Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 16.12.2012, 19:59
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

sgg72 Красота. А Вы сейчас какую обувь носите? три месяца уже прошло. Со стельками или без? как себя чувствуют ваши ножки?

Обо мне:
  #2222  
Старый 16.12.2012, 21:13
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ариэль, спасибо за подробный совет, буду пробовать.
sgg72, ну вот, совсем другое дело, видно, что ножки успокоились после операции, выглядят отлично, по-моему даже отеков нет, очень ладненькие.

Обо мне:
  #2223  
Старый 16.12.2012, 21:16
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

Людмила Г спасибо))

Nadin1978 спасибо. Только со стельками, в домашних тапочках - тоже.
С зимней обувью проще - стельки вставил и пошел. А на работу таскаю пока тапочки с задниками, офисный вариант еще не могу подобрать.

galina.5959 спасибо!

Обо мне:
  #2224  
Старый 17.12.2012, 09:05
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

sgg72 робко так хочется сказать - неужели все почти позади? Я так понимаю остался один вопрос - прикупить туфельки)))) Ножки замечательные!!!!

Обо мне:
  #2225  
Старый 17.12.2012, 17:42
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо все на добром слове! Не буду форсировать, ведь как показывает опыт форума, все станет ясно к году. Пока динамической нагрузки-то не было.
Еще СОЭ высоковато и астения сохраняется. Просто эстетического эффекта мало, мне хирурги обещали улучшение качества жизни.Будем ждать)))
Всем - скорейшего выздоровления

Обо мне:
  #2226  
Старый 17.12.2012, 17:56
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Девочки, представляете, у меня косточка возле мизинца, на одной ноге увеличивается, хотя ее оперировали, с чем связано понять не могу, я еше в Баруках хожу(((((

Обо мне:
  #2227  
Старый 17.12.2012, 19:28
Аватар для noblewomen
noblewomen noblewomen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Россия/Красноярск
Сообщений: 4
noblewomen на нуле
Smile

Девчонки привет. Хочу и я присоединиться к вашей большой и дружной компании! Я из Красноярска. Зовут Меня Юлия. Давно мечтала об операции и вот наконец дождалась. Операция была в Красноярске в ККБ. Сделали ОП 03.12, а вписали уже 7.12. Операция по федеральной квоте. Сейчас Я и мои ножки чувствуют себя прекрасно. Хожу конечно же в баруках. И компрессионных чулках.Для снятия отеков пью Флебодиа(это не реклама).Швы сняли на 10 день, наверное и зря, потому что как только сняли швы-в некоторых местах они расползлись. Врач сказал что это нормально. Но порекомендовал купить капельки Куриозин для лучшей регенерации тканей. КАпаю капельки на ранку и они уже стали затягиваться. Прикладываю фото.Это снимок после операции.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь 2 недели с ОП.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Покоя физического мало предоставляется конечно, у меня двойняшки, скоро 2 годика им,так они покоя мне не дают, я весь день за ними скачу по квартире, только когда они ложатся спать днем и на ночь-я могу спокойно отдохнуть, и мои ножки конечно же. На левой ноге палец торчит сильно. У меня в большом пальце спица стояла, которую на 4 день вынул он. Он мне первые пальцы укорачивал, и вот как раз на левой ноге спица скрепляла что-то...
  #2228  
Старый 17.12.2012, 21:26
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

noblewomen/ Я сама мама троих сыновей, двое из которых близнецы . но они уже достаточно взрослые (близнецам по 16). Даже не могу себе представить как Вы с двумя двухлетними моторчиками справляетесь после операции. Очень надеюсь, что у Вас есть помощники. По-моему швы Вам сняли рановато, обычно их снимают через две недели. Возможно Вы напрыгались за малышами и разбередили швы. Старайтесь по-возможности побольше лежать ( хотя таким малышам не объяснить, что маме нужен покой). Но вы умница - не побоялись трудностей. Удачного Вам восстановления. Берегите ноги.
  #2229  
Старый 17.12.2012, 22:14
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Knopka007, не спешите расстраиваться из-за мизинчика. Сейчас Вы стали ходить активнее и много, а он оперированный, маленький, больше трется обувью. У меня правый мизинец тоже оперированный, в нем была спица, с него плохо сходит отек и он смотрится большим и толстым, но я думаю, что это временно. Так что подождем.

Обо мне:
  #2230  
Старый 17.12.2012, 23:34
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

noblewomen герой!!!!!! не представляю, как вы скачете за двумя зайками....мне тоже швы сняли на 10 день, и на правой шов слегка разошелся (может, из-за того, что сразу начала ходить), но меня это не напрягает

Обо мне:
  #2231  
Старый 18.12.2012, 01:15
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Сегодня ездила на перевязку,мои доки довольны!!! Отек спадает!!!! Швы будут снимать на 18 день. Обезболивающее дома не делала пока ни разу. Диких болей нет. Назначил делать "МАГ" дома и пить таблетки для сращивания тканей и костей. Так что время и еще раз время и будет результат!!! Начинает не часто простреливать в местах переломов,но это значит что восстанавливаются нервные окончания, процесс пошел!)
  #2232  
Старый 18.12.2012, 07:13
Аватар для noblewomen
noblewomen noblewomen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Россия/Красноярск
Сообщений: 4
noblewomen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
noblewomen герой!!!!!! не представляю, как вы скачете за двумя зайками....мне тоже швы сняли на 10 день, и на правой шов слегка разошелся (может, из-за того, что сразу начала ходить), но меня это не напрягает
Mayusha, спасибо, но куда деваться, от них не убежишь да и уже не так сложно, т.к. ноги уже практически не болят, и швы затянулись. Меня тоже не напрягает теперь уже, после разговора со своим врачем-он меня успокоил, что такое бывает.=)

Ольга 33, МАГ это вообще прекрасное устройство, я когда в больнице лежала, мне уже на второй день после ОП делали физио этим прибором, с ним и заживет все намного быстрее=) А почему швы на 18день снимать?не поздно? У меня тоже иногда в палец стреляет, а я даже не знала что это оказывается восстанавливаются нервные окончания. Скорейшего вам выздоровления.
  #2233  
Старый 18.12.2012, 11:40
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Сhizhe E, когда вы будете делать повторную операцию? И что значит менее травматичную и без барук? Вам не объяснили?

Nadin 1978, мне тоже сделали ДММО 2, 3, 4 пальцев на неделю раньше вас (Процко), но без первого пальца. Вам, наверное, сегодня снимают швы? Расскажите, пожалуйста, что вам сделают с ногами после снятия и какие дадут дальнейшие рекомендации. Мне сделали под пальцы силиконовые вкладыши и В.Г. сказал, что с ними можно ходить без барук, но так как мне было больно ступать, он сказал ,что можно походить в баруках недели 3-4, но в выписке лечащий врач написал ходить в баруках 7 недель, то есть, когда убирать и силиконовый вкладыш. А вам, я смотрю, тоже рекомендовали 4 недели. В ветке я прочитала, что Макинян против таких операций,так как перелом не фиксирован и есть вероятность смещения отломков, а какое мнение вашего доктора на этот счет? Распросите, пожалуйста, его поподробнее насчет всего этого. У меня такой возможности нет, так как я иногородняя
  #2234  
Старый 18.12.2012, 12:14
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Ура, вот и долгожданные 6 недель наступили!!!!!! Прощайте Баруки, да здравствует новая обувочка!!!!!

Обо мне:
  #2235  
Старый 18.12.2012, 12:59
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет. давно не была на этом форуме. 21 января у меня повторная операция у Виктора Генадьевича, моя правая ножка совсем неудачная вышла, но доктор хочет мне только слегка подвинуть пальчик и на мои жалобы внимания не обращает, Подскажите пожалуйста как записаться на консультацию к Маникяну Л.Г. в 31 больницу. извините но времени мало совсем осталось времени перечитывать форум нет, поэтому может кто то даст номер по которому можно записаться или адресс его электронной почты. хочу послушать что он скажет, пока еще есть время. заранее спасибо.

Обо мне:
  #2236  
Старый 18.12.2012, 14:06
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Elenaf привет! давно не было
грустно, что опять на операцию...попробуй в инете забить Макинян, там будет его телефон. звонишь (он сам берет трубку) и записываешься. по крайней мере, у меня так было. позвонила и на след.день рано утром поехала к нему на консультацию. удачи!

+7(495) 729-729-2 вот его номер

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Knopka007 поздравляю

Обо мне:
  #2237  
Старый 18.12.2012, 14:13
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

mayusha привет спасибо огромное))))

Обо мне:
  #2238  
Старый 18.12.2012, 14:43
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

galina.5959 Здравствуйте, моя дорогая Галина ! завтра выхожу на работу первый день ( я была в отпуске , после больничного ) хожу хорошо даже замечательно быстрым нормальным шагом , но к вечеру ,если ходила много на улице , правая нога предательски раскалывается и не знаю куда её деть.мажу мазью - индометацин , контрактубексом тоже мазюкаю , но швы пока видно ....я не унываю , верю , что всё востановится ....как дела у вас и у вашей соседки ?

Обо мне:
  #2239  
Старый 18.12.2012, 15:52
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Елена Х Здравствуйте, Елена., но доктор закрепил пока пальчики большие и я решила не трогать дня три. Мне рекомендовали носить баруки 4 недели. Но вот уже 28 я должна ехать к своему врачу, он "поставит" на обувь. Уличную сказал взять что-то типа угги, дома и в офис он пропишет ортопедическую. Про стельки в угги ничего не сказал, спрошу его обязательно, так как многим девочкам на форуме рекомендовали стельки. 28 же числа врач покажет, как разрабатывать ноги. Честно говоря, я немного удивлена скоростью процесса, так как мне сейчас ходить даже в баруках совсем некомфортно, мягко говоря. Причем болит не столько прооперированный большой палец, сколько места, где сделано DMMO. По поводу DMMO - это мы до операции четко не обговаривали с врачом, или я уже просто не помню, помню, что был акцент на натоптышах под 2 и 3 пальцами, - для этого и была сделана DMMO. Я сама подумала по поводу смещения костей, потому что они ничем не закреплены, а передвигаюсь я в баруках довольно часто по квартире (дома ребенок 3хлетка), то есть полного покоя ногам нет. На снимке послеоперационном видно, как косточки немного сместились в местах DMMO. Понятия не имею, как срастется... Буду смотреть на рентгене. К врачу пойду только 28 декабря, уточню по поводу DMMO.

Обо мне:
  #2240  
Старый 18.12.2012, 15:55
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ольга николаевна, я так и думала, что ты уже хорошо ходишь, молодец! Когда у тебя болят ножки, делай соляные ванночки, ведь они не только для того, чтобы ушли корочки, а еще они снимают усталость, расслабляют ноги, вообще хорошая вещь. С Наташей мы созваниваемся, у нее тоже все неплохо, настроение хорошее, довольна, что сделала операцию. У меня тоже все неплохо, хожу много, кое-какой дискомфорт есть, но это все в пределах разумного. Рада, что мое падание не отразилось на ногах и руке, это только добавило осторожности в моей ходьбе, гипс на руку на один день был очень хорошим наглядным пособием к тому, как надо к себе сейчас бережно относиться, отделалась только испугом, сильным ушибом и растяжением связок, Бог миловал. Завтра поеду на Новослободскую к ВГ за стельками и на консультацию, сегодня у меня ровно два месяца после операции. Не пропадай! Удачи!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©