Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 16.03.2009, 08:08
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Lisenak,совунья
Хотите посмеяться,смотрите. Я, если имела лишний вес,то немного. Операций боялась панически, но жить дальше так я не хотела, когда шла на Оп, я не была уверена,что проснусь. А вообще для этого есть отдельная тема,давай там.
Это пока моя единственная фотка от доктора,если пришлет еще фас,вышлю для размещения на сайте. Кстати до Оп я меньше весила, вон и руки худее, месяц лежания и отъедания ,набрала 3 кг.
  #1642  
Старый 16.03.2009, 08:55
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Вся из сказки, у тебя все супер. В купальнике очень секси. Небо и земля. Рискнула и выпила шампанского
  #1643  
Старый 16.03.2009, 18:28
Аватар для ol.05
ol.05 ol.05 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 26
ol.05 на нуле
По умолчанию

Я то же жутко боялась операции, и мысли всякие лезли (проснусь не проснусь?). Шла морально готовясь, что будет очень больно, хуже чем после кесарево! Оказалось во 100 раз легче (может мне так подвезло?)! На 2й день в бандаже уже бегала!

У меня гармошка пару дней висела, потом ее срезали а трубки из меня продолжали торчать еще 2 или 3 дня (пеленку сверху прокладывали). Трубки вынимать не больно. Шов рассасывающийся, его на перевязках чем то смазывали и усе, ничего не подрезали.

После снятия трубок начала отекать, были места на животе где прям бульколо, трогаешь, а жидкость колышится, так было где то с неделю, теперь просто отеки. Врач при выписки сказал, что бояться надо только температуры (38 и выше), остальное норма.
  #1644  
Старый 16.03.2009, 19:56
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

Видимо одну меня так ушили, что я тока в месяц разогнуться смогла. :d

Я боялась не ОП, а того, что она может не состояться, и что моя мечта не сбудется. А так это у меня был уже 3ий наркоз, поэтому не было осознанного страха как такового.(извиняюст за ОФФтоп, это скорее в тему про Чего боялись перед ОП).

Ol.05, а ты уже без компрессионки ходишь?
  #1645  
Старый 17.03.2009, 01:08
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Ну и я тут. Мой живот (кесарево 20 лет назад). Девушки! Я так поняла из темы какие могут быть возможные проблемы: присборенный (в виде сборки) либо кривой (разошедшийся/загноившийся/не знаю какой еще может быть) шов; высокий (так, что видно из белья) шов; непонятный пупок после его переноса; не разогнуться после ОП какое то время; что еще может быть?
Прочитала 3 Сабишиных варианта перед ОП. Сижу и думаю, мечтаю! Но страшно. По всему – и мой тоже 3 вариант. Как смотрю на результаты – и тоже все думаю и думаю… Хочется конечно стройнее быть, нормально выглядеть в одежде безгусеничных складок и тд.
Как вы думаете, что можно в моем случае сделать? Без горизонтального не обойтись? Хотелось бы и старый вертикальный рубец как то иссечь и сделать ровным и потоньше. Или его вообще можно убрать натяжением в горизонтальный?
Миниатюры
живот.jpg   живот в полупрофиль.jpg   живот в профиль.jpg  
  #1646  
Старый 17.03.2009, 01:21
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Или его вообще можно убрать натяжением в горизонтальный?
myveil..в данном случае даже и не знаю.Думаю если "фартук" хорошо провисший,много лишней кожи..то наверное можно было бы.Но у тебя животик тугой..видно что кожа упругая.
Боюсь,что совсем убрать его в горизонтальный не получится

Обо мне:
  #1647  
Старый 17.03.2009, 01:30
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

мамочка, ок, спасибо! мне очень важны мнения и советы!
  #1648  
Старый 17.03.2009, 01:34
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

хотя знаешь..фото это одно..а очная конса это другое.По фото же не совсем видно в каком состоянии кожа..а от этого очень много зависит!

Обо мне:
  #1649  
Старый 17.03.2009, 14:36
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Да, консультация хирурга нужна. Я вчера напялила бандаж и пошла на работу после месячной командировки, мне все говорят: "Оо, ты похудела"... Ага.. я молчу про бандаж...спрятала свой жир-трест.
  #1650  
Старый 17.03.2009, 14:37
Аватар для ol.05
ol.05 ol.05 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 26
ol.05 на нуле
По умолчанию

Я одеваю бандаж, когда что-то физически по дому делаю и с детьми вожусь (так буду делать до полу года, как хирург рекомендовал). На улицу (без детей) еще пока одеваю свои утягивающие трусы (напоминание о прошлом животике), в них как-то спокойнее. А в остальное время животик отдыхает!

Мои припухлости над швом так и сохраняются, причем мне кажется без изменений...
Как думаете, если носить утягивающие трусы круглосуточно, может это в лучшую сторону повлиять на припухлость (если это всетаки не отек)?
  #1651  
Старый 17.03.2009, 15:54
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

Myveil, я тоже за то, что надо сходить на консультацию. Хирурги как-то по-другому смотрят на наши животики, особый взгляд у них.
Я вот была уверена, что у меня кожи дофига и до колен дотянется, а оказалось, что нет, совсем впритык. К тому же при абдомино часто перед делают липо живота, и вполне возможно, что после нее кожи станет больше, в смысле она больше обвиснет и ее можно будет дотянуть.

ol.05, я все еще ношу компрессионку весь день. Снимаю тока на сон. К вечеру животик явно отекает, и достаточно сильно. Завтра будет 1,5 месяца и врач сказал, что можно уже не носить, но я, наверное, сразу так совсем не сниму, буду потихоньку на время снимать днем. А врач что говорит про эту припухлость?

Мамочка, а ты когда перестала компрессионку носить?
  #1652  
Старый 17.03.2009, 16:33
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

сейчас уже боюсь ошибится..но месяц носила точно.
Помню как первый раз сняла и пошла на улицу..Шла такими мааааааааленькими шажочками:d..было ощущение,что все органы вниз живота упали:d

Обо мне:
  #1653  
Старый 17.03.2009, 16:38
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

Ага, вот мне как-то страшновато совсем снимать. Георгий Михайлович в 1 месяц сказал еще 2 недели носить, и я вздохнула с облегчением :d. И вот эти 2 недели завтра пройдут. Пора, наверное, уже, но я чувствую себя без нее хрустальной вазой, беззащитной и хрупкой.
  #1654  
Старый 17.03.2009, 17:14
Аватар для ol.05
ol.05 ol.05 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 26
ol.05 на нуле
По умолчанию

Когда я была у хирурга на консультации (через 3 недели после ОП), он сказал, что это отеки и за пол года должно все разгладиться. Про бандаж -сказал круглосуточно уже можно не носить, т.к. мышцы должны работать. Вообщем я это уже писала. К хирургу ездить больше не надо, только если будет что-то беспокоить, а меня беспокоит только эта припухлость, получается, что с этим вопросом к нему только через пол года...
Просто смотря на животики девочек с такими же сроками после ОП - ни у кого ничего подобного нет. Вообщем хочется гладкости, хотя когда натягиваю трисики на шов, так неровность особо не видна.
Вообщем уж очень хочется идеала!
  #1655  
Старый 17.03.2009, 17:43
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

myveil, мне тоже кажется, что весь вертикальный рубец не уберется при натяжении. Но конечно щупать тебя надо .
  #1656  
Старый 17.03.2009, 18:08
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Тата, Sonnika - спасибо! Sonnika, только сейчас посмотрела фото после Оп! Вот это ДА! Отлично! Пупок был перенесен?
  #1657  
Старый 17.03.2009, 18:21
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

Спасибки!!! Да, ОП с переносом пупка и его привождением в порядок. Так как он у меня никогда таким не был, с рождения такая пипка была наружу, а сейчас наконец такой, какой всегда хотелось.
  #1658  
Старый 18.03.2009, 21:41
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Девушки после абдоминопластики! Были ли (есть ли) среди вас курящие? Как при этом проходил процесс заживления? (уверена, что плохо). Бросали ли вы курить специально перед ОП, и курили ли после? Второе: про онемение. Как оно переносится?
3. Долго ли ходили в полусогнутом состоянии? У меня спина болит и так от малоподвижного образа жизни, боюсь не вынесу...
  #1659  
Старый 18.03.2009, 21:44
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myveil Посмотреть сообщение
Как при этом проходил процесс заживления? (уверена, что плохо). Бросали ли вы курить специально перед ОП, и курили ли после? ...
да простят меня некурящие..но курить я не бросалаПоследняя сигарета была выкурена за час до Оп..первая на следующий день.Процесс заживления шел великолепно:d
Полусогнутое состояние строго индивидуально.Сколько ходила я,точно не помню..но не меньше двух недель точно!Цэца ходила месяц,Сабиша практически сразу разогнулась.

Обо мне:
  #1660  
Старый 18.03.2009, 21:47
Аватар для Juliya
Juliya Juliya вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 272
Juliya на нуле
По умолчанию

Сабиша подскажи пожалуйста название пластыря который ты клеила после абдомино на пупок. помню что где то читала , а найти не могу?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©