Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 28.12.2008, 14:22
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Необязательо Азалия.Есть еще и Миндаль. Просто -это лимитки,в отличие от постоянной коллекции, и они посверкалистее чем постоянки.
  #762  
Старый 28.12.2008, 14:23
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

аа, ясно теперь, спасибо

Обо мне:
  #763  
Старый 28.12.2008, 15:16
Аватар для Patatu
Patatu Patatu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 53
Patatu на нуле
По умолчанию

rus-alka, Азалия и Миндаль, действительно, имеют сияющие частички, а остальные тона просто матовые. Поэтому и эффект от них абсолютно разный. И частички настолько мелкие, что лицо не сверкает, а сияет. Я именно такого эффекта и хотела. ИМХО такую пудру стоит иметь.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!
  #764  
Старый 31.12.2008, 00:30
Аватар для Luna111
Luna111 Luna111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 26
Luna111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гера Посмотреть сообщение
Я все бабочками мучаюсь, во всех темах , извините
Гера, я тоже...совсем извелась уже, хочу эти бабочки, а взять негде (в местном летуале закончились, а больше в нашей деревне люксов нигде не продают)

Девочки, а кто-нибудь пользовался пудрами для тела-сверкалками? Как впечатления?
  #765  
Старый 03.01.2009, 14:07
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Еще один пост про метеориты. ;)

новогодний пост для девочек- метеориты
  • что такое метеориты?
    и зачем они нужны?


    метеориты- это прессованные шарики пудры с добавками минералов, шелковыми экстрактами и полимерами, экстрактами butterflyflower и эфирных масел (подправьте, если что) и мельчайшими помолотыми блестками-искорками.
    используются, чтобы придать коже сливочное свечение, эдакое сияние, как например тут:




    важно, что это не сверкание крупными блестками-ламеттой (для этого советую использовать рассыпные блестки)и не явный блеск (для этого есть шиммеры), а именно мерцание и свечение.
    Кожа покрыта тончайшей вуалью из пудры, матирована и выровняна, отражает умеренно свет и выглядит здоровой, бодрой и ненакрашенной.
    именно в этом и есть фишка метеоритов-
    выглядеть ненакрашенной, но холеной.
кому подойдут метеориты

как мне кажется, метеориты подойдут от совсем сухой до совсем жирной непроблемной коже.
люди с шибко жирной кожей обычно хотят абсолютную матовость, чего от метеоритов ожидать глупо, это ж мерцалка. а при наличии крупных неровностей, прыщей или нарывов вообще следует пользоваться медицинской или профессиональной косметикой, а не пудрами-тональниками, которые их только подчеркивают. если вы желаете натуральный макияж и децентное сливочное здоровое сияние, без плотного покрытия и эффекта маски, то метеориты- ваше все.
кому не подойдут метеориты

людям с проблемами с прыщами, рубцами и тыды.
девушкам с ярко выраженной любовью гхм к косметике в стиле "все самое яркое, что нашлось дома".
не следует ожидать от метеоритов, что они покроют вашу кожу толстым слоем, закрасят все грубые недостатки, заматируют и будут сверкать, как камни сваровского на солнце или отливать золотом-серебром на 3 км.
эффект от них практически незаметный, плюс в том, что переборщить невозможно, даже 10 слоев будет не видно.
легкое покрытие, сглаживание мелких неровностей, морщинок, красных пятнышек, подсвечивание лица и просто здоровый вид и обалденный запах. и все)


сорта метеоритов

из постоянной коллекции есть шарики- самые известные из метеоритов и на мой взгляд, самые обалденные.
самые эффектные, самые красивые, но с одним минусом- их нельзя таскать туда-сюда, нещадно бьются друг об друга и разбиваются в пыль.
плюсы же- удобно в пользовании, можно регулировать цвета, вынимая шарики одного цвета или перемешивая сорта.

Стоят они в европах около 41 евро, скидок на них я еще не видела.
Чуточку дешевле в дьюти-фри.

мое первое приобретение:
классика в шариках, номер 1, mythique.



подходит очень светлокожим, я зимой очень светлая, так что мне в самый раз.
Смуглых она, говорят, выбеливает.
Выравнивает цвет лица за счет зеленых и фиолетовых шариков, белые и телесные матируют, красные придают свежесть, золотистые и бежевые сияние.
Я вынула почти все красные и пользую их отдельно как румяна, когда чуточку загорю, добавлю их обратно, а вот светлую кожу они несколько розовят, выглядит нежно, здорово, но мне непривычно.
Да и лишние румяна не помешают)

Номер два, розики

Подходят светлокожим исключительно в качестве румян, мне очень нравятся особенно из-за персиково-оранжевых шариков, освежают, придают здоровый ненакрашенный румянец.
Смуглым подойдет на все лицо, будет освежать
А еще я их использую вместо теней, быстро, лениво и красиво.
И держится целый день без базы.

Номер три, бежики

Универсальные, подходят и белоснежкам, и смугляночкам, чудесные, но покрытие у них не такое выравнивающее, как у классики, они меньше маскируют легкие покраснения, но придают чудесное сливочное сияние коже и подходят всем. Мерцают все-таки сильнее, чем классика и розики, но это мое исключительное имхо.
Если вы совсем неуверенны, то берите бежики, хотя на светлокожих номер один все-таки эффектнее.
И опять же, с румянами)

Все шарики продаются в наборах по 10 г все треи цвета вместе плюс мини-кисточка, стоят от 40-60 евро и достать их практически невозможно.


Те же самые цвета есть и как компактная пудра, стоит бешенные деньги, лично мне их жалко, поэтому я таскаю с собой шарики. Ну и потому, что шарики как-никак нечто особенное, а пудра- это пудра.
Мерцает она куда меньше, но матирует и пахнет так же, удобно носить с собой, но ценааа- около сто евро (((
Если вы не каждый день в разьездах, то имхо не стоит.
Лучше несколько баночек шариков за эти деньги.



Еще раз классика, в виде просто цветной пудры, она светлее первого тона компактной из тех трех пудр, меньше размером и несколько меловая, больше матирует и покрывает, мерцает меньше, цвет опять же не вариируется, как в шариках. Имхо- не стоит того, разве что вам надо постоянно таскать метеориты с собой.



Теперь к лимиткам.
Раз в год, если я не ошибаюсь, герлен выпускает где-то к новому году лимитированную коллекцию шариков и пудры (и липглосса, помады, теней, если уж на то пошло).
Они обычно более мерцающие, а в этом году еще и более дорогие.

Тадам- известные шаробабочки.
Их особенность в том, что шары в 2 раза больше и коробочка соотвественно не 33, а 60 грамм.
Коробочка в отличии от классических некрасивая, и неудобная, крышка не такая глубокая, высыпать в нее шарики неудобно.
Сами шарики более блестючие и менее плотно покрывающие, пудриться ими нужно куда меньше, т.к. мерцают достаточно сильно, в дневном макияже использовать надо аккуратно.
И 60 грамм хватает надолго. Стоят правда около 60 евро, что есть их несоменный минус.



Их же прессованная пудра, так же блестит, но стоит дико дорого, около 100 евро и как по мне, их не оправдывает.




Ну и под конец, всякие трюки-уловки с метеоритами
- Некоторые жалуются, что эффекта не видно сразу. Во-первых, эффект должен быть слегка мерцающий, слегка матирующий и натуральный, ненакрашенный. Эффекта яркого макияжа с ними не ожидайте.
Цвета они особого не придают, кроме розиков, но покрывают лицо легкой вуалью, скрывают мелкие недостатки, подсвечивают, делают здоровый вид.
В начале лично я советую положить их в сумочку и потаскать денек. Шарики несколько поцарапаются, сойдет защитный плотный слой и эффект будет сильнее.

- Как наверху уже говорила, номер один может слегка розовить, поэтому советую вынуть из него розовые шарики и получить к своей пудре румяна

- Отдельные шарики так же можно использовать в качестве теней

- Пудры хороши для таскания в сумочке или для поездок

- Ложатся метеориты как на хороший дневной крем (например La Roche-Posay), как и на базу (тут я рекомендую недавно приобретенную прозрачную базу Gosh, есть она в москве в Рив Гоше, больше нигде не видела, запаслась несколькими сразу, замечательная вещь), как и на foundation (жидкий мейк), но по моему скромному мнению хватает отлично и крема или прозрачной базы, как Gosh или Идеалист от Estee Lauder, цветная база тут излишная, как и тональный крем, метеориты дают достаточно легкого цвета и покрытия. На прозрачной базе они просто дольше держатся, т.к. она не впитывается в кожу, в отличии от крема.
Можно взять под них и специальную метеоритную базу, но тогда вас точно из дому выгонят за транжирство)

- Лично у меня есть классика (номер 1) обычная, миниатюрные бежики и розики (а минатюрную классику я пересыпала в большую баночку, ибо маленькие баночки не особо удобные) и шаробабочки, которые использую для вечера или когда иду в город или в гости, т.к. считаю их более нарядными.

- Наносить метеориты рекомендую исключительно очень жесткой кисточкой из натурального ворса.
Их оригинальная кисть все-таки очень мягкая и слишком мало их дерет, эффект действительно почти незаметен.

И, под конец, предупреждение- осторожно, попробуете, подсядете.
Я после них не пользуюсь никакой тоналкой, только консилер плюс метеориты, уж больно нравится свежий ненакрашенный фифект.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #766  
Старый 03.01.2009, 16:54
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Ну Ланчик! Вы как всегда ! Спасибо! Очень интересно!
Еще очень хочется узнать историю метеоритов(ну это когда они были одноцветными и почему и когда стали разноцветными) .Может кто знает?
  #767  
Старый 07.01.2009, 22:42
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
...Тадам- известные шаробабочки.
Их особенность в том, что шары в 2 раза больше и коробочка соотвественно не 33, а 60 грамм.
Коробочка в отличии от классических некрасивая, и неудобная, крышка не такая глубокая, высыпать в нее шарики неудобно....
Ланчик, а зачем в крышку высыпать шарики?


Купила я-таки себе компактную пудру (помните, все пытала народ по этому поводу) Chanel Mat Lumiere.
Текстура плотная, но ложится тонко и выравнивает кожу безупречно - мне понравилось.
Но, на мой взгляд, не оправдывает эта пудра отзывов как о самой практически лучшей из матирующих пудр. У меня кожа сухая, а вот т-зона блестит. Пудра ни фига не матирует эту самую т-зону. Т.е. поначалу естессно все хорошо, но через пару часов - упс - нос блестит. Так что я лично ее не рекомендовала бы тем, у кого кожа жирная, хотя пудра вроде как именно с этим лозунгом и выпущена .

  #768  
Старый 07.01.2009, 23:16
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Тата, какой тон вам подошел?

Обо мне:
  #769  
Старый 07.01.2009, 23:24
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я взяла 70-ый - Pastel. Впервые такой "темный" для меня. Всегда брала самый светлый или следующий за ним. Причем раньше брала строго беж, иногда в песочный оттенок. А тут взяла в розово-бежевый. Короче, сама себе удивилась .

  #770  
Старый 07.01.2009, 23:25
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

и как, подошло? Или на лето оставите?

И там самый светлый тон Nr. 100 - Intense? Я по таблице глянула, мне он самым светлым показался...или Nr. 40 - Sable ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #771  
Старый 07.01.2009, 23:27
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Подошло. Лицо стало не таким бледным как обычно . У меня кожа на щеках с легким куперозом, так что тон кожи все равно розоватый.... стал.
  #772  
Старый 08.01.2009, 00:01
Аватар для La Mamma
La Mamma La Mamma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 333
La Mamma на нуле
По умолчанию

Тата, странно, у меня Т-зона довольно жирная и эта пудра лучше всех справляется, часов 8 все отлично.. и тон у меня 70
Русалка, у меня еще есть 50 очень светлый ,а еще светлее 30й, 40 темнее 70 , а 100 вообще негр
  #773  
Старый 08.01.2009, 12:42
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

купила себе вот такую радость diorskin poudre shimmer 002. сама по себе нежная легкая, но совсем не подходит к проблемной коже :susel:... собственно все что Лана написала про метеоры сюда тоже применимо. все недостатки кожи в виде неровностей или прыщей не скрывает.
Миниатюры
dior.jpg  

Обо мне:
  #774  
Старый 08.01.2009, 13:39
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Ой! У меня такой же! Мне он очень нравится.На проблемные места именно его конечно нельзя.Lexa! А Вы его на самые безпроблемные места наносите.Акцентами.
А Ланчик ,по-моему насчет метеоритов писала с точностью до наоборот.Этот шиммер ИМХО ну никак с метеоритами нельзя сравнивать.Эффект абсолютно разный.
  #775  
Старый 08.01.2009, 15:44
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Иоланта, точно, буду акценты делать!!! что то я сразу не сообразила.
а про метеориты я имела в виду вот эту фразу:
кому подойдут метеориты

как мне кажется, метеориты подойдут от совсем сухой до совсем жирной непроблемной коже.
люди с шибко жирной кожей обычно хотят абсолютную матовость, чего от метеоритов ожидать глупо, это ж мерцалка. а при наличии крупных неровностей, прыщей или нарывов вообще следует пользоваться медицинской или профессиональной косметикой, а не пудрами-тональниками, которые их только подчеркивают.


на метеориты смотрю пока и облизываюсь, какой у них эффект не знаю(((

Обо мне:
  #776  
Старый 08.01.2009, 16:19
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Lexa! А я это имела ввиду;"эффект должен быть слегка мерцающий, слегка матирующий и натуральный, ненакрашенный. Эффекта яркого макияжа с ними не ожидайте.
Цвета они особого не придают, кроме розиков, но покрывают лицо легкой вуалью, скрывают мелкие недостатки, подсвечивают, делают здоровый вид."
Так что наноси смело.Недостатки метеориты конечно не уберут, но подчеркивать их ,как шиммер не будут. Мое лицо -бежики очень даже выравнивают.
  #777  
Старый 08.01.2009, 16:25
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А мне вот интересно. В Метеоритах же перламутра нет - в них главное шарики с пудрой разных цветов, из которых одна треть еще и с блестками. А вот в этой пудре-шиммере Диор - там же перламутр? Вот перламутр реально подчеркнет все неровности кожи, ИМХО..
  #778  
Старый 08.01.2009, 17:15
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

lanalip,
в меториориты это пудра с перламутром - не путай :d

Lexa, на сухой коже они не смотрятся совершенно! Очень подчеркивают сухость - т.е. именно те сухие чешуйки кожи которые ее и делают таковой
diorskin poudre shimmer - очень красивая вещичка, но ее применение не связано с коррекцией - она как раз для подчеркивания достоинств

Обо мне:
  #779  
Старый 08.01.2009, 17:25
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Так про коррекцию Диором никто ведь не говорит. Я написала :"для акцентов",то есть подчеркнуть и выделить отдельные участки для сияния (скулы,бровь,подбородок и т.п.)
  #780  
Старый 08.01.2009, 17:29
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Неа, метеориты местами очень даже матовые, а блестки видны только при определенном угле и на фото со вспышкой. Метеориты на лице иногда вообще не видно - некоторые даже жалуются. А перламутр сияет как блин при любом ракурсе и освещении..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©