Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3901  
Старый 07.10.2010, 00:46
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Miledi , ездили ли вы за стельками в Сурсил? Делали рентген?
Если сделали стельки, то расскажите как ощущения, удобно ли в них? И еще, не помню, входят они в стоимость нашей операции или мы за них платим как все?
Я записалась к ВГ в Сурсил на следующий вторник, у меня будет 8 недель.
Еще одна проблема возникла, вчера увидела у себя на шве кусочек нитки. Испугалась очень, но она меня вроде не беспокоит, хочу во время похода за стельками попросить ВГ ее вытащить. Интересно, сможет ли он это сделать в Сурсиле или надо будет опять ехать в 79-ю? Времени совсем нет... на работу и так 1.5 месяца не ходила..

Обо мне:
  #3902  
Старый 07.10.2010, 09:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Стельки по началу неудобные. Они действительно входят в стоимость операции.
Нитка у меня тоже есть Малюсенький синенький кусочек. Он под кожей. Я его заметила только месяца 3 спустя после операции, когда швы сгладились и краснота начала сходить.

Обо мне:
  #3903  
Старый 07.10.2010, 10:18
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

CATYA ВОПРОС БЫЛ НЕ К ВАМ ТАК, ЧТО НЕ ВАША ЗАБОТА ОПРЕДЕЛЯТЬ СТЕПЕНЬ МОЕЙ ЗАНЯТОСТИ!!! ФОРУМ ЭТО МЕСТО, ГДЕ ЛЮДИ ОБЩАЮТСЯ!!!
  #3904  
Старый 07.10.2010, 10:57
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Татьяна Б, бан на неделю за хамство.

Обо мне:
  #3905  
Старый 07.10.2010, 11:15
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Вчера с дуру поехала на занятия на каблуках.
Все-решено!
Летом оперироваться!!!
И пусть деформация несильная и нет болей в покое и без каблуков.
  #3906  
Старый 07.10.2010, 11:25
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Я уже забыла, когда носила каблук. Что при моем небольшом росте очень обидно...

Обо мне:
  #3907  
Старый 07.10.2010, 11:42
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Планируешь теперь?
Тоже хочется...хоть иногда
Просто невыносимо чувствовать себя практически инвалидом...
  #3908  
Старый 07.10.2010, 12:34
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Леся! И за целый год нитка не рассосалась? Здесь в ветке кто-то писал, что ВГ успокаивал, что они саморассасывающиеся..
Но радует хотя бы то, что она у Вас и не загноилась за всё это время и беспокойства не доставляла. Моя нитка немного торчит из шва, мне кажется, что я и сама бы ее вытащила, но страшно, вдруг поврежу что-нибудь..

Обо мне:
  #3909  
Старый 07.10.2010, 14:07
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Люб, пока присматриваюсь к тому, как нога себя поведет. Мне не нравятся перманентные отеки. Но они на обеих ногах, тут точно не ищу связи с операцией, тут что-то другое. Отеки, вес стоит... Ты из той темы в курсе. Пока начинаю снова активно ходить, сделала стельки (цена как на обрезки космического корабля!!!), радуюсь, что по ночам и когда просто сижу вообще болей никаких!!

Обо мне:
  #3910  
Старый 07.10.2010, 15:01
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Gamma,нифига они не рассасывающиеся. У меня вообще что-то типо тонкой лески было.

Татьяна Б, не обижайтесь, вам
CATYA правильно написала. И мы все были в такой же ситуации: когда были "новичками" приходили на форум, встречали там "бывалых" и задавали свои вопросы, которые уже по 100 раз обсусоливались на форуме. Получали ответ "почитай ветку".

Обо мне:
  #3911  
Старый 07.10.2010, 15:08
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Я тоже с Катей согласна, все перечитывали ветку, чтобы глубже разобраться в вопросе. Тогда и не так страшно, и информацию собирать легче. И с врачом ведешь беседу с открытыми глазами!

Обо мне:
  #3912  
Старый 07.10.2010, 21:58
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Татьяна, я в принципе восстановилась, веду обычный образ жизни, но отеки пока до конца не прошли, и иногда есть боли в большом пальце при перекате, поболит пол часа несильно и проходит, мне ВГ сказал, что все с течением времени пройдет. Я действительно оперировалась в 79-й, но знаю по разговорам что в 31-й есть магазин, где все продается, в том числе и баруки. Вопрос, что взять в больницу?, тут действительно стоит прочитать ветку, хоть она и большая, я в свое время нескольно дней читала и даже копировала в ворд то, что мне важно зато 99% вопросов закрылись, и я даже нашла ответы на те вопросы, которые изначально у меня к моему изумлению не возникали. Например банальная вещь, как критические дни, я про них совсем забыла. Но могу сказать, что я брала на всякий случай и обезболивающие (хоть и не понадобились) и для кишечника, чтобы не испортился медикаментами и много чего ещё, но никаких бадов и противоотечных не пила и никаких спец колготок не носила, да и носки мне не нужны были, у нас ножки у всех были перебинтованы Детралекс я начала пить, когда выписалась из больницы, у меня это в выписке было написано.
Gamma, в Сурсил ездила позавчера. У меня было ровно 10 недель (т.е. 2.5 месяца). ВГ меня посмотрел, погнул, посмотрел снимки до и после (которые я делала перед снятием барук на 5-й неделе). Сказал что все ок. Что отеки ещё будут держаться. Говорит они держаться примерно до 3-х месяцев, но у кого то и до 6-ти доходит, все от организма зависит и от сложности операции. Сделал мне стельки (я ничего не платила). Когда звонила записываться, мне сказали что он не делает стельки, я даже удивилась. А когда пришла, ВГ сказал, что делает стельки только тем, кого сам оперировал. Я в этих стельках и поехала домой (родную стельку из ботинок вытащила). Сказал, что в принципе никаких ограничений нет, могу бегать, прыгать, вставать на цыпочки, носить любой каблук (хотя я сама сейчас не могу каблук носить, мне ещё рано, неудобно из-за отека, максимум 4 см). Ну короче вести обычный образ жизни Так,что ещё...а, ну и через месяц-полтора опять к нему придти показаться и подкорректировать стельки. Вот проходила в них два дня. Не привычно, но вполне нормально, мне кажется все зависит ещё от обуви. Я их вставляю вместо родных стелек.

p.s. я уж тут задумалась накидать примерный список, что брать с собой в больницу для новеньких если найду свой вордовский файлик, накидаю

Обо мне:
  #3913  
Старый 07.10.2010, 22:39
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Miledi , спасибо за ответ и полезную информацию.
Как выглядят ваши швы? Мажете ли чем-нибудь?

Обо мне:
  #3914  
Старый 07.10.2010, 22:59
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Выглядят неочень. Обычные красные полоски толстые. Мажу контрактубексом, уж незнаю, есть ли толк от этого

Обо мне:
  #3915  
Старый 07.10.2010, 23:20
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Можно и не заморачиваться, через год сами побелеют и исчезнут.

Обо мне:
  #3916  
Старый 08.10.2010, 01:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _MILEDI_ Посмотреть сообщение
..я уж тут задумалась накидать примерный список, что брать с собой в больницу для новеньких
Ноутбук!!! и кипятильник. Мне больше ничего не понадобилось. Ну про зубочистки-умывашки, я не упоминаю, это и так понятно.

Обо мне:
  #3917  
Старый 08.10.2010, 07:18
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

В больницу действительно нужны только предметы туалета и развлекаловка вроде ноутбука или хорошего легкого чтива. Пожалуй еще удобная пижама, в которой можно спать и принимать посетителей (мои соседки не заморачивались и ходили в трусах). Для меня так и осталось неясна необходимость длительной госпитализации и внутримышечного введения антибиотиков-обесболивающих. Наверное, чтобы жизнь медом не казалась.
  #3918  
Старый 08.10.2010, 10:26
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Мне обезболивающие вводили через катетер в вену первые 3-4 дня (точно уже не помню). Потом я от них отказалась.
Кипятильник мне совершенно был не нужен (наверно потому что на улице было +40 и мне было не до чая, я пила обычную воду), а вот набор посуды: тарелка, ложка, вилка, нож, чашка, очень даже. Я про посуду просто забыла, хорошо, что перед госпитализацией прочитала на форуме, кто-то советовал, что взять с собой. Ну и конечно же ноутбук,как же без него, желательно с инетом.

Обо мне:
  #3919  
Старый 08.10.2010, 12:10
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Девочки...плоскостопые
Где-то уже писали...
Выбросила все туфли на каблуках и...нечего носить
Повторите,пожалуйста,на какие бренды обратить внимание?
Экко...а еще?
  #3920  
Старый 08.10.2010, 15:10
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Для меня так и осталось неясна необходимость длительной госпитализации и внутримышечного введения антибиотиков-обесболивающих. Наверное, чтобы жизнь медом не казалась.
А мне на последней консультации врач сказал, что поступаешь днем, вечером делают операцию, ночь спишь в больнице, а утром - строевым шагом домой. :d Какие тут ноутбуки с кипятильниками...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©