Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 01.04.2009, 12:08
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MNЯКА Посмотреть сообщение
меня осенило, что можно же и раньше выписаться...А ведь в последний день снимают швы????

koshka_mel, про розетки!!! Это отличная новость!
А то все развлечения на 2 недели в компутере!
швы мне на 13-ый день сняли, могут раньше на день - не проблема. Выписка к 12 часам(меня сестра-хозяйка с 9 утра пыталась вытурить - не далась, ибо приезжали за мной к 14:00)
я спокойно без ноута обошлась, так как это были 2 недели возможности ЧИТАТЬ! в обычной жизни сложно на это удовольствие время найти...

Цитата:
Сообщение от Irinell Посмотреть сообщение
..вот тут тоже задумалась.. Где-то читала, что не только педикюр ( в смысле лака и нарощенных ногтей), но и маникюр - тоже нельзя. Педикюр - понятно, но почему и маникюр? ...боятся, что царапаться будем?;)... Для меня это принципиально - уже давно акрил, т.к. свои ногти хуже не бывает, слоятся и ломаются, просто даже не в красоте дело, а в том, что жить с такими мучение - цепляются за все!
Так что - все это снимать, что ли?!? Подпилить - я тоже понимаю, но вот снимать акрил так не хотелось бы!
Не надо ничего снимать, всё нормально :dur:, я сама с акрилом 10 лет. Только лак сняла, чтобы через френч свой ноготь просвечивал(при общем наркозе вроде датчики к ногтям цепляют, я не видела, чтобы на меня что-либо цепляли). Мне никто слова не сказал...
  #1022  
Старый 01.04.2009, 12:18
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

КАА написал, что приезжать лучше в день ОП., а 2 недели с какого дня тогда отсчитывать????

Обо мне:
  #1023  
Старый 01.04.2009, 12:41
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Цитата:
TiaBuena, а как ваше состояние на сегодняшний день? каким методом он вам делал операцию? можете выложить фото "до" и "после"???
Состояние в смысле каких-то болей- нет и не было. Завтра снимаю послеоперационную обувь, делаю контрольный снимок и еду к Процко- услышать его вердикт. Боюсь что-то заранее говорить. Пока безумно рада, но, как говорится, тьфу тьфу тьфу!!!))
Вообще, у меня очень легко все прошло. На работу вышла через 3 недели после операции. Просто в офисе ходить особо не надо..) И ничего сильно не затекало.
По поводу методики- мы тут все, кажется, говорим про одну и ту же: "остеотомия Scarf"- на сегодняшний день самая продвинутая.
Фотки "до и после" самой уже не терпится показать! Только вот, ДО у меня нет( не любила я свои стопы фоткать как-то)) а перед операцией нужно было сфоткать, но там не до того было!
Короче, на днях выложу, что было до( постараюсь найти просто где видно) и, конечно, после=) Просто прежже, чем выкладывать, хочу убедиться, что все действительно хорошо, хотя я не сомневаюсь, т.к. Процко- действительно PRO!!8))

Обо мне:
  #1024  
Старый 01.04.2009, 15:24
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Светлана, не знаю как Ваш врач в поликлинике, но у некоторых тут, оказывается, были сложности ........
Irinell, браво, мы молодец. Нашли общий язык с врачом. Я к хирургу в нашей пол-ке уже ходила, он мне сказал, что операцию сделать можно, цитирую: "Любой каприз, за Ваши деньги". Но дело в том, что он мне предложил Медико-санитарную часть 33, а там нет таких специалистов. Так что сегодня буду разговаривать про 31 ГКБ.
  #1025  
Старый 01.04.2009, 17:53
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Криолис, за других не скажу, а моим импланты нигде купить нельзя, врач сам их заказывал во Франции, в Лионе.
Помимо винтов в большом пальце, у меня стоит над пяткой для исправлений продольно-поперечного плоскостопия ( а "косточка" - это тоже результат плоскостопия) такая вот штука (сейчас попробую загрузить фото)... Вроде бы пока только Процко такие оп.делает.


Irinell, какая находчивость по поводу направления
Что касается ногтей - у меня очень длинные свои ногти на руках. Перед оп. лак сняла и немного подпилила ноготь на указательном пальце левой руки, туда цепляли датчик - пульсоксиметр. Но оказалось, что у него очень широкая прищепка, так что можно было особо ноготь и не укорачивать. Датчик легкий, не давит.
Еще вот что - на пальцах ног иногда бывают маленькие светлые волосики - их надо заранее удалить перед оп..
Миниатюры
kalix.jpg  

Обо мне:
  #1026  
Старый 01.04.2009, 19:51
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

...боже, Transilvania... А ЭТО, которое на картинке тоже не вынимается?!?!? Ничего себе конструкция!... И оно исправляет плоскостопие? И стельки не нужны потом?

Обо мне:
  #1027  
Старый 01.04.2009, 20:15
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Irinell, сходила к хирургу, поросила направить в 31 к Карданову. без проблем выписал направление, так что завтра буду дозваниваться в больницу, что б поскорей попасть на консультацию.
Вот что тут прочитала (Отклонение большого пальца стопы возникает при поперечном плоскостопии). Это я к тому, что Transilvania пишет о том, что это исправляет только Процко. Т.е. получается есть: шишки; деформация стоп; деформация стоп+поперечное плоскостопие???
  #1028  
Старый 01.04.2009, 20:31
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

С почином, Светлана!!))
...Что-то чем дальше в лес, тем больше дров... Ничего уже не понимаю. Разве плоскостопие - это не результат ослабленных связок и мышц?!? Ведь в детстве предлагают именно их тренировать, чтобы все исправить пока есть возможность. А если плоскостопие - это "неправильные" кости, то есть ли смысл что-то там тренировать?

Обо мне:
  #1029  
Старый 01.04.2009, 22:55
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

to potryasayusche, Когда собираетесь делать? Вы наводили справки о враче? Есть отзывы, результаты?
  #1030  
Старый 02.04.2009, 13:19
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Cool

Irinell, возможно вы правы. В голове уже сплошная "каша", чем больше читаешь разной информации, тем больше начинаешь думать, рассуждать.
Сегодня звонила в больницу 31, бесплатно попасть на консул. к Карданову только можно в июле , так что записалась на платную, в мае. Завтра хочу съездить к Канаеву Алексею Семеновичу. Посмотрим, что скажет он.
  #1031  
Старый 02.04.2009, 14:34
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Светлана, расскажите и нам тогда о Вашем визите!

Обо мне:
  #1032  
Старый 02.04.2009, 14:39
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Cool

Irinell, обязательно расскажу. А Вы к кому-нибудь ходили из врачей, до того как записались к Карданову???
  #1033  
Старый 02.04.2009, 18:22
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Irinell, у некоторых вынимают через полгода. Надеюсь, у меня это навсегда. Это сложная сборная штука типа гармошки.
У меня не поперечное, а продольно-поперечное плоскостопие. Появилось недавно. Да, это результат слабости соединительной ткани (дисплазия), связок и мышц. Особой каши у меня в голове нет, т.к. я много статей на эту тему прочитала. Когда речь идет о ногах, тут уж не до халтуры.
Только врач может решить, обойдется ли дело винтами в пальце, или надо еще и плоскостопие исправлять. Стельки всегда нужны. Даже тем, у кого нет плоскостопия они весьма полезны - избавляют от "натоптышей" и от усталости.
Конечно, винты вполне надежно держат палец в нужном положении. Вот о старых методах этого не скажешь - спицы, лавсановые нити.
Что касается тренировок - ноги у меня натренированые были. Я могла босиком лазать по деревьям и танцевать квик-степ. Но от образования "косточки" это не спасло. Все очень индивидуально. У меня ушли месяцы на сбор и анализ информации, на выбор врача.

Обо мне:
  #1034  
Старый 02.04.2009, 20:03
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Светлана, ходила в ведомственную поликлинику и в ведомтвенную больницу. В поликлинике вяло посоветовали те самые "стелечки, мази, припарочки, гимастику...". В больнице нашей, от работы (это 85) в ортопедии работают врачи Ондар Вячеслав Судер-Оолович, и его сын (имя не знаю). У них консультировалась, предлагали операцию еще в декабре. Сын упомянул, что он ученик Карданова. Ну, почитала про них... Суставники классные, много зарубежных и выездов и учеб (у старшего в основном), но....!!! У них эта операция В ЧИСЛЕ ДРУГИХ, и не самая распространенная... Хотела пойти к Кутину, даже записалась, но наткнулась на те самые отзывы, и раздумала.
В общем, Карданов как-то меня больше всех привлек - и давней историей именно по этой оперции, и каким-то просто человеческим расположением. Хотя, кому-то тут он вообще отказывал в операции, уж не знаю почему, видимо, свои соображения.

Transilvania, т.е. я так поняла, что Ваша конструкция - именно из-за сложности исправления? Мне даже и не упомянул ничего КАА о таких вещах... Сомневался даже 2 винта, или 1? Т.к. на одной ноге, вроде как совсем без них хотел обойтись (при условии, что нога за 4 месяца не придет в еще более худшее состояние)... И стельки Вы тоже будете носить? Это "гармошка" тогда какие функции несет? Названия ее Вы не знаете? ...почитала бы - для общего развития))))...

Обо мне:
  #1035  
Старый 02.04.2009, 20:04
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Я уже примерно час хожу без Барука. Спешу поделиться впечатлениями.
Прошло ровно 6 недель, вчера сделала снимки, сегодня договорилась с В.Г.- услышать его вердикт. Только вот ждала его, ждала, а он так и не приехал.. Оказалось, что у него сегодня аж ПЯТЬ операций.. видно, не рассчитал..=( В результате осмотрел меня диреткор( мне его так представили) Сурсила( на Долгоруковской). Там же при нем я встала 1 раз после ОП на ножки. Сказал ходить можно. Приехала домой, разулась=) Вот хожу. Сначала было непривычно, постепенно привыкаю. Болевых ощущений нет.
Фотки выложу обязательно!
Жалко, что Процко не приехал, конечно. Ну сделаю у него стельки через 2 недели- уж очень хочется чтобы он лично посмотрел!=)

Обо мне:
  #1036  
Старый 02.04.2009, 20:40
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Поздравляю, TiaBuena!!!!
Что бы у Вас все и дальше так и шло - без боли и легко!
Ждем фотки.

Обо мне:
  #1037  
Старый 02.04.2009, 21:07
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Irinell, спасибо! И вам того же желаю!!

Обо мне:
  #1038  
Старый 03.04.2009, 12:25
Аватар для Tatiana_A
Tatiana_A Tatiana_A вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Tatiana_A на нуле
По умолчанию

TiaBuena, поздравляю в первыми шагами! В добрый путь!
По вашим с Transilvania стопам собираюсь оперироваться у ВГ. Хотела бы узнать, на какой срок дают больничный? Если вы его оформляли, то как продлевали после больницы? Я предполагаю выписаться через неделю, а дальше как? Ведь до поликлиники дойти будет сложно, чтобы продлить больничный. Беспокоюсь о работе, среди всего прочего
  #1039  
Старый 03.04.2009, 12:41
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Спасибо, рада, что кому-то пригодились мои рассказы! По поводу больничного- не знаю, не оформляла.

Обо мне:
  #1040  
Старый 03.04.2009, 13:37
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

У нас в НИИТО (г. Новосибирск) при госпитализации спрашивают, есть ли открытый больничный на руках... если нет, то в день выписки выдают больничный, который открыт со дня госпитализации, то есть там уже вписаны дни, которые проводишь в стационаре... А потом я просто позвонила в поликлинику по месту жительства и сказала, что мне нужно продлить больничный, но я не ходячая... поликлиника присылает врача на дом и он все продляет до тех пор, пока ты не сможешь передвигаться и приходить к хирургу сам. Потом меня просто возили на машине до поликлиники, там в тапках Барука спокойненько по коридору можно доскакать Сначала дали б/л на месяц, его надо каждые 10 дней продлять. Потом назначается комиссия (ВК), по их решению выдается продление б/л. Второй лист могут поставить уже хоть на 30 дней сразу. Так что часто ходить к врачу не пришлось
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©