Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3601  
Старый 23.09.2012, 10:46
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Cherie вот этот препарат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3602  
Старый 23.09.2012, 10:54
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
yasya , а сколько лет маме? Тебя интересуют только БАДы? У моей были проблемы с давлением, сейчас, после приема одного препарата - как у космонавта. Могу спросить название. Моей маме 70
Сабиша, моей маме 60 лет. Спроси, пожалуйста, название препарата.
Интересует все, что может помочь.
  #3603  
Старый 23.09.2012, 12:35
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

yasya название сообщением выше. Маме кардиолог прописал 3 схемы, сказал будете пробовать по 2 недели каждую, начиная с первой, если давление не стабилизуется и не снизится, то переходите на следующую, это лекарство было в последней схеме. Она его не стала пить, почитала инструкцию и т д, горит там противопоказания, я ей никак объяснить не могла, что высокое давление - это тоже нехилая хрень. А потом мы пошли удалять ей жировик под глазом к моему пластику, Баишу, он ее положил уже (под местной решили делать), потом пришел ко мне, горит у нее давление 190 на 130, если я ей еще адреналин вгоню, то вообще скакнет и отказал резать. Сказал, чтоб сначала с давлением разобралась, а то так и до инсульта недалеко. Вот тут она перепугалась и начала пить этот препара. С тех пор стабильно ниже 130 на 80.

Сори за такой оффтоп. Просто "мамы правят миром" ☺

Обо мне:
  #3604  
Старый 23.09.2012, 18:38
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Девы, а что бы это такое способствующее похуданию попить? А то я в последнее время стала уж больно похожа на свой аватар.
  #3605  
Старый 23.09.2012, 18:42
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Сабиша, спасибо большое!
  #3606  
Старый 23.09.2012, 19:28
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Девы, а что бы это такое способствующее похуданию попить? А то я в последнее время стала уж больно похожа на свой аватар.
в топике для худеющих очень много информации. Но чудо средства без побочки похоже еще не придумали.
  #3607  
Старый 23.09.2012, 20:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldeurope Посмотреть сообщение
В книгах пишут, что передозироваться не возможно, т.к. все витамины и минералы водорастворимы и излишки быстро выводятся с организма. Гораздо опаснее недостаток, т.к. приводит к болезням и онкологии.
Ну с чего это минералы стали водорастворимыми - кальций, цинк, железо и пр. И излишки Ca отнюдь не безопасны, т.к. осядут на стенках сосудов.
И витамины не все водорастворимы.
  #3608  
Старый 23.09.2012, 21:02
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

да, но недостатки еще более опасны Поэтому надо держать равновесие и в период обострений или вирусных инфекций можно дозы поднимать на время. Я не с головы эти даные беру, а с книг.
Кое что уже успешно испытала на себе и даже симптомы пременопаузы отступили, скоре всего сказывалась банальная нехватка витаминов и минералов.
  #3609  
Старый 23.09.2012, 21:25
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Передоз некоторых витаминов иногда гораздо опаснее чем их нехватка. Вся эта тема до конца не изучена и пить все подряд витамины совсем не безопасно.
Знаю некоторых людей которые себе нажили проблемы от чрезмерного приема БАДов.
Если бы вы здавали каждый раз после курса добавок анализы на содержание витаминов и минералов , вы были бы удивлены.
Если пить такое количество БАДов , то контроль должен быть обязательно , хотя бы методом Фоля .
  #3610  
Старый 23.09.2012, 21:58
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Девушки, а какой оптимально сдать анализ крови, волос или ногтей на содержание витаминов и микроэлементов? Может кто то сдавал посоветуйте, плиз! И правда, стоит узнать хотя бы какие то основные микроэлеметны в норме или нет.. Типо кальция там... А то на инвитро смотрю там каждый микроэлемент по 200 р это получается разориться можно, если на все сдавать..(
  #3611  
Старый 24.09.2012, 01:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldeurope Посмотреть сообщение
да, но недостатки еще более опасны Поэтому надо держать равновесие и в период обострений или вирусных инфекций можно дозы поднимать на время. Я не с головы эти даные беру, а с книг.
Кое что уже успешно испытала на себе и даже симптомы пременопаузы отступили, скоре всего сказывалась банальная нехватка витаминов и минералов.
Европа такие недостатки ( которые более опасны) это крайние случаи дефицита которые случаются сейчас в в странах третьего мира ( бери-бери, пелагра, цинга и пр) или среди алкоголиков или стариков ( вит В 12). Относишься ты к этой категории?

Кальций же палка о двух концах - недостаток остеопороз, избыток атеросклероз. Ты можешь выбрать что лучше?

И симптомы периМ никак не связаны с минералами и витаминами
  #3612  
Старый 24.09.2012, 04:52
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Тогда почему в Америке издают книги, в которых пишут что нация в опасности, у людей витаминодефицит и т.д.? Почему с приемом витаминов я себя стала чуствовать энергичнее и лучше? Или оставить стареть огранизм , мучаться бессонницей, болями то там то сям? Бегать к врачу 4 раза в год за рецептом антибиотиков? ( вот где польза для организма!!!) Почему тогда создали этот топик?
Не, я не согласна.
Почему тогда назначают Иньекции Витамина В12 не алкоголикам? Моим подругам, живущим в мегаполисах(NYC, LA, SF) часто врачи назначают иньекции витамина В12, а там дозы с БАДовскими не сравнить? неужели снова сговор компаний? Люди, где же правда? Я то так поверила этим книгам, да еще с дуру заказала 5 разных разных авторов.
Вообще нить разговора началась, когда девушка спросила, при низком кальции в крови надо ли ей кальций, будет ли передозировка? я ей ответила, что передозировки не будет, от тех БАДов, которые уже разфасованы. В той книге прочитала, что восстановить уровень кальция в крови можно за месяц, а вот в зубах и kostiи-потребуется 6-12 месяцев.
Почему тогда многие ученные тратят по 30 лет на изучение и пользу какого то одного Витамина? И некоторым даже за это Нобелевские премии дают?
Кстати, злоупотрбеление сладостями, рафинированными продуктами прiводит к выводу кальция.
Вся проблема жрем что попало, рафинированные продукты, пасивное курение( неговоря о прямом курении), даже безобидное вино , которое рекомендуют по стаканчику в день, тоже не полезно и выводит витамины группы Б. И это не все....
В стrаnах третьего мира кстати реже умирают от рака толстой кишки, т.к. много овощей в питании. Мой свекр умер у меня на руках от рака толстой кишки, много чего интресного тогда почитала, вот с тех пор хоть ложку , хоть капсулку клетчатки в день, для профилактики. Святой человек был, кстати. По внешнему виду вообще не определялся рак, ходил себе дедушка бодренько, потом бац-четвертая стадия.
Берегите себе девушки!

Вспомнила, мне еще в советское время как то при осложнениях после инфекции, когда я лежала в больнице,мне было лет 20 наверное, мне назначали иньекции витамина В6, Б12 и магнезию. Алкоголизмом , клянусь не страдала ни тогда, не сейчас. А ведь мое детсво и юношество было можно сказать все органник: свой сад, огород, свое мясо и т.д.
далее. моему мужу делали колоноскопию по возрасту тут положено, так вот врач после веселой процедуры НАСТОЯТЕЛьНО рекомедовал мультивитамины, клетчатку и 5 порций овощей и 2-3 порции фруктов в день как минимум! Поднимите руки , кто в день употребляет 5 порций овощей и столько же фруктов? Заметьте-это рекомендации почти здоровому человеку Притом это надо ежедневно,а не сезонно.
Про качество фруктов и овощей в наших супермаркетах надо ли говорит? я уж то знаю вкус настоящих помидорчиков и огурчиков прямо с грядки да и выращиваю у себя это все для себя.
Вобщим, девушки у нас тут все взрослые, грамотные, задумайтесь над всем этим.
Тут два пути, либо всеми любимый айхерб либо бесконечные визиты к врачу. Только от любых лекарств куча побочки! не забывайте что многие лекарства много чего хорошего выводят из организма.
даже не буду начинать разговор о стрессах koгда в организме вырабатываются свободные радикалы. да даже в спотзале пошел безобидно штангу покидал, вот вам и свободные радикалы.

Вот как разболталась от витаминов, а был уже туман в голове, уже сама себе говорила " пора саван заказывать"

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
И симптомы периМ никак не связаны с минералами и витаминами
Кстати, мне гораздо помог и помогает на данный момент комплекс Витаминов для женщин исчезли мои симптомы perim...
  #3613  
Старый 24.09.2012, 05:23
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Инъекции B12 назначают алкоголикам. старикам и тем людям которые страдают специфичким кондишн при котором он не усваивается. У нормальных людей запасы этого витамина в организме на три года вперед. Он хранится в нервной системе.
Про инъекции вит группы B конечно нужно в межсесонье или после болезни, кто спорит. Курсом, инъекции -н е ежедневно лошадиные дозы табетках с айхерба неизвестного качества.

Насчет рака тостой кишки - есть совершенно точная корреляция между его возникновением и количеством мяса которое мы едим. Не надо много мяса! Проверено на японцах,точнее японских эмигрантах в США. Японцы живущие в Японии не болеют colonial ( colorectal) cancer за редким исключением. В америке же это ВТОРАЯ причина сметрности и японцы живущие здесь болеют им с такой же частотой как только начинают употреблять мясо на американский манер. По этому вопросу проводилось многолетнее epidemiologic study т.е долгосрочное исследование на бопьших группах людей , тк раньше предполагалось что японцы генетически не способны заболеть. Способны и еше как.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кстати ПЕРВАЯ причина кардиоваскулар ( сердечые болезни)- это к тому что лучше передоз или не додоз кальция

Я не против бадов и уж тем юолее витаминов ( это же кофакторы всех реакций в организме!) , но употреблять из надо с умом и учитывать их синергизм, а не просто лошадиные дозы, легкомысленно думая что излишек элементарно и просто выведется из организма .

Про то кто и зачем пишет книжки промолчу....думаю вопрос был риторический

Витамины не влияют на гормональный фон, не верьте левым книжкам.

Я руку поднимаю, так как употребляю больше чем пять порций в день. Собственно это типично для моего окружения. Что тут странного, сейчас полстраны во вхолфудсе отоваривается именно овощами и grassfeeded meat.
  #3614  
Старый 24.09.2012, 05:34
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Я руку поднимаю, так как употребляю больше чем пять порций в день. Собственно это типично для моего окружения. Что тут странного, сейчас полстраны во вхолфудсе отоваривается именно овощами и grassfeeded meat.
Витамины может и не повлияли, тогда Омега с Витамином Е повлияла.
Кремом я мало совсем попользовалась и в совсем минидозах, да и забросила потом его совсем, надо хоть прихода КД дождаться.
По поводу мегадоз. Я не призываю их на постоянное потребление, ТОЛьКО в периоды сезонных простуд, буквально первые 2-3 дня.
Просто одним мультивитавинным комплексом в наше время не обойтись, к сожалению.
Я была 4 года назад в Швеции, Боже какое у них молоко вкусное и другое на вкус, чем у нас тут! У меня вообще параноя по поводу молока здесь, чего то мне кажется, что оно порошковое. Не могу пить здесь молоко, я знаю другой вкус молока, когда покупалось парное...

Иса, не во всех деревнях Американских есть хулфудс и нелья судить весь форум по вашей правильной привычке питания, я более чем уверена половина этого форума далеко не правильно питается.
Т.к. форум международный, то могу только посочуствовать людям с республик, российских глубинок и т.д. так что Витамины рулят!
  #3615  
Старый 24.09.2012, 06:29
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Эээээээ, вот сочувствовать по поводу того, что в бывших Республиках и в глубинке России продукты плохие - точно не стоит. Как раз таки там они прекрасные. Можно пойти на базар и купить себе все свежайшее. Иностранцы у нас постоянно удивляются кол-ву стройных людей, и это при том, что никто категорически не занимается спортом. Со временем понимают почему: хорошее качество продуктов (их, например, яйца поражают, в которых темно-желтый, почти оранжевый желток) и привычка готовить все самим, а не есть полуфабрикаты.
При этом должна отметить, что раковых заболеваний стало гораздо больше. Объяснение этому: отвратительная экология в городах и отстутствие денег у бОльшей части населения (невозможность покупать в городе дорогие свежие продукты, поэтому едят дрянь из супермаркетов местного производства, колбасу например). В регионах, которые от города далеко - уровень заболеваемости раком ниже.

Обо мне:
  #3616  
Старый 24.09.2012, 08:07
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Полностью согласна с Исой и Сабишей!
Мой китайский доктор говорит , что 50% болезней от неправильного питания возникает. Уж никак от нехватки бутылочных витаминов.
И думаю этот форум как раз читают люди, которые думают о том, что они едят. Хотя бы потому, что это напрямую связано с тем как мы выглядим.
Между прочим сейчас многие продукты искусственно обогащены витаминами , но не все читают составы на упаковках .
Нужно стараться прислушиваться к своему организму он иногда очень четко сигнализирует о том, чего ему не хватает, а что лишнее.

И между прочим малоимущее население зачастую питается намного здоровее чем состоятельные люди. И не такая большая проблема купить нормальные овощи, сезонные ягоды и фрукты.

А книг с противоположным мнением тоже при желании много можно найти.
  #3617  
Старый 24.09.2012, 09:43
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Цвет яиц зависит от того, дают ли курам "БАДы" для окраски желтка ;) Люди лучше покупают яйца с ярким желтком, вот их и кормят спецсоставами. (И, по моим сведениям, на большинстве российских птицефабрик все куры для профилактики на ударных дозах антибиотиков, ну и плюс гормоны). На рынке покупать (я про Москву) лично мне страшно. Я ж не могу посмотреть, что там производитель вытворяет на своем участке. Знаю массу чудесных историй про то, чем деревенские удобряют и кормят. Я уж лучше с фабрики куплю.
Вообще как в Москву переехала - практически перестала есть овощи и фрукты, совсем не то, что на юге. Да, на рынке есть привозные фрукты, но и это совсем не то к сожалению
Что касается ударных доз витаминов: я пью, но у меня аутоимунное. Варианты были ждать, пока издохнет щитовидка и садится на гормоны или что-то делать. Поскольку традиционная медицина меня послала ждать, то я занимаюсь самолечением. Пока результат положительный. При этом я анализы сдаю регулярно и перед тем как свой набор пить я кучу инфы перелопатила, причем англоязычной (на русском, к сожалению, в основном реклама в лучшем случае).
Каждый сам должен отвечать за свое здоровье, так что прежде чем что-то пить или не пить, не ленитесь информацию изучить (чтобы не винить потом людей с форума, которые искренне хотели помочь )
  #3618  
Старый 24.09.2012, 09:51
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Safran бабушка, которая еле по русски говорит и одевает семь юбок, вряд ли в курсе БАДов для кур. Настоящие яйца еще существуют, и желтки имеют правильный окрас и замечательный вкус, если куры едят натуральную пищу. Мелкие фермеры у нас мертвы как вид, конкурировать с фабриками нереально.

Так что я лучше у такой бабушки куплю, чем с фабрики, где как Вы сами признаётесь ударно кормят кур антибиотиками, гормонами и БАД-ами.

Обо мне:
  #3619  
Старый 24.09.2012, 10:21
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Safran мы как раз и говорим здесь о разумной подходе к БАДам , а не о полной их отмене.
Мы живем за городом, у нас многие соседи продают свои овощи и фрукты, и практически уверена, что они их ничем не обрабатывают.
И когда говорят, что нужно обязательно обрабатывать деревья чтоб плоды не ели вредители тоже бред.
У нас есть старый дом, в котором никто не живет уже года три, но там сохранился сад. Естественно никто ничего там не обрабатывает, так там яблок, грушь, всякой ягоды просто огромное количество.
И у соседей тоже самое и они продают как раз нормальные овощи и фрукты.
Знаю сама лично нескольких людей, которые возят на рынок то, что сами выращивают и не используют химические удобрения.
Бывает и по другому конечно.
Так, что при желании всегда можно купить хорошие продукты, а не заменять их синтетическими добавками.
  #3620  
Старый 24.09.2012, 12:55
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Oldeurope ,на сайте Swanson нет отслеживания посылок?? или они на почту пишут??

Интересная статейка про кальций
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©