Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3901  
Старый 04.03.2014, 00:22
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Спасибо за ссылочку Я сейчас экспериментирую с индийскими мазями, сегодня помазала ноги после занятий эффект понравился, посмотрю как дальше будет

Обо мне:
  #3902  
Старый 04.03.2014, 01:27
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

alena-35соглашусь на счет Тенториума-замечательная мазь/крем,летом дитя от комариных укусов спасали,второго от дерматита аллергического,дед мазал артритные руки,бабуля спину,самое что удивительное,всем полегчало,особенно деду и бабуле,у деда конкретно руки стали меньше болеть и восполяться,особенно суставы.
А расход действительно очень экономичный.
  #3903  
Старый 04.03.2014, 10:19
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yana68 Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, пожалуйста, у всех были разные ощущения в левой и правой ногах? У меня значительно отличаются и болевые ощущения, и
степень онемения... Причем, все в большей степени на менее деформированной ранее ноге.
katterinka катя84 razmila Zholga ....., кто у ЛГ оперировался, особеннно жду Ваших откликов))! ЛГ предупреждал, что так бывает...
Я пока ничего понять не могу,не опомнилась еще наверно

Обо мне:
  #3904  
Старый 04.03.2014, 10:24
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

katterinka , ты еще в больнице или уже дома? Как ножки?

Обо мне:
  #3905  
Старый 04.03.2014, 10:40
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

razmila я вчера домой вернулась, шов на одной ноге покровил,так в целом вроде нормально

Обо мне:
  #3906  
Старый 04.03.2014, 11:12
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

katterinka , поздравляю с возвращением!

Обо мне:
  #3907  
Старый 04.03.2014, 11:17
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

razmila спасибо большое ))))

Обо мне:
  #3908  
Старый 04.03.2014, 14:54
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Всем добрый день,девочки!Я очень давно не писала здесь,хотя периодически просматриваю ваши сообщения.Вот дошёл и у меня ряд подтюнинговать мои ножки.Они чувствуют себя неплохо,но после операции осталась довольно большая шишка на правой ноге,которая мне мешает и морально и физически,поэтому планирую её убрать.Левая нога под вопросом,она меня не беспокоит,насчет неё посоветуюсь с Левоном Гагиковичем,сделаю так,как он посоветует.Уже записалась к нему на операцию в 83 больницу на 20 марта.Делать буду платно.У меня есть ряд вопросов к девочкам,которые оперировались в 83 больнице,чисто бытового характера.Я приеду издалека,поэтому и охота привезти вещей по минимуму,и взять всё необходимое.Буду очень признательна,если мне кто-нибудь ответит.


[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Обо мне:
  #3909  
Старый 04.03.2014, 15:12
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tatijna , рада Вас вновь видеть на форуме. Правда, печально, что Вам необходим тюнинг. Почему так получилось? Помню, что после ОП Вы жаловались на непроходящую шишку, но все здесь надеялись, что это такой плотный отек. А что говорит ЛГ?

Обо мне:
  #3910  
Старый 04.03.2014, 17:29
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

katterinka С возвращением домой!!! Как ножки?

Обо мне:
  #3911  
Старый 04.03.2014, 17:42
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Tatijna , спрашивайте, отвечу.

Обо мне:
  #3912  
Старый 04.03.2014, 17:43
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

LIKA13,благодарю,что помните меня!Да,у меня очень долго восстанавливалась правая проблемная ножка из-за большого объема вмешательства.Сначала я решила ждать год после операции,а потом ещё почти год занималась зубами.Теперь надо довести и это дело до конца.Видно и так бывает.Одно утешает,что эта шишка чувствовалась сразу после операции,а не выросла потом.Это я точно помню,так как через два месяца ездила на консультацию к доктору в Москву и там в 31-й б-це в магазине купила ортопедические босоножки.Одела их и не смогла в них ходить более часа,так как там внутри на подошве бортик и,оказалось,что он давит моей ноге в месте шишки.Я тогда думала,что это ещё отек.Но оказалось,что костымага.У меня были очень большие шишки до операции,видно поэтому так и вышло.Осталась шишка,она,конечно,намного меньше той,которая была,но все равно мне мешает.Левон Гагикович сказал,что эта операция будет простая,минут на 20,он только уберёт лишнюю кость.Надеюсь,что этот раз быстро встану в строй.Мне хоть уже 60 лет,но красивая обувь-это для меня очень важно.

Обо мне:
  #3913  
Старый 04.03.2014, 18:18
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

TatijnaДобрый день, Татьяна. Я из Алматы, операцию делала в 31-ой. Полетела в макасинах,которые я с красивыми ножками больше бы не обула, поэтому там и оставила. На операцию надевала разовую одежду ( выдали в клинике), а потом переоделась в пижаму с короткими широкими штанишками. Улетела на третий день. Совет - вещи сложите в маленький чемоданчик, который можно взять с собой в салон, чтобы на него положить ноги. С авиаперевозчиком заранее договоритесь о кресле-каталке и месте в первом ряду салона.
  #3914  
Старый 04.03.2014, 19:16
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

almaty632329 ,спасибо за советы!Только для меня это всё уже пройденный этап.Я тоже первый раз оперировалась в 31-й,но выписалась на 8-ой день и меня тоже везли в Домодедово в кресле-каталке на самолёт,а в самолёте я летела лежа на нескольких местах.Иначе не могла.Всё зависит от объема вмешательства при операции и от реакции нашего организма на неё.Только сейчас самолеты из нашего города в Москву уже не летают,придётся ехать на поезде.А вопросы у меня теперь больше бытовые про 83-ю больницу,куда меня сейчас берут.
yana68,спасибо!Прошлый раз лежала в 31-й как в пятизвездочном отеле на всем готовом.Так как буду в Москве одна,прийти в больницу ко мне никто не сможет,хотелось бы узнать,надо ли брать с собой в 83-ю,кроме предметов гигиены и одежки-обувки-чтива,ещё что-то.Может вспомните что необходимое?

Обо мне:
  #3915  
Старый 04.03.2014, 20:04
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Tatijna Так вы все знаете)))
Из нестандартного набора я брала:
- накладки на унитаз бумажные ( в аптеках продаются),
- наушники, чтоб никому не мешать при просмотре фильмов ( пригодились также, чтоб не слышать " сумасшедший" храп соседки по палате, да простит меня она, я понимаю, что с этим ничего не поделаешь.. ),
- удлинитель (ни разу не воспользовались, так как розетка одна прямо над головой, мне ее хватало для поочередной зарядки 2-х устройств),
- еды мне хватало вдоволь, поэтому ни чай, ни кофе я не пила, хотя взяла с запасом, правда, мне приносили фрукты, их я жевала в перерывах между едой. Можно попросить кого-нибудь, чтоб что-нибудь в магазинчике купили, с ассортиментом познакомьтесь в день заезда, так будет проще объясниться))
-воду лучше сразу купить пару бутылок (есть магазинчик на 1этаже с приемлемыми ценами, одну потом для гигиены использовала, а вторую пополняла водой на кухне),
- ОП голышом, но потом ночнушку нужно. Лучше не очень длинную, так как катетер будет мешать ее опустить, а на скомканной спать не удобно. Как сняли катетер, можно уже любую удобную одежку : футболки, шорты, пижамки...
Если вспоминаю еще чего- напишу.

Tatijna , чтобы тяжести не тащить лишней- чашку и ложку приносят вместе с едой. Некоторые просили им оставить, сами за собой их мыли ( так надежней, что только ты пользуешься).

Обо мне:
  #3916  
Старый 04.03.2014, 20:44
Аватар для Tatyna
Tatyna Tatyna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 138
Tatyna на нуле
По умолчанию

Девочки, вы пишите про мазь Тенториума, посмотрела в интернете, там крем Тенториум, у мамы артроз пальцев рук, хотела взять, может помогает.. или там какая то другая мазь есть?
  #3917  
Старый 04.03.2014, 20:53
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

Я дома дома Урааа))) сегодня сняли швы, пока снимали АВ рассказывал, что дальше делать, но я все забыла) хорошо что есть форум. Помню только что 4 дня пока не снимать повязки, а дальше что...))) Буду здесь в архивах смотреть. Но самое страшное уже позади! Я так рада

yana68 по поводу пальцев, чувствительность есть. Но они у меня торчат, как две палки и не гнутся! АВ сказал обязательно разрабатывать через 2 недели пальцами! Но моя соседка по палате сегодня мне показала как у нее гнутся пальцы! Как будто и не было оп!!! Так лекго она ими шевелит, вот как так?! Бывают же чудеса, ей делали оп на 2 дня позже, чем мне и очень серьезное вмешательство, нога до сих пор в отеках сильных, а пальцам хоть бы что..

Обо мне:
  #3918  
Старый 04.03.2014, 21:03
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

simanetta АВ рекомендовал после снятия бинтов смазать зеленкой. Я тоже не запомнила или он не сказал, как часто мазать. Я мазала ежедневно какое-то время. Многие девочки мазали только один раз, что бы не пересушивать. Как только поняла, что ранки затянулись начала смазывать шов контрактубексом. Я читала по моему у Макиняна что мазать можно, но долго, год, а за год и так все заживет. Лично мне крем помог. Почитайте архивы, много написано по поводу всевозможных мазей. Я уже забыла. Ванночки через 2 недели после снятия швов. Восстанавливайтесь поскорее, дома и стены помогают. Удачи.

Обо мне:
  #3919  
Старый 04.03.2014, 21:10
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Tatijna , если любите, можно взять с собой сухофруктов немного, остальное продается в магазинчике. Влажные салфетки в аптеке в мое пребывание тоже были. Стулья вроде как обычные деревянные, размокнуть не успеют, можно поставить прям в душевую, постелить полотенце, сесть и помыться. Давали два маленьких полотенца. Будет удобно, если сразу положить рядом с кроватью пакет для мусора, за день копится, во время уборки забирают.
Еды мне тоже хватало той, что давали, своей заваркой воспользовалась всего пару раз, хотя привезла электрочашку. Может потому, что после операции нужно налегать на простую воду?.. Но в любом случае, кипяток есть на кухне, всегда можно попросить кого-нибудь принести.

Обо мне:
  #3920  
Старый 04.03.2014, 21:22
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

simanetta Поздравляю!! Мне тоже сегодня сняли швы. Сказали, что можно снять повязки через 2 дня. Помазали чем-то красным, типа густой марганцовки. Самого ЛГ, к сожалению, не было, он в отъезде. Тоже сказали, что если закровит-зеленкой, но точечно, весь шов не надо.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©