Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3061  
Старый 26.11.2011, 20:25
Аватар для shark
shark shark вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
shark на нуле
По умолчанию

Janna2010, Вам нужно завести хорошую расческу, из натуральной щетины и пластика, о проблеме спутаных волос Вы больше не вспомните.
  #3062  
Старый 26.11.2011, 22:41
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Спасибо за советы!
shark, есть у меня такая расческа щетина с чем-то........
  #3063  
Старый 27.11.2011, 08:33
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 048 раз(а)
Поблагодарили: 3 394 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 660
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

У меня все расчески из натуральной щетины,тольку ноль.
Кератин я в начале лета делала.
  #3064  
Старый 27.11.2011, 12:06
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

девочки, только тапками в меня не бросайте ;)
я уже почти год пользуюсь шампунем для хвоста и гривы, чередуя его с шампунем для жеребят и шампунем с дегтем (проиводитель ЗООВИП)
состав почитала, очень даже нормальный состав, лошади-то стОят очень дорого, а кожа у них чувствительная, так что состав шампуней и прочей косметики лошадиной контролируется еще как
единственное, что не совсем удобно - мокрые волосы нельзя расчесывать, впрочем их вообще мокрыми лучше не расчесывать, не только после лошадиного шампуня
я после мытья заматываю голову полотенцем, минут через пять, не расчесывая, делю на пряди и заплетаю косички на ночь, или сушу волосы, делая всякие движения головой (занимаюсь вост танцами, есть танцы, где танцуют волосами , вот заодно и тренирусь), минут за 15 волосы просто слегка влажные (они у меня толстые и густые), и уже можно расчесаться, дальше либо досушиваю слегка теплым феном и вытягиваю утюжком, либо просто оставляю так досыхать
бальзамом пользуюсь Хербал Ессенсес, никакой другой не дает мне такое ощущение гладкости, перепробовала кучу всяких, в т. ч. дорогих
после мытья обязательно ополаскиваю волосы настоем трав - крапива (всегда), ромашка, липа, хвощ, кора дуба (что есть), засыпаю в посудину по ст.л. с горкой все что есть, заливаю кипятком, когда остывает до приемлемой температуры - процеживаю, если надо - доливаю очищенной воды до нужного литража (у меня для ополаскивания банка 2л), после мытья выливаю все на себя, заодно и кожа получает травки, стараюсь еще потоптаться, не вытираясь пару минут
еще хотела спросить - сейчас я крашу волосы краской тон в тон своим волосам, только по отрастающим седым волосам видно, сколько отросло
если я покрашу волосы хной, она возьмет седину? будет видна граница окрашенных и не окрашенных краской волос? (ну то есть отросшие корни покрасятся так, а крашеные краской концы эдак) если я надумаю снова покраситься в рыжий цвет краской, она возьмется на волосы после хны?

Обо мне:
  #3065  
Старый 27.11.2011, 13:20
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Еслильно волосы очень путаются после мытья это значит только одно - что они сильно пересушены и никакая щётка тут не поможет.
  #3066  
Старый 29.11.2011, 00:25
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Вредина, я тоже пользовала лошадкины шампуни. было у нас такое поветрие, года 3 наверно назад. ничего особенно хорошего сказать о них не могу. волосы после них жесткие и какие-то неухоженные. хотя у меня свои по структуре на лошадь как раз похожи. но все таки я не конь, поэтому оставила я их. а хна прокрасит седину так, что седые волосы будут на тон или два светлее, чем общаяя масса. лучше имхо не стоит с хной экспериментировать. если что-то пойдет не так, ты не сможешь потом нормальной краской это дело исправить.
  #3067  
Старый 29.11.2011, 01:34
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

ага, жесткие...но у меня от всех жесткие, а моюсь я еще душем Алексеева, массирую голову, так от него таааак волосы путаются, а что делать? без бальзама их просто жутко даже трогать, а спасает только хербал но в остальном я довольна, у меня брат и у мужа брат - ветеринары, поржали оба, но подтвердили, что лошади крайне быстро реагируют на излишек химии в чем бы то ни было...теперь периодически интересуются, не начала ли я ржать и бить копытом, и не стало ли больше лошадей в моей машине (мужланы, что уж там )
седых волос у меня где-то один на кв. см. головы, тоже все так плачевно будет? начиталась на др. форуме про шикарный резалт после индийской и иранской хны, тоже хочу...у меня как раз волосы жирные...пока в раздумьях...

Обо мне:
  #3068  
Старый 29.11.2011, 03:30
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

У меня хна закрашивает именно, как здесь сказано, несколько светлее, чем свой цвет. Но у меня волосы темные. Если волосы посветлее, то может и равномерно закрасит. Поскольку седины у меня мало, я не заморачиваюсь разницей в цвете, крашусь хной. От краски проф. у меня одназначно стало больше седины. Поэтому от неё я отказалась.
  #3069  
Старый 29.11.2011, 11:17
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulsens Посмотреть сообщение
Еслильно волосы очень путаются после мытья это значит только одно - что они сильно пересушены и никакая щётка тут не поможет.
+100 - масло на влажные волосы, лучше способа нет.

  #3070  
Старый 29.11.2011, 13:04
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Pushok, вы таким пользуетесь?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а как вы его используете, переливаете с бутыль с пульвизатором? может еще что-нибудь посоветуете из масел для волос с этого сайта, если пробовали и понравилось). и как его нанести и смыть?
  #3071  
Старый 29.11.2011, 17:18
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Янк, а ты не могла бы к Пуше на ты обращаться? а то как-то... неуютно
Не только этим, и кливеном и еще всяким разным. Это касторовое, оно для ухода за волосами заточено. Еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть, тоже волосяного профиля.
Да их моно наливать в бутылки со спреем и пшикать на чистые влажные волосы, а потом сушить и укладывать. Волосы и выглядеть будут значительно здоровее и расчесываться отлично.
Про Джованни уже сказала http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=3042 могу тока отметить особо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Признанная весчь!
И еще не могу прям не поделиться - тот авалоновский, которым я щас мою, эт что-то :d Он тааак нереально пениться, что каждый раз себе пытаюсь в подсознание записать – наноси немножко! наноси немножко! Потому что от обычной моей порции просто шапка получается пены

  #3072  
Старый 29.11.2011, 19:59
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Кстати, да! Масочка зачОтная!
  #3073  
Старый 29.11.2011, 20:49
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Спасибо Пушок! шампунь авалоновский это тот о котором было выше сказано этот:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Все побежала делать карту, а то моя закончилась, а мне теперь срочно надо все попробовать купить до НГ)
  #3074  
Старый 30.11.2011, 01:54
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

Хочется сказать пару слов в защиту ко-вошинга. Волосы у меня некрашеные, тонкие, к бессульфатным шампуням приученные , казалось бы - жаловаться не на что Тем не менее, нет предела совершенству - от ко-вошинга у меня одни только положительные впечатления (т.е. этот способ не только для убитых волос). В первые несколько раз, правда, выпало довольно большое количество волос, но не критичное, а чем дальше, тем меньше волос выпадает в целом, буквально несколько волосинок. Волосы стали мягче и увлажненнее, гораздо меньше путаются. Причем я всегда раньше не жалела кондея при мытье, постоянно его покупала литрами, но только теперь заметила разницу, причем в межсезонье, в самый волосопад, уж это о чем-то говорит!! Для пробы купила себе ноу-нейм кондей в супермаркете, пока с Ай-херба шли ко мне 4 пол-литровки разные
  #3075  
Старый 30.11.2011, 08:26
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 048 раз(а)
Поблагодарили: 3 394 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 660
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Ко вашинг давно используется в салонах, только в другой интерпретации. Если кондиционер/маску втирать после мытья растирая волосы руками от кончиков к макушке до теплоты в течении хотя бы 10-15 минут эффект будет такой же шикарный. Не вижу смысла отказываться от шампуня.
  #3076  
Старый 30.11.2011, 11:33
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Девочки, а как думаете, можно вместо бальзамов постоянно пользоваться масками или волосы привыкнут к интенсивному воздействию масок и будет обратный эффект? Я последнее время только масками и пользуюсь вместо бальзамов(Джованни чередую с другими), просто оставляю не на 10 минут , а на минуту-две, а раз в неделю на 10
  #3077  
Старый 30.11.2011, 16:26
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 048 раз(а)
Поблагодарили: 3 394 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 660
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я только масками пользуюсь вместо бальзама,держу 15 минут,вернее втираю,для кучерявых волос самое то,мне парикмахер посоветовал так делать для утяжеления волос.
  #3078  
Старый 01.12.2011, 19:32
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Пушок, ты просто кладезь знаний в вопросах ухода за волосами.
Я все за тобой повторяю. Заказала масло касторовое на Ай хербе. Отдельное тебе спасибо за него, а то я все время сетовала, когда делала маски с ним, что оно слишком густое для волос. Теперь вот записала себе ссылки на следующий заказ- жожоба и маску -реконструктор. А также я сейчас в поиске пузырька для масла, чтобы после мытья на волосы пшикать. В общем спасибо тебе большое добрая женщина
  #3079  
Старый 01.12.2011, 22:26
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Мамонт, я те такую бутыль могу дать

ты за Пушей осторожнее повторяй у меня щас уже последние волосья на третиноине вылезут

  #3080  
Старый 02.12.2011, 01:47
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Пуш, а что надо использовать после безсульфатных шампуней, я про бальзам/кондей.
А отчего у тебя такая бутыль с пшыкалкой? А то я вот тоже хочу масло купить на айхербе, а перелить некуда.
Касторовое пахнет как наше касторовое, да? Может лучше жожоба или макадами?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©