Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 23.12.2009, 21:39
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Тата! Ура и спасибо! Нии.. не унитазы)0, таких прям до флюорисценции почти белых не было, может оно и хорошо, но эти очень даже белыми выглядят тоже. Очень надеюсь, что к НГ хотя бы кто-нить наконец наладит фотик и смогу сфоткаться по-человечески для полноты картины + хочу еще заснять виды анфас и профиль с зубами/без, чтобы посмотреть, как меняется лицо, надеюсь все же удастся сфотать..
Изабель! спасибо! Да, я действительно без стресса воспринимала свое беззубие -ну так я же сама себе его и организовала)), чего уж тут. В том смысле, что изначально мне предлагали часть зубов сделать на съемном протезе, часть -в виде моста и часть коронками. Коронки у меня были уже, все равно спустя несколько лет пришлось удалять зубы, а тут уже и зубы были никакие совсем вобщем-то... Я сразу предложила, что давайте я повыдергаю все, доктор. Докор сказал, что ну как бы да, это самое простое, но всегда успеется.. Ну я сходила еще к лечащим платникам, узнать, какая подготовка оставшихся зубов к протезированию мне светит.. Мне там озвучили прайс вроде того, что тысяча за снятие зубного камня с одного зуба, птом еще пломбы, или еще всякие манипуляции.. Муторно, долго, не бесплатно)), и совершенно не рентабельно -вкладывать деньги в какие-то там пломбы, когда сам зуб потихоньку крошится - нет-нет, да мелкий кусочек отколется.. И можно было пройти все эти мытарства, вбухать не лишние вобщем-то деньги, и сидеть как на пороховой бочке и ждать -когда и где начнет болеть-ныть-отваливатся)).. Я сказала, что деньги я и так найду куда девать)), пошла к хирургам -мне там под расписку, что я согласная усе повыдергать, в своем уме и здравой памяти)), без проблем повыдергали все. что я сказала, когда убедились в твердости намерений)). Ну поудивлялись маленько, но зубы были такие, что в итоге они согласились что в принципе ну их нафиг)). так что я в какой-то момент совершила такой марш-бросок по удалению))- бегала прям через день, через два.. через несколько -как выходило. Вобщем-то счастливо избавилась! А на счет имплантов -я об этом умаю, но скорее пока чисо теоретически - хорошие импланты требуют таки вложения, делать которые я пока не готова -ну не мульонер я!)) . Да и как-то и не к спеху -вон пока эти зубы послужат.. Да и непростое это дело -натыкать полный рот имплантов.. (А книги лежат начатые и позабытые, а стихи -не набраные в ворде.)
Девочки! раз вылезла уж, то дакладываю про фиксирующий гель: нижняя челюсть , хотя она изначаьно труднее фиксируется, таки весь день продержалась, отошла от десны только часов в восемь вечера. А верхнюю я с приличным трудом отодрала, потом тут как не знаю кто скребла лапами - отдирала остатки геля с неба ( чем его отскабливать, а?). Так что вполне можно с приклееными зубами выходить в свет -вряд ли отвалятся, тем более я с ними сегдня ела 2 раза (макароны с молоком, а потом макароны с тушенкой, жую что помягче, но что жевать надо.. тренируюсь). Сейчас сняла раз уж нижняя отлепилась, на ночь снова поставлю, но без клея -как-то ночью и так держатся, странно..
Завтра подправлять протезы еду, посмотрим, что удастся сделать в плане смещенного центра..
Марианна! Ага, про нижнюю я помню, у нас тут делают как-то хитро, крепят готовую челюсть.. Но пока я думаю так обойдусь. Фотки по цвету с синевой какой-то, ну чтоделать -белый свет+вебка, вот что вышло, пока нечем больше.. Про таблетки написано, что применять аж 2 раза в день - утром и вечером.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 24.12.2009, 15:29
Аватар для Рина не зеленая
Рина не зеленая Рина не зеленая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 131
Рина не зеленая на нуле
По умолчанию

Ironwill очень рада за вас!!! Очень все естественно смотрится! Про цвет ничего сказать не могу - не очень видно - но общее впечатление очень хорошее!!! Поздравляю!!!
Меня мой врач тоже уговаривает на цвет В1 (у меня коронки на передних будут). И я тоже в сомнениях - хочу белее. Смысл мучаться и ставить зубы не белые. Ведь есть же люди со своими белоснежными зубами (в какой то другой жизни), а он говорит что будет неестественно. В общем в раздумьях, хотя время еще есть, пока импланты приживаются.
Ну а вы умничка! Жду продолжения вашей истории!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 24.12.2009, 16:52
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Рина! Так вот мои и есть В1, они смотрятся белыми, но не так, чтоб в темноте светились)) - на фоне напирмер бумаги для принтера -так они не настолько белейшие, как бумага (сфоткала бы -бумага закончилась не вовремя). А предлагали мне что-то вроде В2 или А 1-3. И еще -у моих В1 я не вижу изменения цвета у основания зуба, у других цветов была такая пришеечная желтизна, типа "натурель", но я такие "натурель" не захотела). Удачного вам выбора цвета и смотрите как у вас коонки -будут ли рядом с ними видны другие зубы? например нижние? Разница в цвете тогда будет заметна нужно или отбеливать свои или в тон брать.. ну может на тон светлее можно поставить или на пол-тона..
Кстати -сегодня была, доктор вначале не увидел, почему я говорю, что зубы не совсем по центру, но это из-за особеностей мимики: когда слегка только верхняя губа приподнята, то вроде почти по центру, а чуть улыбнулся -то получается что середина верхней губы левее, чем центр верхней челюсти (искусственной), точнее не самой этой базы пластмассовой, а зубов именно -сама основа сделана ровненько. Вобщем я "погримасничала" немного -поулыбалась шире-меньше и доктор увидел, что мне не нравится. Вымерял вместе со мной, перед зеркалом, на сколько нужно передвинуть зубы влево. До этого кстати, после примерки на воске мне их сдвигали как раз вправо, да видать мы многовато замахнулись сдвигать, теперьнужно чуток обратно (сдвигали кажется на 2 мм, а теперь обратно решили примерно на мм подвинуть.). Врач, к счасть, без всяких проблем со мной в итоге согласился. сказал, что дело вобщем-то не трудное, и завтра уже мне должны вернуть переделаные зубы. Пока велели подлечить небольшие натертости не то, что натерло, а надавило скорее в паре мест. Сегодня немного подшлифовали в этих местах челюсть -сняли немного там, где давило. Причем пару мест я почувствовала только когда доктор туда пальцем ткнул -так я и не заметила, что что-то натирает. Мне толко в одном месте давило на верхней и на нижней впереди слегка впивалась пластмасса, в самом низу десны. Вобщем надеюсь в этот раз мы все верно намеряли и будет все ОК.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 24.12.2009, 20:26
Аватар для lu
lu lu вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: москва
Сообщений: 145
lu на нуле
По умолчанию

Ironvil,поздравляю Вас с окончанием лечения!!!!Сразу помолодели губки,да и вообще они приобрели аппетитно -сексуальный объём!Цвет B1,за 11 лет моей терапевтической практики,при постановке пломб НИ РАЗУ!! не понадобился(если зубы не отбеливались),поэтому врачи и говорят о ненатуральности...Это сразу в глаза бросается и собеседник будет с удвоенной силой глазеть в рот.Лично я за натуральность,но это мои предпочтения,не будь я врачом ,я бы тоже ,наверное,выбрала бы побелее...Сама работала зубным техником(7 лет) ,многие ,наоборот,просили резцы немножко наклонить,сдвинуть один на другой,чтоб на настоящие были похожи..Но ,главное,чтоб Вам нравилось!!!
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 24.12.2009, 21:18
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

lu! Все вправильно. В рот смотрят с некоторым удивлением -для нашей местности такой цвет зубов не характерен), хотя и бывают у людей довольно белые свои зубы, но редко настолько, если не у детей. В то же время некоторые уже говорят что-то вроде "везет тебе")) -ну что смогла выбирать любой цвет (а смогла благодаря тому, что вовремя вспомнила о том, что где-то уже отправляли в магазин, и что врач сгласился на такой вариант), со своими-то не выберешь, что есть, то есть. А вообще - и на мои родные жуткие глядели, почему-то только не падали в обморок и не передергивались от отвращения)), и в пустой рот глядели целый год)), так что что уж, пусть лучше на белые зубы глядят, чем на гнилушки.
А какой наиболее часто встречающийся цвет из вашей практики, если брать более-менее светлые оттенки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 24.12.2009, 21:31
Аватар для lu
lu lu вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: москва
Сообщений: 145
lu на нуле
По умолчанию

Чаще всего на резцах встречается цвет А2 и А3,В2,ещё неплохой цвет-D2. У меня самой С2.Одно дело в руках расцветку держать,другое дело во рту.Опять же цвет кожи должен сочетаться с зубами.Как не всем идёт цвет -блонд,так и зубы....Хотя Голливуд имеет своё на это мнение))))
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 25.12.2009, 20:55
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

lu! Понятно, то-то мне эти А оттенки и "сватали", но меня мой выбор вполне устраивает, причем и окружающих ослепленных белизной моих зубов вокруг не наблюдается)).
Девочки! Апдейт по зубам: сегодня забрала 2челюсти", которые вчера оставила для корекции 9передвигали верхние чуть влево, так как до этого переборщили двигая вправо)0 - так и хочется сказать "граждане, будте бдительны" вымеряя. куда и что двигать, и еще сто раз присмотритесь и проверьете, прежде чем начнут делать окончательную версию.
Ну вобщем зубы передвинули. У клыков, как мне показалось, изменился угол наклона, причем слева (относительно моей левой руки) клык углом практически наезжал на двойку, а справа было несколько менее наклонное положение клыка + небольшой промежуток между клыком и двойкой. Миллиметраж блин, а заметно! Я ругалси-ворчал-ругалси, говря, что мне такой наклон зуба не нра, и что он углом чуть не на двойке тоже не нра.. и ваще я не согласная и все тут. Доктор пока высматривал, на что я жалуюсь, угледел что два центральных резца выставлены не в один уровень по длине (не, а что такого, да.. после примерок на воске. после прошлой готовой версии с вроде ровными резцами.. подвинули блин.. и в ц и везде, куда получилось..) -короче подправил длину фрезой, увидел наконец, что мне не нравится с клыком 9вначале не понял, думал я на 2 резец ругаюсь) -предложил тоже слегка подправить -вобщем акуратно подправил этот уголок и в высоту капельку, чтоб появилось чуть больше расстояние.. Ну вобщем вроде ничео, хотя могло бы быть и лучшее, без этих косяков последних (ну это у меня только к технику претензии, где, увы, я контролировать работу не могла..). Вобщем ношу выходные, если что-то натрет, то в понедельник или вторник еще можно подправить будет. Прицепляю фотки нывнешнего вида + цвет зубов на фоне бумаги для принтера, взятой как образец белизны. (снимки делала фотиком, вроде получше видно цвет..)
Миниатюры
зубы_001.jpg   зубы_003.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 25.12.2009, 21:44
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ой, ну Айронвилл - выглядит-то все отлично!! теперь главное - чтобы ты смогла их носить!! А так мне правда очень нравится, форма зубов, и цвет - как родные. Очень хорошо!! Привыкай!! И да - лицо с зубами всегда выглядит лучше - появляется опора и для тканей, и для губ - полностью восприятие меняется. Жду фото с лицом.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 25.12.2009, 22:06
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Ланалип! ну тогда уже точно ура! Сегодня еще была на старой работе, шеф зубья одобрил)), сказал, что красиво. Ношу уже, жую, правда аккуратно пока и мягкое, но в целом я ждала гораздо больших неудобств, а тут -я большую часть времени просто о них не думаю даже, хотя в принципе они во рту чувствуются,но как-то "фоново" чтоли, еще бы нижние могли крепче держатся без клея -было бы практически отлично.
Ланачка! ты не можешь спросить у мамы -у нее крем корега остается на деснах или небе, когда она снимает протез на промывку-почистку? И если да, то как она удаляет остатки геля? Я купила пока Протефикс, и тут вот приклеила позавчера, в том числе по небной части, так на небе остался гель, я отскребала незнамо как)), его фиг снимешь еще, он размазывается)). (И напомни мне, с красной помадой холодной или телой зубы кажутся белее? (ну или какая не желтит) - хоть в личку или в косметике, чтоб не оффтопить.. )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 25.12.2009, 22:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мама Корегу только на выход использует, а потом полощет рот - вроде остатков не остается. Нижнюю челюсть почти не носит - говорит, привыкнуть не может, мешает..
Помаду бери холодную - красавица!!!!
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 25.12.2009, 23:41
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Ага, я тоже на выход... ну и нижнюю для безопасного жевания, пока не привыкну, а то либандает маленько, не сломать бы с непривычки.. С десн да -улетучивается, если не переборщить, а вот с неба.. а родственне бабушки не пользуют эти кремы фиксирующие у меня.. А нижняя, ежли б не подпрыгвала)), то она ваще мне незаметная практически.. За "про помаду" пасиб!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 02.01.2010, 13:31
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Скажите, меня интересует мост. Мне поставили, но этот зуб или как теперь его назвать-то, что на том месте, где пусто, он какой-то с внутренней стороны неровный по отношению с коронками, которые держатся на зубах. Он как бы меньше изнутри и как бы к десне выемка, (вообщем с внутренней стороны этот мост не единое ровное целое),из-за этого там постоянно налипает еда, приходится очень тщательно и долго вычищать зубной щеткой. А как у кого?
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 02.01.2010, 15:34
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

SSSvet то что еда там скапливается так это у всех там,а как иначе????он ведь просто как бы лежит на десне.Вам обязательно нужен ирригатор чтобы от туда все вычищать,иначе плохо может быть.А соседние опорные зубы вам с уступом точили?
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 02.01.2010, 16:04
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Что такое ирригатор и где его брать? Соседние выточены были ровными пеньками. А как еще может быть?
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 02.01.2010, 16:59
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

SSSvet ирригатор это такой аппарат который под большой струей воды вычещает остатки пищи из трудно доспупных мест.их очень много разных разновидностей,я тоже скоро буду покупать,пока не решила какой,уверенна что девочки с брекетами смогут вам посоветовать какой лучше взять,им ведь без ирригатора никудаА коронки обязательно должна быть с уступом. Иначе же под нее будет забиваться пища.и зуб будет гнить. На зубах же у вас нет шапочек коронка и зуб должны представлять из себя единое целое.вот как пример почитай[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] просто там есть статья и картинка где наглядно видно,как обтачиваится зуб с уступом и без уступа.(клинику эту я не знаю)
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 02.01.2010, 17:24
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Полинка, большое спасибо за инфо. Теперь буду пытать врача, что мне сделала, т.к. я особого внимания на это и не обращала. И на картинках уступы эти небольшие, может я не усекла и все-таки мне правильно сделали. Теперь надо сообразить, как у врача спросить, чтобы правду сказала. Вот все-таки надо всё знать, чтобы не прозевать работу врача.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 02.01.2010, 17:55
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

SSSvet да не за чтоУзнавай у врача конечно.Может тебе подружку попросить позвонить,типо ей надо сделать коронки.и спросить про коронки,и как они обтачивают зубы под коронки с уступом,или нет.Я так свою подругу просила сделать,клиенткой прикинуться.Но все равно врача поменяла.А еще можно попытаться разместить фото зубиков на стом форуме,чтобы тамошние врачи ответили.А ирригатор прикупи обязательно,вещь хорошая.не только для коронок и мостов,а вообще для всей полости рта,для чистки между зубов.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 02.01.2010, 18:00
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ironwill, с удалением клеящего клея всегда проблемы, и, например, мой стоматолог им пользоваться не советует. А Вы не пробовали клеящие порошки? С ними, вроде, проблем не возникает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 02.01.2010, 18:09
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Полинка, хорошую мысль дала про потенциальную клиентку.) А на каком форуме? На этом, а чтоб ответили какие врачи?
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 02.01.2010, 18:26
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

SSSvet на этом форуме,размести ,тебе врачи ответят там есть очень хорошие спецы,ты прям в тебе протезирование размести.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©