Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3101  
Старый 26.07.2009, 11:22
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Общим для средств с ретноидами, АНА и ВHA является то, что после их омены кожа вернется к своему исходному состоянию. Эти средства не приводят к постоянным изменениям состояния кожи. Сглаживание кожи имеет место только на протяжении срока использования таких средств.
Я не согласна с этим, исходя из своего опыта. Я применяла систему ню дерм всего месяц-полтора в декабре-январе 08-09 года, потом прекратила из-за предстоящей оп.
Так вот, на мой взгляд, состояние кожи у меня до сих пор лучше, чем было. Особенно интересное и наиболее очевидное последствие, что во время применения обаджи у меня полностью прекратились высыпания на лице, которые иногда просто замучивали меня, их не стало даже перед КД. И до сих пор, ТТТ, нет.
Я понимаю, что третионин сейчас не действует на меня, его нет в организме, но произошла какая-то перестройка обмена веществ.
Сейчас использую только санблок.
Осенью опять начну применять систему, посмотрим, что будет дальше.

Обо мне:
  #3102  
Старый 26.07.2009, 11:28
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
А личный опыт имеет значение? После 4 месяцев усиленого применения третиноина 0,1% сдавала анализы. Никаких изменений. ?
--------------------------

Альбиночка, а какие именно анализы Вы сдавали? Прям специально для того, чтобы понять есть ли побочки от использования третиноина?
Насчет результата. Около 6 мес. уже не применяю Обаджи. Кожа полностью вернулась к первоначальному (дообаджискому) состоянию. Но у меня никаких высыпаний-прыщиков не было и до. Осенью , как и Кася, продолжу применение.
  #3103  
Старый 26.07.2009, 11:51
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Натали, да, специально для того, чтобы понять есть ли побочки. У меня с детства "слабая" печень, и определенный страх присутствует. Делала анализ крови с лейкоформулой и биохимические исследования крови.
  #3104  
Старый 26.07.2009, 11:53
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Я всеж придерживаюсь мнения что лучше перебдить чем недо.Т.е лучше считать что третиони вреднее чем он есть на самомо деле(если все так как пишет выше Иса).Стараюсь не мазать третионин перед и во время месячных как мин.
Саму систему не применяла т.к боюсь гидрохинона,надо искать на арбутине.
Тут все применяют третионин,не надо путать результативность с вероятной вредностью
Альбиночка,молодец.Тоже сделаю анализы,еще узи печени м.б хорошо?
  #3105  
Старый 26.07.2009, 12:00
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Кася, но ведь все отмечают улучшение кожи после СМАСа.. После обширной отслойки кожа прирастает, идет улучшение коллагеногенеза. Так что я думаю, в улучшении кожи не только третиноин "виноват".
  #3106  
Старый 26.07.2009, 12:54
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Девочки, если просто руководствоваться логикой, ничего не знаю о разных мазилках. И соразмерить пагубное их действие с масштабом нарушения экологии и потребления каждодневно концерогенов, городской загазованности, продуктов приготовленных на газу, питья воды не понятно вапчке какого качества, курение актив. и пассив. и т.д. Третиноином можно обмазываться каждый день и целиком, то на то и выйдет. Думаю разговор много-много раз приувеличен, все равно сдохним но красивыми
  #3107  
Старый 26.07.2009, 14:01
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Третиноин продадут, но по рецепту врача. Это говорит о том, что и использовать его нужно под контролем врача и согласно инструкции (3 месяца). В какой стране без рецепта можно купить третиноин 0,1%?
Клетки постоянно обновляются и третиноин является для этого одним из самых сильных средств среди ретиноидов, но пока вы его используете они и обновляются.

Спорить действительно бесполезно. Любое лечебное средство может иметь побочки, об этом написано в аннотациях. Дайте информацию об отсутствии вреда при применении третиноина и я изменю свое мнение.
В практически в любой- Италии, Греции , Германии... не надо рецеппта.
Ага, а без третиноина они не обновляются значит- вот это да!:d:susel:
Третиноин действительно, лучше не используйте, а то клетки обновляться начнут - ну их, пусть старые будут с рождения которые, типа молодые, да ?:d
Мне вообщем то все равно измените вы ваше мнение или нет, да и зачем вам дополнительня инфра- вы эту освойте начала
Наталья, я тоже биохимию делала со специальным прицелом на третиноин - при чем через 3 часа, как раз когда он пика достигает - ничего нет и как мне сказали и быть не может, при локальном применении.
  #3108  
Старый 26.07.2009, 15:08
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Кася, но ведь все отмечают улучшение кожи после СМАСа.. После обширной отслойки кожа прирастает, идет улучшение коллагеногенеза. Так что я думаю, в улучшении кожи не только третиноин "виноват".
Но высыпания у меня прекратились именно во время применения обаджи, причем сразу и с тех пор, ТТТ, нет, даже перед месячными. У меня постоянно в средней зоне они возникали раньше.
А в теме смас многие жалуются на высыпания и ухудшение кожи во время реабилитации после смаса. Да и "послесмасовые" улучшения кожи начинаются позже. Притом, у меня вряд ли они будут выраженными, хотя бы потому, что у меня, как выяснилось недавно, почти не образуются внутренние рубцы, следовательно, не сильно выражен коллагеноз.
Да и до этого на плотность кожи, отнюдь, мне не приходилось жаловаться. Применением ню дерма я хотела решить следующие проблемы: уменьшить поры и сделать лицо белее, люблю цвет кожи "кровь с молоком". Эти проблемы пока не очень решила (мало применяла), а вот неожиданный бонус - высыпания ушли.:d

Обо мне:
  #3109  
Старый 26.07.2009, 15:57
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Что ж, изучать так изучать. Welcome

Поскольку у нас третиноин для наружного применения в практике лечения угревой сыпи не распространен, то я нашла пока только исследования по изотретиноину (Роаккутану).
http://www.cdl.ru/mnn.mhtml?NomID=2359&MNN=329
Изотретиноин
Биологически активная форма витамина А, может синтезироваться в организме. Изотретиноин непосредственно не связывается с ядерными рецепторами ретиноевой кислоты (RAR или RXR), а также их подклассами (альфа-, бета- и гамма-рецепторами). Он быстро превращается в третиноин (транс-ретиноевую кислоту) и др. вещества-лиганды ядерных рецепторов ретиноевой кислоты и нарушает экспрессию гена, вызывающего изменения в синтезе белка (в зависимости от состояния ткани - либо индукцию, либо ингибирование). Уменьшает количество и продукцию сальных желез, в результате чего снижается содержание Propionibacterium acnes (сам изотретиноин не обладает антибактериальным эффектом). Оказывает противовоспалительное, кератолитическое действие и антисеборейное действие, тормозит терминальную дифференцировку кератиноцитов, стимулирует регенерационные процессы.

Клинические исследования:
1.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Всем пациентам на протяжении лечения проводился тщательный лабораторный контроль."
2.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
РОАККУТАН В ТЕРАПИИ ACNE VULGARIS СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ стр14
"Лабораторные показатели не изменялись ни в одном случае.Таким образом, наши клинические и лабораторные данные свидетельствуют о высокой безопасности препарата."
3.
http://www.medicalexpress.uz/index.php?id=1104-6&lang=ru
"
Отдаленная безопасность роаккутана в терапии угревой болезни
Несмотря на довольно большой опыт применения Роаккутана в лечении тяжелых форм акне, до сих пор существует определенная настороженность относительно безопасности данного препарата. В исследованиях V. Coulden с соавт. [6] была проведена оценка возможных побочных действий Роаккутана при длительном лечении 720 больных с угревой болезнью, которые получили один или несколько курсов препарата. Больных наблюдали, в среднем, в течение 4,9 лет (от 2 до 12 лет). У большинства пациентов (442) общая кумулятивная доза составила 120-200 мг/кг массы тела; у 162 больных - менее 120 мг/кг, а у 116 - более 200 мг/кг. В течение всего срока наблюдений побочных реакций или биохимических нарушений не отмечалось. Повторные курсы лечения Роаккутаном также не вызывали побочных реакций, связанных с кумуляцией препарата. Опубликованные работы S. Macdonald (1989) [6], A. Layton (1993) [7]., R. Altman (2002) [8] и других авторов подтверждают отдаленную безопасность Роаккутана при терапии акне. "


4.
www.cnikvi.ru/files/363_final.pdf
Изучение эффективности роаккутана в лечении больных акне
"Для снижения побочных действий роаккутана использовались мазь Пантодерм, гигиеническая помада, некомедогенные увлажняющие крема на свободные от акне участки кожи. Других побочных осложнений терапии, а также отклонений от нормы лабораторных показателей не было.
Ни у одного из наблюдаемых пациентов не зарегистрированы серьезные неблагоприятные явления."

И вообще
За курс лечения Роаккутаном (около 16-20 недель, что сопоставимо с курсом Нюдерма) пациент принимает примерно 120-150 мг изотретиноина. На курс Нюдерма (лицо и шея) за 24 недели по полграмма крема в день уходит примерно 4 тюбика третиноина 0.1%, что в итоге за все время составит 80 мг третиноина. Т.е. не больше, чем в исследованных группах, и в меньших дозах в день.
Тем не менее, тератогенность не пустой звук, а значит, лучше перебдеть, и защита от солнца необходима!


Что же касается тератогенности, то третиноин и изотретиноин в этом не одиноки:
" С годами список тератогенных лекарств вырос, и включает теперь талидомид, лекарства против рака, гормоны (включая ДЭС), варфарин, пеницилламин, лекарства при гипо- и гипертиреозе, противосудорожные средства, ингаляционные анестетики, алкоголь, некоторые психотропные препараты, тетрациклин и другие антибиотики, и производные ретинола".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О сроках выведения из организма и возможности беременеть.:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Лечение женщин начинают с 3-5-го дня ближайшего менструального цикла при отрицательном результате теста на беременность [1]. Среди большинства дерматологов бытует ложное мнение о тератогенном эффекте изотретиноина в течение продолжительного срока после окончания его приема. Обоснование продолжительности срока отказа от беременности после окончания курса лечения изотретиноином и этретинатом следует из фармакокинетики этих препаратов. Для выведения 99% препарата из организма необходимо время, равное 7 периодам его полураспада, что для изотретиноина составляет - 15 дней, а для этритината - 2 года. "

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ACNE VULGARIS Guy F. WebsterДерматологическое отделение, медицинский колледж Джефферсона, Филадельфия
"Наружное применение третиноина при беременности теоретически безопасно, поскольку при наружном применении третиноина уровни циркулирующего витамина А не меняются. Однако многие врачи избегают назначать его до родов. У женщин, которые во время беременности наружно применяли третиноин, пороков развития плода не отмечалось."

...И все же лучше перестраховаться.

Ну, если и этого недостаточно оппонентам, то я тогда не знаю...

Обо мне:
  #3110  
Старый 26.07.2009, 17:01
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Третиноин действительно, лучше не используйте, а то клетки обновляться начнут - ну их, пусть старые будут с рождения которые, типа молодые, да ?:d
Мне вообщем то все равно измените вы ваше мнение или нет, да и зачем вам дополнительня инфра- вы эту освойте начала
Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Удивлена такому подходу некоторых пользователей. Я никого не оскорбляла, а просто высказывала свое мнение по поводу бесконтрольного ежедневного использования в течение 6 месяцев продуктов, входящих в систему Нью-Дерм (гидрохинон и третиноин). Читала некрасивую перепалку в недавно закрытой широкоизвестной теме, где опять-таки не умеют корректно общаться и прислушаться к чужому мнению.
Обновлять клетки можно не только с помощью третиноина, для этого существует масса других средств: AHA, BHA, пилинги, эксфолианты и крема с ретинолом, но в других процентных соотношениях.

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение

P.S. Сейчас прочитала ваш пост.... Штучка, зачем вы здесь? Меня всегда поражало, как это можно настолько безаппеляционно излагать свои скоропалительные выводы, абсолютно не вникая в суть, пытаясь опровергнуть даже научные данные. Не знаю, что на это и сказать. Самоутверждаетесь, что ли? Здесь - не надо! Мы тут друг другу помогаем. На ВСЕМ форуме.
Почему любое мнение противоположное мнению продвиженцев Обаджи или пептидов встречается в штыки, да и еще так некорректно?
  #3111  
Старый 26.07.2009, 17:17
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Обновлять клетки можно не только с помощью третиноина, для этого существует масса других средств: AHA, BHA, пилинги, эксфолианты и крема с ретинолом, но в других процентных соотношениях. - высказывание неверное, поскольку механизм отличается.

Неужто вы так быстро все прочитали по ссылкам, данным выше?

Обо мне:
  #3112  
Старый 26.07.2009, 19:20
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Обо всем этом было написано в ссылках, данных мною несколько раньше ваших. (№3097). Да, третиноин действует несколько в более глубоких слоях дермы, но каждому свое.
Никто не отрицает отличный результат, полученный многими форумчанками, как и то, что не всем это подошло.
  #3113  
Старый 26.07.2009, 19:31
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Мимоза, а где ты прочитала о вреде третиноина? Дай пож-та ссылочку.
Я нигде евстречала негативной информации о наружном его применении.
Гидрохинон - да, вреден. Именно поэтому он в концентрации более 2% ( если не путаю) запрещён во многих странах. И соответственно системы его содержащие.
Конечно, у нас есть лоббисты определённых систем и методик, но если от них только польза, то ведь это хорошо!
Ну а если плохо... Давай разбираться. Я за истину. Поэтому ответь на вопрос из начала моего поста.
  #3114  
Старый 27.07.2009, 10:48
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Мне надоело дисскутировать на эту тему. Я пишу о том, что указанные средства надо применять под контролем врача. Что курс лечения ретиноидами составляет 3 месяца, а дальше применяют только как поддержку,что у некоторых наблюдаются покраснения, раздражения, аллергия и т.д. Я не писала про возможные отдаленные последствия, это никто не изучал именно при наружном применении препаратов.
Здесь достаточно много информации по этому поводу давалось: № 3059; 3064; 3097.

Изотретиноин, согласно классификации, относится к препаратам категории "X", что означает полное запрещение его назначения беременным. За период с 1982 по 1989 гг. фирма-производитель получила 151 сообщение о доношенной беремености у лечившихся изотретиноином женщин. При этом в 47 % случаев наблюдались выраженные врожденные пороки развития, затрагивающие в основном сердечно-сосудистую систему, черепно-лицевой отдел и ЦНС. В связи с исключительно сильным тератогенным эффектом фирма-производитель рекомендует женщинам детородного возраста в период приема препарата пользоваться как минимум двумя видами противозачаточных средств. Пациентки, забеременевшие в период приема препарата, должны подумать о том, желательно ли сохранять беременность. Медики же, не знающие, как назначать и контролировать пероральное применение ретиноидов, никогда не должны прибегать к препаратам этого класса.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Иса, вы что-то стали часто противоречить самой себе... То у вас третиноин вреден, упоминаете его тератогенность, то страшно полезен для подростков.
А вот третиноин мне нравится разный, в том числе французский Айрол из Греции ;).
А исходя из ваших постов, кажется, что безопасными вы считаете только пептиды ;).
Предлагаю разобраться сначала между собой, а то действительно одни противоречия.
Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Третиноин - относится к препаратам, отрицательное влияние которых на организм невозможно ни доказать, ни опровергнуть, не испытывать же их в самом деле на беременных женщинах, но применяемым, в случае, когда польза превышает возможный вред. Кажется, это категория С (но могу и ошибиться в букве или цифре).

Но, согласитесь, то, что пока не имеет отдаленных результатов не может перечеркивать существующие практики, которые доказали свою эффективность, пусть даже и с побочками. Кто знает, ведь отдаленные результаты новинки могут оказаться пострашней.
Мы спорим не о чем. Пластическая операция с несколько-часовым наркозом и тяжелая реабилитация после нее, все это тоже не прибавляет здоровья, но прибавляет красоту.:dur:
Поэтому нам самим решать, что для нас важнее - красота или собственное здоровье! :d
Больше меня в этой теме нет.
  #3115  
Старый 27.07.2009, 11:20
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Изотретиноин, согласно классификации, относится к препаратам категории "X", что означает полное запрещение его назначения беременным. За период с 1982 по 1989 гг. фирма-производитель получила 151 сообщение о доношенной беремености у лечившихся изотретиноином женщин. При этом в 47 % случаев наблюдались выраженные врожденные пороки развития, затрагивающие в основном сердечно-сосудистую систему, черепно-лицевой отдел и ЦНС. В связи с исключительно сильным тератогенным эффектом фирма-производитель рекомендует женщинам детородного возраста в период приема препарата пользоваться как минимум двумя видами противозачаточных средств. Пациентки, забеременевшие в период приема препарата, должны подумать о том, желательно ли сохранять беременность. Медики же, не знающие, как назначать и контролировать пероральное применение ретиноидов, никогда не должны прибегать к препаратам этого класса.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Абсолютно общеизвестная информация, ничего нового...и более того...речь идёт:
1- о пероральном приёме препарата!!!
2. об изотретиноине и ещё раз хочу подчеркнуть, о пероральном его приёме
3. и ещё обратите внимание на годы ..1982-1989...за это время даже по изотретиноину появилось много новых исследований

К сожалению, Мимоза, не хочу обидеть, но твои догадки и умозаключения по третиноину...так ничем и не подтверждены, они остались всего лишь "ИМХО Мимозы", не более того.
Как и лозунг.." сами решайте, красота или здоровье"
"Источников"..увы, не оказалось.

Ну а на счёт того, что здесь присутствуют "продвиженцы" Нью-Дерма, в корне не согласна!

О спорах и эмоциях на форуме, да...есть такой грех,..увы... но...когда информация чётко подана, и со ссылками не на свои умозаключения, а на конкретные последние научные выводы, имеет смысл ...оттолкнуться от этих эмоций, чтобы сделать правильные выводы
Более того, споря по каким-то вопросам в других темах и ..даже , порой, не находя там общего языка, в других вопросах...можно и нужно, если оппонент прав, попытаться извинить эмоции и согласиться с его точкой зрения
  #3116  
Старый 27.07.2009, 13:44
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

ИМХО Мимозы:
А я нигде и не пишу, что третиноин в далеком и обозримом или необозримом будущем может вызвать что-то типа новообразований кожи или еще что-то, это пока никому не известно, так как нормальные медицинские наблюдения за наружным применением ретиноидов не проводится.
Вернее есть некоторые данные о исследованиях канцерогенности адапалена (Differina). Адапален – более современный ретиноид с меньшим количеством побочных эффектов, для наружного применения.
Опыты на животных показали повышение риска возникновения новообразований на коже, при применении фармакологически сходных препаратов (т. е. ретиноидов) и облучении УФ лучами в лабораториях или на солнце. Хотя значение этих опытов для человека не ясно, пациентам следует рекомендовать избегать или снижать воздействие солнечного света и искусственных источников УФ излучения.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хотя и без этого, излишнее солнечное облучение может вызвать рак кожи.
Я везде пишу, о возможных внешних проявлениях побочных эффектов:
Ретиноиды, однако, обладают побочными эффектами, самыми частыми из которых являются: реакция раздражения (эритема и шелушение кожи). Выраженные реакции раздражения требуют уменьшения концентрации препарата или частоты его применения. В литературе описано не менее 50 различных острых и хронических реакций, обусловленных ретиноидами.
Если пероральное применение ретиноидов надо исключить за несколько месяцев до беременности, то все-таки это говорит о том, что они не совсем безвредны.
Вы же не отрицаете, что побочные эффекты могут появится и при приеме пептидов и т.д. Информация о вреде или пользе которых настолько же спорна.
Так что в вопросе применения или не применения гидрохинона, ретиноидов, пептидов у меня свое мнение.
И это именно мое мнение, о чем я уже не раз высказывалась.
Просто к применению любых средств, отпускаемых по рецепту врача и применяемых под контролем врача, надо относится очень избирательно. Я уже пол-года сижу и изучаю систему Нью-Дерм, и решаю для себя: надо - не надо.
Вижу замечательные результаты многих, но и читаю сообщения о появившихся больших красных шелушащихся пятнах, от которых потом нужно избавляться, потратив на это 2-3 недели; сухости кожи; опять внезапно возникшей пигментации после окончания курса.и т.д. У ретиноидов есть противопоказания - чувствительная кожа, склонная к аллергическим реакциям, кожа с ярко выраженными участками покраснения. Вот об этом я и пишу. Что к этой системе надо подходить очень тщательно и избирательно, пытаясь решить проблемы омоложения кожи, можно усугубить уже имеющиеся. Что хорошо одним, не всегда подходит другим.

Цитата:
Более того, споря по каким-то вопросам в других темах и ..даже , порой, не находя там общего языка, в других вопросах...можно и нужно, если оппонент прав, попытаться извинить эмоции и согласиться с его точкой зрения.
Отдаю должное SvetlaneP, которая всегда грамотно и своевременно отвечает на возникающие вопросы у девушек, применяющих систему Обаджи. Корректирует и объясняет правильность и последовательность применения программы в зависимости от проблем.
Спасибо всем участницам дисскусии. :d Пусть я не права. :dur:
  #3117  
Старый 27.07.2009, 14:17
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Мимоза, я с уважением отношусь к твоему желанию отстаивать своё мнение, но...в этой дискуссии ты-не права.
Можно разложить всё по пунктам из поста выше, но...здесь всё ЭТО уже столько раз муссировалось, что мне, честно сказать , лень повторяться.
Кстати, в своих сомнениях и в выводах ...кому применять, кому подходит -не подходит,мнении о побочках, о применении под наблюдением врача и т.д....ты, прости, повторяшь всё, что ЗДЕСЬ многократно уже обсуждалось, поэтому, видимо, и столь нетерпимая реакция девочек
  #3118  
Старый 27.07.2009, 15:09
Аватар для Ия1
Ия1 Ия1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Москва, Россия
Сообщений: 28
Ия1 на нуле
По умолчанию

Я ведь насчет Майкла Джексона пошутила. Оказалось - права. Статейку нашла, мне показалось вписывается в рамки Вашей дискуссии.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3119  
Старый 27.07.2009, 16:49
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

вполне возможно.., хотя ,разумеется, совсем необязательно :dur:
через n-ое кол-во времени выяснится, что так горячо обсуждаемый тут препарат вызывает/провоцирует таки те или иные заболевания.
Благо, что все мы тут более чем взрослые люди и если и рискуем то исключительно собственным здоровьем.
Вспоминаю 80-е годы, когда практически всем подряд беременным на любом сроке!!! при малейшей паталогии выписывали Туринал как некое волшебное и ,якобы, абсолютно безопасное средство. Минздрав, так сказать, рекомендует и гарантирует((( Туринал, помню, еще и достать надо было очень постараться. Вот и мне тоже выписали. муж бегал-достал. Повертела я в руках упаковочку и что-то торкнуло меня, мол, нафиг! не буду. Лекарство с руками оторвали девчонки из жен. консультации.
А теперь опытным (на детках :susel путем доказано, что там такие побочки
поэтому повторюсь, что тут мы взрослые тети и если окажется, что и рисковали, то только собственным здоровьем и ,кстати, не по жизненным показаниям. Лично я интуитивно чувствую, что этот препарат далеко не безвреден. Однако опять буду применять Обаджи.
  #3120  
Старый 28.07.2009, 15:04
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за ссылки на исследования ретиноидов - очень полезно прочитать!
Ещё такой вопросик...Я утром мажу гликольку, а сверху санскрин. Я при этом не меняю РН кожи? Вроде бы на кислоты поверх когда что-то наносишь, меняешь их РН, а это не есть гут (я имею ввиду санскрин).Это так?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©