Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 28.06.2014, 01:32
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Eskada, при экстрасистолии похожие ощущения, у меня частенько бывает, в горле клокочет, но кашля не вызывает. А щитовидка не может давать такие симптомы, интересно?
  #2122  
Старый 29.06.2014, 17:59
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Девочки, зашла пожаловаться, болит в районе сердца, в горле ком, вчера часа два уснуть не могла, так болело сильно. Что это может быть?
  #2123  
Старый 29.06.2014, 18:30
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

lisar на Экг обязательно, а вздохнуть свободно можете, или воздуха не хватает?
  #2124  
Старый 29.06.2014, 19:24
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisar Посмотреть сообщение
болит в районе сердца, в горле ком,
Возможна невралгия.
Для начало нужно исключить сердечное (сделать ЭКГ), если там все чисто,то потом к неврологу.
  #2125  
Старый 29.06.2014, 19:47
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

malvina7778 , вздохнуть могу, невралгия у меня бывает, это другое. Уже прошло, но ощущения не приятные остались.

Tuzya , на ЭКГ схожу.
  #2126  
Старый 29.06.2014, 21:04
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

У меня был микроинфаркт, в 25 лет, на фоне стресса. До этого проблем не было.
Без каких либо ярких симптомов, но с болью в сердце, и ощущением, что не могу полностью вдохнуть.
  #2127  
Старый 29.06.2014, 21:46
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

malvina7778 ,какой ужас!
  #2128  
Старый 14.07.2014, 01:32
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Lisar, как дела? Выяснили что нибудь со своей проблемой? А я пролечилась препаратами, которые мне выписала невролог, толку ноль. Все так же и болит. Сейчас дочка положила меня в больницу в Москве. В неврологическое отделение ( по рекомендации знакомых) . Вот будут опять обследовать. Уж и не знаю чего, наверно, опять все то же самое по третьему кругу. Лежу с пятницы, пока делают капельницы обезболивающие, уколы и таблетки ( пока никаких изменений). Завтра уже начнут брать анализы, ну и , наверно еще каких нибудь врачей. Если мне здесь не поставят диагноз, то тогда пойду по совету Егорки ( спасибо большое). И еще мне одна знакомая посоветовала все таки сдать пункцию костного мозга на миеломную болезнь. Так как у ее родственницы были похожие симптомы и долго не могли ничего найти. Пока один умный доктор не посоветовал сделать ей эту пункцию. Он сказал, что может даже не быть никаких изменений в крови , а в костном мозгу будут повышены плазмоциты, и тогда это точно миеломная болезнь. И прявляется она именно болями в спине. Но сейчас мне нельзя сделать этот анализ, так как я проколола Мильгамму, а она стирает всю картину( это мне моя доктор сказала). Теперь надо ждать когда все там выветрится. Вот такие пока у меня дела.
  #2129  
Старый 14.07.2014, 11:00
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Oleata, да, неизвестность хуже всего. Скорее бы вам диагноз поставили и назначили адекватное лечение.
Эх, доктора Хауса на вас не хватает.

Обо мне:
  #2130  
Старый 14.07.2014, 12:43
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Олеата, желаю скорее найти причину и вылечиться!
На самом деле залечь в больницу и полностью обследоваться - это самый правильный путь. А вдруг дело не в неврологии окажется? Все-таки надо внимательно поискать.
И как показывает опыт, в больнице надо активно с них требовать, чтобы показали разным специалистам. А то бывает отлежишь положенный срок и опять выйдешь с множеством знаков вопросов??? Надо "попользоваться" по максимуму, зря что ли в Медстрах взносы платим и немаленькие
  #2131  
Старый 15.07.2014, 00:42
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки. Сегодня моя дочка разговаривала с врачом, она ей сказала, что хочет пригласить мне на консультацию психолога, а потом, если та посчитает нужным, то и психиатра. Говорит, что у меня стопудняк психологические проблемы. Во как. Хотя капельницы делают, уколы, таблетки. Через пару дней физиотерапию начнут.Сегодня почти не болела ни спина, ни живот, но может это так, совпадение. Кстати, сегодня в лифте посмотрела на себя в зеркало, поправилась так прилично ( я рада, это хороший знак), но с булками, сырокопченой колбасой и конфетами пора закругляться.
  #2132  
Старый 19.07.2014, 00:20
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Отчитываюсь. Беседовал со мной и психоневролог, и психолог, махровой депрессии не выявили, так, небольшие отклонения есть, но это и понятно. У любого нормального человека сдадут нервы, если более полугода его мучают боли, а причину не находят. Психолог провела со мной три занятия, учила меня жить с этой болью, не думать о плохом, строить планы на будущее и осуществлять задуманное. Живот и поясница опять побаливают, особенно поясница. Сегодня мне сделали блокаду, после нее поднялась температура ( да и в последние дни температура поднимается до 37,3). Еще из новостей. Сижу, чувствую боль от левой подмышки вниз по ребрам. Потрогала, а там уплотнение такое большое, прям тяж сантиметров пять, а ниже еще нащупала такие же шарики катающиеся, как на правом ребре. Я в ауте... Показала своему лечащему врачу, она сказала, что это могут быть жировики, вобщем, когда выйду надо показаться хирургу. Как мне их уломать, чтобы они взяли хотя бы пункцию из этих уплотнений. Ведь я уже была у онкологов( с шишками на правом ребре), они даже и слышать не захотели о пункции и о ,тем более, удалении этих шишек. Меня бросает в пот, температура скачет, а доктор говорит, что это могут гормональные перестройки так влиять. А я не согласна. У меня уже три года , как климакс наступил, приливы небольшие были, но уже давно прошли. Я не связываю это состояние с климаксом. Что то уж много совпадений. Я лежу здесь недалеко от онкоцентра на Каширке, может, на следующей неделе выберу время туда доехать на прием к онкологу. Антидепрессанты мне, все таки, назначили, но я пью не все. Может, благодаря им я и восприняла так спокойно появление этих шишек на ребрах с другой стороны. Сама удивляюсь, чет как то и не паникую особо, хотя повод то весомый. Вот такие пока дела.
  #2133  
Старый 19.07.2014, 02:59
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Странно вообще, отправлять человека с физическими болями и шишками к психологу, и зачем - чтобы примириться с болью..
  #2134  
Старый 19.07.2014, 09:43
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Oleata, может им денег дать, чтобы пункцию взяли?

Обо мне:
  #2135  
Старый 19.07.2014, 10:09
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Oleata
Ерунда какая-то с этим психиатором, понятно, что твое душевное состояние сейчас не самое спокойное и стабильное, но при явных признаках физического заболевания назначать антидепрессанты очень и очень странно.
Добивайся пункции из этих шишек обязательно, скорее всего проблема болей именно в них. Не слушай бред про жировики, которые стали распространятся по твоему телу как грибы после дождя. Если это жировик, то пусть докажут, сделав анализ.
Ну и медицина у нас в России, ешкин кот!!
  #2136  
Старый 19.07.2014, 10:40
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Nurnur, просто я прошла уже кучу обследований, всяких КТ и МРТ, колоно и гастроскопии, узи всего, что только можно,и не обнаруживают ничего такого серьезного, что могло бы давать такие боли. И анализы более менее в норме. Им не к чему придраться. Последний вердикт был, что у меня на фоне стресса спазмировалась мышца, она защемила нервный корешок и от этого все мои боли. Но вот я лежу здесь в неврологии, пью кучи таблеток ( которые расслабляют мускулатуру), антидепрессанты, уколы ( нестероидные, витамины, никотинку), капельницы...вчера, вот, блокаду делали. Боль, конечно, притупилась, но она есть, где то глубоко. Пару дней вроде, как отпустило, а потом опять. Вот психолог и внушала мне, что ничего серьезного не находят, значит и хорошо, расслабься и получай удовольствие. Типа, оттого, что я себя накручиваю, мышцы и не могут расслабиться. Но я то знаю, что ничего я не накручиваю, я нормальный , спокойный человек. Соседки по палате тоже говорят, что я адекватный человек с хорошим чувством юмора. Не похожа я на истеричку то, и абсолютно себя не накручиваю. Я беспокоюсь по факту. И это нормально. Эскада, так я и хожу по платным врачам, и, соответственно, все манипуляции платные, и пункция тоже будет платной, и операция. Поэтому мне странно, что отказывают. Сегодня ощупывала живот слева, там, где болит, обнаружила какое то уплотнение от подвздошной кости по направлению к пупку, тоже тяж какой то. На забитый кишечник не похоже, со стулом все в порядке. Час от часу не легче. В понедельник покажу своему лечащему. Хотя, она невролог... Вот я вас здесь загрузила своими проблемами, девчонки. Вы уж меня простите.

Красотка, да, я полностью с вами согласна, АДы, это бред для меня. Поеду на Каширку и живой оттуда не уйду, если не дадут добро на обследования этих шишек. Безобразие какое то, пальчиком пощупали и диагнз поставили.
  #2137  
Старый 19.07.2014, 11:00
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Давно я здесь не писала, но тут не могу сдержаться. Олеата, я все это недавно проходила. На фоне стресса какие только болячки у меня не вылезали. легче сказать, каких не было. И тоже проходила все мыслимые и немыслимые обследования, лежала в пульмонологии (сильнейший бронхоспазм),ничего не помогало, в итоге ничего и не нашли. За месяц миома увеличилась в 10 раз, пришлось оперировать. За полгода - толстенная папка с обследованиями. Ничего не нашли. А страшно болела спина, шея (шишки, спазмы, мышцы как каменные,голова и весь живот болел. Развилась канцерофобия мама не горюй! 2 месяца провела в клинике неврозов. Совершенно бесплатно кстати. И помогло! Как рукой сняло. Правда остаточные явления конечно еще есть,но очень слабые. Важно: как только мне стало легче, я поняла, что это никакой не рак, расслабилась, успокоилась и куда все подевалось.
Так что,я считаю, что врачи вам все правильно говорят. Психосоматика это. Я когда была у очень хорошего онколога, он сразу все понял, сказал, что мне надо обязательно психосоматикой вплотную заняться, а не по онкологам и тп бегать, а в конце концов и правда онкология вылезет. Говорил, что на его практике таких случаев очень много.
А пункцию хотя бы одного узла я бы все равно сделала. Платно. Сразу успокоитесь и займетесь психосоматикой своей уже вплотную.

Обо мне:
  #2138  
Старый 19.07.2014, 12:44
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Психосоматика - это все понятно, но ведь Олеата не на пустом месте себя накручивает. С шишками этими и правда надо разбираться и неврологи тут не помогут. Должны передать дальше в нужное отделение, тем более в больнице и аппаратура и специалисты все есть. Олеата, вы не в 7 больнице лежите?
А по поводу канцерофобии мне очень даже понятно, сама собиралась идти к неврологу-психологу ( Олеата, как раз та самая доктор). В прошлом месяце мне огромных душевных сил стоили визиты к маммологу и гинекологу. Каждый год хожу на осмотр и умираю от страха услышать что-то плохое. Неужели теперь всю оставшуюся жизнь так будет
  #2139  
Старый 19.07.2014, 13:04
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Егорка, да, толчок как правило есть, но его может и не быть. Дело в стрессе. Именно при стрессе что то в коре головного мозга происходит, как мне объясняли простым языком, посылаются как бы неадекватные(неправильные) сигналы и человек чувствует боль или спазмы там, где их нет. А вот эти шишки или напряжение в мышцах,как было у меня, уже результат именно этих спазмов. Суть лечения заключается в том, чтобы убрать эти неадекватные сигналы, разорвать эту неправильную связь между внутренними органами и реакцией головного мозга в виде ощущения боли и таким образом снять спазм.
И еще при стрессе часто происходит гормональный сбой, который может вызвать уже не психосоматические,а реальные сбои. Поэтому я бы сначала гормональный фон проверила. Может в нем проблема.
А пункцию действительно никто наверное даже за деньги делать Олеате не будет. Чтобы что то пунктировать, нужны веские причины, а их по результатам всех обследований нет. Онкологу ведь не объяснишь, что пункция нужна, чтобы человеку успокоиться и не накручивать себя. Ему же сразу станет легче. Но это не основание для онколога, что вполне резонно, потому что после пункции легче станет лишь на время. Если причину в голове не убрать, то основания для других беспокойств появятся снова. Это замкнутый круг.
Олеата, я бы проверила гормональный фон в первую очередь.

Обо мне:
  #2140  
Старый 19.07.2014, 13:40
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Насколько я правильно поняла, Олеата уже проверила всё, что только можно и все т-т-т в порядке, кроме самочувствия и непонятного происхождения болей. С гормональным фоном как раз проще всего - сдать анализы и посмотреть все основные женские показатели.
Иоланта, спасибо что поделились своим опытом. Я все больше понимаю, что с фобиями тяжело справиться самостоятельно. И правда надо идти к специалисту. Казалось бы чего проще сказать себе - у меня все анализы и обследования хорошие, я здорова. Но упрямый мозг продолжает бить тревогу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©