Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 08.10.2010, 11:57
Аватар для Кривоножка
Кривоножка Кривоножка вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Кривоножка на нуле
По умолчанию

Рина, спасибо за поддержку. Стараюсь настроить себя на позитив, пока как-то безуспешно, но все впереди))
придется, видимо,все-таки бросать курить...и так уже проблемы с сердцем, может, хоть ради импланта смогу)))
  #1162  
Старый 08.10.2010, 12:07
Аватар для Рина не зеленая
Рина не зеленая Рина не зеленая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 131
Рина не зеленая на нуле
По умолчанию

Удачи вам! И конечно лучше все же постараться бросить курить!!!! Я когда бросила (а бросала очень тяжело, мучительно) через месяца три заметила улучшение цвета лица и посвежение внешнего вида. Не курю уже лет 10 и очень этому рада!!! (до этого 10 лет курила).

Обо мне:
  #1163  
Старый 08.10.2010, 13:54
Аватар для Кривоножка
Кривоножка Кривоножка вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Кривоножка на нуле
По умолчанию

Рина,я курю по полпачки в день, знаю,что много...(((но, могу сказать,что когда я бываю в гостях у мамы (обчно это неделя-дней 10) я не курю вообще (она не знает о моей привычке), и цвет лица уже на 3-й день становится потрясающим.Надо просто взять себя в руки, тем более ради такой цели)))
  #1164  
Старый 08.10.2010, 14:23
Аватар для Рина не зеленая
Рина не зеленая Рина не зеленая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 131
Рина не зеленая на нуле
По умолчанию

Это действительно хорошая мотивация - как подумаешь, сколько надо потратить на импланты - так сразу понимаешь, что надо минимизировать все негативные причины! Тем более что это и вообще по жизни надо (не курить)

Обо мне:
  #1165  
Старый 08.10.2010, 21:29
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Мне тоже через месяц предстоит 2 импланта.Слава богу что на нижней челюсти
Но мне как врачу особо "повезло" В мае удалили 7 и на рентгене обнаружили,совершенно случайно, на 5 кариес корня.Да такой обширный.Теперь удаление с одномоментной имплантацией.А 6 у меня нет.И получается у меня несколько месяцев с одной стороны вообще не будет зубов.Какая прэлесть.
А я сама стоматолог и вот с такими зубами буду пациентам втирать что у них не всё в порядке с зубами..

Обо мне:
  #1166  
Старый 08.10.2010, 22:52
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Молодуха, а вы как стоматолог, как к имплантам относитесь? Что стоматологи говорят между собой об этих "гвоздиках", так чтобы не слышали пациенты??
Я слышала даже такую версию, что врачи себе ставят что угодно, только не импланты, но вот вы получается живой пример тому , что это неправда.

Обо мне:
  #1167  
Старый 10.10.2010, 17:54
Аватар для Кривоножка
Кривоножка Кривоножка вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Кривоножка на нуле
По умолчанию

Изабель, у меня есть знакомый стом-ортопед. Мы с ним каждый раз спорили до посинения - ставить мне имплант или нет. Конечно,на что он меня только не склонял - и на съемный протез и на мостовидный протез. Пытался мне что-то доказать...Но когда я у него спросила,что лучше всего дает физилогическую нагрузку на кость-имплант или его всяческие протезы,ему пришлось сдаться и подвердить,что да - имплант на сегодняшний день лучшая замена зуба. Понятно почему он спорил со мной и доказывал с пеной у рта,что не стоит ставить имплант - если все его пациенты будут стаивть импланты он просто останется без работы. Для него импланты - воплощение вселенского зла. Когда я ему доказала,что я не лыком шита, знаю всё о плюсах и минусах имплантации и протезирования,он успокоился и сказал,что по всей видимости мне совсем не наплевать на состояние моих зубов и он меня поддерживает с моей имплантацией))))))))))))
  #1168  
Старый 10.10.2010, 18:12
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Кривоножка, но ведь имплантация не заменяет протезирования, так что врачи ортопеды останутся при своей работе Даже смысла нет подвергать сомнению только положительные качества зубных имплантатов, естественно при качественной их установке. Я, как стоматолог, тоже поддерживаю Вас с выбором имплантов
  #1169  
Старый 10.10.2010, 19:58
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Я положительно отношусь к имплантации и во мнегих случаях это единственно правильный способ восстановления зубного ряда.
Что касается меня то яне приемлю(лично для себя) съёмного протеза.В данном конкретном случае.
Но вот спорные условия типа синуслифтинга ,подсадки кости в месте её сильного рассасывания и последующего имплантирования лично по моим наблюдениям не всегда оправдано.
И ещё один важный момент-врач.От него зависит очень многое.Иногда благодаря мастерству вытаскивают казалось бы безперспективные варианты.Мне легче я знакома с этим миром изнутри.Знаю хороших имплантологов и наблюдала процент отторжений.Поэтому себя отдам нормальному доктору который лишний раз перестрахуется когда в кресле не чайник а коллега с понятием..

Обо мне:
  #1170  
Старый 11.10.2010, 01:07
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

это просто пц
Сегодня съездила к Ч поговорить о перспективах......
сначала блеял что-то про то как трудно правильно сделать остеотомию при отсутствии зубов, только по макету ортопеда, которого сам же настоятельно рекомендовал, потом лопотал, что мне же функционально зубы нужны..... а эстетика -дело десятое..
И видимо сообразив, что все это звучит абсолютно не убедительно, применил классический аргумент " сам дурак", заявив, что это у меня осенняя депрессия:dur:.......
В общем похоже перспективы мрачные
по поводу увеличивающейся зоны онемения обещал поговорить с нейрохирургом и физиотерапевтами и позвонить........ есессно не позвонил

Обо мне:
  #1171  
Старый 11.10.2010, 14:30
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
это просто пц
Сегодня съездила к Ч поговорить о перспективах......
сначала блеял что-то про то как трудно правильно сделать остеотомию при отсутствии зубов, только по макету ортопеда, которого сам же настоятельно рекомендовал, потом лопотал, что мне же функционально зубы нужны..... а эстетика -дело десятое..
И видимо сообразив, что все это звучит абсолютно не убедительно, применил классический аргумент " сам дурак", заявив, что это у меня осенняя депрессия:dur:.......
В общем похоже перспективы мрачные
по поводу увеличивающейся зоны онемения обещал поговорить с нейрохирургом и физиотерапевтами и позвонить........ есессно не позвонил
Таш, я в шоке! Кстати, как все же операция-то проходила? Ведь он на что-то был должен действительно равнятся в процессе ОП? Т.е. я так понимаю, Ч.признал, то остетомия неверно выполнена? А как жк импланты будут стоять в таком прикусе?
  #1172  
Старый 11.10.2010, 14:43
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Для ОП ортопед делал шаблон ( тоже не дешевый, кстати ).
Ч говорит что стоять будут, а как выглядеть все это будет.... мне ж " функционально зубы не съемные нужны были...."

Обо мне:
  #1173  
Старый 11.10.2010, 14:46
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Для ОП ортопед делал шаблон ( тоже не дешевый, кстати ).
Ч говорит что стоять будут, а как выглядеть все это будет.... мне ж " функционально зубы не съемные нужны были...."
Страшно! От незащищенности... Не знаешь каким боком фортуна к тебе обернется в период ОП.... Вот и врачи вроде классные на ОП были. Че...оба не видели что ваяют? (((
  #1174  
Старый 11.10.2010, 14:50
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Нда.......А Андреищев тогда куда смотрел ? Что то я вообще не понимаю КАК такое может быть, сюрреализм.
Ташка, поговори с Андреищевым - пусть он тебе хоть что то прояснит !!!

Обо мне:
  #1175  
Старый 11.10.2010, 15:13
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Вот да, Таш, хорошая мысль. Спроси у Андреищева. Может что-то разъяснит. Таш, а точто прикус мезиальным так и остался это без вариантов? Т.е. Ч.подтвердил?
  #1176  
Старый 11.10.2010, 15:27
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Подтвердил.
Я тоже думала с АР поговорить......
Только скорее всего это бессмысленно-корпоративная солидарность. Помню как после ОП меня все они в один голос( и Андреищев в том числе) убеждали, что флегмома-это нормальный постоперационнный процесс и только когда на ноги встала ( большем через месяц) АР признался, чтовсе пошло не по плану и они струхнули здорово, хоть и ругали меня все, что встать не могу.

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Вот и врачи вроде классные на ОП были. Че...оба не видели что ваяют? (((
У любого классного врача косяки бывают Мне не повезло не с врачами.........просто видимо полоса черная ....
Другое дело, что признавать свои ошибки не каждый доктор имеет мужество.
Очень не приятно слышать замечания типа:" Но раньше то хуже было...." Если бы устраивало то, что было раньше, я бы не пошла на ОП. Не тратила время, здоровье, деньги.......
Когда после СМАС+блефаро у меня опустились внешние углы глаз, док сразу сказал: " Долго думал почему такое может быть Видимо нить на блефаро не ту выбрал для шитья. Если к 3 мес не восстановится, сделаем канто и все будет ОК."
И ведь сделает .... это только моя инициатива, что отложила на после того, как с зубами разберусь.
А представила себе каково бы мне было, если бы в ответ услышала:"Ну ведь глазки то раскрылись, что тебе еще надо?"

Обо мне:
  #1177  
Старый 11.10.2010, 18:13
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
У любого классного врача косяки бывают Мне не повезло не с врачами.........просто видимо полоса черная ....
Другое дело, что признавать свои ошибки не каждый доктор имеет мужество.
Очень не приятно слышать замечания типа:" Но раньше то хуже было...." Если бы устраивало то, что было раньше, я бы не пошла на ОП. Не тратила время, здоровье, деньги.......
Таш...правда очень близко к сердцу воспринимаю твою историю. потому как у самой примерно тоже самое. Только после остеотомиии закрытие коронками всех зубов. Сейчас в процессе брекетоноски. Трясусь. как осиновый лист...Т.к. поле для ошибок громадное.
Ты держись там... не вешай нос. буду держать за тебя кулачки. )))
Поговори с Андреищевым. может подскажет как можно это исправить. Прям иди к нему на прием заранее не уведомляя. что ты придешь. чтоб не смог отнекиваться от приема и спрашивай.
И. Таш... не знаю ...но я б спросила мнение Андреищева о повторной остетомии...может всего одну челюсть двигать придется, а это легче. Ты подкинь ему эту мысль, послушай что скажет. Я понимаю, что ты против этой идеи, но все ж послушай его мнение. т.к. выходить из этой ситуации надо, и надо рассматривать перспективу, то бишь как будут стоять импланты.
  #1178  
Старый 11.10.2010, 18:39
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Ташенька дружочек мож ещё всё выгорит.Не опускай руки.Ты уже столько сделала ну ещё чуток потерпеть..

Обо мне:
  #1179  
Старый 11.10.2010, 20:49
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Ташка ну неужели они делали все на "авось"??? Такую сложнейшую операцию, которую нужно было продумать до мелочей.. У меня все испорчено безнадежно было, когда мне намудрили с передним зубом в "Агами",теперь хожу без него, и не знаю чем моя исторя закончится, тоже столько нервов ушло, здоровья, цикл месячный до сих пор не может восстановится на нервной почве, и все это "благодаря" вот таким безруким врачам, которые не лечат, а калечат за свои же деньги, я представляю как вы себя чувствуете...Но может все таки не все так плохо, надежда как говорится умирает последней.
Как же эстетика не важна, а разве не ради нее все это делалось???

"Но вот спорные условия типа синуслифтинга ,подсадки кости в месте её сильного рассасывания и последующего имплантирования лично по моим наблюдениям не всегда оправдано."
Молодуха. а как же ставить имплант если кости нет? Где ж ее взять то???

Обо мне:
  #1180  
Старый 11.10.2010, 23:14
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Все что сейчас напишу-это не более чем мои домыслы .......
Сегодня была на очередной примерке протеза на НЧ.
3-й раз переделывают, просто играют с наклоном зубов ( в принципе пусть играются-это моделирование абатментов на будущее протезирование.).... на этот раз прикус перекрестный:dur: т.е. предние зубы наклонили назад и все же задвинули за верхние, но жевательные то не наклонить......
Но самое смешное , что после моего вчерашнего визита к Ч ( ортопед сделал вид ( или на самом деле) не в курсе был) очень любопытно изменился срок протезтрования. Теперь вроде уже на НЧ и не надо 4 мес ждать, теперь можно через 2.5-3 протезировать. А больше 2 мес уже прошло после имплантации.
И нах этот протез уже месяц мучают, если через 2-3 недели несъемные ставить? Это я не удержалась от вопроса. Впрочем и ежу ясно зачем-денеХ получить И протезироваться мы будем сначала не постоянными зубками-мы сначала временные поставим-на 2-3 мес. Чтобы сустав привык.:dur: К чему привык? Полгода привыкал без зубов, теперь бум к зубам привыкать? А что ж не к постоянным сразу? А потому, что тогда и за временные еще снять можно с пацика. Как за времянку вставную сняли, которую дай Бог неделю проношу. Это если конечно доделают к следующему понедельнику как планируется
И остеотомия мне так же нужна была....... точнее не мне, а им -она ж по квоте, т.е. под этой маркой и наркоз, и операционная, и палата на халяву, а делать надо было только подсадку кости, но тогда бы пришлось с того, что я заплатила, больничке отстегивать..... Это чисто ИМХО и я готова извиниться за него, если не права........ Но.....грустно себя буратиной осознавать. Ладно б только на деньги разводили, а ведь еще и на здоровье ........

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©