Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2521  
Старый 11.01.2013, 20:30
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali59 Посмотреть сообщение
marmelado. Держитесь , где-то полдесятого- в десять придут специальные люди (мы в шутку называли их "наркодиллеры") и сделают Вам обезболивающий наркотический укол, сразу станет легче и заснёте. Потом боль будет постепенно уходить.
А мне не кололи наркотики.. Моей соседке (ей лет 60 было) кололи, а мне (21 год) и другой соседке (ей было лет 40) не делали.. Я подумала, что от возраста зависит..

Обо мне:
  #2522  
Старый 11.01.2013, 20:34
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

А когда, интересно, мне гипс поставят? Мне кажется, в нем не так больно будет, а то сейчас ноги заваливаются в разные стороны, уже хочется их зафиксировать как-то.Завтра перевязка.

Обо мне:
  #2523  
Старый 11.01.2013, 20:36
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Странно, мне сразу ставили. Прям после ОП повезли и загипсовали.. Хм.. Завтра если ВГ будет, спросите.
А завтра все равно не будет тех, кто гипсует. Хотя может ВГ сам с медсестрой.. Но мне это делали какой-то врач и ГС, ВГ только сказал под каким углом фиксировать

Обо мне:
  #2524  
Старый 11.01.2013, 20:37
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

marmelado А мне наркотики не помогали((((( Только голова кружилась и хотелось спать. Но боль не убирали.Делали ксефокам,он хоть немного снимал боль,дексалгин и кетанов не помогал.Скорейшего Вам выздоровления!! Держитесь!!! Я первых 3 дня даже в нэт не могла выйти,не было сил.
  #2525  
Старый 11.01.2013, 21:10
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Всем держаться!!!! Терпеть с радостью и надеждой!
Мечтать о красивой обуви и платьях! Разрабатывать диету для похудения к выходу на весну! И помнить о тех , кто еще 20 лет назад и не мечтал о подобных изменениях в жизни!
Пить больше воды, не жалеть себя, оставаться по возможности ( особенно под кайфом) в трезвом уме и здравой памяти!
Мы знали на что идем! Не теряться и поддерживать близких и рядом лежащих!

25 января у меня будет 3 месяца как сделали ОП.
Мне до слез нравиться мои ножки, ( даже замуж собралась)))))! Поняла что вполне могу и замуж! только не смейтесь, до этого был дикий комплекс ,честное слово)

Обо мне:
  #2526  
Старый 11.01.2013, 21:10
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nato, может из-за скарфа и укорочения 2, 3 пальцев пока не поставили, чтобы кровотечение остановить? Завтра спрошу. Ольга 33, здесь хоть отвлекаюсь от боли, спать не хочу. А на операции лежала и думала как я наемся после, голодная была)))

Обо мне:
  #2527  
Старый 11.01.2013, 21:14
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

До этого Нового года в голове была исключительно работа !!!! ( как умудрилась 2 раза выйти замуж и дочь родить.... Даже не понятно)
А теперь!!! Я мечтаю о платьях , о босоножках, о мужчине в доме, ....
Ну о всем том о чем мечтают настоящие женщины!

marmelado точно! Я с собой даже печенье привезла на случай оголодания и сестер загоняла, выпила литр кофе и требовала добавки на ужин!

Обо мне:
  #2528  
Старый 11.01.2013, 21:37
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

AWA, хорошие такие мечты) Все сбудется! Мне муж продуктов привез, не успели ноги от наркоза отойти, очень была рада, что он пришел, в первые часы чувствуешь себя беззащитной такой.

Обо мне:
  #2529  
Старый 11.01.2013, 21:52
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

marmelado, поздравляю, потерпите и обезболивающие подействуют.
Станет легче, главный этап ОП пройден, теперь реабилитация с мечтами о лете и красивой обуви.
Легкой походки всем )))

Девочки, подскажите, пжст. Вы за стельками в Баруках ездили? Брали с собой какую-нибудь обувь, чтобы в ней вернуться или уже дома в разную обувь стельки вкладывали и примеряли.
Сейчас понимаю ваши разговоры, что к Барукам привыкаешь, хоть и неудобные, и некрасивые(гриндерсы 90-х )но ощущение,что ноги в безопасности. Даже как-то страшно без них...
Дети на Новый год подарили Угги Австралийские, думали, стельку вставлю и каблук 2 см, чтобы мне удобно было, а нога в под'еме не влазит, обидноооо, такие хорошие, мягенькие.
На след. неделе буду учиться ходить без Баруков...

Обо мне:
  #2530  
Старый 11.01.2013, 22:26
Аватар для yanna 90
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
yanna 90 на нуле
По умолчанию

У меня вопрос. Кто делал повторную операцию у ВГ на удаление?!отзовитесь!!)))))))))))
  #2531  
Старый 11.01.2013, 22:44
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Tiger19 я в 1,5 мес ездила на контроль к Карданову, сделали снимки и отправили меня за стельками в сурсил, сразу по дороге заехали без звонка, за час все сделали, вложила я их радостно в пакет , посмотрела у них в магазине ортопедическую обувь(ничего не понравилось) и уехала домой. дома вложила стельки в баруки и ходила в них до холодов, потом переложила в валенки 41 размера и ходила дома и на улице (с калошами)... только 2 недли может 2,5 стала понемногу одевать ботинки новые ,купленные еще 5 лет назад и не ношеные.
больше пока ничего и не ношу, так как в подъеме никуда не прохожу ((((
да и особо заморачиваюсь, главное -это то ,что внутри этих валенок!!!

Обо мне:
  #2532  
Старый 11.01.2013, 22:54
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

marmelado , поздравляю! Вот и позади самое страшное, теперь немного терпения, а через 2-3 дня будет с каждым днем все легче и легче.

AWA , ну вот одним комплексом стало меньше, это здорово. А если есть мечта и желание появилось, то это обязательно сбудется. Как сейчас учат психологи: нарисуйте свою мечту и повесьте эту картинку на самое видное место, говорят многим помогает. Главное мужчину на картинке выбирайте брутального и харизматичного, не принижайте своих возможностей. С новыми ножками все обязательно получится.
Немного о грустном. Я не могу сказать, что мне до слез нравятся мои новые ножки. Не так уж болят и не так уж сильно отекают, все как у всех на этом сроке. Но чем больше я их разглядываю, тем больше замечаю на месте шишек подозрительный изгиб, который того и гляди опять начнет превращаться в шишки. Может, это иллюзия. Но сравниваю фотографии сразу после снятия швов и сегодня и явно сегодня изгиб больше, может отек сходит. Короче, нет такой прямехонькой линии, как здесь у всех. Не зря сам Док на контрольной консультации упомянул, что мол надо было мне Вам пластину поставить, чтобы уж наверняка. Но тут же убедил меня, что больше не отклонится, чем есть. А мне кажется отклоняется. Вчера даже всплакнула немного и написала ему письмо, отправила фотки. Пока не ответил. На следующей неделе еду за стельками. Может, там мастер, который будет делать их, что-то подскажет, он же наверняка видел много наших ножек после операции. Обидно, если все действительно мне не кажется, а так и есть на самом деле. Просто не могло что-то ни с того ни с сего сдвинуться, вылететь. Я практически мало двигалась, не прыгала, не скакала. Старалась беречь свои ножки. На улице и вовсе была пока только 3 раза. Самое подозрительное, что у вас у всех у кого-то болит, не гнется, сильно отекает, кто-то не может встать на носочки. У меня в этом плане все прекрасно: и гнется куда хочешь и на носочках стою без проблем. НО красивой картинки нет. Как выпирало в этом месте, так и выпирает поменьше конечно. Как краснело в этом месте после хождения в обуви, так и сейчас: сняв угги, обнаружила красноту в этом же месте, хотя вроде бы и не слишком давило. Ладно, поплакалась, и будет.

Обо мне:
  #2533  
Старый 11.01.2013, 23:52
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

marmelado ураа!!! А мне как больно было первые трое суток((( На фоне капельниц с ксефокамом полегче потом стало. Мне хорошо помог ревалгин, медсестры говорили, что все "наши" так говорят.

galina.5959 маме - срочно выздоравливать!!! Лучше самому поболеть, чем видеть болезни близких((((

Петровна а фотографии покажите, что у вас там такое?

я на носочки могу встать, но мне больно(((

Ольга 33 это вам муж такую красоту придумал???

Обо мне:
  #2534  
Старый 12.01.2013, 00:27
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Петровна делиться надо , особенно с нами - знающими людьми....
сама так же все время их рассматриваю на предмет - а не ушло ли что куда ))))
я пересмотрела здоровые ноги у всех моих знакомых и близких, этот бзик у меня и раньше был... практически у всех здоровых людей есть изгиб и палец большой немного чуть чуть клониться в сторону второго пальца. и мне Док когда я ему показывала и рассказывала свои сомнения и тревоги, сказал, что наоборот, когда большой палец совсем прямо - это тоже не очень хорошо. это его мой большой палец на левой ноге смутил, чтото он по его мнению слишком прямо смотрит ( а по мне чем прямее тем лучше!!!!) а краснота может быть связана, что там свежий рубчик все таки. у меня у дочери также, но ноги у нее здоровые считаются. не переживайте,а ждите ответа!

Обо мне:
  #2535  
Старый 12.01.2013, 00:41
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

AWA, спасибо, валенки это выход👟еще кроссовки попробую.
Петровна, я вот тоже на свои смотрю и вижу шишечки, у других внутренняя сторона стопы ровная, вот пойду к доктору за стельками( он сам их изготавливает) спрошу,на след. неделе сделаю еще один снимок и постараюсь их здесь показать.
Пальцы гну, но пока результат не очень...
Не знаете , могут пальцы опять принять когтеобразную или молоткообразную форму?

Обо мне:
  #2536  
Старый 12.01.2013, 00:42
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

marmelado Поздравляю! Наконец-то и к вам пришли новые ножки))
А я не знаю какое обезболивающее кололи мне, но я смутно помню первый вечер, спала как убитая часов с 4, мне соседка по кровати костылем долбила, телефон на всю палата разрывался, две соседки успели съехать и одна даже заселиться, а мне все- равно, я сплю)))
А еще помню лежала после ОП есть хочу жуть, а мне пока наркоз не отойдет мол нельзя, я и лежу,и завтрак и ужин прошел, в общеи я съела все свои запасы еды, и что вы думаете, наркоз отошел))) вот как оказывается мало для счастья мне надо было))))
Девочки, а мои ноги сегодня выдержали первый 12 часовой рабочий день и дорогу до работы в два часа))

Обо мне:
  #2537  
Старый 12.01.2013, 00:55
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Knopka007 Бог Вам в помощь! желаю удачи здоровья! берегите Ваши ножки, все будет в свое время....
я вот сейчас за день с трудом успеваю посидеть, только когда в машине возят, а так все бегом все бегом.... вот и вся моя зарядка ((((
но надеюсь что и мне удастся добраться до бассейна !!!
так хочется хорошо выглядеть и чувствовать себя здоровой!

Обо мне:
  #2538  
Старый 12.01.2013, 01:55
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

platina77 Если Вы за костыли то я сама тюнинг сделала.
Я вот думаю,когда же я смогу сесть за руль? Расскажите у кого когда было?
Я подсчитала у меня операция вышла где то в 800 ев.

А я совсем не ела после операции,не хотелось. Так вышло что я не ела почти 3 суток и на перевязке на 2 день после операции я решила потерять сознание!)) Вот напугала врачей и мужа!!) Правда во время операции мне очень хотелось мандарин, шутила на столе с медсестрами - дайте мне мандаринку, а они ага,сейчас тебе в глюкозу добавим и прокапаем!!!))
  #2539  
Старый 12.01.2013, 10:58
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 про тюнинг, да))) Я за руль села.... когда? Месяца через два, наверно. Вполне нормально, сейчас свободно езжу. Боюсь экстренного торможения. А вообще я так понимаю, все проходит и забывается. Уже как-то и совсем не страшно.


Петровна я все про вас думаю...Нашла последние фотографии, ножки отекшие, но хорошенькие. Гибкость - у моих домочадцев так здоровые ступни не гнутся, я эксперимент провела))) Может у вас, как у меня, наступил период отходняка? Я все выискиваю признаки косточек - старых или уже опять новых((( Хорошо помогает снимки смотреть. Что у вас на контрольном рентгене?
У меня вот швы лиловые к вечеру, палец массажирую, как могу, чтоб опустился. Еще заметила, что отек на подушечках непроходящий пока, иногда на вид оочень похоже на косточку, особенно в носке.
А еще мне врач говорил, что прямая линия - неправильно, что анатомически правильная форма стопы - с отклонением пальца. Я думаю, может поэтому некоторые замечают - косточки нет, а стопа стала шире?
И всем грустящим - смотреть фото "до", устыдиться своих сомнений и хвост пистолетом!

а, еще забыла пожаловаться, у меня мизинец один - неподвижный вообще. Муж сказал - видимо перехватили сухожилие. В смысле в суставе все работает, но он мне неподвластен. Ну и ладно, не сильно и хотелось))

Обо мне:
  #2540  
Старый 12.01.2013, 11:41
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

galina.5959 ,держитесь! Маме - только здоровья. Да, нагрузка на Ваши ножки сейчас, конечно, огромная, но лишь бы все было хорошо.
marmelado , поздравляю! Самое страшное позади. Теперь с каждым днем все легче и легче будет.

AWA , ждем приглашения на свадьбу! Мы теперь все с красивыми ножками! Плясать будем в красивых туфлях!
Петровна , у меня тоже нечто похожее на косточку на левой ноге (у меня вообще ноги разные получились!). Но, если я начинаю переживать по этому поводу, а это тоже бывает не так уж редко, я смотрю фотку "до" и перестаю переживать. То, что эти места красные, ну да, красные, даже лиловые, я бы сказала. Так это от того, что формируется, "созревает" рубец, он до года формируется! Он сейчас прорастает сосудами, нервными окончаниями. Т.е. там процесс идет. Ведь самое главное, Вы говорите, что обувь не давит на эти места! А раньше как было? Вообщем, не унывайте, и показывайте нам свои фотки - мы уж тут разберемся)))
Knopka007 , молодчина! Все, возвращаемся к нормальной жизни!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©