Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 17.09.2011, 21:29
Аватар для Leena
Leena Leena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
Leena на нуле
По умолчанию

Мне кажется, в этом споре обе стороны по-своему правы. Потому что визуальная оценка возраста складывается не только из наличия или отсутствия морщин - на неё влияет причёска, одежда, манера держаться. На внешность накладывает неуловимый отпечаток социальный и профессиональный статус, рождение детей, а потом появление внуков - всё это "считывается" окружающими и чаще всего выражается избитой фразой "глаза выдают возраст". Может ли пластическая операция сама по себе сделать женщину моложе? Пожалуй, нет - потому что её социальная роль от этого не меняется. А значит, и восприятие её окружающими останется прежним.

Но есть определённое количество людей, живущих не в соответствии с цифрой в свидетельстве о рождении - не просто "ощущающих" себя на 20, 25 и т.д., а занимающих социальную ячейку, характерную для другого поколения, и не испытывающих по этому поводу никакого внутреннего протеста. Тогда омолаживающая операция - это просто способ привести внешнее в соответствие с внутренним. И да, в таком случае результат её даст заметное отклонение от паспортного (в данном случае называть его "реальным", я считаю, некорректно) возраста.
  #2082  
Старый 17.09.2011, 21:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashka Посмотреть сообщение
А я не вижу ничего неправильного в том, что женщины с неустроенной личной жизнью больше прикладывают сил, чтоб выглядеть лучше и моложе, и разница в возрасте заставляет женщин "тянуться" к тому, чтоб выглядеть получше; а успешно замужние женщины с мужьями одного или старшего возраста относятся к пластике более настороженно, мотивации меньше.
Так и я ничего в этом плохого не вижу. А вот, что что на озвучивание этой мысли оскорбилось пол форума, говорит о том, что их эта ситуации не радует. И опять таки, я согласна, что ничего хорошего в этом нет и что надо устраиватся и тогда , возможно, желание омолодится не будет таким яростным. Я считаю, что любом возрасте жить интересно, но интресно по разному.
А вот якобы желание молодой женщины подкосить под мужа -старикана, ну это абсурдная мысль... Вот ей можно и оскорбить.
Тем более Алия неоднократно объясняла почему она не делает, то что задумала.
  #2083  
Старый 17.09.2011, 21:47
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Наташка, у меня муж на три года старше. Всегда считал меня красивой. Я не говорю о молодом поклоннике кхе-кхе, который уже десять лет считает, что я супер красавица
Но зеркало, почему-то мне периодически предательски показывало правду. Вот такую
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00292.jpg
Просмотров: 206
Размер:	53,1 Кб
ID:	59367и такую Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00310.jpg
Просмотров: 207
Размер:	43,2 Кб
ID:	59368



Поэтому пошла и убрала и мешки и носогубки. Не для того чтобы стать моложе или для кого-то. А потому что мне это казалось некрасивым!!! Ни мужу ни МЧ, а МНЕ!
Без всего этого я себе нравлюсь. Уже прошло два с половиной года, и естественно я не стала моложе, но мне нравится то, что я вижу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7210921.jpg
Просмотров: 195
Размер:	48,0 Кб
ID:	59370Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08365.jpg
Просмотров: 201
Размер:	60,5 Кб
ID:	59369

Меня расстраивает лишь то, что теперь я слишком много вижу! Гораздо больше, чем до того, как стала проводить на этом форуме так много времени. Постоянно хочется что-то корректировать ) А вот это уже может привести к чему-нибудь не очень хорошему!
Так что не важно! Замужем женщина или одинокая! Молодой муж или не очень. Все только в наших головах! ИМХО, конечно.

Мне кажется, что на форуме найдется не так много женщин, которых на омолаживающую операцию отправили мужья.

Обо мне:
  #2084  
Старый 17.09.2011, 21:53
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Оль, и всё же сейчас ты выглядишь моложе:d И мне это нравится
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
А вот якобы желание молодой женщины подкосить под мужа -старикана, ну это абсурдная мысль... Вот ей можно и оскорбить.
Надо умудриться так извратить мои слова, у меня нет слов
  #2085  
Старый 17.09.2011, 21:57
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Магги, я даже боюсь писать на эту тему! Скажем так, моложе меня самой до того, как я сделала что либо.
Но для себя я говорю:симпатиШнее.

Обо мне:
  #2086  
Старый 17.09.2011, 22:03
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

У меня муж прилично старше, но это никак не отражается на моем отношении к пластике. Я все делаю только для себя. Мне просто хочется себе нравиться, а не впадать в депрессию, глядя в зеркало. Так же знаю своих ровесниц с мужьями намного моложе, которые довольно мало заботятся о своем внешнем виде. Может кого-то молодой муж и стимулирует на пластику, но в моем окружении таких нет.
  #2087  
Старый 17.09.2011, 22:09
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Магги, ну ты молодец, такую петицию мне накатала, а потом - можешь не отвечать, Хлое. Сама репок получила, а Хлое обойдется, да?

Ок, отвечать тебе не буду, потому что здесь и без меня уже все сказали.
Одно только замечание, позволь, сделаю: это где и когда я писала, что моя "мама расстраивается, видя свое отражение в зеркале"? Что за подтасовка? Я уже выражала в этой ветке благодарность своей маме за то, что она не вселяет в меня страх и панику перед старением.
  #2088  
Старый 17.09.2011, 22:15
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Хлое, ну я тебе не насовсем, так сказать, рот заткнула. Я тебе предложила взять тайм аут лет так на семь
А про маму ты писала. Правда сейчас даже на спор доказать не смогу, т.к все летние диспуты пропали)
  #2089  
Старый 17.09.2011, 22:15
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Хлое, я б поставила тебе репку, но не ставится, матюкается что-то там на английском.
Я, например, прекрасно понимаю, когда ты пишешь, что не заморачиваешься на морщины. Я вот тоже на пигментные пятна не заморачивалась вообще А вот муж мне на них показывал Но я спокойно к этому относилась.
Это теперь мажусь, как подорванная , третиноином и гидрохиноном, потому что здесь на форуме стала дюже вумной.

Обо мне:
  #2090  
Старый 17.09.2011, 22:17
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Магги, репка не ставится. Получи здесь.
  #2091  
Старый 17.09.2011, 22:29
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Я думаю, что не волнуют потому, что их нет или практически нет

У меня такая же ситуация и морщины меня тоже не волнуют Но если появятся (надеюсь, не появятся)...., не уверена, что не взволнуют...:mad0:
Кася, теперь тебе отвечу.

У меня грудь чуть больше нулевого размера. Я всегда имела возможность ее сделать. Лет с 23 - ни капли не напрягаясь в финансовом смысле. Однако, я ее не сделала и наверное уже и не сделаю. Я не темная забитая женщина, я умею раздобывать информацию, если действительно в ней нуждаюсь, дело не в этом.
Ты можешь поверить в то, что меня моя маленькая грудь не волнует вообще, просто абсолютно?

Потом. Я живая женщина 40 лет. И когда я улыбаюсь, у меня и гусиные лапки появляются, и всё остальное в комплекте. Я пробовала колоть ботокс. Мне не нравится эффект от него. Мне не нравится эффект от него на других людях. Я поняла, что ботокс я вижу, а морщины - НЕТ. Если человек мне приятен, я не вижу его морщин. Веришь? Зря Потому что я вру - у меня до того извращенный вкус, что мне нравятся морщинки, которые образуются при улыбке! НРАВЯТСЯ.
Так вот, я поняла, что мне легче, проще и приятней окружить себя людьми, у которых эстетические представления схожи с моими, чем неистово бороться с ветряными мельницами. Все остальные - ИДУТ ЛЕСОМ.
Но это не значит, что я пользуюсь исключительно кремом Nivea
И да, Кася, не хотелось бы тебя расстраивать, но раз уж пошла такая пьянка.... Морщины появляются у всех, и ты не исключение, я уверена в этом.

Магги, про маму писала, да. Только не то, что ты увидела.
  #2092  
Старый 17.09.2011, 22:34
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
А вообще, моя 89-летняя бабушка выглядит лучше и одной, и другой. Без всяких вмешательств. Так что буду молиться Богу генов, авось и мне повезет
Про маму не помню, но судя по бабушке, и мама у Хлое выглядит хорошо.
Девчонки, ну что вы злые такие
Ну уже сто раз здесь писали, что нет здесь тех, кто против операций или тех, кто осуждает сделавших себе операции не важно по каким причинам и мотивам!
Естественно, те кому 35-40 пока еще не знают наверняка, что их ждет лет через 10, а может и пять! И что они будут делать или не делать со своим лицом.
Я вот хотела бы стареть естественно и красиво! Больше потому что боюсь стать инопланетянином, сделав операцию. Но не знаю, что напишу лет через пять! Возможно, из зеркала на меня будет смотреть такое уЁ, что мне уже будет не так страшна операция и ее результат.

Хотя пока что, глядя на Веденееву, Алентову и т.п. желание сделать ТАКУЮ омалаживающую операцию нет.

Обо мне:
  #2093  
Старый 17.09.2011, 22:47
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Xloe и от меня репка за морщины в особенности! Люди без морщин и с натянутой полированной кожей выглядят мумифицированными. У будь мне хоть 60 лет, вряд ли я соглашусь на ТАКУЮ участь.
У Магги нет слов? Это наверное новый анекдот
  #2094  
Старый 17.09.2011, 22:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Катя, а почему ты считаешь, что люди запросто могут выглядеть старше своего возраста или на свой возраст, а младше никогда? Если я, конечно правильно поняла твою точку зрения?
Почему же, я встречала в жизни двух женщин, которые выглядели явно моложе своих лет (лет этак на 5), но ни одна из них не сидела на форуме по пластике.

Девушкам, переживающим из-за какой-то фигни на носу, тоже частенько пытаются намекнуть, что не о том думают. Только там контингент помладше будет, поэтому в силу "молодо-зелено" больше прощается.

Про "для своего успокоения легче считать, что нужна эстетическая" - даже я посмеялсь. Зачем с больной на здоровую-то? Успокоением занимается тот, кто свой возраст уменьшает, даже на антивозрастных форумах. Я-то не боюсь признать, что возраст на мне оставил уже много отпечатков, а дальше будет хуже, но вот только я не считаю это чем-то унизительным, лишающим меня чего-то. Это - естественное течение жизни и сражаться против этого то же самое, что сражаться с ветряными мельницами: победа если и будет, то только в глазах сражающегося.

  #2095  
Старый 17.09.2011, 22:49
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Я поняла, что ботокс я вижу, а морщины - НЕТ. Если человек мне приятен, я не вижу его морщин. Веришь? Зря Потому что я вру - у меня до того извращенный вкус, что мне нравятся морщинки, которые образуются при улыбке! НРАВЯТСЯ.
Я согласна с этим полностью!!! Уже могла бы уколоть себе глаза неоднократно (межбровки-то колю). Но когда вижу на одной знакомой мертвый взгляд, сразу пропадает желание. Когда была не в курсе, то не могла понять, что меня в ней напрягает, ведь ухоженное лицо без морщин. Потом, когда стала в теме, поняла , что это ботокс делает глаза такими мертвыми.

Я думаю, каждая женщина, которая здесь находится хочет быть КРАСИВОЙ (в своем понимании)!!! А как это будет достигаться: с помощью косметологии или пластики это уже абсолютно не имеет значения. Потому что для каждой из нас понятие красоты относительно! Убедилась на своих прошлых фото.
Для кого-то Мадонна помолодела, для кого-то подурнела. Так что все очень относительно.

Обо мне:
  #2096  
Старый 17.09.2011, 22:53
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

По поводу ботокса, счастлива, что его изобрели и его, и филлеры, и всякие мезо.. не буду пречислять. А кто не доволен, советую сменить косметолога.

Обо мне:
  #2097  
Старый 17.09.2011, 23:00
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

И знаете, мы уже не однократно писали, что мнения разделяются...
Мне интересно читать и сторонников и противников, потому что народ здесь собрался не глупый и мысли умные есть и у тех и у других.
Но вот, когда мы переходим на личности и начинаем колоть друг друга становится как-то грустно.....

Обо мне:
  #2098  
Старый 17.09.2011, 23:02
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

И вдогонку про морщины...
Кася, еще добавлю: меня пугают лица 50-летних (60-, 70-) женщин без морщин. Пугают. Я не хочу никого пугать.
Да, согласна, к любому лицу можно привыкнуть... Например, когда я только начала смотреть Отчаянных домохозяек, меня таак шокировала внешность одной из них... Я не могла на нее смотреть без содрогания, мне постоянно хотелось отвернуться или прокрутить эпизоды с ней. Ходячий труп. Боже, что за актриса, зачем ее взяли на эту роль... Но ничего, к концу второго сезона я могла уже смотреть на нее совершенно спокойно, а концу четвертого - она мне уже нравилась

Если мне будут постоянно промывать мозги, что стареть надо без морщин, так и только так, и что только такое старение можно считать красивым, то, наверное, я сломаюсь. Ващет я люблю быть в тренде. Здесь, правда, к тренду примкну с запозданием, но всё же...
Но слава богу, мир еще не совсем обезумел... И ширится, ширится движение противников фотошопа и прочей приблуды, с помощью которой создают для нас "новую реальность"
Иса, мерси. Пока писала, ты про морщины тоже выступила.
Ольга, тебя ни одна ОП не испортит, гарантирую
  #2099  
Старый 17.09.2011, 23:03
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-K Посмотреть сообщение
По поводу ботокса, счастлива, что его изобрели и его, и филлеры, и всякие мезо.. не буду пречислять. А кто не доволен, советую сменить косметолога.
Алекс, ну вот опять! советую сменить косметолога.

Да я тоже рада, что все это есть! И тоже пользуюсь! Но кому-то один и тот же результат нравится, а кому-то нет. Вот лоб и межбровки я колю! Причем, мой косметолог делает так, что все очень естественно! А глаза мне не нравятся! Так чего я буду менять косметолога????

Обо мне:
  #2100  
Старый 17.09.2011, 23:05
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Оль, а у меня муж на 5 лет моложе меня, и он считает меня красавицей-раскрасавицей и всегда был очень против моих ОП! Его-то все устраивает! И мой возраст (56) мне никто не дает и иногда у людей бывает ярко выраженный шок, когда узнают. Это не значит, что я молодо выгляжу, просто этот возраст ассоциируется у людей с определенными возрастными изменениями. А для себя (и для опытных наших форумчанок), я вполне выгляжу на свой возраст, только мне нравится как именно я выгляжу. Хотя, хочу выглядеть лучше, и думаю, это возможно.
Магги, скажи честно, как бы ты оценила мой возраст, если бы не знала, сколько мне лет? Мы с тобой первый раз в живую виделись этим летом.
Я бы все-равно все делала, если бы муж был старше, и, тем более, если бы его не было! Но не потому, чтоб найти срочно мужа (хотя это тоже стимул), а для того, чтоб поднять самооценку, что, мол, без мужа, значит, никому не нужна. Это я говорю только о себе! У других может быть по-другому!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©