Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 26.03.2010, 17:51
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Ну все.( Я попала. На другой скуле сетка и на щеках.Сегодня ничего не делала.
  #1282  
Старый 26.03.2010, 17:56
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Свет, не унывать! Все поправимо. Гидрохиноном не пользоваться! Пока только бепантен.
  #1283  
Старый 26.03.2010, 19:24
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Девочки, не паникуем! О происхождении этих сосудистых звездочек мы уже здесь говорили не раз. Повторим:
Если не делались регулярно пилинги и шлифовки (про Обаджи мы не знали, увы, ничего ), то с возрастом роговой слой эпидермиса утолщается и уплотняется. Он уже НЕ живой, не дышит и плохо увлажняется изнутри. Поэтому, чтобы усилить его увлажнение и как-то снабжать подкожу кислородом, начинают разрастаться к поверхности мелкие капилляры.
Точно так же они бы обнажились и стали яркими после любого более-менее глубокого пилинга (за исключением самого глубокого, до сосочгового слоя, когда они просто сжигаются ТСА, но это само по себе жесть!). Кроме того при курсе Нюдерма активируется кровообращение и эти сосудики наполняются и проявляются. Перебарщивать с третиноином с гидрохиноном, конечно же, нельзя, надо соблюдать рекомендации и даже иногда лучше перебдеть, все же они сильно активируют обменные процессы в коже, стимулируя усиление кровобращения. Но и забывать, что третиноином лечат том числе и розацеа, не надо. Если же применять Нюдерм в щадящем режиме, и также после окончания курса, то эти сетки и звездочки становятся почти незаметны. Но, конечно, лучше их "склеить" и еще "фотоомоложение" помогает. И я выставляла свои фото, сравнив которые, пришла к выводу. что эту красноту вокруг носа просто не было видно за общей желтизной "выстаревшей" кожи.
По мне так лучше молодая свежая кожа, пусть и надо побороться с сосудиками, чем "пятка" на лице. Тем более, что в том что они вообще образовались винить кроме возраста и того, что кожа запущена - некого. ;)

Обо мне:
  #1284  
Старый 26.03.2010, 19:26
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, всем за участие!
Леа, сколько дней им мазать? А потом все прежнее, но без гидрохинона?
Светлана, согласна, что их не так видно было раньше через толщу старой кожи.Мне теперь по щадящему режиму мазать? Просто видела уже некоторый результат, где кожа слезла, там такое чистенькое и нежное оказалось, что я обрадовалась: во как будет. А тут...(
  #1285  
Старый 26.03.2010, 21:37
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Ой, я тоже заметила, что у меня на носу появились капилляры. Теперь я как алкашка хожу
И вообще сейчас четыре месяца, выгляжу плохо. Кожа скукоженная, кажется даже пигментация возвращается..... Когда фоткалась, чтобы запечатлеть 4 месяца, ужаснулась! Или день неудачный выбрала или действительно стало хуже.
Правда, я вот еще думаю, что закончилось действие ИАЛ АСР, поэтому, и контур какой-то не айс, да и похудела слегка с беготней.
  #1286  
Старый 26.03.2010, 23:47
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 102 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 350
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, скажите пожалуйста а под глаза можно 10% сыворотку или всё таки лучше ограничиться 5%? А я правильно поняла, что надо с утра(или вечером) нанести на чистое лицо сыворотку а через 2 часа другое какое нибудь средство, а можно третиноин нанести или нет? Светлан, а с медными пептидами нельзя использовать сыворотку (или просто достаточно разносить их по времени, или вообще нельзя) ?
  #1287  
Старый 27.03.2010, 01:40
Аватар для best_of_the_best
best_of_the_best best_of_the_best вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Снг
Сообщений: 128
best_of_the_best на нуле
По умолчанию

Подскажите как называется египетский Третиноин? Чем лучше пользоваться кремом, гелем или лосьоном?

Обо мне:
  #1288  
Старый 27.03.2010, 16:32
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

best_of_the_best, пару страниц назад уже давали ответ на ваш вопрос:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=1260
  #1289  
Старый 27.03.2010, 17:20
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Сыворотку с витамином С можно под глаза 10%, просто 5% более комфортна для этой области. У всех ведь разная реакция. Но сама я применяла и то и другое. По ощущениям 10% - более маслянистая. Раздражения не было.

Что касается совместимости с пептидами - вопрос к "пептидчикам". Помню только, что с третиноином они совместимы, а с гидрохиноном и арбутином - абсолютно противопоказаны.

Если применять ProffesionalC комплексно с Нюдермом, то у меня в альбоме есть схема, где написано в какой последовательности.
Если самостоятельно, то просто наносить вместо крема на чистую кожу. После сыворотки с вит.С третиноин применять скорее всего не стОит. Во-первых, получается, что кислота наносится на кислоту, а во-вторых, масляная основа сыворотки может снизить впитываемость действующего вещества - третиноина.

Обо мне:
  #1290  
Старый 27.03.2010, 21:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Cовунья, медные пептиды желдателно не употреблять с цинком и вит С. Первый нейтрализует медь, и наборот во втором случае. С гидрохиноном, арбутином пртивопоказаний нет. За исключением того , что гидрохинон очень опасное средство и таких случаев, с красными пятнами и вылезшими сосудами пруд пруди.
Ольга, я на нос гидрохинон не мазала , но мазала на скулы. Диагноз в результате,который мне поставил дерм был розацеа.
  #1291  
Старый 27.03.2010, 22:46
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
С гидрохиноном, арбутином пртивопоказаний нет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Медь и железо - сильнейшие катализаторы самоокисления гидрохинона (не путать с обычным окислением кислородом!), именно производные этого процесса являются оксидантами, а не сам гидрохинон. И для того чтобы избежать самоокисления процент содержания гидрохинона ограничивают 4% - это безопасная дозировка, самоокисление без катализаторов может начинаться с 6%-10% и выше. Присутствие активных ионов железа или меди (читай, пептидов) делает ЛЮБОЙ препарат, содержащий гидрохинон, арбутин и в том числе перекись водорода, НЕбезопасным для клетки.
Важно различать "медь", которая находится внутри клетки, и ту, что привносится извне. Именно вторая, находясь во внеклеточном пространстве, является сильнейшим катализатором самоокисления гидрохинона и перекиси, тогда как внутриклеточная, напротив, помогает клетке противостоять отрицательным воздействиям тех же самых процессов.
А поскольку медные пептиды, наносимые на кожу, не могут сразу и целиком попадать в клетку, то медь-катализатор всегда будет "в наличии". Так что гидрохинон и пептиды меди - "две вещи несовместные".

Обо мне:
  #1292  
Старый 28.03.2010, 06:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Светлана, вы свой вывод делаете на основании этого абстракта ? Там речь идет о чистой не связаной меди.
То что вы пишите дальше никакого отношения к петидам меди которые мы используем не имеет. Возрастающая в их присутствии активность Ку-СОД имеет огромное детоксицирующее действие и на радикалы кислорода и на радикальные карбонильные виды. Оксидация же гирохинона не зависит от активности Ку-Сод.
Гидрохинон токсичен сам по себе, мне кажется люди его использующие не должны волноваться окисляется он или нет. В любом случае можно в какой то степени, или даже полностью, нейтрализовать его окисление оксидантами.
Про железо тоже не правда. Свободное железо 1 и 2 никак не модулирует процесс оксидации Гкв. Специально посмотрела.
  #1293  
Старый 28.03.2010, 10:34
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Господи, ну вы даете. Нельзя так с утра..
Я бы не стала смешивать разные системы ухода, потому-что это риск аллергию получить. А это значит никакого обаджи в будущем. Не надо торопиться, я считаю.

Я у себя тоже тут сеточку нашла небольшую, но с утра она пропала почти... я вообще на фоне других своих проблем(поры как кратеры) такие вещи и не замечаю.

Обо мне:
  #1294  
Старый 28.03.2010, 14:34
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Isa, пожалуйста, если вы не будете ваши посты подтверждать хотя бы ссылками на научные статьи, то они не имеют обоснования и все-таки могут считаться лишь вашими собственными выводами, доверие к которым может быть основано лишь только на доверии лично Вам.
Катализатором выступает необязательно элементарная медь. "Некоторое количество Меди (главным образом в виде солей) потребляется для приготовления минеральных пигментов, борьбы с вредителями и болезнями растений, в качестве микроудобрений, катализаторов окислительных процессов)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вот без присутствия катализаторов гидрохинон действует как антиокислитель.
Но в природе практически нет ничего "чистого", поэтому риск при употреблении того или иного продукта есть всегда, выше он или ниже.
Медь тоже относится к небезопасным элементам. "Все соли Меди ядовиты." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Тем не менее она необходима организму для жизнедеятельности. Но "канонизировать" за это ее не стоит. Как и отрицать положительные качества некоторых других небезопасных соединений.
И вообще, отравление можно получить даже переев осетровой икры. Белковое отравление.

FDA сейчас проводит дополнительные исследования, направленные на комплексное изучение гидрохинона.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По-видимому, процесс не быстрый. Параллельно проводятся испытания по изучению альтернативных препаратов, в частности, азелаиновой кислоты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1295  
Старый 28.03.2010, 18:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Светлана гуглите Сu superoxide dismutase и гидрохинон. Мне совершенно не охота ввязываться в бесполезный спор, тем более в этой теме.
И причем тут соли меди? Кто то их использует тут или в пищу добавляет? Да и еще мы не используем EDTA-copper,гидрозонный аналог GHK copper PCPH-Cu или SBH-Cu и кучу других неполезных и вредных соединений меди. А GHK купер у нас в крови , и как видете не мрем мы как мухи от его присутсвия. Никто ничего не канонизирует , дураки давно перевелись. А писание общих пугалок о меди как раз на них и расчитано.:dur: Цели то понятны, неприятно только, что часть народу это действительно сбивает с толку.
Кстати если уж вы делаете выводы толстым черным шрифтом-
гидрохинон и пептиды меди - "две вещи несовместные, то действительно необходимо цитирование хотя бы из одной статьи где были эксперименты с пептидами меди Пикарда и производными гидрохинона. Нету у вас? Так не пишите ерунды, да еще и с таким пафосом. Я помню еще и про оловянную зиму эссе..


  #1296  
Старый 29.03.2010, 01:36
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Давно живу, а все никак не привыкну, что хамство и тупость порознь не ходят...

Девочки, этот пост только для тех, кто в состоянии мыслить и учился в школе после 7-го класса. Здесь речь о куперпептидах Пикарда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Caution: While moderate use of copper peptides stimulates collagen synthesis and has antioxidant effect (by stimulating the antioxidant enzyme superoxide dismutase), excessive use can have an opposite effect by increasing the levels of free copper and/or by triggering excessive production of metalloproteinases. Free copper promotes free radical damage and collagen breakdown leading to accelerated skin aging. Metalloproteinases can digest collagen and elastin, weakening the skin and causing sag. These problems do not seem to occur among the majority of copper peptide users. However, there are anecdotal reports indicating that such side-effects might happen with overuse or, rarely, even normal use in sensitive individuals. Ideally, a sufficiently large study is needed to better quiantify these risk. "
И "грубый" перевод Гуглом.
Внимание: При умеренном использовании меди пептидов стимулирует синтез коллагена и обладает антиоксидантным эффектом (за счет стимулирования антиоксидантных ферментов супероксиддисмутазы), чрезмерное же использование может иметь обратный эффект: за счет увеличения уровня свободной меди(значит, элементарная медь-таки будет в наличии, и уже и не нужно искать другие катализаторы для окисления гидрохинона) и / или срабатывание чрезмерное производство металлопротеиназы. Свободная медь способствует образованию свободных радикалов и разрушению коллагена, что ведет к ускоренному старению кожи. Металлопротеиназа (Матричная металлопротеиназа - вещество, вызывающее разрушение коллагена). (ММП) - может разрушать коллаген и эластин, ослабление кожи и вызывает провисать. Эти проблемы не приходило в голову большинству пользователей медных пептидов. Тем не менее, есть непроверенная информация о том, что такие побочные эффекты могут произойти с чрезмерным или, что реже, даже с обычным использованием у людей с повышенной чувствительностью кожи. В идеале, необходимы достаточно большие исследования для лучшего предупреждения этих рисков."
Вот только за Пикарта никто не обязан эти исследования проводить, как и искать эти несуществующие исследования Гуглом . А то бы он против своего бизнеса старался, нет уж, фигушки вам:d.

А еще меня посмешил пост девочки с одного косметического форума:
"Это из интервью А.Марголиной.
Фраза Пикарта:
-Сейчас мы знаем, что медьсодержащие пептиды являются сигналом для восстановления кожи, костей и волосяных фолликулов. И я подозреваю, что они являются универсальным сигналом к восстановлению для всех тканей. (С)

ыыы))) при этом сам сидит лысый. ":d
Ох, неужто ж со своими оловянными пептидами, да на мороз:d, вот волосы и рассыпались-развеялись по ветру? Не послушал меня...

Вот уж воистину незыблемо вечное: "ВрАчу, излечися сам!"

Обо мне:
  #1297  
Старый 29.03.2010, 04:39
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Гыыы, а я уже привыкла. Ходят ходят рядом и причем в обнимку причем в независимости от класса или института:d:d
  #1298  
Старый 29.03.2010, 06:13
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Светлана, не обижайтесь, но вы правда ерунду пишите.Последовательность и общее понимание того, что по вашему происходит неправильные.Специально искала без формул, потому как сложно понять неподготовленым. Вот нашла.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
The SOD significantly decreased the clastogenic activity, suggesting the involvement of superoxide anion and hydrogen peroxide in the genotoxicity of hydroquinone. However, other species generated in the auto-oxidation process of hydroquinone, such as the semiquinone radical or the quinone, also seem to play a role in its genotoxicity, since the SOD mix do not lead to a complete abolition of the observed genotoxic activity. These results suggest the existence of at least two mechanisms associated with the genotoxic activity of this compound.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
These findings suggest that superoxide dismutase can either prevent or enhance hydroquinone autoxidation
Проблема с гидрохиноном, в том что он подвержен автоксидации, процент его при этом не важен. Хоть 100 процентов хоть 1 будут автооксидироваться в benzoquinone со всеми вытекающими повреждениями чего только можно. И да , даже супероксиддисмутаза которая отчасти моделирует этот процесс в итоге ничего поделать не может. Антиокислителем QH может выступать в водной среде и при присутсвиии определеных веществ.
Чрезмерно употреблять ничего не надо, в том числе и купер пептайд. Жадность она , да фраера, сгубила. А еще было бы замечательно, что бы прочитали и то что перед этим предупреждением написано.
А глумливые смешки над Пикардом пусть будут на вашей совести
  #1299  
Старый 29.03.2010, 07:01
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Эта статья
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
была в Исиной теме выложена...
  #1300  
Старый 29.03.2010, 10:10
Аватар для Marg02
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Tampere, Finland
Сообщений: 69
Marg02 на нуле
По умолчанию

Девочки, вопрос! Уже 3 недели не пользую систему, так как у меня личная жизнь в разгаре и мне ну никак нельзя походить на ящерицу Скучаю, так уже прикипела душой к этим милым облезалкам.. Но все же не дает покоя мысль: а можно ли как-то все же использовать третиноин? С блендером, понятно, но вот без эксфодерма, чтоб не лезть? Изумительная кожа была все это время,а теперь за 3 недели опять поры на носу повылазили, прыщики какие-то откуда-то взялись...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©