Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 01.10.2015, 23:36
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Катерина да, тоже. А еще я думаю - ему 5 лет, а мне 50(((( не правильно это. Пусть я на этот возраст и не буду выглядеть, но энергия то не та...
  #1342  
Старый 01.10.2015, 23:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Энергия ладно, еще как-то можно пережить. Но болезни, но продолжительность жизни - не оставить бы сиротой лет так в 15. Хотя, если так думать, все же наверно лучше сиротой, чем не родиться вообще.

  #1343  
Старый 01.10.2015, 23:43
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Катерина ох сложная тема, можно же сиротой влюбом возрасте оставить... И молодые умирают, и старики живут долго. Но ладно вырастишь, а потом они с тобой нянчатся будут... Мне кажется, что если хочется родить - надо это делать, если уверенности нет - то не стоит. Я вот не уверена уже, а лет5 назад может быть...
  #1344  
Старый 02.10.2015, 06:10
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

РишаСуша мне 39 было в августе) блин на 9 лет это точно надо решаться!!! У меня в начале отношений говорил- что у меня есть у тебя есть, типа я не настаиваю. А последние 3 года -не в упрек конечно, а тактично)) но с нарастающим бесконечным желание, чтоб у нас был НАШ ребенок. Хотя дочь мою любит как родную

Катерина насчет того что тебе 60 а ребенку 20 - я не особо парюсь, надеюсь на пластическую хирургию все таки и здоровый образ жизни, а как начинаю про это думать-сразу в инете листаю фотки знаменитостей, которые родили после 40)) помогает!!!

А еще я думаю если хочется и есть сомнения, надо не трусить и родить- потому что потом будешь жалеть, это я насмотрелась вокруг себя, и хочется и на возраст уже плевать, а Не моут!!!!
  #1345  
Старый 02.10.2015, 09:44
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

katkova в 39 я бы вообще не парилась, честно!!! Пусть у вас все получится. Но когда дело к 45 - уже как то по-другому все видится. И потом, мужу 35... Я ему конечно верю..но жизнь как то сложнее. Моего ребенка как своего не любит, что тоже оптимизма не добавляет
  #1346  
Старый 02.10.2015, 11:42
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Катерина, конечно страшно... Но нельзя так думать, что в 60 лет наступает полная немощность - нет. Пенсионный возраст хотят поднять до 65 лет... работать значит можем, а воспитывать детей - нет...
Есть очень хорошая пословица - всему свое время. Очень с ней согласна, но сейчас реальные проблемы зачать бебика, если судьба вдруг дает это счастье, то нужно это воспринимать адекватно, а не со страхом. Ну накопления сделать, источник постоянного дохода попытаться создать. У меня сестра почти в 42 года родила, до этого не получалось у них с мужем. И когда родственники узнали, что она беременная такой у некоторых негатив был, я в шоке была. А она довольная, родила и радуется!!!
  #1347  
Старый 02.10.2015, 17:56
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

РишаСуша если вашего ребенка не принял за своего-я б тоже задумалась.. У вас есть ваша кровиночка , а муж .. Сегодня есть, завтра тютю.. Но это мой принцип жизни, я решила рожать и осознанно уже пошла оценив свои силы, что если не дай Бог не сложиться - смогу поднять двоих одна)
  #1348  
Старый 02.10.2015, 18:24
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

katkova в том то и дело - для него важно чтобы ребенок был его. Знание что есть биологический отец и с ним как бы надо делиться ребенком сводит его отношение к формальному. Я понимаю, что если бы ребенок был его - было бы по-другому... но не знаю... Одного если что подниму, двоих будет сложнее
  #1349  
Старый 02.10.2015, 18:30
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

РишаСуша ну его тоже можно понять. Просто муж воспитывает мою дочку с 2,5 лет. И ее родной отец появляется только на др и все.. Так что у меня ситуация конечно другая..
А ты вообще пробовала от него забеременеть ??? Или просто думала на эту тему только?
  #1350  
Старый 02.10.2015, 21:52
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Я тоже беспокоюсь на тему позднего ребенка. Мне 37,скоро 38. Пока не удается,но я не останавливаюсь . Конечно тоже переживаю как растить, что болячки появятся к 50 и т.д. Но с другой стороны это не повод не рожать. Мы не знаем своего будущего поэтому хочется надеяться на лучшее
  #1351  
Старый 02.10.2015, 23:38
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девы, мне 44, пока нет болячек, кроме низкого уровня железа, но он у меня всю жизнь низкий.

Мое стойкое убеждение - если дети уже есть, то в зрелом возрасте рожать нужно, только если "хочу-нимагу" хашкаливает, причем довольно долгое время, больше года-двух.

Потому что, как мы знаем, материнство - это прежде всего ответственность, причем связанная с многолетним отказом от своих интересов или их существенным ужиманием, и крупными материальными издержками.
При этом, всё направлено на то, что детки выпорхнут из родителького гнезда и заживут своей жизнью, оставив родителей в покое

По моему мнению, материнство - это определенный акт мазохизма, заложенный в нас природными инстинктами. Да, мы получаем кайф от лишений и трудностей, но этому нет рационального объяснения. Рассчитывать на то, что ребенок будет ухаживать за тобой в старости, это просто фантазии. Неизвестно, где этот ребенок будет жить, какая у него будет семейная ситуация и состояние здоровья.

Короче, рассчитывать нужно всегда только на себя.

Еще один важный аспект. Каждый представляет себе нормального малыша и радости сопровождения его по жизни.

Лично я, потусовавшись три года на материнском форуме, благодарю Бога за то, что послал мне здорового (пока) ребенка.
Это ведь такая лотерея!..

Просто оцените свои силы. А что, если малыш будет больной или с неизлечимыми генетическими отклонениями, как это повлияет на вашу жизнь, на жизнь вашей семьи, на отношение партнера, ведь именно мужчины нетерпимее всего относятся к "ущербному" потомству...

Мы очень рады нашей малышке, которую я родила в 41, и даже, может быть, родили б еще одного малыша (4-того), если б раньше получилось с последней.
Но сейчас я поняла, что просто уже не смогу, да и не хочу такую нагрузку, как 2 маленьких ребенка, даже при условии, что малыш рожден здоровым, и материально мы всё тянем.
  #1352  
Старый 03.10.2015, 06:34
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

JUNE да!! Прям отрезвляющий пост. Реально согласная вами-особенно в части мужиков . И поэтому выше написала что решилась на второго в 39 лет только!!!! По причине того, что доя себя решила, смогу и одна если что... Хотя перечитываю ваши строки по поводу генетики и неизличимых и мороз по коже...

Laz-liz и не надо останавливаться, я считаю ваш возраст еще вполне!! Позволяет заводить первого ребенка и женщина обязательно должна стать матерью!! Надеюсь у вас все получиться!!!!
  #1353  
Старый 03.10.2015, 08:45
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

June, про акт мазохизма -просто в точку ) шикарно сказала.

Обо мне:
  #1354  
Старый 03.10.2015, 10:45
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

katkova я стараюсь его понять, конечно. Но определяющее для меня что я думаю об этом - потому что мне рожать, беременной ходить и потом основная тяжесть ухода и проч все равно на женщине. У нас была одна беременность, не получилось...Больше не хочу
JUNE сказала то, что где то я понимала, но сформулировать не могла!!! В точку! Под каждым словом подписываюсь!!! И 41 еще нормально, а 45 - уже как то по другому звучит... Ну а девочки кому до 40 - если все нормально и деток хочется - бог в помощь!!!
  #1355  
Старый 03.10.2015, 12:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну а как насчет любви? Она не окупает все проблемы (если ребенок здоров)?

  #1356  
Старый 04.10.2015, 21:42
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Катерина
С материнской любовью вообще сложно.
Некоторые ее вообще почти не испытывают. К счастью, это редкие случаи.
Другие испытывают только к беспомощным младенцам, а как только малыш начинает показывать свой характер, неожиданно приходят еще другие эмоции, помимо любви, начинается противоборство.

Да что тут говорить, достаточно посмотреть на то, сколько людей имеет длинный лист претензий к своим мамам, или просто не хотят с ними общаться.

Просто все очень неоднозначно с материнством.

Моя подруга, у которой старшая дочь в 8 лет заболела раком крови, и они (всей семьей) прошли огонь, воду и медные трубы, было выздоровление, потом рецедив, было много проблем с дочкой, которая несколько лет на химии прожила, всплески настроения, депрессия, много чего, на вторую дочь и времени-то не было...
Так вот, она как-то сказала, что мы, женщины, прокляты быть матерями. Как это временами невыносимо и больно.

Я так не считаю, но это мнение очень зрелой и мудрой женщины, доброй и терпеливой, таким при жизни памятник ставить нужно, но вот с ее опытом материнство выглядит именно так.
И они с мужем просто офигели, когда мы третью завели, и долго нам поверить не могли, что это не шутка, и что нам это для чего-то нужно.
Их дочки выросли, сейчас обе здоровы, а родители наслаждаются своей жизнью, очень много путешествуют и им и в голову не пришло бы ввязываться в еще один серьезный проект с непонятным исходом.

Лично я очень люблю свою малышку, любуюсь ей, горжусь ее достижениями... Но, я не знаю, если б мой ребенок был очень проблемным или с неприятными мне чертами характера, были бы у меня такие же эмоции, или преобладало бы чувство озабоченности.
Знаю мам, у которых гиперактивные дети, мамы не справляются с воспитанием, там война с утра до ночи по всем фронтам.
Знаю и очень гармоничные тандемы, где все довольны и счастливы.
У мня трое детей, и какие у них разные характеры, и мое к ним отношение. При том, что я люблю их всех.

В общем, это точно лотерея.

Поэтому нужно хорошо подумать, начиная в нее играть без особой на то причины.
  #1357  
Старый 05.10.2015, 06:16
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

JUNE очень много в ваших словах правильно и правда жизни, но все таки в вас говорит женщина, родившая троих малышей и здоровых малышей. А если б в до 40 не родили? Или у вас второй брак и муж хочет малыша? Все относительно в нашем Мире... Безумно страшно и жалко матерей, которые столкнулись с проблемами по здоровью своих детей, неважно от рождения или приобретенные- как говориться не дай Бог!!!!
Вобщем причин много на эту лотерею как вы пишите- и конечно желание стать матерью у большинства женщин он перевешивает, несмотря на такие страшные примеры вокруг.... Ой почитала вас и реально страшно..а у меня только 6 недель)
  #1358  
Старый 05.10.2015, 11:15
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

katkova все у вас будет хорошо!!!
Эта лотерея того стоит! На кону счастье, ведь что не говори, без детей оно не полное!!! Берегите себя!!!
JUNE вы все говорите правильно, но после ваших слов такая безнадега. Хотя конечно, да, все наверное так и есть. И любовь к ребенку может не проснуться, и ребенок больным родиться. ВОт я в детстве оч сильно болела и родители года 4 только мной и занимались, а могли бы ведь и тоже жалеть, что зачем второго решили, была уже моя сестра... Но я есть и очень этому рада))) Наверное все же человеку дается по силам его! Я наверное уже не решусь родить ребенка, поздно. Но лет 5 назад при сегодняшней ситуации и не раздумывала... Особенно если есть человек рядом, на которого можно положиться.
  #1359  
Старый 05.10.2015, 11:48
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Нет, не нужна безнадега.
Я же говорю, если у нас, женщин, гормоны рулят и хочунимагу, то мы все беременеем, не смотря на любые существующие контраагрументы. И слава Богу, иначе перевелись бы люди уже. Да, Бог раст ребенка, даст и силы - настрой очень важный!


А вот если есть боязнь, опасения, неуверенность в том, насколько это нужно, сомнение в том, что потянешь, отсутствие поддержки, то, видимо и не очень нужно.


Просто бывает по всякому.
И, "когда мы идем за малышом", то нужно быть морально готовым к тому, что малыш может быть проблемым, и забот будет больше, чем всего остального.


Пример из жизни.
У нас друзья посмотрели на нас, как у нас все зашибись получилось, родили себе второго малыша, уже в не юном возрасте. Папе и маме по 44. Но не в возрасте тут дело.
Папа очень хотел мальчика, со старшей девочкой очено много занимаются, два вида спорта - фигурное и верховая езда, художественная школа, и вообще умная, очень развитая 12-летка....
Беременность у мамы прошла хорошо, роды тоже хорошо. Но потом выяснилось, где-то в месяц ребенка, что он слепой. Генетическое отклонение, аномалия Петерса. Сопряжена, к сожалению, и с умственной отсталостью.


В общмем, мы были все в шоке.
Это наш с мужем крестник.
Родители пока не знают, как с этим жить в дальнейшем.
Учитывая полную отдачу матери старшему ребенку, наличие второго с такими серьезными отклонениями, инвалида на всю жизнь, очень осложняет все.


Я точно знаю, что родители уже много раз пожалели, что произошла эта беременность и что обсуждались вопросы определить его в специальное десткое учреждение, дневной или недельный интернат.
Потому что малыш никогда не будет полностью самостоятельным.
Со старшей дочкой очень много поездок, связанных с выступлениями, очень интересные поездки в каникулы, опять таки, каждый день разные занятия, на которые нужно возить.


Я очень сочувствую родителям.
Очень непростая ситуация. Очень сложно принимать решение.


И да, я как верующий человек, понимаю, что все трудности даются нам для духовного развития.
Но я бы не хотела оказаться на их месте.


Наверное, не буду я тут больше на эту тему писать. Не то место.


Всем нам здоровых детишек!



Каткова,
все будет хорошо у Вас!
Такие случаи, по счастью, огромная редкость.

У вас будет замечательный, здровый, любымый малыш.
  #1360  
Старый 05.10.2015, 12:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вот я и не знаю, оно мне надо или нет… Муж тоже не то чтобы горит желанием иметь ребенка. Заставляет лишь задуматься одно. Как-то врачи намудрили с диагнозом и я думала, что умираю. И тут почему-то всплыло огромное сожаление, что у меня так и не было детей, хотя в том возрасте я о них вообще не думала.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©