Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 31.01.2007, 18:13
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Галка, ну может, у Левина результат и уходит вместе с отеком :D
  #342  
Старый 31.01.2007, 19:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка
это "лукавство врачей" (привожу дословно) . т.к результат проходит одновременно с послеоперационным отёком.
Я не знаю как у его пациентов, но мой результат (т-т-т) пока на месте. Кстати, если бы даже он был недолговечен, ради такого я была бы согласна раз в год оперироваться. Две недели на реабилитацию и столько времени на то, чтобы смотрть в зеркало с удовольствием.
  #343  
Старый 03.02.2007, 17:22
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

Галка, Левин, как я заметила, очень точно отвечает на поставленный ему вопрос- именно в контексте вопроса.
Возможно для изменения формы глаза лифтинг средней зоны- не подходит.
Мне д-р Левин как раз настоятельно рекомендовал именно лифтинг средней зоны, чтобы улучшить овал лица, который еще недостаточно "плох" для щечной подтяжки...
  #344  
Старый 06.02.2007, 14:28
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию

Девочки, кто- нибудь переделывал эндо средней зоны? У меня проблемы, приехала к своему хирургу, но его предложение лишь маскирует(маскирует ли?) мою проблему, а не решает её принципиально.
Через 3 часа назначена операция, но у меня ощущение, что я откажусь.
Проблема в уплощении лица, а следовательно кожа поехала вниз, но это не всё, ещё мне очень неудобно моё лицо. Всё переделано против моей природы,просто караул! )
Девочки, посоветуйте кого-нибудь из хирургов. Буду очень признательна.
  #345  
Старый 06.02.2007, 16:38
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

МН, ну как, решились на операцию или отказались?
Что-то я ничего не поняла из поста - Вы идете на ПЕРЕДЕЛКУ эндо? Или собираетесь это делать первый раз?
Что такое - уплощение лица, это как? Исхудало? и вот про провислости кожи не очень понятно, если кожа висит, то эндо мало поможет, тут эффективнее СМАС.
Вы поточнее проблему изложите. И врач кто, тоже интересно ;)
  #346  
Старый 09.02.2007, 13:15
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию

Эндо ср. зоны я сделала год назад. Моё лицо " до" было совсем другим, ну знаете, есть лица плоские, некоторые вставляют имплантанты, чтобы лицо казалось толстенько-выпуклым. Но у меня как раз лицо было выпуклое.Вот эти мои толстенькие выпулости размазали , лицо сильно тянуло вниз и кожу в том числе. Всё это сделано было против моей природы,следовательно у меня проблемы с мимикой и перманентное ощущение тяжести. В рез-те эндо лицо уплостилось, кожа , рассчитанная на больший обьём мягких тканей, повисла в зоне наибольшего уплощения.Получилось +15 лет. Но оказалось, что эту выпуклость вернуть нельзя :mad0: . Пришлось теперь височный лифтинг сделать и хирург обещал, чтобы как -то сделать лицо похоже на прежнее перенести комок Биша( жировое тело щеки) в место наибольшего уплощения.
Кто хирург не скажу, ошибки бывают у всех, важно, как человек ведёт себя во время сложных ситуаций. Он вёл себя порядочно. Хотя каюсь, иногда мне хочется его придушить.
Переделку в последний момент решила сделать (консультировалась у многих хирургов, общая мысль примерно у всех была одна -вернуться к соему хир-гу). Что получилось не знаю- отёк. Похоже мне придётся сказать:- "Привет" со соей новой внешность.Руки холодеют. Если бы я знала об этом год назад ничего бы не трогала, моя внешность меня очень устраивала, лишь хотелось слегка подкорректировать изменения в лице после серьёзного стресса.
Урок хороший я получила! Но девочки, если ситуация кому-то знакома и вы благополуно её решили, прошу окликнитесь.
  #347  
Старый 09.02.2007, 15:00
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Согласна с Вами. Очень часто слышу такие отзывы после эндо-подтяжки. Это уже не первый случай, когда человек получает совершенно чужое лицо после этой операции. Видно, сама по себе методика такова, что сильно меняет лицо. Всё дело в том, что кому-то эти изменения к лицу, а кого-то уродуют. Ведь не всем людям идут высокие наполненные скулы и раскосые глаза. Это зависит от типа внешности.

Если сравнивать СМАС и эндо, то, конечно, СМАС в этом смысле безопаснее. Лицо после него не становится чужим, оно лишь становится моложе, но остаётся своим, родным тасскать. Человека хоть узнать можно.

А вот эндо... опасная штука. Сколько фото я просмотрела ДО и ПОСЛЕ. Лица получаются совсем другими.... За редким исключением. Кира, вот у тебя именно такой редкий случай, когда лицо после эндо осталось своим, только помолодело. Повезло тебе.

-------------------------------------
  #348  
Старый 09.02.2007, 15:34
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Спасибо, Алия, но тут не в везении дело. Как писал кто-то на форуме, очень важно определиться с методикой, с типом операции - что именно тебе подходит. Надо очень хорошо себя изучить, потом походить по консультациям, желательно к разным врачам. Изучить вопрос в интернете. А потом уже принимать решение. И то не факт, что все получится.
То, что мне показана именно эндо, я поняла еще до консультаций. И врачи мне только подтвердили.
Я, ксати, видела как минимум 3 ОЧЕНЬ удачных эндолифтинга. Но там именно так и было - девушки выбрали нужную операцию.
А СМАС и эндо просто не стоит сравнивать. Для них абсолютно РАЗНЫЕ показания.

И еще вот что - по поводу "чужого лица" и фоток До и ПОСЛЕ. ИМХО, их вообще некорректно сравнивать. Ведь мы не знаем, как выглядела эта женщина в молодости, мы сравниваем постаревшее лицо и прооперированное. Это все равно, что сравнивать фотку женщины в 20 лет и в 40 - вот там то точно будет чужое лицо!
Возможно, я тоже кажусь кому-то чужой и изменившейся. Но я то знаю! У меня стоит в книжном шкафу моя фотка крупным планом, где мне 18 лет. Недавно муж (удивленно так) - Ой, а знаешь на кого ты стала похожа? На свою фотку, ту, которая в шкафу.
Как говорится, без комментриев. :D
  #349  
Старый 09.02.2007, 18:30
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Кир, а что в эндо есть разные методики? Расскажи хоть в двух словах, как ты их выбирала.
  #350  
Старый 10.02.2007, 11:17
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию

Меня как раз эндо изменила в 100 раз сильнее, чем время с 20 до 36лет.
За 2 недели до 1-ой эндо я встречалась с одноклассниками, все сошлись во мнении, что если на меня надеть шк. форму, я всё та же. Это в тот момент, когд я уже рашила сделать операцию . Я то замечала, что лицо поплыло вниз, хотела поправить это быстренько пока всё не стало явным для всех. Даже хир-г, у которого оперировалась сказал, что мне рано ещё. Но мне казалось , что надо слегка опередить развитие событий. Вот таким слегка и была для меня подтяжка ср. зоны лица. Именно эту среднюю зону надо было слегка подтянуть вверх. Ни о каком SMAS речи даже не шло.
4 дырочки, всё твоё слегка вверх и ты в ажуре! В таком настроении я шла на операцию.
  #351  
Старый 10.02.2007, 11:43
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

МН, если я правильно поняла, у тебя 2 причины неудачной операции. Первая - она тебе была банально не нужна. Это тот самый случай, когда надо было слушать врачей :twisted: На форуме есть девушка Елен@, можно найти фотки ее лифтинга у Мамедова, там тоже результат, когда эндо была лишней. Но он совсем другой, прогнозируемый - поднятое жировое тело щеки увеличило и без того выразительные скулы.
У тебя же ( судя по описанию в привате) еще и хирург напортачил. А это, конечно, очень обидно. Для меня было бы просто трагедией.
Но после драки кулаками не машут, надо пытаться поправить.Как сейчас, чувствуешь какие то изменения, хотя бы просто в ощущениях ?

Алекса, ну конечно разные методики. Есть "по Рамиресу" - уже отработанная во всем мире методика которой около 7 лет. А есть еще всевозможные "авторские" ) . Вот у МН, если не ошибаюсь, именно этот случай.
  #352  
Старый 11.02.2007, 12:48
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию

Когда операция мне была не нужна , я и помыслить о ней не могла. Хирург сказал мне хорошую фразу: " Есть лица, когда руки чешутся переделать их, у тебя ситуация не такая". Но мне было важно не доводить ситуацию до того , чтобы у кого-то чесались руки. Ведь я тоже искала инф-ю о том, что такое это эндо. В статьях говорилось , что это для молодых женщин, когда лицо стало приобретать" уставший" вид. Кажется у Мамедова я прочла: "...вся маска лица поднимается вверх". Это то , что было нужно, так я решила.
Но мой хирург предупреждал меня, что они не делают эндо в таком обьёме.Мне бы насторожиться. Я лишь попросила ( очень!), чтобы я осталась похожа на себя. Он обещал.Я виню себя, что не указала ему, что именно мне было важно сохранить. Жаль , что у хир-ов нет такой практики спрашивать, что пациенту нравиться в лице, что для него принципиально сохранить и насколько это возможно сделать, чем пациент готов пожертвовать ради рез-та.
По поводу различных методик непрофи судить сложно. Я полагаю. что моя проблема как раз в неверно выбранной методе. Думаю мой хирург технически сделал всё верно. Но то, что сделали мне подходит к примеру для красивых лиц Марлен Дитрих, Умы Турман ( тонкие черты, плоское лицо, впалые щёки)
Но моё лицо скорее типа Мерилин Моноро или Скарлет Йохансен. И конечно, природа моя протестовала против такой переделки, что и повлекло за собой проблемы. Очевидно мне нужна была метода Рамиреса( или как там его?). Возможно я заблуждаюсь.
Что со мной сейчас? Спасибо за вопрос. Отёк. Но я серьёзно подозреваю, что лицо будет другим.
  #353  
Старый 12.02.2007, 15:49
Аватар для Мэри Поппинс
Мэри Поппинс Мэри Поппинс вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 25
Мэри Поппинс на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина

Я не знаю как у его пациентов, но мой результат (т-т-т) пока на месте. Кстати, если бы даже он был недолговечен, ради такого я была бы согласна раз в год оперироваться. Две недели на реабилитацию и столько времени на то, чтобы смотрть в зеркало с удовольствием.
Катерина, если не секрет, что именно изменилось в твоем лице? Ведь возрастных изменений в твоем возрасте наверно нет.
  #354  
Старый 12.02.2007, 15:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Носогубные складки стали меньше, углы глаз чуть-чуть поднялись. Что и требовалось.
  #355  
Старый 17.02.2007, 11:37
Аватар для Nadya555
Nadya555 Nadya555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 36
Nadya555 на нуле
По умолчанию Эндолифтинг, возраст, эффект - как долго?

В обшем, начиталась..... и впала, как я для себя уяснила, в обычную "депрессию 2-х недель" плюс, ну запуталась совсем.....
Итак, я прочла мнения различных хирургов, озвученные их клиентами-посетителями сайта, и все они кардинально отоличаются-

1. Эндо (а также и СМАС) курам на смех, эфффект никакой или непродолжительный

2. Эндо - показан только до 40 лет

3. Делаем успешно и 30, и 40. и 50 и более-летним....

У меня, к сожалению, выбора большого не было, выбрала хирурга, к-рый делает именно эндо. Мне сделали СМАС нижней части лица и эндо середины лица и лба, плюс блефаро верхних и нижних век.

Швы за ухом, между мочкой и лицом и на, как это называется, не знаю, козелок? В волосистой части головы не знаю сколько и на лбу два разрезика под линией волос...

До меня то же самое плюс шею. сделали 60-летней даме. Хирург утверждает, что это надолго. То же самое мне предлагал другой хирург, из Питера и тоже утверждал, что эффект может быть до 10 лет, если резко не худеть-толстеть.

И вот, теперь начиталась я и ударилась в сомнения......

Интересно, что у меня вообше не было синяков, только слегка пожелтело под глазами и это было только один день. Зато мордочка от хомячьей к монголоидной, а теперь еше этот монголоизм исключительно с одной стороны концентрируется.... прошло две недели.... Хирург выглядит довольным, говорит все рассосется и встанет на место. Хотя у меня еще выворот века небольшой...
  #356  
Старый 19.02.2007, 17:57
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию

Эндо и SMAS эффект не надолго? Так и молодое лицо нам тоже не надолго. Земное притяжение! Что уж тут роптать. Всё-таки многие женщины осчастливлены переделкой. Вы не спешите с выводами. Совершенно не исключено, что несколько позже Вы влюбитесь в своё отражение в зеркале. Чего искренне Вам и желаю.
  #357  
Старый 21.02.2007, 14:01
Аватар для Nadya555
Nadya555 Nadya555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 36
Nadya555 на нуле
По умолчанию эндо

Ну, я-то жду и надеюсь, что надолго.... Моя мордочка мне нравится и это мое лицо, просто немного "какое-то другое", как говорят. Во всяком случае лучше чем было. Я очень резко похудела, пережила сильнейший стресс и на лице все это отразилось, А мне 24+24! Правда, кожа упругая и выглядела всегда не на свой возраст. Сейчас хоть не висит кожа. Я просто нервничаю, что может мне и правда что-то другое надо было, но этот хирург делает именно такую операцию, и просто не было другого выбора. Другой меня очень напугал. Все настраивал на неудачу и предупредил, что повторную операцию, если потребуется, буду опять таки оплачивать....
Три недели будет в пятницу, когда будут фотографии могу интересующимся послать.

Да, кстати, а мне не назначили эластичные повязки.... правда, что-то там наклеено на мне было, на лбу и с боков до ушей до 12 дня.

Сегодня мне пришлось поднять процессор от компа и еше и проташить его энное расстояние.... теперь сижу в полнейшем стрессе - что нибудь случится????!!!!!???
  #358  
Старый 21.02.2007, 17:08
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Nadya555, не переживайте, ничего страшного не случится, хотя поднятия тяжестей нужно избегать, конечно.
Я, кстати, интересующаяся. Можно мне фото? Почту скину в приват.
  #359  
Старый 27.02.2007, 13:33
Аватар для ruvim
ruvim ruvim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: россия
Сообщений: 6
ruvim на нуле
По умолчанию

Очень жду что Катя мне ответит. Девушкам скуластеньким эндо средней зоны противопоказано. так как лицо станет татаро-монгольское.Как же тогда улучшить среднюю часть, о смас не говорю-рано. Вот я узнала о способе когда щёки поднимаются наверх, а разрезы по нижнему ресничному краю-при этом вроде бы скулы и края глаз не должны подниматься.Или при этом способе всё равно монгол.КТО ЗНАЕТ.Неужели на форуме нет девушек с высокими выраженными скулами, правда ли что есть способ эндо средней зоны для таких лиц .КТО ЧТО ЗНАЕТ ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА
  #360  
Старый 27.02.2007, 15:54
Аватар для Nadya555
Nadya555 Nadya555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 36
Nadya555 на нуле
По умолчанию эндо

Мэри Поппинс

А сколько уже у вас держится эндо? И через сколько времени лицо приняло "окончательный" вид?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©