Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 10.03.2010, 14:05
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Джаз, я свои темные корни с помощью Лореаля Преференс №01 (пепельный) осветляю до светло-русого.
  #442  
Старый 10.03.2010, 14:15
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Ирина, спасибо, а у тебя пигмент желтый?
А сами корни насколько темные?
У меня очень темный шатен, почти черный.

Я пробовала все светлые Лореали, они меня только в рыжий поднимают.

Из всех красок, которые можно купить в обычном магазине (не специализированном), только осветлители поднимают мой цвет волос до реально светлого, но после них надо закрашиваться чем-то другим.


Например, осветлитель Гарнье - и мягкий, и приятный, и с гарантированным результатом.
Но тоже осветляет до светло-желтенького, а потом надо тонироваться.
Раньше, когда был бальзам Лондорен - то я так и делала много лет.
Теперь этого бальзама нет - а чем его заменить, пока не нашла.

Вот теперь, благодаря Светлинке, думаю, может-таки, осветлиться моим любимым Гарнье, а потом использовать Color Touch для тонирования?


Волосы, кстати, испортились у меня после последней ужасной окраски, поотваливались некоторые пряди, не криминально пока, но неприятно очень.

Обо мне:
  #443  
Старый 10.03.2010, 14:19
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Джаз, у меня свой очень темный шатен, когда беру пепельный (01) Лореаль получается светлый блондин без желтизны.
Но раз ты уже пробовала, значит тебе магазинный Лореаль не подходит.
  #444  
Старый 10.03.2010, 15:22
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

БрЮлик, а я Ревлоновским 61 тоном красилась (темный блондин), осветлил он меня на один тон примерно. Попробую в следующий раз 60-ый . Спасибо за ответ.
  #445  
Старый 10.03.2010, 18:28
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Джазик, с проф.Лореаль, увы, помочь не смогу- достаточной инфы по ней не имею. Год назад прошлась по нашим салонам, работающим с этой краской. Все мастера предлагали мне сначала блондировать волосы порошком и только потом тонировать; аргументировали это тем, что после осветления именно краской по моим русо-шатенистым волосам пойдет желтизна/рыжина, совладать с которой будет весьма непросто. Не знаю, чего в тех речах было больше,- незнания своей продукции или желания идти по более легкому пути- но ни одна из мастеров не взялась осветлять мне волосы именно краской и потом тонировать. Я сама пособирала инфу по Лореаль в инете , но четкого алгоритма ее применения не нашла; зато начиталась про массу подводных камней и неприятных моментов, неизбежных при незнании этой продукции. Поэтому для самостоятельного осветления и окрашивания я пока выбрала Велла проф. В этой марке отработана технология и на ее офиц. сайте все подробно описано - как, когда и какая именно из нескольких их линий может использоваться.

Себе для осветления я беру колестон перфект ( серию спешиал блонд), а для тонирования-колор тач ( в т.ч. релайтс, если не буду потом делать ламинирование, но хочу придать волосам больше блеска)
Поскольку я сейчас хожу с русыми и бежевыми оттенками на уровне 9-10 ряда, а свой цвет 6-7 уровня, моим корням достаточно окислителя 9% и осветляющей краски ( в спец.блонд это 12-й ряд, палитра на офиц.сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Если надо осветлить более темные волосы, то берется окислитель 12% и смешивается с этой же краской (не все мастера его любят, предпочитая использовать блондор, который здесь тоже, конечно же, есть ). Проще всего из блонд- оттенков взять 12/0; после осветления на корнях, скорее всего, будет светло-русый золотистый. Более сложный оттенок получится из 12.61 или 12.89 (какой именно, зависит и от исходного цвета корней, присущего им пигмента). Настоящие профи смешивают между собой до 3-х оттенков, да еще и с добавлением микстонов (здесь обязательно знать основы колористики, чтобы не получить в итоге грязный цвет).

После осветления у нас наверняка будет разница в цвете между корнями и основной массой волос. Чтобы сделать ее менее заметной, мы все волосы затонируем. Для этого возьмем либо Колестон перфект для пастельного тонирования (нужные оттенки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), либо колор тач ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Кроме линейки санлайтс,- она для мелирования!!) У колестона - более плотное покрытие, но в итоге меньше блеска, чем у колор тач. Зато Колестоном легче нивелировать бОльшую разницу между корнями и всей длиной. Мне лично больше подошел колор тач релайтс ( я смешиваю оттенки /06 и /86 1:1, затем развожу окислителем 1,9% в проп.1(краска):3(окислитель). По инструкции надо бы 1:2, но практикующие мастера, прошедшие обучение и много работающие на релайтс рекомендовали именно такую пропорцию для большего блеска и прозрачности цвета.
Если Вам кажется, что готовые оттенки для Вас темноваты, можно их разбавить "нулевым" цветом (прозрачным). Но, чем прозрачнее цвет, тем сложнее скрыть огрехи переходов . Поэтому иногда мастера сначала делают все колестоном ( и осветляют, и тонируют соответст.оттенками и окислителями). А уж потом, когда достигается более-менее ровный и нужный цвет, в дальнейших окрашиваниях берут колор тач.

В принципе, все вполне можно сделать самой; но в Вашем случае есть нюансы. Какая рецептура именно подойдет Вам, мы пока не знаем; возможно, придется подбирать ее методом "тыка". Могут поначалу быть и досадные расходы - на не подошедший окислитель (9 или 12%, каждый флакон емкостью в 1 литр), не совсем подошедшие оттенки красок.. Хотелось бы и предпигментирование на все волосы сделать, чтобы краска не вымывалась слишком быстро из пористых волос.. При таком раскладе закупленные средства могут, наверно, оказаться дороже, чем сама процедура в салоне, да еще и не подойти Тогда, возможно, лучше сначала покраситься в другом салоне (спеце по Велла) и постараться запомнить все используемые средства и оттенки. Потом уже можно будет повторить это дома самой, скорректировав при необходимости цветовые нюансы..
Хотя.. Двум моим приятельницам в качестве осветлителя корней подошла магазинная краска Велла "сафира" (помягче для волос, чем многие магазинные марки). Они берут цвет 121 ("лунный камень"), но есть и другие осветляющие оттенки.Там используется 9%-ный окислитель, а в оттенке 121 есть пепельно-русый нюанс. Правда, пепельным он получится, только если свои волосы имеют минимум желтого/рыжего; однако до нужного уровня осветления корни им он поднимает; при таком использовании одной коробочки хватает на 2 раза.
Затем все волосы они тонируют колор тачем ,колор тачем плюс или пастельным колестон перфект, в зависимости от наличия и количества седины.

Т.о. в любом случае надо все делать в 2 этапа: сначала поднимать корни (9-ти или 12%-ным окислителем), затем тонировать волосы по длине (окислитель жел-но не выше 2-х %).
Что плохо в магазинных средствах - в них эти 2 этапа не предусмотрены, и на все волосы идет тот же окислитель, что и на корни. А это - не есть хорошо для волос :mad0:

И в заключение, если полученный цвет нас устроил и мы хотим сохранить его подольше и/или добавить волосам блеска, - делаем ламинирование/ биоламинирование или "кристал глосс" (возможно, есть еще и другие аналогичные процедуры). Это можно сделать сразу же или в любое удобное время, не дожидаясь, пока краска успеет полностью вымыться из волос 8))
  #446  
Старый 11.03.2010, 00:47
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlinka-777 Посмотреть сообщение
PrincessKa, самый низкий % окислителя-1,9. Но дело ведь не только в проценте, но и в составе краски и окислителя в целом, в их воздействии на волосы. Бывает, что окислитель с невысоким % одного производителя оказывается для волос более губительным, чем больший % другой марки. Кстати, раз Вы хотите только протонировать волосы, и в более темный цвет, можно брать оттеночные шампуни и бальзамы. Они есть и в проф.сериях; смываться будут достаточно быстро и вреда волосам не нанесут
Вы знаете, пробовала я эти оттеночне средства. Намазала мне мать волосы, кисточкой, все аккуратно, я ждала минут 40, смыла и... Ноль результата. Т.е. ВООБЩЕ НИКАКОГО, даже ни на пол-тона. А цвет хочется именно чёрный, а не "темно-каштановый".
Что такое безаммиачная краска? Это, получается, всё равно КРАСКА, которую только состригать придется?
  #447  
Старый 11.03.2010, 01:01
Аватар для Milka
Milka Milka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 39
Milka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
Я пробовала все светлые Лореали, они меня только в рыжий поднимают.
Та же история (даже когда работала в лореалевском салоне не смогли меня как надо покрасить-рыжий пигмент очень сильный) правда, я уже давно не блондинка, но вот как то раз чистый блондинистый цвет получился покрасившись ревлоновской краской...и без всяких там рыжих корней к сожалению не помню номера. Еще мне нравилось как осветляла вэлла, но кажется, она волосы больше портила, чем другие краски.
  #448  
Старый 11.03.2010, 01:06
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

Девушки ,мне знакомая девушка отфотошопила прическу:d скажите в каком цвете мне лучше ...темный (черный ) это я пол года назад ,сейчас чуть своих отросло русых ,а рыжий это фотошоп . Какой мне больше идет ?Спасибо .
Подруга сказала рыжий ,мне тоже вроде как нравится ...
Гости приходили девочка сказала темный лучше ...
Очень хочется узнать Ваше мнение .
Миниатюры
IMG_37681-1.jpg   IMG_3768.JPG.jpg  

Обо мне:
  #449  
Старый 11.03.2010, 01:16
Аватар для lian17
lian17 lian17 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 65
lian17 на нуле
По умолчанию

С черным ярче, с другим цветом-нежнее, милее что-ли.
  #450  
Старый 11.03.2010, 01:23
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

мне кажется надо темный, но еще темнее, поярче оттенок, насыщеннее.
там просто у корней сильно светлее цвет.
но с рыжими тоже неплохо.
  #451  
Старый 11.03.2010, 01:27
Аватар для Milka
Milka Milka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 39
Milka на нуле
По умолчанию

Если светлее, то хочется чуть меньше рыжего и чуть темнее. Вобщем какой то средний вариант.
  #452  
Старый 11.03.2010, 12:20
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

девушки спасибо .. хочется меняться ,весна что -ли

Обо мне:
  #453  
Старый 11.03.2010, 12:45
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Ой, а мне рыженький больше нравится! Прям, по-весеннему!
С тёмными не нравится.
  #454  
Старый 11.03.2010, 13:06
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Да, все портит то, что у корней цвет светлее, на обеих фотках. Если сделать равномерно, то мне все нравится, и там и там)))
  #455  
Старый 11.03.2010, 13:41
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Кроме линейки санлайтс,- она для мелирования!!)
Светлинка, а разве санлайт только для мелирования? я смотрю на сайте Велла, и там описывается технология как окраски корней, так и выделение прядей

Обо мне:
  #456  
Старый 11.03.2010, 14:08
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Vik@, хотите поймать меня на слове? Ну да, санлайтс (поднимает неокрашенные волосы только на 1-1,5 уровня цвета) применяют именно для выделения прядей, придания им эффекта бликов, выгоревших на солнце волос.. В общем, используется для щадящего мелирования, а не для обычной окраски всех корней такого уровня тона, как у Джазика Конечно, если им все волосы покрасить, большого криминала не будет; но есть ли в этом необходимость? Темные волосы до самого светлого уровня санлайтс ей не поднимет ( он работает только на окислителе 4% ), а для тонирования волос по длине лучше ( если возможно) брать окислитель 1,9%, чтобы и волосы не слишком травмировать, и окрашивание подольше сохранить ( профи объясняют так: чем ниже % окислителя, тем крупнее в итоге получается молекула в краске, тем лучше она держится в волосе.. где-то на сайте проф. парикмахеров это есть)
Резюмируя все выше сказанное, именно в контексте стоящей перед Джазиком задачи, я и рекомендовала ей из Велла взять Колестон перфект и колор тач (не санлайтс!) :dur:
  #457  
Старый 11.03.2010, 14:26
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Светлинка, спасибо огромное, просто на бегу на работу, поэтому не могу подробно ответить, вечером буду искать краски на ибэе! Спасибо еще раз.

Хочу что-то немного ближе к той девушке, которую я выкладывала пару страниц назад.

Обо мне:
  #458  
Старый 11.03.2010, 15:10
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Vik@, хотите поймать меня на слове?
ни в коем случае ;) прочитав ваши посты о краске, я поняла что вы на этом уже "собаку съели" Я просто стала сомневаться, что может не так поняла описание и назначение санлайта на сайте Велла ;)

Обо мне:
  #459  
Старый 11.03.2010, 20:49
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Оляляля....а мне больше нравится с рыженькими...правда я этот цвет назвала бы как то иначе...в нем есть какие то нотки шоколадки и шампаня...не рыжик однозначно....с этим цветом как то совсем по весеннему романтичная девушка и глаза красиво подчеркивает...черный цвет почему то не очень понравился...
сколько людей - столько мнений Вам решать
  #460  
Старый 11.03.2010, 21:23
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

спасибо девушки ..за Ваше мнение . Буду думать

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©