируемых кожно-жировых лоскутов.
Основная мера профилактики некроза краев кожи при абдоминопластике – рациональная отслойка кожно-жировых лоскутов с учетом особенностей каждой конкретной пациентки.
еще, что у курильщиков некроз краев раны...а у тебя не совсем так
Цитата:
Местные осложнения:некроз кожи по краям операционного разреза – является одним из наиболее распространенных осложнений среди курильщиков. Как правило, отмирающие ткани иссекаются, рана ушивается и заживает естественным путем. Но в процессе заживления могут сформироваться излишки рубцовой ткани, что повлечет за собой необходимость проведения дополнительных мероприятий по коррекции внешнего вида рубца.
В большинстве случаев указанные осложнения возникают в результате нарушения хирургом техники проведения абдоминопластики либо несоблюдения пациентом ключевых послеоперационных рекомендаций
Мне кажется, такое осложнение может случиться с каждым...и с некурящим в том числе!
заживай красиво!!!
  #2440  
Старый 27.12.2012, 19:15
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

Белый Шум Может у меня не совсем некроз , а что-то другое (завтра спрошу у доктора) ... иссекать доктор вроде ничего не собирался ...
что-то я уже нервничать начала , два дня назад болячек ещё не было , было синее - фиолетовое пятно , а сегодня уже болячки появились...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©