Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 26.06.2008, 00:48
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Эффект у всех одинаковый.
А вот я бы сказала, что есть носы фотогеничные, а есть нефотогеничные, которые на фотках хуже (больше, толще и т.п.), чем в жизни выглядят.
Опять же, многое зависит от освещения и тому подобных факторов...

Но, конечно, за невозможностью сравнить всех лично:d, приходится ориентироваться на фото

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.06.2008, 00:53
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Хирурги умеют прекрасно фотографировать. Особенно если захотят.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.06.2008, 14:37
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Я не согласна с этим. Очень многое зависит от хирурга.

К примеру
Картинки удалила из цитаты, чтобы место не занимать.
На фото очень хороший результат, с моей точки зрения есть, что доработать эстетически чуть-чуть, но вообще нос хороший.
НО -это 3.5 мес. после операции.Это ничего на самом деле. У меня через 3.5 мес. был идеально симметричный и даже чуть курносый нос. А вот через год-полтора он "сел". И у меня на кончика вылезла и ассиметрия, которая была и на старом носе, и горбинка размером с зернышко на переносице появилась и спинка стала намного уже, чем была в 3.5.-4 мес. после операции. И через 6 лет я имею то, что имею. Слава богу, что не хуже. Поэтому, к сожалению, не показатель все эти свежие фотографии. Я это понимаю, понимаю, что надо в идеале смотреть результаты года через 2 и вживую. Только как это сделать?

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Тем не менее, все возможно. Я видела достаточно много носов крупных и с горбинками (у нас это национальная специфика), супер маленьких вариантов из них не выходит (да и никому не нужны такие), но нормального размера красивый нос получить вполне реально. Надо искать хорошего хирурга, а не настраивать себя заранее на несколько операций.
Я говорила о варианте именно маленького курносенького носа. У меня нос был заметно больше всего лица до 1 операции, а хотела я существенно меньше. В итоге получила нечто среднее. Он неплох, выглядит очень даже, просто не совсем то. Если человек хочет вместо носа с горбинкой аккуратный обычный нос, то у хорошего хирурга есть вариант его получить с первого раза. Но мне кажется, что сделать нос "джоли" с 1 раза на таком носе не получится. По крайней мере у наших российских хирургов я такого не видела, видела у американцев немного.
Но опять же-на фото

Цитата:
Сообщение от TORI_23 Посмотреть сообщение
Соник, да вы правы с моим носом тяжело было работать. Так как 2 перелома и была неудачная операции на перегородку, Эдуард Вадимович попотел над моим носом 2,5 часа Он благо хотя бы всегда правду говорит, как и что получится. Я пока результатом довольна, отек сходит нос становится ровнее, главное дышит.
У меня тоже было до 1-й операции 2 перелома в детстве и соответственно кривая перегородка и недышащий нос До переломов у меня нос был похож на тот, что после операции и получился в итоге.
Но "лучшее -враг хорошего", вот я сижу теперь и думаю -а сделать ли лучше? а не станет ли хуже?
Я записалась на 3 на консультацию к Шихирману.А завтра к Гурьянову пойду -послушаю, посмотрю, что и как.

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Хирурги умеют прекрасно фотографировать. Особенно если захотят.
Ну если бы ткнула пальцем и сказала -вот такой хочу как на фото, тогда конечно фотография играет роль. А так -это скорее иллюстрация, где я хочу на моем носе подрезать-подшить. Просто на пальцах объяснять сложнее ведь.
В любом случае, если хирург меня не будет внимательно слушать, что я хочу конкретно поменять и где -оперироваться точно не буду, потому что в прошлый раз хирург меня не слушала, а я не придала этому значения особенно.

Последний раз редактировалось мамочка; 26.06.2008 в 14:53. Причина: НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНОПКОЙ Edit!..она активна в течении 10 минут.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.06.2008, 15:13
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Соник, я по-прежнему считаю, что у Вас изначально неверный настрой. Возможно такой же был и до первой операции. Вы заранее готовы получить не то, что Вам нужно. Я уже все написала, больше не буду. Посоветую только еще раз выбирать опытного специалиста, любящего делать именно ринопластику, это залог успеха.
Ничего особенно сложного в Вашем носе ДО не было. Во всяком случае внешний нос. Таких у нас полгорода. И делают вполне успешно. Горбинка была и у меня. Прошло 3 или 4 года после. Все точно такое же как и на сроке в 3 месяца, ничего не провалилось, ничего не наросло. Переломанный нос был у моей подруги (ее фото в галерее), кривее него, я ничего в жизни не видела, только у мужчин наверно, она оперировалась со мной в один день (я делала маммо), вижу ее 2 раза в неделю, все точно также как на фото.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.06.2008, 03:30
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Была сегодня на консалте у Гурьянова. Первое впечатление достаточно положительное произвел, правда, у меня иллюстративный материал только на диске был, а там компа не было. Но я на иллюстрациях Нади(распечатанных) и на себе объяснила, что мне надо примерно.
Договорились, что я ему еще остальные картинки для наглядности пошлю на почту.
А теперь, что собственно он сказал о моем носе.
Во-первых, костные нарастания у меня есть на переносице и вокруг. Они небольшие, он предложил их отшлифовать, если у меня есть такое желание. Сказал, что повторно они не должны нарастать, если после операции это мазать специальной мазью. Я про такое слышу впервые, поэтому не уверена -хочу ли я вообще их шлифовать?
Теперь касаемо кончика - у меня две проблемы.
Первая -клювность у меня оказывается есть. Причина ее в том, что обычно понижая переносицу, хирург должен сделать часть спинки, которая ближе к кончику ниже, чем переносицу, это анатомически правильно. А у меня не так по его словам, мне хирург переносицу опустила, а дальше спинку просто оставила. Получается, что самая высокая часть носа в меня, не переносица, а часть спинки ближе к кончику. Таким образом, кончик носа опускается постепенно, а эта часть выступает все больше и больше.
Вторая проблема -ассиметрия кончика. Как мне он объяснил, причина оказывается не в моей склонности к этому или еще в чем-то, а опять же в ошибке хирурга - хрящики, которые отвечают за эту часть носа там сшиваются обычно каким-то особенным образом(крестообразным, как я поняла) тогда они держаться симметрично. А у меня они сшиты неправильно и поэтому одна часть кончика поползла вниз.
Исправить это вполне реально, как он мне сказал, но чтобы все сделать хорошо, он возьмется только открытым способом -чтобы видеть, что там происходит вообще и т.д.
Открытый способ меня мало смущает, возможно, потому, что мало знаю о проблемах, которые с ним связаны?
Из плюсов - мою операцию реально сделать под местным наркозом,это мне нравится как раз.
Вроде от консультации впечатление хорошее, но сомнения меня едят конечно ужасно.
3 пойду к Шихирману -послушаю, что он мне расскажет интересного.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.06.2008, 03:39
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Соник, я по-прежнему считаю, что у Вас изначально неверный настрой. Возможно такой же был и до первой операции. Вы заранее готовы получить не то, что Вам нужно. Я уже все написала, больше не буду. Посоветую только еще раз выбирать опытного специалиста, любящего делать именно ринопластику, это залог успеха.
Ничего особенно сложного в Вашем носе ДО не было. Во всяком случае внешний нос. Таких у нас полгорода. И делают вполне успешно. Горбинка была и у меня. Прошло 3 или 4 года после. Все точно такое же как и на сроке в 3 месяца, ничего не провалилось, ничего не наросло. Переломанный нос был у моей подруги (ее фото в галерее), кривее него, я ничего в жизни не видела, только у мужчин наверно, она оперировалась со мной в один день (я делала маммо), вижу ее 2 раза в неделю, все точно также как на фото.
У меня нормальный настрой вполне, я не пессимист. Но разочарование после первой ОП было просто чудовищное. Потому что мне казалось, что мы друг друга с хирургом поняли, я проснусь после операции с таким носом, как я хотяла, ну хотя бы близким к этому. Я проснулась, подошла к зеркалу и на своем синем лице,за гипсом и тампонами поняла, что у меня на лице НЕ такой нос. То есть совсем не такой,даже близко. Потом я почти месяц заживала после всего этого и тихо надеялась, что он поменяется. Не поменялся.
Что касается хирургов - вы меня простите, но мой хирург возглавляет всю хирургию на Ольховке, стаж операций лет 20 наверное, у самой у нее очень приличный носик, оперированный кстати. Вот как я могла понять тогда, что она на мне свои представления об эстетике будет опробовать? Поэтому я хирургам теперь не доверяю на 100%. И хирурга ищу такого, который будет делать то, что мне нужно, а не приделывать мне "свой фирменный" нос. Понимаю, что так нельзя наверное,но не могу по-другому Учитывая, что они мне еще двойную дозу наркоза сделали, и я выходила из него 6 часов, а потом последствия от этого расхлебывала.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.06.2008, 03:46
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
Первая -клювность у меня оказывается есть. Причина ее в том, что обычно понижая переносицу, хирург должен сделать часть спинки, которая ближе к кончику ниже, чем переносицу. А у меня не так по его словам, мне хирург переносицу опустила, а дальше спинку просто оставила. Таким образом, кончик носа опускается постепенно, а эта часть выступает все больше и больше.
Вторая проблема -ассиметрия кончика. Как мне он объяснил, причина оказывается в ошибке хирурга - хрящики сшиваются обычно каким-то особенным образом... тогда они держатся симметрично. А у меня они сшиты неправильно и поэтому одна часть кончика поползла вниз.
Соник, как интересно. Похоже на правду. А меня тоже так волнует этот вопрос, так мучает. Насчет клювности и ассиметрии кончика. У меня же тоже именно это. И я вот все переживаю, не хочу, чтобы это повторилось и поэтому тоже хочу спросить ЛН, а почему же это происходит и как этого не допустить. Спасибо тебе, что ты написала.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.06.2008, 09:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Хммм... Описание "20 лет возглавляет хирургию на Ольховке" заставило бы лично меня бежать от него сломя голову. Оооочень мало за все эти годы я видела достойные результаты по пластике с Ольховки. Если вообще видела. Я бы лучше осталась со своим старым носом, если бы был выбор делать рино там или не делать вообще (а свой старый нос я ненавидела).

А с хирургом вы вполне могли понять друг друга. Просто хирург не в состоянии сделать искомое. Лучше было бы выбирать по результатам, смотреть на консультации портфолио доктора и выбирать не по тому "хочу я такой тип носа" а по тому, хорошо ли этот нос смотрится с лицом пациентки.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.06.2008, 11:34
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Соник, можно возглавлять что-то хоть 50 лет и оставаться при этом полной посредственностью (клиентов тем не менее будет достаточно, не переживайте). Ваш нос прямое тому доказательство. Ничего такого, чтобы помешало бы классному специалисту получить хороший результат, в Вашем носе не было. Тем не менее ошибок совершенно достаточно, непростительных для хорошего специалиста. И соответствие представлений Ваших и хирурга о будущей форме совершенно не при чем. Речь не об эстетике, а о технических ошибках. Никакой хорошей формы получиться уже просто не могло, даже если она и пыталась сделать то, что вы просили.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.06.2008, 17:45
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Хммм... Описание "20 лет возглавляет хирургию на Ольховке" заставило бы лично меня бежать от него сломя голову. Оооочень мало за все эти годы я видела достойные результаты по пластике с Ольховки. Если вообще видела. Я бы лучше осталась со своим старым носом, если бы был выбор делать рино там или не делать вообще (а свой старый нос я ненавидела).

А с хирургом вы вполне могли понять друг друга. Просто хирург не в состоянии сделать искомое. Лучше было бы выбирать по результатам, смотреть на консультации портфолио доктора и выбирать не по тому "хочу я такой тип носа" а по тому, хорошо ли этот нос смотрится с лицом пациентки.
Результаты мне было особенно негде посмотреть -я вообще не знала, что пластикой занимаются где-то, кроме института красоты и Ольховки. В институте красоты меня принимал какой-то грузинский доктор, который мне рассказывал, что у меня прекрасный нос, у его дочек такой же и никаких показаний для пластики он вообще не видит и такой прекрасный нос портить пластикой не будет.
Потом я пошла на Ольховку. Там меня оперировать все-таки согласились. Из результатов я видела нескольких женщин - сидела с ними в очереди на консультацию, а они показывались через какое-то время после своих операций. И самое интересное -у одной из них был именно такой нос, как мне надо было.
Очень жалко, что я на тот момент об обилии в Москве и Питере хирургов и клиник не знала и сайт этот не нашла -было бы очень полезно, глядишь и на Ольховку бы не попала.

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Соник, можно возглавлять что-то хоть 50 лет и оставаться при этом полной посредственностью (клиентов тем не менее будет достаточно, не переживайте). Ваш нос прямое тому доказательство. Ничего такого, чтобы помешало бы классному специалисту получить хороший результат, в Вашем носе не было. Тем не менее ошибок совершенно достаточно, непростительных для хорошего специалиста. И соответствие представлений Ваших и хирурга о будущей форме совершенно не при чем. Речь не об эстетике, а о технических ошибках. Никакой хорошей формы получиться уже просто не могло, даже если она и пыталась сделать то, что вы просили.
В-общем, у меня тоже есть соображение, что мой результат, это результат хирурга по большей части.

Девушки, а что вы думаете, про открытую рино вообще? Шрамик под носом меня мало смущает вроде. Но хотелось бы вообще почитать про подобный опыт. На форуме я почему-то не нашла.
Нашла одну пациентку Гурьянова с открытой рино на другом форуме -там все вроде заживало, как обычно при рино.

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Соник, как интересно. Похоже на правду. А меня тоже так волнует этот вопрос, так мучает. Насчет клювности и ассиметрии кончика. У меня же тоже именно это. И я вот все переживаю, не хочу, чтобы это повторилось и поэтому тоже хочу спросить ЛН, а почему же это происходит и как этого не допустить. Спасибо тебе, что ты написала.
Занзи, ты когда у ЛН узнаешь-почему так бывает и какие действия предпринимаются, чтобы не было этого -напиши у себя в темке или у меня тут. Очень любопытно, что думают разные хирурги по этому поводу. Потому что похоже, что проблемы-то распространенные очень.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.06.2008, 22:37
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
Очень любопытно, что думают разные хирурги по этому поводу. Потому что похоже, что проблемы-то распространенные очень.
Да, оказывается, очень распространенные. Вон сколько нас тут таких на этом сайте. Очень жаль, что хирурги допускают такие ошибки и таких хирургов много. Я-то сначала, не думала, что мой хирург сделал что-то не так, я почти ему поверила, что я "просто сумасшедшая", а он все сделал зашибись, как здорово. А теперь выясняется, что не очень-то я и сумасшедшая
Соник, я спрошу, да, и напишу потом здесь, что сказала ЛН.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.06.2008, 10:51
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Соник, мне кажется, что открытая рино для повторки - повышенный риск. Мало того, что нос второй раз травмируется, так еще и способ, так сказать, неделикатный. Шрамики заживают по-разному. У одних вообще практически не видны (у Малибу, например, она фотку шрамика вывешивала, не помню, правда, в какой теме, надо поискать. Возможно, в своей) У других он не просто виден - в этом месте может быть выпуклость, и шрам может оттянуть колумеллу вниз. Это, видимо, уже от особеннностей кожи пациентов зависит...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.06.2008, 11:06
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Опять особенности пациентов

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.06.2008, 11:12
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Опять, да Не, ну никто же не будет спорить, что это более травматичный способ?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.06.2008, 12:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Более травматичный. Но, тем не менее, я не думаю, что шрам может оттянуть колюмеллу вниз. Разве что руки хирурга...

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.06.2008, 12:14
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Упс... Я на самом деле считала, что это как раз зависит от кожи пациента. У моей сестры, например, склонность к чрезмерному рубцеванию, и все шрамы, какие есть на теле, весьма заметны...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.06.2008, 13:52
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Соник, а скажи, пожалуйста, тебя устраивает форма, гм... фаса, на предоставленных фото результатов Шихирмана? Ширина переносицы не смущает? Интересно, он вообще летеральную остеотомию практикует?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.06.2008, 18:57
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Более травматичный. Но, тем не менее, я не думаю, что шрам может оттянуть колюмеллу вниз. Разве что руки хирурга...
Как я Гурьянова поняла, шрамик идет ниже колюмеллы обычно? то есть примерно, где нижняя часть ноздрей кончается. Там вроде оттягивать особенно нечего.
У меня ттт кожа очень тонкая, рубцеванию не склонна. Шрамы на мне достаточно заметны, но не потому, что рубцуются сильно, а потому что на тонкой и прозрачной коже вообще видно все.
Так что, если все сделать хорошо, не должно быть это видно, наверное.
Пойду фото Малибу поищу -посмотрю.
Катерина, а в чем травматичность открытой рино? в разрезе тканей под носом? Или там что-то еще есть, что сильнее травмируется?

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Соник, а скажи, пожалуйста, тебя устраивает форма, гм... фаса, на предоставленных фото результатов Шихирмана? Ширина переносицы не смущает? Интересно, он вообще летеральную остеотомию практикует?
Ширина переносицы по-моему там обычная вполне. Фас тоже вполне приличный. Мне второй нос нравится не очень в фас, а первый и последний -вроде ничего. А что там не так с фасом и переносицей?
Я просто с собой все сравниваю, у меня несоответствие между кончиком носа сейчас и шириной переносицы существенно сильнее, чем на этих фото.
А потом, я же не консультацию к нему пойду Просто посмотрю, послушаю.
У меня до операции время еще есть -я буду нос делать 100% не летом, в прошлый раз в сентябре делала, было жарко еще и я под гипсом отекала вся, потела и чесалась. Поэтому как-то хочется прохлады дождаться для операции в этот раз.
А потом, если я на работу сейчас выйду, мне больничный сразу никто не даст. А осенью самое то.
А до осени буду собирать информацию, может еще к кому-то схожу на консалт после Шихирмана.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.06.2008, 19:19
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Не знаю. Как говорится "на вкус и цвет". Но второй результат на мой взгляд ужас-ужас. А третий такой мелкий, что что-то детально там рассмотреть невозможно. И не забывай, что это фото свежепрооперированных носов. Неизвестно как они выглядят через полгода, год. Просто каждый после неудачноперенесенной ОП делает для себя выводы. Я бы бежала от доктора без оглядки увидев такие результаты. И бежала бы услышав вот это:
Цитата:
Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
Во-первых, костные нарастания у меня есть на переносице и вокруг. Они небольшие, он предложил их отшлифовать, если у меня есть такое желание. Сказал, что повторно они не должны нарастать, если после операции это мазать специальной мазью.
... но чтобы все сделать хорошо, он возьмется только открытым способом -чтобы видеть, что там происходит вообще и т.д.
Из плюсов - мою операцию реально сделать под местным наркозом.
У меня были огромные проблемы после шлифовки. Возможно, что имея другой опыт, я бы рассуждала иначе, и данные доктора бы мне понравились

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.06.2008, 19:42
Аватар для Соник
Соник Соник вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Город на Неве
Сообщений: 232
Соник на нуле
По умолчанию

[
Кузя, я же не у Шихирмана была К нему только 3 числа пойду -послушать.
Второй нос мне тоже не нравится. Но технически там сделано именно то, что мне нужно - укорочен кончик.
Что касается шлифовки, предложенной Гурьяновым, -я не хочу ее делать, мне она не нужна. Я 6 лет жила с некоторыми неровностями на переносице и еще поживу.
Меня интересует только переделка кончика. Про шлифовку он мне сказал, что можно, если мне это надо. Я сказала -не надо мне.
В любом случае, я буду ему еще вопросы задавать дополнительные -время есть.
А какие конкретно проблемы были после шлифовки? Я во время первой ОП лежала с людьми, у которых после нее все выросло повторно и еще больше только. Поэтому пришла к выводу, что это бесполезная вещь вообще.
Что касается местного наркоза -поясню, что это мое условие. Я всех хирургов об этом спрашиваю, потому что общий наркоз я не хочу делать. Очень плохо перенесла его на первой ОП - долго не входила, мне сделали очень большую дозу потом, я долго выходила из него, потом были проблемы с памятью, я до сих пор не восстановила ее в том объеме, в котором она было до ОП. И давление у меня стало гораздо чаще прыгать именно после общего наркоза на прошлой ОП.
Учитывая, что я гипатоник, для меня любое колебание давления смерти подобно( при 85 на 106 я просто умираю,даже на работу не могу выйти).В-общем, общего наркоза я хочу избежать по возможности, потому что если со мной сделают тоже самое, что на Ольховке, я вообще инвалидом останусь.
20 лет назад большая часть пластики делалась под местным наркозом, в том числе и костный отдел переделывали. Моя мама оперировалась именно так. Ничего страшного в этом нет, главное, чтобы заморозили качественно. Единственный минус местного наркоза -повреждение тканей, куда он попадает. Потому что такая анастезия подобна синяку по заживлению.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©