Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 11.03.2012, 03:50
Аватар для Lissenok_ly-ly
Lissenok_ly-ly Lissenok_ly-ly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Lissenok_ly-ly на нуле
По умолчанию

Inspiration

Да я не против того чтобы по кускам доставали, как лучше так пусть и делают, просто трудно перебороть сам страх, и как вы сказали, пациенты порой такого на фантазируют....вот я из разряда этих ,,великих,, фантазёров...

И спроше ещё раз, может кто-нибудь посоветовать хорошего врача в Москве, хочется всё таки не абы куда, и надеяться на удачу, а именно к проверенному человеку. Я уже спрашивала один раз, а все молчат как партизаны, будто это коммерческая тайна какая-то....
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 28.03.2012, 20:57
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 754 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Удалила сегодня свою последнюю нижнюю выдвинутую восьмерку, само удаление прошло на "ура", быстро и безболезненно. Но, через три часа после удаления, видимо после "отхода" обезболивания, хожу по квартире, как зверь по клетке Ужасная нарастающая боль, дома был только "анальгин", выпила пару таблеток его, не помогло ни разу. Пришлось собраться и сходить в аптеку, купила "найз". Выпила первую таблетку в восемь часов вечера, сейчас доходит одиннадцать, промежуток между "схватками" боли увеличился, сама боль по времени стала короче, но она есть. Сейчас выпью вторую. Я лекарства практически не принимаю, поэтому скажите: в инструкции написано, что суточная доза "найза" 200мг(т.е. 2 таблетки), если боль так не пройдет сколько я могу еще (вдруг ночь окажется бессонной), чтобы без последствий в виде крапивницы,, отеков и проч.? Сегодняшнюю ночь тоже не спала-это пресловутая восьмерка не дала, поэтому, узнав, что с утра принимает "мой" хирург, побежала её удалять.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 29.03.2012, 15:26
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Лорен, а Кетанов не пробовала? Он вроде после удаления рекомендован.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 29.03.2012, 15:39
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

можно нурофен
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 29.03.2012, 15:42
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 754 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Так боль у меня не проходит, сегодня утром выла, уткнувшись в подушку, но все-равно прибежали все домочадцы. Я вчера вечером в аптеку побежала, предварительно прочитала с инете, что лучше после удаления, мнения разные и противоречивые. В аптеке спросила, плечами фармацевт(или кто там сейчас работает)пожала, я ей сказала, что после установки зубного импланта хирург мне найз назначил, она говорит, мол, возьмите тогда его. Съела его уже почти пол-пачки, небольшое облегчение наблюдается, но боль, главное, не ноющая, а нарастающая до какого-то пикового состояния, потом резко отпускающая, уже с довольно-таки большими перерывами. Ночью съела коробочку конфет, как-то мне полегчало и я уснула Недавно знакомая позвонила и сказала, что "кеторол" хорошо помогает при зубной боли, но у меня сил нет из дома выходить и детей нет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 29.03.2012, 17:06
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Вызовите скорую - они скорее всего уколят свою обезболивающую тройчатку (точный состав забыла)- сразу полегчает и заснете.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 29.03.2012, 17:52
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 754 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Ой, Анна, у нас такое сейчас ос скорыми творится: на вызов выезжают если человек вот- вот умрет или температура выше некуда, сейчас у нас консультируют по телефону, звонишь в скорую, тебя соединяют с дежурным врачом(терапевтом, кардиологом, хирургом и проч). У меня сосед снизу на скорой работает(водитель правда), рассказывает, что выезжают только на аварии и на что-то очень серьезное. Сейчас зять приехал, привез Кетанов, выпила и его для полного счастья. Я в болезнях не сильна, но думаю, что у меня нерв воспалился, зуб-то болеть начал сильно, утром я его удалила, нерв-то поди где-то там есть до сих пор воспаленный(ну это мои предположения). Да и вообще пишут, что после удаления 8-ки очень часто боль держится не менее трех дней, надеюсь на завтра.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 09.04.2012, 20:48
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 754 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Не было времени написать, но проблема была не после удаления зуба мудрости..., болели зубы, находящиеся рядом с ним(вернее с тем, что осталась после его удаления). По мне, так болела 6-ка, в клинике собрался консилиум, все подтвердили, что 6-ка идеальна и болеть не может, в итоге: удалили нерв в 7-ке и 5-ке на прошлой неделе, 6-ка по прежнему как-бы ноет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 09.04.2012, 21:13
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Лорен, как бы болит на какой челюсти? Внизу? А сверху что? Мост есть? Депульпированные зубы?

Рассказываю: Однажды у меня заболел зуб. Внизу. Шестерка. Заболел так, по нарастающей, что через 3 часа я уже жрала анальгин пачками, не могла ни есть, ни читать, ни спать, ни смотреть телевизор. Мне сняли всю левую сторону челюсти (тогда еще рентген был просто). Мне сняли шестерку отдельно, а так же пятерку и семерку прицельно. Мне проверили слюнные железы (думали, что может быть закупорка протоков). Боль не отпускала. Я рыдала в аптеках, не стесняясь никого, прося продать самое сильное-пресильное лекарство (морфий?). Никто, никто не мог сказать, что со мной - все зубы в порядке..

В итоге, почти через неделю агонии, женщина, что делала снимки моих зубов, сказала: Иди-ка ты, девочка, в инстиутт челюстно-лицевой хиурргии. С моей стороны у тебя ничего нет, может, они чего увидят...

И я пошла.. Причем в таком состоянии, опухшая от слез, я все перепутала и зашла не в практикующую его часть, а в учебную. В кабинете сидел какой-то старенький профессор (дай Бог ему здоровья, не знаю его имени, к сожалению). Он меня посмотрел прям там, просто на стуле. Зачем-то полез смотреть верхнюю челюсть там же - слева. А там - мостик. 4-ка и 7-ка депулпированы, на них надеты коронки, что держат искусственные пятерку и шестерку. Спрашивает: давно стоит? Давно. - Наклонись. Ниже. Еще ниже. По глазом давление ощущаешь? - Еще как. - Ну, все понятно..

Оказалось, что на самом деле болела ВЕРХНЯЯ семерка, депульпированная. У корня выросла киста, но зуб был депульпирован, и боли не было. Боль началась и стала стремительно нарастать только когда воспаление с одной стороны пошло в гайморовую пазуху, а с другой стороны - распространилась на мягкое небо.

А вниз она просто редуцировала.. А ведь я была готова поклясться, что болит у меня имено внизу и именно шестерка...
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 09.04.2012, 22:18
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 754 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Ланочка, внизу болело (сегодня уже не болит), ага, именно на верхнюю челюсть врачи тоже подумали, там живые зубы 4 и 6, между ними зуб из стекловолокна (типа нарощенный искусственный зуб на пластине, которая держится на пломбах 4 и 6). Но, при стучании по ним, орошении холодной водой, направленной на них струей воздуха, они никак себя не проявляли..., а нижняя 6-ка болела и от воды, и то воздуха... но, повторюсь, уже не болит, все-таки или 5 или 7 испытывали мои нервы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 29.09.2012, 17:51
Аватар для aguka
aguka aguka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Милан
Сообщений: 115
aguka на нуле
По умолчанию

Девушки, 4-й день после удаления сложного зуба мудрости. Десна вроде не болит уже, но очень назойливо болит щека, которую покромсали во время удаления, отек бьіл большой, сегодня значительно уменьшился.
Когда можно будет вьіпить горячего (теплого) кофе?????? Просто умираю, даже представить не могла, что у меня такая кофе-зависимость
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 29.09.2012, 18:11
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

aguka, горячий кофе не надо, раз есть отёк , ну а тёплый почему нет? Я тёплую еду, напитки употребляла и на второй день, конечно не пять чашек кофе подряд. От одной чашки кофе, если так хочется, точно ничего страшного не произойдёт.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 05.10.2012, 18:31
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Не знаю, начиталась ветку, в жизни бы не подумала что есть тема про зубы мудрости. Сегодня утром удалила нижнюю 8, без антагониста выехал и стал давить на дрожайший керамический мостик. Перетряслась из за прочитанных в теме историй, док стал делать очень деликатное обкалывание, которое длилось полчаса, каждые 5 минут вводил препарат, у меня голова закружилась ( от страха) , принесли воды с сахаром, давление пришло в норму, зуб был огромный и здоровый, доктор сначала распилил его в центре чем то очень тоненьким, секунд 5-7, потом вставил в дырочку какой то крючок, покачал его немножко, и шпицами очень деликатно вытащил, буквально несколько раскачивающих движений и зуб сдался, потом прочистил ямку, зашил, тутже дал таблетку антибиотика, пить 3 дня, не есть твердое. Прошло уже 7 часов после удаления, у меня вообще ничего не болит, ни десна, ни зуб и ни голова. Вот что такое профи. Какая я была дура когда из за экономии поехала в засратов ставить импланты. К мясникам! Никаких денег не жалко за хорошее обслуживание. И самое интересное, когда живешь в России мечтаешь лечить зубы заграницей, И разговоры в кабинете у врача - а вот заграницей так, а я на стажировке был там то, и так далее,а потом наоборот живя заграницей ищешь дентиста в россии.феномен, и если бы только у меня, а то ведь поголовно.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 10.10.2012, 01:40
Аватар для aguka
aguka aguka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Милан
Сообщений: 115
aguka на нуле
По умолчанию

Не знаю, у меня неважньій опьіт с итальянским дантистом бьіл. Вьірвал он єтот злосчастньій зуб, но отнесся очень невнимательно и неаккуратно. 5 дней все болело, но у меня он почти полностью горизонтально в десне рос. Заплатила почти 500 евро, спасибо хоть, страховка покроет, а на родине все обошлось бьі в 10 раз дешевле.
А то, что у тебя ничего не болело, значит не столько, что врач профи, а то, что несложньій случай бьіл.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 10.10.2012, 02:17
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Агука, а в чем неаккуратность врача заключалась? Швы наложил? Антибиотик дал? Как после этого может что то болеть? Если вдруг понадобиться лечение, могу дать телефон и адрес в пьемонте. Ради такого дела можно и в другой город сгонять. Я делаю в Fossano, istituto Dentale e Protesi. Очень серьезная клиника, любые самые разные сложности выполняют только там, а так да, полно всяких студий с неизвестными дантистами. А какая у тебя страховка? Мне моя только чистку оплачивает
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 10.10.2012, 02:35
Аватар для aguka
aguka aguka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Милан
Сообщений: 115
aguka на нуле
По умолчанию

Он мне сильно поранил щеку, когда разрезал десну, у меня три дня одна половина лица бьіла в два раза больше другой - такой сильньій отек бьіл.
В принципе, у меня маленький рот и достать зуб бьіло трудно, может из-за етого он так и покромсал ее. Кроме того, отношение его мне не понравилось. Я понимаю, что есть интернет и можно почитать все советьі, что делать, чего не делать после операции. Но именно он вообще ничего мне не сказал и не порекомендовал. Вот завтра иду снимать швьі, зуб уже давно не болит, но осадок остался.
Страховка у меня от работьі, протезирование и коронки тоже не оплачивает, а лечение, чистку и вьірьівание в пределах определенной суммьі.
Я абсолютно все делаю на родине у отличного дантиста, только вьірьівать приходится в Италии, не хочу себе отпуск портить дома.
А осталось еще 2 зуба удалить
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 10.10.2012, 16:18
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Агука, у меня тоже рот маленький, и зубы маленькие, и 8-ки плоские. Не могу понять чем можно поранить щеку? Он что скальпелем резал? Мне удалил как я описала выше, тонкое сверло, потом щипцы, аккуратное вращение и все, в конце наложил шовчик. А цена 500 евро это за что??? Удаление зуба стоит 180-200 евро. Вообще я слышала истории про плохих дентистов в Италии, но мне слава богу очень повезло с клиникой. Если бы не тяжелый случай с зубами у моего мужа, я бы никогда не узнала об этом институте. Сколько посещений за все эти годы, и ни одной претензии, правда цены бешеные, нереальные. Лечение куда не шло, но импланты и виниры это что то из области фантастики. Винир 2 тыс евро. Ну куда это годится?
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 10.10.2012, 23:44
Аватар для aguka
aguka aguka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Милан
Сообщений: 115
aguka на нуле
По умолчанию

Ценьі миланские, довольно средние. Он мне туда еще какую-то хрень вложил, я так и не поняла что, что-то, что ускоряет образование костной ткани. Ето дополнительно стоило 170 евро, т.е. без етой штуки операция обошлась бьі в 280 евро.
Естественно, я к нему больше не пойду, но он сегодня подтвердил, что второй нижний, которьій полностью в десне спрятан, нужно удалять в клинике и стоить ето будет около 800 евро. На фиг-на фиг.
Все собираюсь своего МЧ отвести к своему дантисту, хватит итальянских кормить.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 10.10.2012, 23:50
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Вчера заболело горло, сегодня выяснилось, что это распухла десна над восьмёркой на нижней челюсти и воспаление пошло выше.
Пошла к хирургу, она предложила удалить под внутривенной седацией, говорит так проще и врачу и пациенту.
Нижние восьмёрки у меня лежат непрорезавшиеся по направлению к семёркам. У меня вопросы, девочки:
- Действительно ли внутривенная седация необходима?
-Действительно ли нижние восьмёрки нужно делать по одной, мол, если на обеих сторонах делать, то, во-первых, это слишком долго, во-вторых, тяжёлая реабилитация, жевать невозможно и т.д. Последнее меня как раз меньше всего пугает, похудею заодно. А вот получать антибиотики по две серии и седацию дважды совсем не радует, да и изменение овала одностороннее тоже огорчит, если случится
Кто-то удалял на двух сторонах сразу?
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 10.10.2012, 23:57
Аватар для aguka
aguka aguka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Милан
Сообщений: 115
aguka на нуле
По умолчанию

я знаю людей, которьіе все четьіре под общим наркозом удаляли. Но стоит ли оно того?? тьі же с голоду умрешь за то время, что оно заживать будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©