Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 16.06.2013, 23:29
Аватар для Wizzywig
Wizzywig Wizzywig вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15
Wizzywig на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
ого!!!! как неприятно!((( может, у Вас такая реакция на наркоз? а сколько он у Вас, кстати, длился?
Я сама вышла на 13й день после оп, не скажу, что легко, но не умирала. Причем я еще до выхода на работу каждый день то на процедуры, то на осмотр к АР, то хоть погулять моталась. Хотя в метро неоднократно становилось плохо. о ведь у меня еще и маммо была одновременно! Сейчас получается, что месяц и пара дней с оп.
на 12й день после оп, с горя, что так называемый отпуск кончился, уже сидела с подругой в парке и мяла вилкой рыбку под белое сухое. Наверное, я была неправа.
А насчет отека - Вы реально уверены, что все было так плохо? или Вы его все-таки лучше видели, чем окружающие? Я не спорю, отек сходит месяцами, но по сути уже через месяц он становится не таким критичным.
а насчет губ - ну как сказать... у меня вот в общем и целом они несколько отекли (свои естественные тоже, в общем, удались, так сказать), но левая часть верхней губы стала реально тоньше, после оп была совсем тонкой, сейчас понемногу расправляется. Это как раз то место, где здорово нарушилась чувствительность. Кстати сейчас, похоже, начинает возвращаться, чего не могу сказать про правую сторону нижней губы пока что.
Наркоз длился часов 6, думаю, для моего организма это многовато) Я и так дохлячка, вешу 43. Перед операцией отъедалась месяц, т.к. знала, что потом скину. В итоге на ОП явилась с рекордным весом в 45 кг. Первым делом как выписали (через день после операции), встала на весы - 41 кг. Много воды потеряла. Насчет месяца погорячилась, я выходила на прогулки через пару недель после, но уже через 10 минут утомлялась. Через три недели мама вытащила меня на шоппинг, этот акт героизма стоил мне огромных усилий). Пришла домой и сразу свалилась)))) Если бы у меня была еще и маммопластика, я, наверное, просто окуклилась бы на 3 месяца и не вылезала бы из кокона)))
Рыбка, да под сухое - об этом я только мечтала))) АН на этот счет был категоричен: 1-месяц - только жидкое и полужидкое; 2-й месяц - можно пюре и яичную кашку, без единого намека на жевание; 3-й месяц - так и быть, можно ИНОГДА съесть паровую котлетку, яйцо, мягкую рыбу, а так - все то же пюре. Что ни говори, но самым неприятным во всем этом был не отек, не боли, не слабость, а постоянное желание ЖРАТЬ! Думала, свихнусь на кашках.
Про отек - не скажу, что через месяц он был точно таким же, как сразу после ОП. Спало 20%. Близкой подруге показала лицо через 3 месяца, да еще предупредила: "У меня все еще отек, постарайся не обращать на него внимания, просто выскажи мнение честно". По глазам было видно, что такого она не ожидала, честности я не дождалась))) Сказала уклончиво, что вроде нормально, но подождем, пока отек спадет. Пару недель назад она сказала: "Слушай, а реально гораздо лучше, хорошо, что решилась на операцию, а то я, как тебя тогда увидела, испугалась - что ты с собой натворила")))
Губы у меня тоже расправляются, аллилуйя)) Но такими, как раньше, они уже не будут. При дистальном прикусе губы были натянуты на зубы так, что казались пухлее. Чувствительность тоже возвращается потихоньку. Хотя даже когда я вообще нижнюю губу не чувствовала, контроля над мимикой не теряла. Смотрю в зеркало - нижнюю губу и поджимаю, и оттопыриваю, и кривлю - но при этом ничего ею не чувствую. Странное ощущение.

Цитата:
Сообщение от vera85 Посмотреть сообщение
Повезло вам ))
А вы много раз ходили к Сенюку до операции?
В первый раз - 2,5 года назад, пришла на первую консультацию.
Потом, когда ортодонт дал добро на операцию, он еще раз меня принял и назначил дату. И еще раз - за день перед ОП, когда занесла новые снимки КТ и результаты анализов.
  #182  
Старый 17.06.2013, 00:06
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

ага, гениопластики не было, просто выдвинули нч

Wizzywig о дааааа! тогда я не удивляюсь, что Вам было так "весело"! 6 часов - это реально жесть Я всего 2 часа отсыпалась, доо сих пор ума не приложу, КАК он так быстро сделал обе челюсти и грудь. Но результат не пострадал.)))
ого! я начинаю бояться того, что я делаю - насчет пищи. я бы месяца на жидком не продержалась. Нет, рыбку ту я, разумеется, не пережевывала, у меня за месяц вообще выработалась привычка разминать все языком об нёбо. Так что, когда в пт мне было дано добро на жевание котлеток, я за этой самой котлеткой побежала, сделала, а потом осознала, что процесс жевания странен и непривычен. А вообще, очень странная ситуация, что Вам только через 3 месяца, а мне уже через месяц. Кости-то у всех более или менее одинаковые... И Вы ж, наверное, сейчас уже совсем мало весите?
я не так страдала в плане питания, потому что, конечно, наглеть начала, но мне и то снилось регулярно, как я шаверму покупаю (почему-то именно ее...). Зато было очень весело и задорно ходить в макдак за молочным коктейлем и вот с такущей рожей и шепелявя тактично отказываться от предложений кассиров вроде "не хотите попробовать наш пирожок с вишневой начинкой?")))

насчет отека и сроков - люди тоже имеют разный взгляд на это. Мне кто-того говорит, что ужас еще, какой отек, кто-то говорит, что просто кажется, что у меня флюс, кто-то говорит, что все весьма уже неплохо, а сегодня, например, ко мне подошел мч познакомиться - поболтали, и не слова не спросил, что с лицом. Решил, наверное, что я всегда такая)))
  #183  
Старый 17.06.2013, 00:21
Аватар для Wizzywig
Wizzywig Wizzywig вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15
Wizzywig на нуле
По умолчанию

Olik_it, у вас, как я понимаю, масштаб вмешательства был поменьше, потому и с жеванием не так строго. Да и кости всё же не у всех одинаковые, есть тонкая кость, есть крупная... У вас какой рост-вес? Я вообще подозреваю, что АН просто перестраховывается. 3 месяца - это защита "от дурака", чтобы пациент на радостях, что ему через месяц разрешили жевать, не набросился на ириски)))
Мне тоже было странновато опять начать жевать, вроде и мечтала об этом сколько, но челюсти отвыкли, да и связки отекшие, не позволяли разгуляться. При жевании ведь челюсть еще и вбок двигается, а я могла только как кошка - открывать-закрывать челюсть)))
Вес набрала обратно достаточно быстро, уже через 2 месяца весила 46 кг, а такое у меня вообще было раз в жизни)) Конечно, когда всю еду разводишь молоком или сливками, да еще и поглощаешь это в тройном размере, потому насыщения не чувствуешь, и не так поправишься!) Когда перешла на нормальную еду, вернулась в свои обычные 43-44 кг.
О боже, кажется, мы все мечтаем о шаурме)))) Я хоть и могу в принципе сейчас нормальной едой питаться, но рот еще не так широко открывается, чтобы откусить от нее. До сих пор хожу мимо шаурмы и ждуууу)
  #184  
Старый 17.06.2013, 00:34
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Wizzywig честно говоря, не могу сравнить масштаб вмешательств. Мне каждую челюсть распилили в 2х местах. По картинке с титановыми пластинами вообще было ощущение, что держится, простите, на соплях.
А Вам где вообще распилы делали? Свои распилы выкладываю.
дада, жевание получается очень странным, во-первых отек да отсутствие чувствительности, во-вторых, видимо, рефлексы временно утеряны. И правда, как кошка.
Даааа, откусить - это нереально. Правда, когда дадут добро на потверже, я буду шаверму вилкой ковырять, не развалюсь, думаю. А вот задорно откусить от яблока вообще не мечтаю, это умение у меня пропало вместе с установкой брекетов. Видимо, брекеты не только технически готовят нас к операции, но в какой-то мере и морально.)))
Миниатюры
DSC00184.JPG  
  #185  
Старый 17.06.2013, 00:57
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
Я всего 2 часа отсыпалась, доо сих пор ума не приложу, КАК он так быстро сделал обе челюсти и грудь. Но результат не пострадал.)))
Меня это тоже удивляет и, честно говоря, немного смущает его скорость, исходя из рассказов последних пациентов. Складывается впечатление, что Набиев и Сенюк дольше делают, хотя понятно, что все случаи разные...
  #186  
Старый 17.06.2013, 01:03
Аватар для Wizzywig
Wizzywig Wizzywig вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15
Wizzywig на нуле
По умолчанию

Olik_it М-да, масштаб у нас с вами сопоставимый, распилы у меня примерно в тех же местах, что и у вас) А я уже и не помню, куда я заныкала свои снимки, кажется, в Москве все осталось, у АН... Я вообще восхищаюсь организованностью здешних форумчан, все снимки, все слепки при них, а у меня черт знает где все валяется, большинство я вообще не утруждалась забрать у орта и хирурга)
А яблоко я как раз вскоре собираюсь именно что задорно откусить, хоть маленький кусочек))) 22-го мне снимают брекеты, не верю своему щастью)
  #187  
Старый 17.06.2013, 01:57
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Wizzywig вот примите мои искренние поздравления в таком случае!!! а сколько Вы брекеты носили после оп? и еще хотела спросить - а Вы титановые пластины вынимали?
да, вопрос про жевание остается странным, раз у нас с Вами распилы схожие... ладно, буду проверять на практике, только бы ничего страшного не произошло от моих проверок. С другой стороны жеванием в данном случае если не навредишь, то, мне кажется, принесешь пользу - все-таки мышцы нагружаются, кровообращение улучшается и вообще... кто знает.
Что касается организованности и снимков - просто у АР все всегда в электронном виде лежит, а мне снимки на руки дали на память, так сказать. Вот и любуюсь периодически)))

Цитата:
Сообщение от vera85 Посмотреть сообщение
Меня это тоже удивляет и, честно говоря, немного смущает его скорость, исходя из рассказов последних пациентов. Складывается впечатление, что Набиев и Сенюк дольше делают, хотя понятно, что все случаи разные...
не, ну кто знает... самое важное же - что в итоге получится. По поводу АР могу стопроцентно сказать, что он перфекционист и специально спешить ни за что ни станет. Сам факт, что меня записали на оп на первую половину дня, но в операционной кто-то "залежался" (не у АР, но операционная у них одна), у АР оставалось 2 часа до приема пациентов и он сам пришел ко мне и предложил перенести на вечер, уже после приема, аргументом чего было то, что он спешить не любит и хочет, чтобы у него было столько времени, сколько нужно. В итоге меня разбудили в одиннадцать с чем-то вечера и любезно пригласили на операцию). А в час тридцать приблизительно я была разбужена словами "Все! Челюсть сделали". Я, ясное дело, нечленораздельно поинтересовалась второй частью мерзонского балета, на что мне ответили "и грудь сделали"

deify как Ваш ультратон? Если купили, скажите, пожалуйста, чувствуется хоть какой-то эффект? Просто завтра будет небольшой денежный приход, думаю, заказывать или нет...
  #188  
Старый 17.06.2013, 09:47
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizzywig Посмотреть сообщение
Меня еще месяц после ОП шатало, по стеночке ходила. На работу выбралась через 2 месяца, и еще 2 ходила в маске. Выглядела как жаба - большие грустные глаза и большое грустное лицо))) Реально основной отек у меня спал только недавно. И губы практически исчезли! Как будто отёк их внутрь "завернул", это меня больше всего пугало, т.к. именно из-за губ я была похожа на кого-то другого, отек-то ладно... Почему-то у других губы наоборот, распухают.
Меня тоже в месяц шатало, вышла на работу в полтора. Сравнивала свою мордочку с лягушонком, знакомо. Губы проходили оба этапа - и тонкие от отека были, и распухшие, и снова тонкие...

Обо мне:
  #189  
Старый 17.06.2013, 10:06
Аватар для Wizzywig
Wizzywig Wizzywig вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15
Wizzywig на нуле
По умолчанию

Olik_it, спасибо большое! Брекеты ровно полгода после ОП относила, до - 2 года. Изначально план был такой: 1 год до, 1 год после. Но было много факторов, в основном, не медицинских - пыталась квоту сделать (не вышло), что отняло много времени, да и ездить в Москву не всегда удавалось.
Пластины мне не вынимали. Спросила у АН перед ОП, будут ли снимать. Он удивился - а зачем? У него такой практики нет. Хотя я вот думаю, не помешают ли они в дальнейшем при каких-нибудь косметических процедурах типа микротоков, "утюжка", радиочастотного лифтинга... Надеюсь, что нет.
Ну, вы всё же осторожнее с жеванием, лучше перебдеть, чем недобдеть)

Anneco а от чего у вас потом губы распухли и опять сдулись?
  #190  
Старый 17.06.2013, 10:16
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

А как-то так странно отек сходил.

Обо мне:
  #191  
Старый 17.06.2013, 12:19
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Где-то через неделю после операции на ВЧ у меня стала "подниматься" десна в районе 4ки и 5ки, оголяя шейку зуба, т.е. видимая часть зуба удлинилась. Сначала такое происходило слева, потом подключилась и правая сторона. У кого-нибудь было такое?
  #192  
Старый 17.06.2013, 12:57
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

У меня не было.

Обо мне:
  #193  
Старый 17.06.2013, 14:40
Аватар для Ашанара
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Ашанара на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizzywig Посмотреть сообщение
Ашанара А кто у вас ортодонт? Случайно не Андрей Жук? Насчет разговорчивости - это точно, из Сенюка информацию надо клещами вытягивать)) Типа, вам это знать незачем, достаточно того, что я за вас знаю, сделаю всё в лучшем виде, а рассказывать - слишком долго.
В итоге у меня так и вышло))) У меня был дистальный прикус, и я на консультации говорила только о нем. Но совсем забыла, что у меня еще и достаточно ощутимая асимметрия в фас. Только после операции поняла, что надо было попросить хирурга об этом, кулёма))) В общем, я ожидала, что он мне поправит только профиль, а он еще и асимметрию устранил. Сам. Правда, теперь слева, где было узко, теперь наоборот - челюсть шире за счет мягких тканей. Он мне объяснил, что на левой стороне возни было больше, потому и отек неохотно сходит.
Еще у меня кривая перегородка, и как следствие, всю жизнь - затрудненное дыхание, вечные риниты, гаймориты... 3 месяца перед операцией у меня был забит нос. Хронически. Хирургу не говорила, боялась, что он отменит операцию, скажет - подлечись, потом приходи. А мне уже никакое лечение не помогало. Беспокоил вопрос, чем же я буду дышать после ОП? Нос - забит, челюсти сжаты, задохнусь же! Перед операцией принесла ему снимки КТ.
Он самый). Насчет АН - я только на прошлой неделе, наконец, увидела свои распилы и примерно поняла, почему с одной стороны полудырка) Так и не вытянула, а что делать дальше. Велел приходить, когда ортодонтия закончится.

Нос у меня задышал на второй день после операции - поняла, что он где-то внутри подпилил, т.к. перегородка, как оказалось, все еще кривая. Но дышу очень неплохо.

Кстати, я вообще о том, что у меня ассиметрия (была), узнала после операции и по-моему даже от орта. С АН вообще не стала напрягаться, расспрашивать, что да как, до операции. Ну что я ему посоветовать могу или проконтролировать?). В общем, тут как в омут - с головой и полным доверием.

Кста, самое прикольное - когда в операционную на ногах идешь и добровольно на стол залазишь. Тогда я-то под укольчиком была, ржала и потолочком любовалась, а сейчас - как вспомню, аж страшно!!

Насчет отека 3 месяца и на работ через 1-2 - это чего-то долговато. Я на 3 день из больницы вылезла и вечером уже, еле переставляя ноги, пошла с псиной гулять (ей моя операция по барабану, как понимаете, писать хочется). Через 2 недели после операции на работу - эт я погорячилась, надо было через три. Через месяц полетела на конференцию в Корею - чуть первое время не свихнулась - надо все время улыбаться, а мышцы еще не работают особо) Но через пару дней улыбательные мышцы как миленькие разработались.

Через 3 недели пошла на вокал - тут до сих пор тяжеловато, т.к. очень сильно тянутся мышцы в челюсти, зато практика какая. Через недели полторы уже пришлось на танцевальныу репетицию вылезти - ножками тыду-сюды, без фанатизма, через полтора месяца ничо - спела и станцевала в спектакле)).

Кста мне 30 лет, я думаю, что еще физическая форма имеет значение для отходняка после оп - у мены в норме практически каждый день занятия. Плюс за несколько недель до оп начала виферон принимать, витаминки, успокоительные. Ещепомогает все очень хорошо распланировать, и особо хорошо помогает ничего не сказать маме про оп.
  #194  
Старый 17.06.2013, 15:11
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizzywig Посмотреть сообщение
Olik_it, спасибо большое! Брекеты ровно полгода после ОП относила, до - 2 года. Изначально план был такой: 1 год до, 1 год после. Но было много факторов, в основном, не медицинских - пыталась квоту сделать (не вышло), что отняло много времени, да и ездить в Москву не всегда удавалось.
Пластины мне не вынимали. Спросила у АН перед ОП, будут ли снимать. Он удивился - а зачем? У него такой практики нет. Хотя я вот думаю, не помешают ли они в дальнейшем при каких-нибудь косметических процедурах типа микротоков, "утюжка", радиочастотного лифтинга... Надеюсь, что нет.
Ну, вы всё же осторожнее с жеванием, лучше перебдеть, чем недобдеть)
Это Вам спасибо за информацию!
Полгода на брекеты после оп - это очень хороший срок! Рада, что у Вас это так быстро получилось - должна же быть какая-то компенсация за Ваше состояние после операции!
А Вы АН спросите насчет помешают ли пластины. Скажу так - после оп мне что-то делали в плане обязательной реабилитации, 3 сеанса, плюс один раз - бьюти тек. Ничего не затруднило. Не знаю, правда, что там делали именно, но украшения сказали снять.
А насчет осторожно - спасибо, я Вас начиталась и стала осторожно)))

Цитата:
Сообщение от akinfeev Посмотреть сообщение
Где-то через неделю после операции на ВЧ у меня стала "подниматься" десна в районе 4ки и 5ки, оголяя шейку зуба, т.е. видимая часть зуба удлинилась. Сначала такое происходило слева, потом подключилась и правая сторона. У кого-нибудь было такое?
У меня тоже не было. Но я бы на Вашем месте спросила сначала доктора на эту тему, честно говоря. А как у Вас с деснами вообще? Вы часто пародонтолога посещали вообще до оп? Просто обычно же где тонко, там и рвется. И после операции на фоне ослабления организма обостряется что-нибудь, к чему была ранее предрасположенность. Например, полгода назад у меня заболел мертвый уже зуб. Вердикт врача - был большой карман в десне, пища застревала, корень зуба испортился, зубу конец, что видно и на рентгене. Надо удалять и ставить имплант, но при брекетах и грядущей операции решено было в кач-ве временной меры рассверлить столько, сколько можно, прочистить весь карман, запломбировать - короче, лечение под лозунгом "насколько хватит, настолько хватит". Зуб был тих все это время. Но в итоге через 3 недели после операции пошел ТАКОЙ флюс десны, что жизнь потеряла краски))) Левая щека отекла еще больше, десна раздулась, дергало, даже температура поднялась, и озноб начался. Ну а поскольку после операции на таком сроке ни зуб посверлить, ни тем более удалить, да, впрочем, даже рот не открыть нормально, чтобы хотя бы повлиять на флюс хирургически (как в том анекдоте про ни перекусить, ни выплюнуть), я решила, что меня спасут только антибиотики. Пропила несколько дней, получился курс из упаковки как раз - ну вот, вроде, успокоилось все. Буду надеяться, что надолго хватит.
Так что если с деснами проблемы, то это может вылезти после операции. Как и другие проблемы. К сожалению.
  #195  
Старый 17.06.2013, 16:22
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашанара Посмотреть сообщение
Кста мне 30 лет, я думаю, что еще физическая форма имеет значение для отходняка после оп - у мены в норме практически каждый день занятия. Плюс за несколько недель до оп начала виферон принимать, витаминки, успокоительные. Еще помогает все очень хорошо распланировать, и особо хорошо помогает ничего не сказать маме про оп.
У меня занятия были по 6 раз в неделю, и форма была хорошая, ни причем тут это. После операции были такие головокружения, что через 3 недели, когда была дома одна захотела пить, так полпути прошла, вторую половину отлежалась на полу и на четвереньках, ложась через раз.
Через 2 месяца попробовала возобновить спорт, не вышло. Через три, когда слабость и головокружение так и не прошли, записалась к неврологу, так как никакие "последствия наркоза" столько времени длится не могут. Диагноз: вертебро-базилярная недостаточность - по простому недостаточность мозгового кровообращения (подтвердилось исследованиями). Пролечилась, стало лучше, но спортом так и не могу заниматься.
Подозреваю (это чисто ИМХО), что во время распилов в шее могли произойти небольшие изменения - у меня и до того шейно-грудной остеохондроз давал о себе знать.

Обо мне:
  #196  
Старый 17.06.2013, 16:41
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Anneco, вот это жееесть! Я думала, раз Вы после больничного полетели в теплые страны, то Ваши головокружения закончились в больнице...((( чтобы на четвереньках за стаканом воды - это, конечно, сильно! У меня голова покруживалась первые 2 недели, в основном от долгого стояния в вагоне метро (потому что, наверное, по моему лицу совсем не было заметно, что у меня не все, так сказать, в порядке=))) ), но не более того. А Вам, похоже, "повезло"((
хотела спросить то, чего чего-то не увидела в Вашей теме - а когда Вы пластины вынимали, Вы много за это платили? а то мне вынимать по показаниям надо, а к тратам я больше неспособная...
  #197  
Старый 17.06.2013, 16:45
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

"Повезло" - не то слово! Угумс.
Платила не очень много, уже в упор не помню, сколько именно. Кажется, 5500 за каждую челюсть... Или нет? Забыла уже.

Обо мне:
  #198  
Старый 17.06.2013, 17:29
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

5500 - это Вы в Первом меде делали или во СПИКе?

в итоге-то как решили вопрос с головой? терапевтически?
  #199  
Старый 17.06.2013, 17:52
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Olik_it , я помню на сайте Спика видела вопрос о стоимости снятия пластин, там как раз такая стоимость была, которую назвала Anneco.
  #200  
Старый 17.06.2013, 18:18
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Спасибо! Буду морально готовиться, однако по сравнению со всем остальным это более чем гуманно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©