Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 01.10.2008, 21:50
Аватар для Аня(Кися)
Аня(Кися) Аня(Кися) вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 347
Аня(Кися) на нулеАня(Кися) на нуле
По умолчанию

Девочки, кому интересно про бьютитек, так вот, улучшения заключаются в том, что рассасывается внутри рубцовая ткань, т.е. там уже не такой толстый червяк, ну и соответственно не выпуклый, на ощупь он уже не ощущается.
Правда одним бьютитеком я не обойдусь, т.к. цвет все равно розовый, на следующей неделе доделываю 12 процедур и начинаем обкалывать, если я ничего не путаю это будет инъекция аминокислот и сочетать будем с парой пилингов, для того, чтобы обесцветить.
Фотки буду делать по окончанию, т.к. сейчас в галерее то, что и было до.
Кстати чем свежее шов, тем эффективней бьютитек, у меня швы уже старые им после коррекции уже 2 года

Обо мне:
  #782  
Старый 01.10.2008, 22:02
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

А где делаешь? И сколько стоит процедура?
  #783  
Старый 08.10.2008, 23:26
Аватар для Ями
Ями Ями вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 3
Ями на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, я новенькая. 7 месяцев назад сделала пластику и меня беспокоят швы. Нет, нет они не болят не воспалены, просто не светлееют. Расскажите у кого как заживали и что будет в итоге очень заметно, а то как-то не посе. У меня подмышечный доступ. И еще поделитесь кто-нибудь в солярий ходит, уже можно и как?Спасибо заранее
  #784  
Старый 09.10.2008, 14:36
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

В солярий только с заклеенными швами.
А насчет того, кто и что делал со швами, много написано. Надо читать всю эту темку с начала. И еще ветку "Рубцы и шрамы - как избавиться?" .
  #785  
Старый 09.10.2008, 22:10
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Доступ – это самый начальный этап операции, который заключается в рассечении тканей, лежащих на пути к той области, где будет выполняться основной этап операции. Доступ начинается с кожного разреза. От выбора того или иного варианта доступа зависит техника операции и та область, где будет располагаться разрез, а в последующем, соответственно, и послеоперационный рубец.

При увеличивающей маммопластике известно 6 вариантов доступа:

аксиллярный доступ, периареолярный доступ, трансабдоминальный доступ,
трансареолярный доступ, субмаммарный доступ, умбиликальный доступ.

[IMG]http://www.*****************/images/o_dost_1.jpg[/IMG]

Аксиллярный доступ (через подмышечную впадину)

Особенности
При аксиллярном доступе разрез выполняется в области подмышечной впадины по ходу одной из естественных складок. Проникновение в необходимый слой осуществляется через подкожную клетчатку. Ткань молочной железы при таком доступе никак не затрагивается.

[IMG]http://www.*****************/images/o_dost_2.jpg[/IMG]

Взаимное расположение разреза, зоны доступа и зоны отслойки при аксиллярном доступе
Возможности
Аксиллярный доступ дает возможность устанавливать имплантаты как под грудную мышцу, так и под молочную железу.
См. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ограничения
Установка каплевидных имплантатов из аксиллярного доступа затруднена.

Преимущества
Максимальная косметичность.

Недостатки
Ограниченный визуальный контроль при формировании кармана для имплантата.
Ограниченный контроль над нижним полюсом молочной железы (это бывает необходимо в особых случаях, например при тубулярной груди).



Трансареолярный доступ (через ареолу)

Особенности
При трансареолярном доступе разрез выполняется поперек ареолы с обходом соска снизу. Проникновение в необходимый слой осуществляется путем рассечения ткани молочной железы.

[IMG]http://www.*****************/images/o_dost_4.jpg[/IMG]

Взаимное расположение разреза, зоны доступа и зоны отслойки при трансареолярном доступе
Возможности
Трансареолярный доступ позволяет устанавливать круглые и каплевидные имплантаты как под молочную железу, так и под грудную мышцу.

Ограничения
При небольшом размере ареол длина разреза может быть недостаточна для выполнения операции.

Преимущества
Косметичность.

Недостатки
Самый травматичный для молочной железы способ доступа.
Наиболее опасен в отношении развития инфекционных осложнений, поскольку рассечение ткани молочной железы сопровождается повреждением ее протоков, содержащих кожную микрофлору.
Ограниченный визуальный контроль при формировании кармана для имплантата.
Может приводить к стойким нарушениям чувствительности соска.



Периареолярный (вокруг ареолы)

Особенности
При периареолярном доступе разрез выполняется по нижней полуокружности ареолы по границе ее с кожей. Проникновение в необходимый слой осуществляется путем подкожной отслойки вдоль нижнего полюса молочной железы. Поскольку толщина подкожного слоя в этой области невелика, повреждение отдельных долек и протоков молочной железы все же возможно.

[IMG]http://www.*****************/images/o_dost_3.jpg[/IMG]

Взаимное расположение разреза, зоны доступа и зоны отслойки при периареолярном доступе
Возможности
Периареолярный доступ позволяет устанавливать круглые и каплевидные имплантаты как под молочную железу, так и под грудную мышцу. Продление разреза вдоль верхней полуокружности ареолы дает возможность выполнить одномоментную периареолярную мастопексию (подтяжку молочных желез) в тех случаях, когда это необходимо (например, при необходимости уменьшить диаметр ареолы или удалить избыток кожи).

Ограничения
При небольшом размере ареол длина разреза может быть недостаточна для выполнения операции.

Преимущества
Высокая косметичность.

Недостатки
Травма ткани молочной железы не может быть исключена.
Не исключена опасность развития инфекционных осложнений, поскольку возможное рассечение ткани молочной железы может сопровождаться повреждением ее протоков, содержащих кожную микрофлору.
Ограниченный визуальный контроль при формировании кармана для имплантата.
Может приводить к стойким нарушениям чувствительности соска.



Субмаммарный (через подгрудную складку)

Особенности
При субмаммарном доступе разрез выполняется по ходу подгрудной складки. Проникновение в необходимый слой осуществляется через подкожную клетчатку. Ткань молочной железы при таком доступе никак не затрагивается.

[IMG]http://www.*****************/images/o_dost_5.jpg[/IMG]

Взаимное расположение разреза, зоны доступа и зоны отслойки при субмаммарном доступе
Возможности
Субмаммарный доступ позволяет устанавливать круглые и каплевидные имплантаты как под молочную железу, так и под грудную мышцу.

Ограничения
Нет.
Преимущества
Самый простой, универсальный и безопасный вариант доступа.
Максимальный контроль при формировании кармана.

Недостатки
У пациенток с небольшим размером груди и невыраженной подгрудной складкой послеоперационный рубец может быть заметен в некоторых ракурсах.


Умбиликальный (через пупок)

Особенности
При умбиликальном доступе разрез выполняется по верхней полуокружности пупка. Проникновение в необходимый слой осуществляется через подкожную клетчатку путем формирования длинного тоннеля. Ткань молочной железы при таком доступе никак не затрагивается.

[IMG]http://www.*****************/images/o_dost_6.jpg[/IMG]

Взаимное расположение разреза, зоны доступа и зоны отслойки при умбиликальном доступе
Возможности
Умбиликальный доступ позволяет устанавливать круглые, исключительно заполняемые физраствором имплантаты.

Ограничения
Невозможность использования силиконовых имплантатов.
Затруднительно использование каплевидных имплантатов.
Затруднительна установка имплантатов под большую грудную мышцу.

Преимущества
Максимальная косметичность

Недостатки
Травматичность
Ниболее ограниченный контроль при формировании кармана для имплантата среди всех способов доступа.
Необходимость использования наименее совершенных имплантатов.



Трансабдоминальный (через разрез на передней брюшной стенке)

Особенности
При трансабдоминальном доступе используется разрез, выполняемый при пластике живота (по линии бикини). Ткань молочной железы при таком доступе никак не затрагивается.
Используется только в сочетании с пластикой живота, где и проявляется его единственное преимущество – возможность выполнить две операции через один разрез.

[IMG]http://www.*****************/images/o_dost_7.jpg[/IMG]

Взаимное расположение разреза, зоны доступа и зоны отслойки при трансабдоминальном доступе


Выбор доступа

При выборе доступа для увеличивающей пластики молочных желез нужно учитывать следующее:
  1. Идеального, единственно правильного доступа не существует.
  2. Трансареолярный доступ не может быть рекомендован к применению в силу своей высокой травматичности в отношении ткани молочной железы и повышенного риска инфекционных осложнений.
  3. Умбиликальный доступ также использовать не следует, поскольку он требует применения заполняемых физраствором имплантатов, а по степени косметичности с ним успешно конкурируют другие варианты доступов.
  4. Трансабдоминальный доступ может являться хорошим выбором в особом случае – когда наряду с пластикой молочных желез необходима пластика живота.
  5. В подавляющем большинстве случаев выбор стоит делать между субмаммарным и аксиллярным доступами, с учетом их особенностей, преимуществ и недостатков в конкретном случае.
  6. Использование периареолярного доступа также допустимо в ряде случаев с учетом его ограничений, преимуществ и недостатков.
  #786  
Старый 13.10.2008, 20:40
Аватар для Котя
Котя Котя вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: USA / California
Сообщений: 171
Котя на нуле
По умолчанию

Администраторы, не ругайте, если не туда пишу!
Но раз уж тут речь зашла о дипроспане, может есть тут кто, кому кололи его? У меня после ОП прошёл месяц. На осмотре врачу категорически не понравились швы (меня о том, что со швами будут проблемы предупреждали еще до ОП - склонность к келлоидам). Вкололи этот дипроспан. Я-то на осмотре ушами прохлопала, а вот теперь не понимаю чего ждать от этого укола? Швы должны лучше стать или просто не должны ухудшиться? Да и не маловато ли одного укола только? У врача спрашивала, не повторить ли мне самой укол, а он мне: "Да вы что? Ни в коем случае!". Может знает кто-нибудь что-нибудь?..

Обо мне:
  #787  
Старый 13.10.2008, 20:46
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

мне колят дипроспан, но не в шов, а в мышцу. Колят для предотвращения развития контрактуры и для расслабления мышцы.
Вообще прочитав анатацию я так поняла, что дипроспан помогает расслабить ткани, уменьшить натяжение, вызывает атрофию и может помогать некоторым тканям рассасываться. Я помню, что кому-то на форуме кололи в швы.
Вообще, прочьтите инструкцию, она очень большая, я и не перескажу все.
А ещё можете спросить у наших хирургов в консультацию.

Обо мне:
  #788  
Старый 13.10.2008, 23:45
Аватар для Котя
Котя Котя вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: USA / California
Сообщений: 171
Котя на нуле
По умолчанию

Alia, спасибо, что откликнулись!
Инструкцию-то я прочитала, да вот ответов на интересующие меня вопросы не нашла. Когда из-за неэстетичных рубцов дипроспан колят в сами рубцы - это мне понятно, но меня вот в попу укололи... Если девушек с опытом в таких делах не встречу на форуме, тогда в консультации побреду... Пока хирургов беспокоить не хочется.
Alia, вы пишите, что вам колят в мышцу для её расслабления. Я правильно поняла, что в грудную мышцу? (или имелась ввиду обычная внутримышечная инъекция как у меня?) И ещё один вопрос - а сколько раз вам уже кололи?

Обо мне:
  #789  
Старый 14.10.2008, 00:17
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

мне колят именно в грудную мышцу, на которую и нужно оказать действие.
Укололи пока один укол, между уколами минимум 14 дней должно пройти. Мне по-крайней мере так назначали. Но я простыла, следующий укол уже надо делать, но пока нельзя.
Кстати, мне потом неделю болела мышца и аж в лопатку отдавало. В руке не было силы даже.
Вы лучше спросите в консультациях у хирургов наших. Мне казалось, что его колят локально, в причинное место. А оно то конечно все равно поступит в кровь, если уколят в ягодицу, но действие его будет менее направленным...

Обо мне:
  #790  
Старый 14.10.2008, 10:41
Аватар для Котя
Котя Котя вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: USA / California
Сообщений: 171
Котя на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Выздоравливайте скорей!!!

Обо мне:
  #791  
Старый 16.10.2008, 20:49
Аватар для Linda
Linda Linda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Лондон- Рига
Сообщений: 269
Linda на нуле
По умолчанию

Как я рада, что все-таки не согласилась на подгрудный и то что тут меня поставили на путь истинный Складка что то не намечается, хотя хирурги говорили что будет (не знаю в каком таком будущем).

Вопрос такой - я почти неделю по шву ношу пластырь мепиформ. Собираюсь менять и вот думаю, когда сниму - намывать швы надо или сразу клееть новый? Или дать какое то время "подышать" шовчикам?

Обо мне:
  #792  
Старый 16.10.2008, 22:12
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Я мыла швы, сушила и сразу же клеила новый пластырь.
  #793  
Старый 16.10.2008, 22:25
Аватар для Марачка
Марачка Марачка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: -
Сообщений: 329
Марачка на нуле
По умолчанию

Девочки, а этот пластырь, Мепиформ, когда нужно начинать использовать?

Обо мне:
  #794  
Старый 16.10.2008, 22:35
Аватар для Linda
Linda Linda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Лондон- Рига
Сообщений: 269
Linda на нуле
По умолчанию

lena-irena, спасибки, значит намою
Марачка, как корки отпадут, то можно и клеять. Я не сразу, а через пару тройку дней начала. Еще можно мазать вместо пластыря дерматиксом, но мне лично лень каждый день по 2 раза в день эту процедуру делать, да еще и сохнуть по 5 мин. надо. Но тут уже кто что выбирает.

Обо мне:
  #795  
Старый 16.10.2008, 22:40
Аватар для Марачка
Марачка Марачка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: -
Сообщений: 329
Марачка на нуле
По умолчанию

Linda, а как их клеить нужно? Вот если у меня шрам вокруг ареолы, это надо нарезать на тонкие полоски и клеить вокруг, или на всю ареолу приклеивать?

Обо мне:
  #796  
Старый 16.10.2008, 23:03
Аватар для Мечта
Мечта Мечта вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Латвия, Юрмала
Сообщений: 157
Мечта на нуле
По умолчанию

Вокруг ореолы удобней Дерматиксом, я очень им довольна (пока в использовании, правда только, результата попозже ждать нужно)
  #797  
Старый 16.10.2008, 23:33
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Мне Дерматикс не понравился, я мазала примерно месяц, потом перешла на Мепиформ - пластырь мне больше подошел, клеила 4 месяца.
  #798  
Старый 16.10.2008, 23:37
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марачка Посмотреть сообщение
Linda, а как их клеить нужно? Вот если у меня шрам вокруг ареолы, это надо нарезать на тонкие полоски и клеить вокруг, или на всю ареолу приклеивать?
нарезать полосками и лепить внахлест по периметру

Обо мне:
  #799  
Старый 17.10.2008, 00:31
Аватар для Linda
Linda Linda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Лондон- Рига
Сообщений: 269
Linda на нуле
По умолчанию

Мне удобно пластырем.
А почему внахлест то??? Я вырезаю буквой С по 2 штуки и все супер. Пластырь купила 10х18, как раз скраю и режу по 5 см на каждый примерно. Ничего лишнего не остается.

Обо мне:
  #800  
Старый 17.10.2008, 00:35
Аватар для Марачка
Марачка Марачка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: -
Сообщений: 329
Марачка на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, за советы. Вот сейчас попытаюсь найти его у нас. Одной пачки хватит?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©