Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 21.02.2011, 16:03
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Никита, конечно можно свалить все на прививку, что болезнь от нее. Но мы по сути живем в эпидемии туберкулеза. И заболеть им может любой. Не нужно валить все на прививки. И сколько лет прошло от прививки до заболевания? И сколько контактов с больными туберкулезом у девочки было? Она же ходит по улицам, ездит в транспорте. А больных этих очень много. И насколько я знаю, американцам, которые едут в Россию рекомендуют делать прививку от тубика, настолько у нас неблагоприятная ситуация с ним. Я знаю непонаслышке, т.к. сестра мужа работала 10 лет в тубдиспансере. И она рассказывала, что специально больные ходят в местах скопления людей, плюются, много так делают бывшие заключенные.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 21.02.2011, 16:12
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Объясните тогда к чему прививки, если они:а) все же не дают 100% гарантии НЕ заболеть тем заболеванием, от которого прививались, б) не дают возможность своей собственной иммунной системе быть сильной?
Africa, мне по большому счету все равно будут ли другие родители прививать своих детей или нет и финансовой заинтересованности у меня в "очернении" вакцинации нет, но вот сегодня моя мама утром встретилась со своей подругой и та ей жалуется, что сделали ее внучке прививку АКДС и теперь 4-й!!! месяц кочуют по больницам (пульмонология, потом дважды инфекционка), до этого ребенок практически не болел. Эта подруга не в курсе наших аутятских проблем, она просто поделилась своими неприятностями... Ну вот что это - сплошные совпадения? Как-то уж подозрительно много случаев проблем из-за прививок Может в консерватории что-то подправить?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 21.02.2011, 18:34
Аватар для FrauJ
FrauJ FrauJ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: москва
Сообщений: 24
FrauJ на нуле
По умолчанию

Напишу только о себе, я не ярый ПРОпрививочник, а уже не молодая и не очень здоровая, увы, и до 98 г. КАЖДЫЙ год болела гриппом (диагноз всегда подтверждался клинически - анализами на вирус гриппа) с тяжеленной интоксикацией, t, осложнениями на почки, горстями антибиотиков, больницами по-русски и прочей бякой.

С тех пор как начала прививки (Ваксигрипп) - НИ разу не болела гриппом (ттт) и намного реже простым ОРЗ.
У мужа аналогично. Он теперь сам каждый год просится на прививку.:dur:

Я видела в Бразилии как умирал один знакомый от столбняка, он поранил палец ржавчиной в земле, он был НЕ привит, это было страшно... Уж лучше привиться...

Семь лет назад меня укусила бешеная собака (подтверждено клинически) - меня спасли ТОЛЬКО вакцины от бешенства. Так что, иногда вакцины бывают вакцинами жизни. (ИМХО)

Конечно, все вакцины нужно делать на фоне ЗДОРОВЬЯ, ан крови, мочи - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, не скопом на сквозняке с кашляющими и сопливыми, сугубо индивидуально, дорогими мировыми вакцинами. ( не на коленке в полуразрушенном заводе сделанными)

Так повелось, что вся моя семья много-много лет прививается в и-те Иммунологии у зав. педиатрического отд. ( доверие к его профессионализму - абсолютное) и на вопрос о вакцинации ( вакцины: АДС-м, гепатита А, В, менинго А+С, полиом., краснухи, кори, паротита, гриппа) ЕГО детей и внуков - был дан однозначный ответ, что он и ВСЕ врачи его отделения прививают себя и своих близких в обязательном порядке. НО. РАЗУМНО. О разумности я написала выше.

Однако, каждый решает за себя сам, за детей же ответственность в 100 раз больше, и нужно взвешивать возможную опасность прививок и еще более (на мой взгляд) большую опасность НЕпрививок. (еще раз все ИМХО)
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 21.02.2011, 21:38
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
но вот сегодня моя мама утром встретилась со своей подругой и та ей жалуется, что сделали ее внучке прививку АКДС и теперь 4-й!!! месяц кочуют по больницам (пульмонология, потом дважды инфекционка), до этого ребенок практически не болел. Эта подруга не в курсе наших аутятских проблем, она просто поделилась своими неприятностями... Ну вот что это - сплошные совпадения? Как-то уж подозрительно много случаев проблем из-за прививок Может в консерватории что-то подправить?
Никита, клаймы которые получены от индивидуалов и не подтверждены экспериментально, называются анектодичными. Я не ерничаю, есть такое понятие в науке как как anecdotal testimonies ( data etc). Вот твой пример, очень хороший пример, как раз из этого разряда.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 21.02.2011, 23:42
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Объясните тогда к чему прививки, если они:а) все же не дают 100% гарантии НЕ заболеть тем заболеванием, от которого прививались, б) не дают возможность своей собственной иммунной системе быть сильной?
Никита, прививки 100% снижают осложнения и облегчают течение болезни. И что значит не дают иммуной системе быть сильной? Это вообще с точки зрения медицины такое нелепое утверждение....Иммунитеты бывают разные- стойкие, нестойкие, пожизненные, ослабевающие, временные, клеточные, пассивные и активные......
FrauJ, абсолютна согласна с Вами. Именно, за разумную вакцинацию.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 22.02.2011, 09:19
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

По поводу прививок от столбняка я давала ссылку, можно почитать
Africa, для вас я тоже давала ссылку на форум, но вы судя по всему прочли только его название и сделали свои поспешные выводы Еще раз повторюсь, что я не медик, чтобы дискутировать с вами, применяя специальные термины, чтобы мои агрументы звучали для вас убедительно, да собственно цели -УБЕДИТЬ у меня нет.
Делайте прививки, защищайте свой организм
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 22.02.2011, 11:07
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Никита, не лукавьте, как дискутировать - так не медик, как делать заявления в уверенности, что у девочки тубик от прививки - так сразу свалили все на прививки. Давайте я дам Вам ссылки на учебники по иммунологии и микробиологии, чтобы Вы понимали откуда у этого загадочного иммунитета ноги растут. Что и требовалось доказать - нет знаний у нашего народа, поэтому так легко им принять на веру заявления Котока и прочих (Никита, если что это я не лично Вам, а вообще об общей тенденции).
Кстати, вчера спешила, не написала про тубик. То, что вакцинация не защищает от заражения это не новость для медиков, прививка полностью перестает действовать через лет 5-7 (так что поэтому я и спросила когда Вашу знакомую девочку прививали). К примеру, в Германии с 1998 года не прививают. Но у нас не Германия, ужасная ситуация по заболеваемости и прививка нужна именно чтобы снизить риск тяжелых форм у детей.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 03.04.2011, 20:35
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

девочки! Моих детей это не касается, но все равно в ужасе. неужели сейчас антибиотики -так модно, причем среди родителей? Поговорила с соседкой и в ужасе: у ребенка ее, ему месяцев 9-10, поднялась и не сбивалась температура 39.5 , было это 2 дня подряд -ну может чуть снизится на каплю и все. Ничего больше -ни кашля, ни насморка, никаких ОРВишных признаков. Врач им толкует, что скорее всего на зубы, у них пока нет ни одного. Так вот эта мамочка мне сегодня сказала - анализы при температуре сдавать бесполезно 9правда чтоль?), температуру сбить не можетм, так я уж попросила выписать нам антибиотики. девочки, я три раза переспросила -чего-чего выписать? Говорю -а от чего антибиотики-то??? Говорит -=ну мало и, какое скрытое воспаление. анализы жемы не пойдем сейчас сдавать, так вот на всякий случай. И на все мои увещивания, что антибиотики - это крайняя необходимость, а никак не профилактика и точно не от зубной температуры, и что ЖКТ посадит ребенку один ответ: Мы их уже пили, нам хорошо идут. Все у нас нормально после них, наоборот все нормализуется и т.п. Вот скажите -это мои взгляды морально устарели или мама мягко так говоря не то делает. Я так в ужасе просто.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 03.04.2011, 21:10
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Айронвил, я тоже в ужасе А, когда, действительно, понадобится бороться с какой нибудь серьезной инфекцией, то уже простые антибиотики не помогут, я уже не говорю, что эта мама испортит ребенку ЖК флору.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 03.04.2011, 22:33
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Ирина! Вот-вот, причем меня убило -у нас говорит хорошие антибиотики)), современные, они безопасные! Я в шоке, говорю ей -да нет безопасных антибиотиков, они там все убивают без разбора. Ох, вот как не слышит человек, ребенка жалко! И ведь вроде второй ребенок, опыт.. А врач-то.. слов нет..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 04.04.2011, 13:56
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

В этом году врачи все престраховываются и всем без разбору пытаются впихнуть антибиотики.
На всякий случай!!!! Весомый аргумент для доктора.
Я в свое время с педиатором спорила до драки практически. У моей дочери все зубы росли с температурой (39 три дня, сбить до 38 - это праздник), как только зуб проклюнется, то температура 36,6. Правда ребенок еще несколько дней ходил вареным. Докторица всегда пыталась нам что-нибудь от чего-нибудь выписать. в качестве превентивных мер, говорила.

А почему анализы при температуре не информативны? Смотря какую информацию из них нужно почерпнуть.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 12.04.2011, 20:46
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

А уменя у старшей (говорят из-за погоды) обострение астмы. Хрипит, задыхается. Дышит обчным лекартсвом + беродуал. Жалко ее так...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 19.04.2011, 21:58
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Эрида! нам ингаляторами лечили обструктивный бронхит, в частности беродуалом. А когда вывели более-менее из обструкции, то уже с лекарствами делали ингаляции с помощью небулайзера. Тоже у нас сезонно-погодное было -весна и осень, летом, т-т-т, никакого кашля и ничего такого (по аллергопробам аллергического компонента бронхита у нас нет). А у дочки астма -но в легкой форме, и чем старше -тем реже вообще вспоминаем это слово. А в год с чем-то было - хрипела, свистела, дышать толком не могла. Это конечно ужасное дело, очень сочувствую!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 23.04.2011, 22:30
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Девочки! А вот племянник у меня в 9,5 мес не сидит. То есть сидит, но кривенько, на ручку опирается. С чем может быть связано, что делать? В остальном, я поняла, совершенно нормальное развитие и реакции. Они в Питере, я даже не знаю, куда там обращаться, потому что ничего толкового им пока не сказали, но они и не так уж много бегали по врачам.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 23.04.2011, 22:37
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 323
Селена на нуле
По умолчанию

Ленма, а что он еще делает в этом возрасте? и какой анамнез?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 23.04.2011, 22:56
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Я спрошу. Я его только на фотках вижу. Но знаю, что ребёнок живой, хохочет, когда папа фокусы показывает , папа там престидижитатор. С беременностью, правда, были какие-то сложности.
Неподготовленно я как-то вопрос задала , расстроилась, когда узнала, вот и рванула за советом сюда. Выясню, напишу сразу, сегодня, боюсь, уже спать легли.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 24.04.2011, 00:51
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 323
Селена на нуле
По умолчанию

Если он хорошо ползает (а должен уже), правильно, не заваливаясь, не подволакивая, если стоит, держась за опору - то это не страшно, может мышцы еще просто слабые, а если ничего не умеет, то... в любом случае к хорошему неврологу надо идти, а лучше к нескольким. Все будет хорошо
А малыш просто лапа, красавчик
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 24.04.2011, 02:17
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Согласна с Селеной.

У детишек настолько разный тем развития может быть! но провериться не мешает...
У меня старшая в шесть месяцев уже ходила часами (!) по манежу, а сидела при этом очень неустойчиво.

А младшая развивалась прямо по учебикам педиатрии совкового периода...
Старшая в полтора года самосочиненные сказки и истории рассказывала и буковки писала, а младшая в этом же возрасте предложения из 3-4 слов складывала, об азбуке и речи не было.

В общем, по крупому, ориентируясь на западных педиатров, плюс минус полгода в развитии они считают нормой.
Но как мама я бы начала волноваться и прояснила бы ситуацию, на всякий случай!
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 24.04.2011, 07:56
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 323
Селена на нуле
По умолчанию

Ничего себе Мои только в два говорить начали. Не дети, а вундеркинды
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 24.04.2011, 11:15
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

erida, сочувствую вам и вашему ребёночку, знаю как это страшно. У меня дочка аллергик и неё на фоне ОРВИ тоже начали появлятся симптомы астмы. Мы тогда быстро собрались и съездили на курс лечения 16 дней в соляную шахту Величка в Польше и всё стало отлично. После шахты у неё был случай ОРВИ, но уже с чистым дыханием. Можно в Польшу поехать, можно в Айзербайжан в шахту Дуздаг, там тоже очень красиво и лечение в шахте совмещается с климатотерапией горным воздухом.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©