Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 28.02.2011, 19:06
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

И я ПА-шница с проблемами ЖКТ...Желчный и кишечник не в порядке.
Но я не поняла...
L-карнитин надо пить и глистов выгонять?
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 28.02.2011, 21:36
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Никит,
там (на форуме том) есть список БАДов. В нём Микрогидрин.
В теме о БАДах на нашем (этом форуме) говорили, что он синтетический, этот м-рин....А Элина его ест....
ВооПчем инфу фильтруем....

Никит, ага, в какой то степени была поражена, что с заболеваниями ЖКТ , и частым синдромом ВСД эшников раздражённой кишки (у меня есть) нужно исключаить продукты с добавлением дрожжей... выпечку, хлеб (как я без хлеба????), сладкое, содержащее глютен....
В принципе, мне уже это говорили когда - то... Но восприняла НЕ буквально...
Я посмотрю про Микрогидрин, она если и ест, то скорее сама, Денику наверняка не дает. Нам с Левкой мой врач давала назначение одного БАДа для поддержания печени, но на мое усмотрение (при лечении лямблий) в основе лечения все-таки применяются препараты нескольких фармацевтических брендов, которые очень известны в Америке. Там при открытии первой страницы сайта слева в колонке будет темка "О себе", вчера я в нее залезла и нашла описание борьбы Элины со своими ПА, очень похоже на мою, только до АД я все-таки не дошла, а она меня подкупает своим прагматичным подходом к проблеме (программист все-таки), докапывается до сути, жизнь заставила, сейчас она - дипломированный натуропат, который всегда и везде трындит, что лечение нужно проводить с врачом (т.е. не лечимся на свое усмотрение)
Диета - это полное исключение глютено и казеино-содержащих продуктов из рациона. Хлеб и х.б изделия, овсянка и манка, короче пшеничная и ржаная мука - долой, все молочносодержащие продукты - долой (не пугаться недостатка кальция, во-первых он содержится не только в молоке, во-вторых его принимаем дополнительно), я кстати там боялась снижения кальция у Левы, через 5 месяцев диеты без введения кальция дополнительно при анализе кальций был в норме. Когда кишечник проницаем, а это бывает при проблемах в ЖКТ, то эти непереваренные сложные белки попадают с кровью в мозг, действуют как наркотик, также есть еще наша "любимая" кандида, которая при нормальном иммунитете живет себе у нас в кишечнике и нам не мешает, а при больном кишечнике она начинает развиваться, как впрочем возможно и паразиты, которые вы тут тоже начали гонять. Так вот все продукты жизнедеятельности этого "сообщества" засоряют наш организм, а еще плюсом и вирусы, которые также есть в ослабленном кишечнике. В общем я тут довольно сумбурно все объясняю, почитайте, очень полезно и главное - помогает
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 28.02.2011, 21:59
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Для нуждающихся в кальции - больше всего его содержится в кунжуте, раз в 100 больше, чем в молоке. Покупаем свежие кунжутные семечки, жуём по чайной ложке в день и не забываем запивать рыбьим жиром или Омегой-3.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 28.02.2011, 22:13
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Мой малой пьет 4 разных вида жиров

А на счет "как я без хлеба", так нужно перефразировать как я без хлеба из пшеничной муки? Мы с моей мамой уже так набили руку, и хлеб печем, и блинчики, оладушки, печенья разные, пельмени и сегодня пиццу сварганили безглютеновую. Я за последние полтора года узнала, что есть мука рисовая, гречневая, льняная, тапиоковая, амарантовая, нутовая, во! Когда я зашла на тот форум в 2007 году я просто не поверила, что поменяв продукты в рационе (для начала) можно справиться с такой проблемой как аутизм и соскочила, пошла по психиатрам, ждала, что рассосется наша проблема, а потом, спустя полтора года вернулась опять, так как никто ничего дельного предложить не мог. Я тогда тоже не могла понять, что же будет есть мой ребенок, если его лишить его вкусняшек ("молочных ломтиков", хлебушка, кукурузных хлопьев, йогуртов и пр.) Просто меня заставила в это поверить моя проблема с ребенком, не было выбора, поэтому когда я давала вам ссылку на этот сайт предупреждала, что в тему лечения депрессии нужно вникнуть и вникнуть так сказать с неожиданного конца, с того что мы едим. Я же не знаю насколько сильна ваша мотивация в лечении ВСД и ПА, если настолько как моя, то вы все осилите
А еще бесспорный плюс в этой диете - целлюлит пропадет весь
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 28.02.2011, 23:29
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Никит,
а исключить всё молочное, это значит и кефирное (кисломолочное)?
...а как же мой кефир грибковый?
Пшено (крупа) тоже, как поняла, нужно исключать?
...а как люблю кашку пшённую молочную....
Кстати, заметила уже давно, что как молоко выпью (с хлопьями люблю, да и так...)- потом желудок болит...Но меня не слабит ни в коей мере.... наоборот - тотальный запор...

Никит, поделись рецептами выпечки хлебушка и оладьев (в спец теме, в трёпе, или скинь в личку ПЛИИИЗЗЗ) из этих "экзотических " видов муки, а? я БУДУ пробовать!

Ленма спасибо за совет!
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 01.03.2011, 00:24
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Я бы попробовала сначала исключить что-то одно глютен или казеин, но только не на неделю или две, т.к. глютен (если я не ошибаюсь) выводится полностью из организма через месяц, а глютен аж через три месяца.
Так вот в чем дело, то что ты любишь больше всего и вредит тебе больше всего, я, к примеру, могу не есть мясо, а вот без всевозможной выпечки не могу и дня прожить, разве мой организм нуждается в таком количестве углеводов? Страсть к сладкому - наличие кандиды разросшейся и лямблий (в моем случае, проверено анализами) Мы своего малого месяца два не водили в продуктовые магазины, т.к. он до диеты очень плохо ел, а я шла у него на поводу и покупала ему шоколадные печеньки, йогурты, вроде не очень вредно, зато хоть что-то поест. Первые три месяца на диете были очень трудны, он привыкал, мы привыкали готовить. А потом Левик стал есть нормальную пищу, да у нас есть безглютенвый(БГ) шоколад, мы им и лакомимся изредка, из фруктов - груша и иногда банан. Хочу сказать, что у нас была страшенная аллергия на малейший холод, он мог выйти из моря , ветерок его обдул и на коже выступали сначала мелкие красные пятна, потом они сливались в сплошную массу и вспухали, уже молчу что было с нами на морозе В эту зиму мы с ним гуляли до опупения и приходили домой с розовыми щечками.
Резюме: почему-то в наши машины, особенно любимые, мы заливаем хороший бензин, а вот в себя кидаем всякую дрянь, а потом удивляемся, что наш организм начинает барахлить.
Leotana, напишу рецепты, завтра если можно. Хочу сказать, что блины получаются пальчики оближешь, бисквит на рисовой муке поднимается огого, а оладушки делаем или пшеные (не путать с пшеницей, пшенку можно) или кабачковые, всякие дранники, масло для жарки или салатов любое, кроме подсолнечного. Да, еще, чтобы не подкармливать кандиду сахар нужно тоже исключить, перейти на фруктозу или мед. Мы даже йоругты делаем из орехового молока, это если захочется кисломолочного На фоне этой диеты еще важно приминать пробиотики и пребиотики, только мы их выписываем из Америки, они приходят в холоде, т.к. они - живые, очень хорошо еще прикупить Мутафлор в Германии или в любой другой европейской стране, ну в общем это - детали, если вдруг кто-то серьезно захочет попробовать все подскажу
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 01.03.2011, 03:16
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Леотана, спасибо огромное за информацию
Вот тебе и простая тема. Когда ее создавала, даже не думала что все настолько глобально предстоит поменять. Спасибо девочки, что делитесь опытом и информацией.
Никита, а где искать рецептики?
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 01.03.2011, 07:34
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

tasadik, да нет, тема совсем непростая, судя по тому, что многие, сидящие здесь не могут избавиться от своей несуществующей ВСД.
Рецептики все есть на форуме в разделе "Диета" - "Книга поваренка", я сегодня напишу несколько рецептов выпечки
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 01.03.2011, 09:21
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Да, это точно. Вот нашла такое описание ВСД. Все о чем мы и говорили в этой теме.
Что такое ВСД?
Мерзнут ноги, белеют пальцы, постоянно тянет в сон? «А, это вегето-сосудистая дистония, — деловито заявляют участковые врачи. — Причина неизвестна, пейте витамины, больше отдыхайте и принимайте контрастный душ». Примерно так уже много лет обстоят на практике дела с «участковой» диагностикой и лечением этого состояния, пишет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Однако наука не стоит на месте: если копнуть чуть глубже, можно откопать и причину вегето-сосудистой дистонии (ВСД) и назначить меткое лечение. Но обо всем по порядку.
Для начала — что это такое? «Дистония» — изменение тонуса сосудов, «вегето-сосудистая» — связанная с нервной регуляцией, ведь тонус артерий зависит от напряжения их мышечной стенки, которое управляется сигналами, поступающими из так называемой вегетативной нервной системы — так называют ту ее часть, которая отвечает за внутренние органы. Высокий тонус — давление повышается (ВСД по гипертоническому типу), низкий — понижается (гипотонический тип). Бывает еще форма, при которой эти два типа чередуются.
При гипотоническом типе характерны слабость, холодные руки, потливость и бледная кожа, тяжесть в висках. При гипертоническом — сжимающие головные боли, одышка, неприятные ощущения в области сердца и спазмы в животе, при смешанном — чередование этих симптомов. Кроме того, есть синдромы (синдром — это группа признаков), общие для всех типов. Например, астенический — человек быстро и часто устает, психологический — он становится ранимым, у него усиливаются такие личностные особенности, как застенчивость или тревожность, метеосиндром — «вээсдэшники» начинают острее чувствовать перепады погоды и становятся метеозависимыми. Эти синдромы могут встречаться как по отдельности, так и вместе.

По какой же причине нарушается нервная регуляция сосудов? В большинстве случаев у врачей (особенно участковой сети) принято говорить, что происхождение ВСД — смешанное, что причин может быть много и что одну ведущую выделить невозможно. В связи с этим делают врачебные назначения. Гипертонический тип — значит, вегетативная система возбудилась — выпейте успокоительные препараты, повысилось давление — выпейте препараты, снижающие его, болит сердце — таблетки для сердца и т.д. Гипотоник — значит, нужно пить витамины, повышать давление с помощью кофе и больше отдыхать. Конечно, никаких вредных привычек. Более «продвинутые» специалисты советуют иглорефлексотерапию и массаж. На практике все эти рекомендации помогают, но лишь на непродолжительное время. Максимум пару месяцев — и ВСД возвращается. К ней привыкают и «идут с ней по жизни». Чтобы этого не происходило, диагностика должна быть глубже, чем визит к участковому терапевту, — тогда и корень проблемы можно обнаружить и вырвать его. Каких же специалистов нужно обязательно посетить?
1. Невропатолога
Причина ВСД может быть в головном мозге, причем самая серьезная. Поэтому этого специалиста нужно посетить в первую очередь. "Есть так называемый гипоталамический синдром, при котором возникают нарушение вегетативной регуляции и дистония, — говорит Игорь Бедрий, заведующий неврологическим отделением Узловой больницы ст. Дарница. — Чаще они возникают по гипертоническому типу и проходят с повышением давления. Параллельно нередко наблюдаются нарушение функции яичников, ожирение и лабораторные изменения биохимических анализов крови. Причина — травмы головы, инфекции и опухоли головного мозга.
Поэтому, если у вас в прошлом был хотя бы один из перечисленных факторов, нужно прийти на прием к невропатологу. При помощи осмотра и различных исследований, в том числе МРТ, он подтвердит или исключит диагноз гипоталамического синдрома, а также, совместно с кардиологом, исключит гипертоническую болезнь, похожую на дистонию гипертонического типа. Какой вариант лечения выбрать, зависит от того, функции каких органов нарушены. Как правило, оно включает в себя эндокринную коррекцию, в некоторых случаях рассматриваются варианты хирургического лечения».
2. Гастроэнтеролога
Причина вегето-сосудитой дистонии может находиться в животе. «80% пациентов, которых я исследовал по поводу ВСД, — говорит Дмитрий Терещук, гастроэнтеролог, врач общей практики, — периодически беспокоила печень и желчный пузырь. Они отмечали тяжесть и боль в правом подреберье, по утрам — чувство горечи во рту. Казалось бы, эти симптомы бывают сейчас у многих и зачем обращать на них внимание? Между тем при дальнейшем дообследовании у всех выявлялись хронические воспаления в этих органах, в частности, глисты в желчном пузыре. У кого печень и желчный были здоровыми, обнаруживались другие воспаления.
При заболеваниях такого рода всегда происходит выброс токсинов в кровь. Немного из носоглотки, немного из мочевого пузыря, немного из кариозных зубов — вот и полная «корзина». А ведь токсины — не что иное как яды. Всех их в норме должна обезвреживать и выводить наша печень, а она и так «болеет», соответственно токсины, накапливаясь, еще больше отравляют нервную систему, заставляя ее работать не так, как она должна. Вот и появляются вегето-сосудистые нарушения. Поэтому если у вас есть любые жалобы на «живот», то за ними может скрываться болезнь, приводящая к ВСД. И когда пациенты проходят курс противовоспалительного лечения проблемных органов, выводят глистов, укрепляют иммунитет, ВСД «уходит».

3. Психиатра
Причина может быть и в психике. «Признаки, которые встречаются при ВСД, нередко встречаются при психических заболеваниях, например, страхах, тревожных расстройствах и психологических проблемах, — утверждает Станислав Костюченко, психиатр, руководитель исследовательских программ Ассоциации психиатров Украины. — Вот яркий пример. Человек среднего возраста обратился к известным ученым — терапевтам, гастроэнтерологам по поводу болей в животе. Его пролечили, но боли не ушли. Спустя 2 месяца я пришел его осмотреть на дому, где и обнаружил без труда причину его болезни. Его болям было [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] столько, сколько и младшему ребенку — 2 месяца. И начались они у него сразу после его рождения. Жена всецело была занята малышом и, чтобы как-то обратить на себя ее внимание, он прибегнул к такой хитрости, причем на подсознательном уровне, неосознанно — такие приемы называются психосоматикой. После курса семейной психотерапии проблема была решена. Конечно, редко кто идет с ВСД к психиатру в первую очередь, но отменять этот визит нельзя».
4. Спортивного врача
Причина может быть в слабом физическом здоровье. «Дистония — первейший признак общей детренированности организма, — говорит Геннадий Апанасенко, профессор, заведующий кафедрой спортивной медицины и санологии Национальной медакадемии. — Если человек не делает хотя бы элементарную зарядку, не говоря о занятиях спортом, у него медленно, но верно нарушается нервная регуляция тонуса сосудов и деятельности различных внутренних органов, начинаются боли в сердце и голове, беспокоят «прыжки» артериального давления, поэтому если вы такой пациент, вам нужно к спортивному врачу. Он определит уровень вашего физического здоровья при помощи различных двигательных тестов и скажет, что делать. Как правило, проблема таких «больных» решается в течение месяца-полутора без всякого приема лекарств, только лишь одними физическими упражнениями. Они должны быть ежедневными и включать в себя на выбор спортивную ходьбу, бег, плавание, лыжи, велосипед. В теплое время года от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может избавить горный поход».
5. Диетолога
Причиной дистонии могут быть не болезни, а постоянные нарушения режима приема пищи. «Если вы едите дважды в день или сидите на диете, у вас обязательно будут те или иные признаки дистонии, — говорит Борис Скачко, диетолог центра «Юстас». — Во-первых, из-за того что при редком приеме пищи давление падает оттого, что в крови мало веществ, которые его поддерживают. Во-вторых, если вы часто сидите на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], то у вас может быть дефицит того или иного микроэлемента, витамина, а все они взаимосвязаны и принимают участие в поддержке тонуса сосудов. Поэтому если у вас есть дистония на фоне нерационального питания, то для того, чтобы избавиться от нее, может быть достаточно питаться 4—5 раз в день и принимать достаточно разнообразной пищи. При дистонии обязательно нужно есть мясо, овощи, фрукты и пить не меньше 2-х литров жидкости в день».
Факторы риска
* травмы головы;
* перенесенные тяжелые болезни, отравления;
* иммунодефицит;
* ВСД у родителей;
* злоупотребление кофе, чаем;
* алкоголь и курение.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 01.03.2011, 14:18
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Никит,
я от сладкого могу отказаться , хотя и люблю очень...
Я вообще могу отказаться от многого... у меня никогда не было с этим проблем. Надо - значит надо! Девиз хороший, но зачастую он характерен именно для ВСД эшников...
Итак, делаю заключение, что кефир (тот , что на тибетском грибке сделанный)тоже желательно исключать....
Я его ПОКА оставлю... И не потому, что он очень мне нравится (спокойно бы рассталась), но с ним получше вроде стало в кишечнике...
А вот со сладостями и выпечкой буду решать.
Молоко (как таковое) исключу спокойно.

Тасадик, да те, кто болен этим не один год - прекрасно понимают, что всё не просто! Такая дрянь эта болячка....

Кстати, Никит, а на сайте про ПА, что упомянут Элиной (ссылка на историю Инесс), я плотно сидела года два с половиной. И щас иногда туда заглядываю, иногда инфу какую ищу там... Неудобный он стал, повторные цитаты в пол страницы (порой) всё дело портят... Не зря наша Катерина запрещает цитировать , а то будет хаос...невозможно читать...
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 01.03.2011, 14:52
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ой, наша Катерина по сравнению с Элиной - сафсем не строгая Поэтому я и люблю эти два форума, т.к. на них все по делу, нет флуда, за которым и теряется тема то.
Если пока кефир оставляем, то и остальные козеино-содержащие продукты нет смысла исключать. Попробуй избавиться от глютена только полностью, кстати очень много рецептов у нас на форуме. Кефир можно будет отменить когда будут пребиотики и пробиотики на руках. Мы начинали лечения со сдачи кучи анализов, чтобы наш врач всю картину видел.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 01.03.2011, 14:53
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Мне понравилась эта стать тем, что все о чем мы тут говорили разрозненно, в ней собрано воедино. И для тех кто впервые с этим столкнулся все очень понятно написано. Просто как пособие для плана диагностики.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 01.03.2011, 15:12
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Смотрите
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Никит,
что за "куча"?...анализов...
Что именно выявляли/искали? Ну или правильней:какие факторы в анализах помогли выявить проблему?

Рецепты на форуме этом? Посмотрю, спасибо.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 01.03.2011, 15:44
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

СПИСОК ОБСЛЕДОВАНИЙ
1.УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, щитовидной железы
2.Копрограмма ( микро-макроскопия)
3.Общий анализ мочи + бакпосев мочи
4.Анализ на дисбактериоз
5.Комплексная иммунограмма (гуморальный и клеточный) иммунитет
6.Кал на углеводы (лактазная недостаточность) и эластазу ( если делают в лабораториях города)
7.Биохимический и развернутый клинический анализ крови (АЛТ, АСТ,
ЩФ,ГГТ, общий белок, глюкоза, билирубин общий и прямой, холестерин,
мочевая кислота!, мочевина, креатинин, КФК, липаза, амилаза, кальций,
магний, цинк, фосфор, калий, железо!, трасферрин, ферритин, ОЖСС, СРБ,
тимоловая проба, аммиак ( если делают), инсулин)
8.Тиреоидные гормоны: Т3, Т3св, Т4, Т4св, ТТГ
9.Аллергологическая панель (по возможности) IgG ( российская панель на 90 аллергенов) + IgE ( выборочно)
10.Иммунологический анализ на гельминты ( токсокары, описторхис, аскариды, эхинококк, трихинеллы) + лямблии
10 ИФА на вирусы и простейшие ( герпес, ЦМВ, Эпштейн-Бар, хламидии, токсоплазмы)
11. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой
12 Биохимия мочи рН мочи, белки, Небелковые азотистые вещества (мочевина, мочевая кислота, креатин, аммонийные соли) , Безазотистые вещества (глюкоза, молочная и пировиноградная кислоты, кетоновые тела, минеральные соли).
Анализы присылайте в оригинале. Я буду делать самостоятельные выводы. В первую очередь меня интересует 10.Иммунологический анализ на гельминты ( токсокары, описторхис, аскариды, эхинококк, трихинеллы) + лямблии Очень распространенная проблема.
Это я выложила кусочек письма нашего доктора, в котором были перечислены анализы.
На форуме есть ветка "Диета..." и там много всякой инфы, в том числе и повернная книга
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 01.03.2011, 16:42
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

У меня анализ крови дал слабоположительный результат на а/т к аскаридам и токсокарам . Вот. Может в этом вся проблема?

Девочки, кто-нибудь из вас принимал Адаптол? Какие-нибудь отзывы о нем дадите?
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 03.03.2011, 22:44
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

А я всё со своим Гелариумом ношусь, как курица с яйцом
Если вы внимательно читали инструкции к АД, то практически все из них имеют в числе показаний и кожный зуд, потому как очень часто он основывается на нервной природе.
Так вот скреблась я - одна рука и ноги до колен приступами чесались так, что хотелось когтями всё изорвать. Списывала, в основном, на плохое кровообращение (правда, рука туда не укладывалась) и даже в какой-то теме при аналогичной проблеме советовала мазать ноги лиотоном погуще, потому как немного помогает.
С Гелариумом всю эту почесуху как рукой сняло! Сразу вспомнила мужа, у которого по зиме всегда пятна типа лишаёв шелушащихся на руках появляются, мы с ним пошли к дерматологу, там сразу прописали успокоительное ему - типичный нейродермит, мазать его без особого толка, нервишки лечить надо, отпуск, солнышко и море желательно, и всё пройдёт.
Приходим всё к той же морали, что всё от нервов ;)
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 03.03.2011, 23:09
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

У меня сегодня опять. На этот раз и затошнило. Стала дышать - отвлеклась на глазеющих и полегчало))))
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 03.03.2011, 23:21
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Вот! Дышать очень важно! И Глицинчик купи, скоропомощно штук 5 под язык. Как минимум, безвредно.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 04.03.2011, 13:46
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А что делает глицин? Я сразу валидол и тошнота проходит сразу.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 04.03.2011, 14:39
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

У глицина есть анксиолитическое (противотревожное) действие. И, в конце концов, это просто натуральная аминокислота, так же как и триптофан, которых нам обычно не хватает.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©