Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 04.05.2015, 00:10
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Olgaas спасибо большое . мне теперь неудобно,выходит мои сообщения получали,а я отправляла и отправляла)))

Обо мне:
  #1862  
Старый 04.05.2015, 06:34
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Написала длинное сообщение, а оно раз- и исчезло... Заново все не хочу повторять..
Olgaas , я и не говорю, что винты и спицы дают гарантию, они выполняют свою функцию -скрепляют косточки, пока они не срастутся и все.. А если бы Chicarus раньше выложила фото "до" , думаю и вопросов было бы меньше. Сравнивать ее косточки и мои например, то же, что сравнивать першение в горле и бронхит. Но слова о том, что врач предложил закрепить винтами или спицами опять же вызывают новые вопросы: что с чем крепить то?
Через два года и я наверно забуду, какой угол отклонения у меня был ( не процент, а угол, в градусах) а пока что еще хорошо помню )) и сравниваю с другими случаями, если пишут. Потому что так более понятно, чем визуально по фото определять...

Chicarus , а вам не советовали хоть первые дни покой? Мне думается, чем меньше отек, быстрее заживет? А почему мыться нельзя? Мы все приспособились, кто пакеты на баруки одевает, кто на стул кладет, я просто в ванну, а ножки повыше, на край ванны поднимаю и все )) так у меня две, у вас одна, вам проще будет))

Ну и для всех вопрос: корочки долго держатся на простых швах? У меня косметика, так там маленькие корочки были, больше просто сухая кожа, уже на 20день все само отвалилось.. Мне до солевых ванночек еще далеко, минимум неделю...

Обо мне:
  #1863  
Старый 04.05.2015, 06:47
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК спасибо за ответ, я все получила и написала вам там же))). С каждым днем ходить становится легче. Сегодня была первая ночь без обезболивания тьфу-тьфу-тьфу. В первый день несколько раз обезболивали, а следующие два только перед сном. Сейчас хожу уже наверное не как утка с откляченной попой, но наверное еще как пингвин )))). Радует то, что могу хотя бы сама до туалета и голову помыть, в коридор выйти ... Ночью иногда не знаю как ноги уложить, бывает не комфортно, больновато. Сейчас меня волнует как будут себя вести импланты в дальнейшем, я привыкла вести активный образ жизни- спорт, горные лыжи пр. Жду вашего рассказа как вы с ними уживаетесь )))
P.s. пластику сухожилия мне не делали

Обо мне:
  #1864  
Старый 04.05.2015, 07:53
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Chicarus , прошу прощения за то, что я поспешила обидеть вас подозрением в том, что вам действительно была сделана операция, уж слишком неправдоподобным мне всё показалось.

Обо мне:
  #1865  
Старый 04.05.2015, 11:34
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina. 5959, на Вашу безупречную репутацию ничего не может повлиять)
Chicarus, скорейшего восстановления. Нарушителя дали скорее всего за сообщения без фото.

Обо мне:
  #1866  
Старый 04.05.2015, 13:07
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

OlgaSakh с каждым днем и правда легче ходить, но несмотря на это старайтесь больше лежать. Я покупала себе подушку для ног,на ней мне удобнее было намного, чем на обычной,там подъем плавный от подколенной области, правда взяла уже после выписки,что бы дома на ней лежать и после второй оп. Можно было и обойтись уже ,но что-то захотелось ее,я брала надувную от венотекс,там каждый отсек можно отдельно надуть как удобно.

Обо мне:
  #1867  
Старый 04.05.2015, 13:10
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Поздравляю Вас с операцией! Какая Вы молодец! Я начала ходить с ходунками только на 5-й день после ОП! И у меня только одна нога оперированная.
  #1868  
Старый 04.05.2015, 13:12
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

OlgaSakh уточки,пингвины))) , не знаю на какую птичку я была похожа в первые дни))

Обо мне:
  #1869  
Старый 04.05.2015, 13:33
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , у меня поначалу была такая же реакция, но, увидев исходник, который появился позже, допустила, что так бывает. Однако, не уверена, что даже при такой незначительной деформации объем и метод ОП были выбраны адекватно.

Обо мне:
  #1870  
Старый 04.05.2015, 14:32
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

OlgaSakh на первой левой ноге болеть стало недели через две как сняла баруки. Я уже была в москве и ходила вполне себе нормально,просто контролировала,что б стопа наружу не заваливалась,а боли в помине не было. И вдруг накануне госпитализации начало рвать как будто мышцу с внутренней стороны лодыжки,только когда наступала,в покое нет. Мне нужно было расхаживать ногу,укрепить мыщцы, а из-за второй оп.пришлось лежать,ну я и старалась лежа как-то ее упражнять, но первую неделю в больнице ходила часто с ходунками,причем вторая совсем не болела,я даже наступать на нее сразу могла,не как первая. Позже,когда сняла баруки полностью и начала ходить, еще недельки две было больно наступать и прошло,сейчас не беспокоит, только стопа отекает еще и чувствительна, но это нормальные явления после наших оп. Со второй ногой такого не было ни разу,этой рвущей боли. Просто пока мышцы не окрепли не могла ходить,пройду метров 30-40 и все, устала ,не могу дальше,приходилось останавливаться,отдыхать. И часто ногу подкашивало,и хруст был,я ощущала этот имплант, была неустойчива,ходила очень медленно,иногда теряла равновесие, из-за этого не хотелось выходить на прогулку. А как не выходить? Ходить то надо учиться заново. Так трость и не купила, хотя подумывала,как-то пошел прогресс в какой-то момент и необходимость в ней отпала. Сейчас могу долго гулять ,нога еще устает,но не сильно,ходить могу быстро,но намеренно сбавляю темп,что бы ставить правильно стопу.Единственное,что напрягает,стопа как будто шлепает, но уже намного меньше ,я как -то неудачно уложила ногу во сне ,еще в больнице,и после этого появились ощущения будто по нерву проходит ток, я переживала. очень из-за этого, думаю может стоит пойти на электродиагностику. Но процесс не стоит на месте,прогресс есть,, и не сходила пока что. Но Вы не пугайтесь,я даже не хотела здесь писать такое,что бы никого не напугать, имплант у меня установлен правильно,ничего не беспокоило,это я легла как-то на бок неудобно во сне ,после этого ,недели две нерв сильно беспокоил,теперь уже нет этих ощущений,но стопа еще слегка как бы виснет при ходьбе. Я пока читала форум такого здесь не встречала,правда не весь читала,надеюсь ни у кого такого не было и не будет. И мне кажется ,то что нога сразу уставала и не могла дальше идти больше с этим нервом связано было. А.В. сказал,что конечно, во время операции задеваются нервные окончания и все восстановится. Надеюсь очень,

Обо мне:
  #1871  
Старый 04.05.2015, 14:40
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 мне тоже интересно, что дальше будет...

РЕНУЛЬК нервные окончания, конечно, постепенно восстановятся. А такие "электрические" явления были у многих из нас. Ты молодец, что расхаживаешь ноги, после барук у меня, например, икры сильно ослабли, тоже поначалу очень уставала. Но по мере ходьбы все восстановилось.

Обо мне:
  #1872  
Старый 04.05.2015, 14:41
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, LIKA13 Спасибо)))

Обо мне:
  #1873  
Старый 04.05.2015, 14:50
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 спасибо))) как ваше самочувствие сейчас? Как ходите?

Обо мне:
  #1874  
Старый 04.05.2015, 15:08
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

alena-35 спасибо большое, Вы меня успокоили, хотя ,конечно , я не рада,что этот ток кому-то пришлось на себе испытать.. Мне и правда на форуме не встречалось такое,видимо из-за того ,что весь никак не осилю. А то что стопа после этого висла как бы и шлепает при ходьбе,было у кого-нибудь? Мне кажется что сейчас уже лучше намного,но вот даже вчера мне на мой вопрос ,как я хожу,ответили,что в общем нормально,но шлепает нога немножко. Даже окружающим заметно. Я часто спрашиваю у них как я хожу. Мне просто интересно,это на самом деле связано с тем что я неудобно легла. Просто ,я помню ,проснулась ночью от того что ноге неудобно,и после этого все эти явления и появились,дня 2 оставалась до выписки.Вначале слабые были ощущения,и я даже не стала доктору говорить. А потом было очень неприятно,уже после выписки. Когда вставала и ходила ничего не было,только когда лежала,сделаю малейшее движение ногой и тут она зависала,по ней шел ток и еле еле еле очень медленно как в замедленной съемке я ее выводила в другое положение и на время отпускало. Раза 4-6 за сутки,ночью тоже раз или два схватывало.Теперь после Ваших слов как-то спокойнее стало,а то правда переживала

Обо мне:
  #1875  
Старый 04.05.2015, 16:51
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Место, где имплант побаливает! Утром ничего, а вот вечером особенно перед сном иной раз с трудом могу стартовать! Даже иногда палку беру в помощь! А также на ночь долго не могу найти места для ноги! Завтра приеду к А.В. снимать швы, может встретимся! У меня прическа типа каре средне-русого цвета!
  #1876  
Старый 04.05.2015, 17:02
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК спасибо за подробный ответ! Пусть ваши ножки вас всё меньше беспокоят! А как передний отдел себя ведет, пальчики не беспокоят? Вы уже в обычной обуви ходите?

natela17 ой конечно увидимся, я если что в 320 палате))

Обо мне:
  #1877  
Старый 04.05.2015, 17:28
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

OlgaSakh спасибо,и вам поменьше хлопот с ними. Передний отдел в общем нормально,конечно еще отекают, когда больше,когда меньше,хожу в обычной обуви,были у меня туфли очень удобные кларксы,думала не влезу, на удивление спокойно в них влезла и очень они меня выручили. совсем нигде никакого дискомфорта . Все камушки ,неровности на улице, конечно,чувствую,но мне это даже нравится. у меня деформирован второй палец на левой ноге, А.В.решил его не трогать пока,хотя я очень хотела, но настаивать ,конечно,не стала. Вот он беспокоил,болело и под ним,теперь уже поменьше. И разработался на левой ноге не очень. Я на лфк и массаж не ходила,сама дома и когда очень много его разрабаиывала и подолгу он прекрасно гнулся,но начинал болеть от моих усердий,я стала его меньше терзать,теперь гнется хуже. На правой он хорошо гнулся,я даже особо не занималась им,возможно из-за того что объем и методы операции разные были. Как поняла по форуму ,у всех по разному реабилитация проходит ,оно и понятно,ведь и мы разные и операции у нас ,если и похожи,но мы ведь не знаем какие там тонкости были конкретно у нас докторами использованы,и режим разный у всех, много от чего зависит.

Обо мне:
  #1878  
Старый 04.05.2015, 17:36
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Ок, я в районе 9-10 утра буду на этаже! Я лежала в 317, там еще до сих пор должна Анна лежать, молодая девушка с длинными волосами! Привет всем!
  #1879  
Старый 04.05.2015, 18:16
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, почитаешь Вас, ну этот имплант... как-нибудь постараюсь обойтись без него((

Обо мне:
  #1880  
Старый 04.05.2015, 18:39
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Olgaas Если он нужен для здоровья, то лучше пусть будет! Все терпимо, но нужно привыкать, разрабатывать ногу, аккуратно ходить вначале.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©