Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 06.03.2014, 21:20
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Спасибо, Anneco, Scoll, Вы меня немного успокоили.
Ну какие-то кости прощупываются, мышцы еще не подвижны, улыбнуться толком не могу.
Просто мне казалось, что общие контуры лица уже видны.
И то, что я вижу, с одной стороны заставляет плакать, а с другой стороны - собирать уже документы и кошмарить хирурга судом, роспотребнадзором и жалобой в ассоциацию челюстно-лицевых хирургов. Была сегодня у ортодонта, рассказала все про хирурга, и намекнула, что если результат через 5-6 месяцев будет не айс, кому-то очень сильно не поздоровится
А делать это я умею очень хорошо, профессия у меня такая.
В зеркале - резко постаревшая тетка (не женщина, а именно тетка) с челюстью лошади, хомячьими щеками и вдруг вылезшими носогубными складками.
  #1242  
Старый 07.03.2014, 02:16
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Ох, Кatrine Winner, видать, это твоя первая ОП? Да?
Вот для сравнения: у меня после рино ткани носа только в порядок через 6 месяцев пришли. Как бы осели и приросли, и все неровности стали незаметными. Кончик был онемевший ....ммм, не помню точно, но наверное 6-8 месяцев. А здесь кости пилили! Да еще на 2 челюстях!!! Жди! И не нагоняй на себя страшные мысли! Если тебе углы челюстей не трогали, то линия подбородка должна быть без шероховатостей. А вот там, где кость подбородка пилили, может быть ощущаться ступенька.

Тебе нч на сколько мм выдвигали вперед? И подбородок вперед/вниз двигали nа сколько мм?
Ты у Сенюка по квоте делала? И сколько тебе лет?
Спасибо!
  #1243  
Старый 07.03.2014, 09:40
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
Была сегодня у ортодонта, рассказала все про хирурга, и намекнула, что если результат через 5-6 месяцев будет не айс, кому-то очень сильно не поздоровится
А делать это я умею очень хорошо, профессия у меня такая.
теперь понятно, почему мои врачи так осторожно относились к только что прооперированным пациентам, и чуть ли не каждый день напоминали что это отек. Со мной девочка лежала которая скандалы закатывала и угрозами хирурга пугала, потом правда привозила цветы и извинялась, списала все на помутнение рассудка из-за наркоза.
Я надеюсь, у вас все нормализуется после полного схождения отека.
  #1244  
Старый 07.03.2014, 11:08
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Katrine Winner, у вас прошло всего 3 недели (!) после сложной операции, отек и кривизна при улыбке - это нормально. Зачем так разговаривать с врачом? У меня долгое время была шишка с правой стороны подбородка, именно на месте, где пилили и выдвигали подбородок, уже все прошло. Скоро будет 3 месяца, но все равно губы с правой стороны выглядят немного выше. Но я знаю, что это все временное, потому что чувствительность до конца не вернулась, это все нормально. Но каждый день чешется подбородок. При людях делаю задумчивое лицо, как будто он зачесался от философских мыслей.
Наверное, врач не обговорил с вами все тонкости.
  #1245  
Старый 07.03.2014, 13:36
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы, вы меня очень успокоили.
Manechka, да у Сенюка, не по квоте, за оплату.
Мне так спокойнее было.
Операция первая, и очень надеюсь, что последняя, хотя форму губ я бы изменила. Посмотрим, как лицо сядет, возможно и сделаю.
Насколько выдвигали я, честно говоря, не знаю, мне доктор показал схему распилов перед операцией, но из головы как-то вылетело.
Вообще-то сильно выдвигали и вперед, и вниз, уступ в месте распила.
Мне 36, в том-то и дело, что хочется быть моложе и красивее, но никак не наоборот.
Scoll, я пока не скандалю, только методично мозг выношу. Тяжелая артиллерия у меня на крайний случай. Я просто злюсь, что хирург мне толком ничего не объясняет, ограничивается 2 словами - отек и ждите 6 мес. Объяснил бы по-человечески, я бы и не переживала. К тому же, когда спрашиваю про возможность корректировки, отвечает - все просто замечательно и ничего не надо.
Nurnur, спасибо, поняла Вас. Поживем-увидим, надеюсь, что и у меня все встанет на место и я начну-таки нравиться себе в зеркале.
Я пока ТАК с врачом и не разговариваю, на редкость вежливо и корректно выношу мозг .

Manechka, а почему Вы догадались, что речь о Сенюке? Или на форуме уже были недовольные его работой?
  #1246  
Старый 07.03.2014, 14:24
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Katrine Winner, займитесь реабилитацией. Может и не сильно поможет, но отвлечет. Есть физиопроцедуры, которые могут помочь. Пообщайтесь с хирургом на эту тему, а лучше с грамотным физиотерапевтом: хирурги обычно не сильны в вопросах физиотерапии, но, может, скажет с какого времени Вам можно начать что-то делать. Мне лично помогло от внутренних отеков, жалею, что только через 3 месяца пошла на процедуры, надо было раньше.

Обо мне:
  #1247  
Старый 07.03.2014, 14:33
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
а почему Вы догадались, что речь о Сенюке? Или на форуме уже были недовольные его работой?
Вы сами указали хирурга в своем профиле
  #1248  
Старый 07.03.2014, 15:56
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Anneco, спасибо, отличная мысль про физиотерапевта. У меня есть еще очень хороший остеопат, пожалуй, и с ним проконсультируюсь. Lady in black, после наркоза голова еще тупит
  #1249  
Старый 07.03.2014, 16:59
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Katrine Winner, Не, плохие резалты еще от него не находила.
Слава Богу!
И еще в архивах читала, что девочки ходили на иглоукалывание. Кому прямо в лицо ставили иголки, кому в руку на спецточки. Пишут, что помогало очень хорошо чувствительность восстановить.

А как долго ты очереди на ОП ждала? И сколько стоила ОП? Ты на работу ходишь или больничный взяла?
  #1250  
Старый 07.03.2014, 17:42
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Я купила ультратон для этого. Не знаю, помогает ли, но в первые дни пользовалась активно и отек довольно быстро начал сходить.
  #1251  
Старый 08.03.2014, 01:26
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Manechka, я очереди как таковой и не ждала. Как только ортодонт закончил подготовку брекетами, так АН операцию и назначил, могло быть и раньше, если бы не НГ, 240 тыс. Я работаю на себя, сейчас дистанционно с клиентами общаюсь.

nurnur, спасибо про ультратон я даже и не слышала

Девочки, еще вопрос из любопытства - почему худеют сильно после челюстно-лицевой? Мой ортодонт, который делал операцию у АН, пугал меня похудением на 7-12 кг. Во мне и так 53 кг, боялась, что ветром сносить будет.
Правда, я в первые 5 дней после ОП сбросила 4,5 кг, но сейчас наела почти прежний вес - 51,5. И очень рада этому.
Жевать нельзя, это понятно, но я мясо, рыбу, птицу в блендере мелко перемалываю, добавляю бульон или питьевую воду + оливковое масло. Иногда творог развожу с йогуртом, но редко, молочку не люблю.
По консистенции получается детское питание, "пюрешка", жевать не надо, а калорийность высокая. То есть, по идее, по составу все та же еда, что и у нормальных людей. Тогда за счет чего вес уходит у прооперированных. Ну ладно, первая неделя, когда и через шприц-то с трудом проглотить что-то можешь (бульон, кефир), ну а потом-то все ок. Почитала - народ только на жидких кашах и бульонах сидит, это же ад адский, или мне просто повезло с организмом.
  #1252  
Старый 08.03.2014, 02:51
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
Мой ортодонт, который делал операцию у АН, пугал меня похудением
А Ваш орт, случайно, не Жук А.О.?
  #1253  
Старый 08.03.2014, 12:15
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

lady in black, случайно Жук О.А.
А Вы проницательная
  #1254  
Старый 08.03.2014, 14:06
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Да, я такая
  #1255  
Старый 08.03.2014, 18:25
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Katrine Winner, Не знаю, я даже при брекетах похудела на 10 кг. Весила 47,6. Была Кощей Кощеевна. Сейчас снова в своем прежнем весе. Слава Богу!

Думаю, что все зависит от организма. И, возможно, нет перекусов между приемами пищи. Мне было влом чаще кушать (когда брекеты носила), а потом зубы чистить. Ела стабильно 3 раза в день.

Скажи пожалуйста у тебя какие брекеты стоят? И сколько ты за них платила?
  #1256  
Старый 08.03.2014, 18:33
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Меня ничего не берет. Я на 5-й день операции съела плов, не разжевывая. Пришла в гости из гостиницы, а там все какое-то с химозным вкусом, по домашнему соскучилась, от голода тошнило. Хотелось соленых огурцов, выпила банку рассола - огурцы не лезли.
Как-то сделала салат и блендером размолола - чуть от вида не стошнило. Никакой жидкой диеты не придерживалась, просто глотала не жуя. Никому не советую!
  #1257  
Старый 08.03.2014, 18:52
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Нур, насмешила))) Представила как ты огурцы пыталась заглотнуть)))
  #1258  
Старый 08.03.2014, 19:05
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Нурнурчик, надо было в то время все с фесталом кушать, чтобы желудок не посадить.
  #1259  
Старый 08.03.2014, 19:13
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Кацуйя, ага, я была оптимисткой))
Манечка, думаю, что у меня за время голода столько желудочного сока выработалось, что все переварила и никаких болей или изжоги не было.
  #1260  
Старый 09.03.2014, 00:32
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manechka Посмотреть сообщение
Katrine Winner, Не знаю, я даже при брекетах похудела на 10 кг. Весила 47,6. Была Кощей Кощеевна. Сейчас снова в своем прежнем весе. Слава Богу!

Думаю, что все зависит от организма. И, возможно, нет перекусов между приемами пищи. Мне было влом чаще кушать (когда брекеты носила), а потом зубы чистить. Ела стабильно 3 раза в день.

Скажи пожалуйста у тебя какие брекеты стоят? И сколько ты за них платила?
Я ем много и часто, + у меня и правда организм из воды калории может добыть.
Брекеты прозрачные, по-моему, сапфировые.
До рубля не скажу, работы + брекеты около 130 тыс.

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Меня ничего не берет. Я на 5-й день операции съела плов, не разжевывая. Пришла в гости из гостиницы, а там все какое-то с химозным вкусом, по домашнему соскучилась, от голода тошнило. Хотелось соленых огурцов, выпила банку рассола - огурцы не лезли.
Как-то сделала салат и блендером размолола - чуть от вида не стошнило. Никакой жидкой диеты не придерживалась, просто глотала не жуя. Никому не советую!
Смелая Вы, но глотать-то тяжело было?

А вообще, девочки, с нашим праздником!
Желаю нам всем быть красивыми (поэтому и на форуме собрались), счастливыми и безумно привлекательными для лучших мужчин на свете!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©