Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 17.06.2010, 02:48
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

Мадам, какая молодец, что стараетесь кормить! Вечно продолжаться так не будет, нормализуется всё, главное - терпение, малышке значит это необходимо! Главное - дать нужное ей в этот период, а для себя наверстаете позже, залы с салонами никуда не денутся, их количество только растёт.
  #1402  
Старый 19.06.2010, 01:01
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Девочки, а артериальная гипертензия или грыжа в поясничном отделе является показаниями к кесареву?
  #1403  
Старый 23.06.2010, 10:54
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Вычитала, может кому полезно будет -
Ученые получили доказательства того, что рождение ребенка путем кесарева сечения (если к тому нет серьезных показаний) нежелательно не только для матери, но и для младенцев. Микрофлора новорожденных, появившихся на свет таким способом, отличается от микрофлоры родившихся естественным путем. И в этом причина большей болезненности «кесаревых» младенцев, считают авторы работы.
В исследовании специалистов Университета Пуэрто-Рико (University of Puerto Rico) участвовали их коллеги из Университета Колорадо в Болдере (University of Colorado at Boulder) и двух институтов Венесуэлы.
Выход в микробный мир
Под наблюдением находились девять рожениц и десять младенцев (одна из женщин родила двойню). Четыре женщины рожали естественным путем, а пять — при помощи кесарева сечения. У всех матерей после родов взяли пробы бактериальной флоры с кожи, со слизистой оболочки рта и из вагины. А у всех младенцев сразу после их появления на свет — образцы микрофлоры с кожи, со слизистой рта и кишечника, а также из носа.
Бактерии на теле ученые изучили молекулярно-генетическим методом: проанализировали строение изменчивого участка бактериального гена рибосомной субъединицы (16S rRNA). Этот участок служит генетическим маркером разных групп бактерий.
Микрофлора на исследуемых органах женщин состояла из разных бактериальных сообществ. Хотя их состав, естественно, различался, на коже преобладали Staphylococcus, Corinebacterium и Propionibacterium, в ротовой полости — Streptococcus, а в вагине — Lactobacillus и Prevotella.
Микрофлора новорожденных отличалась прежде всего однотипностью на всех местах тела: что на коже, что во рту, что в носу, что в кишечнике она одинакова. Но самое интересное, что она зависела от способа рождения.
Мамины бактерии
У младенцев, которые прошли через родовые пути матери, в бактериальных сообществах преобладают лактобактерии и другие вагинальные микробы матери. А у «кесарят» микрофлора всех частей тела характерна для кожного сообщества, с преобладанием стафилококков. И в этих случаях не наблюдается никакой связи с материнским организмом.
Плод в матке развивается в стерильных условиях, объясняют авторы исследования. Первую порцию микробов новый человек получает только, когда рождается. И порция явно зависит от способа рождения. Если ребенок проходит через родовые пути, то происходит передача бактерий от матери к ребенку. Если его вынимают путем операции, он цепляет на себя все подряд.
Вагинальные лактобактерии, подчеркивают ученые, оказывают защитный эффект на новорожденного, предохраняя его от заселения другими микробами, такими как опасные виды стафилококков. «Различия, которые мы увидели, могут быть связаны с риском для здоровья младенцев, родившихся путем кесарева сечения», — считает доктор Элизабет Костелло (Elizabeth Costello).
Известно, что младенцы, родившиеся путем кесарева сечения, больше подвержены стафилококковой инфекции (по статистике на них приходится от 64% до 82% заболевших). У этих детишек позже происходит колонизация кишечника полезными бактериями, они чаще страдают от аллергии и астмы. Им особенно необходимо введение в организм пробиотиков, включая лактобактерии.
Результаты исследования важны, так как все больше женщин разрешаются от бремени путем кесарева сечения (например, в США таких более 30%). Подробнее о том, чем это опасно для ребенка, можно прочитать в журнале PNAS.
  #1404  
Старый 23.06.2010, 10:58
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Высокое давление это показание для кс совершенно точно

Обо мне:
  #1405  
Старый 23.06.2010, 11:07
Аватар для БУСЯ71
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: ИЗРАИЛЬ
Сообщений: 301
БУСЯ71 на нуле
По умолчанию

интересная статья.у меня старший появился на свет путем кесарево сечения и у него вот уже год выявили астму и он более болезненый чем младший,который родился обычным путем.но самое интересное что я тоже "кесаренок",но росла очень здоровой девочкой,практически не болела,странно!

Обо мне:
  #1406  
Старый 23.06.2010, 12:09
Аватар для Angel
Angel Angel вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Angel на нуле
По умолчанию

мой муж и я появились на свет с помощью кесарева,он абсолютно здоровый (к тому же летчик ) а я пылевой аллергик,мне кажется это не взаимосвязанно с кесаревым ;)
  #1407  
Старый 23.06.2010, 14:11
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

у меня среди знакомых кесарят и нет поровну наверно. никакой взаимосвязи со здоровьем детей не заметила. но это из личного опыта. количество детей личного опыта значительно превышает 10 - как в описанном выше опыте.
я на самом деле не за и не против кесарева, думаю что все по ситуации. если есть хоть малейший риск при естественных родах - надо кесарить, если абсолютно здоровая мама - не вижу необходимости. я вон хотела сама рожать, не получилось, но моя врач тоже считала что ребенок должен пройти родовый стресс, поэтому 13 часов я промучилась в схватках как положено, когда уже потуги начались - прокесарили. и вот совершенно не парюсь что второго уже буду планово кесаревым рожать
  #1408  
Старый 23.06.2010, 16:00
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

У меня сынуля кесарёнок и ничё в детстве коником был-розовым и толстым.Не болел.Детские инфекции были но это как у всех кто в сад ходил.И проблем со сном в младенчестве тоже не было.В то время когда подруги родившие естественным путём не спали ночами я не вставала ни одного раза.И два кесарёнка в моём дворе такие же...

Обо мне:
  #1409  
Старый 27.06.2010, 15:18
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Молодуха, и моя, рожденная методом КС, толстушка была спокойной по ночам и жизнерадостной днем. Рот до ушей до сих пор всегда .
  #1410  
Старый 29.06.2010, 10:48
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

При грудном вскармливании кто-то посещал солярий? Не вредно ли для лактации?

Сама родила, быстро. ребенка сразу приложили к груди , в итоге она молчит только у меня на руках, висит на груди, стоит мне уйти - орет. Никуда выйти не могу из дома практически. Не высыпаюсь вообще по ночам из-за колик. Беспокойная, а беременность прошла спокойно, ни забот-ни хлопот у меня не было особо.
Вообьще заметила, что все быстро забывается, особенно первые месяцы и по истечении нескольких лет кажется, что и бессонных ночей не было и ребенок был спокоен....
Скажу лишь, что на порядок тяжелее, когда за 30, нежели в 25 и когда большой перерыв после первых родов. Тяжелее больше психологически, нежели физически
  #1411  
Старый 29.06.2010, 16:07
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

е-мое, а когда ЗА 30-ть уже? и хочется и колется...
  #1412  
Старый 30.06.2010, 10:32
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Мне сейчас 34 и тот же недостаток сна совершенно иначе переносится, нежели в 25.
ЕленаА если готова себя в чем-то ущемить, пожертвовать свободой, личным временем, внешностью, тода дерзай. Потому что когда рожаешь с небольшим перерывом второго, все не так болезненно говорят переноситься и физически, и психологически. А когда первый уже достаточно большой и у меня было много свободного времени для себя, что хотела то и делала, а тут связана по рукам и ногам- тяжко. Может я слишком себя люблю, поэтому и ною. Но подумай ооочень хорошо.... конечно, если грудью с самого начала не кормить, все гораздо проще, не так привязана к ребенку....
  #1413  
Старый 30.06.2010, 11:39
Аватар для KalinkaMalinka
KalinkaMalinka KalinkaMalinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
KalinkaMalinka на нуле
По умолчанию

А первый ребенок во сколько появился? и какая по вашему оптимальная разница?
Мне кажется удобно когда первый пойдет в школу - в первый класс рожать второго, что бы было удобно отводить и забирать из школы старшего

Обо мне:
  #1414  
Старый 30.06.2010, 13:41
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

с грудью я для себя решила однозначно (сама кормить не буду), а вот со сном...
короче много "но", хотя все чаще начинаю задумываться о втором... второго сыночка хочу
  #1415  
Старый 30.06.2010, 17:35
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

в 25 родила. неудобно рожать, когда первый пойдет в школу, сужу по приятельницам. первый класс-это стресс, сидеть надо с ребенком много первое время, а если еще и грудной рядом... я когда вышла из роддома, сын еще не закончил четверть. дочь орет и висит на груди, я вечно невыспавшаяся и тут же сын дышит в спину уроки проверить.
оптимальной разницей считаю 3-4 г.
я тоже думала не кормить в роддоме, первый и второй день мне ее не приносили по моей просьбе , а потом так жалко стало, что так она и не попробует молока, решила кормить, но к НГ думаю завязать, потому чтор с этим кормлением по требованию у нас полное безобразие, я только сижу и лежу целыми днями
  #1416  
Старый 30.06.2010, 17:59
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Я вот тоже не кормила ни одного дня не потому что не хотела просто совсем не было молока. И я решила себя не насиловать.И поняла какая это удобная вещь смесь.Во первых никаких диет,ва вторых никаких больных животиков,в третьих режим а соответственно мой сон,в четвёртых относительно свободна..
А мой сыночек до того был порядочный мальчик что с 5 месяце ночью вынимал из под подушки заранее приготовленную бутылочку и самостоятельно её тихонько выпивал.Я даже не просыпалась..

Обо мне:
  #1417  
Старый 30.06.2010, 23:11
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Грустно читать.... для меня кормление было одно из самых больших удовольствий. Такого чувства единения с ребенком потом уже не испытаешь никогда, когда ты для него целая вселенная. Хотя гемор приличный, Мадам прекрасно понимаю, действительно никуда не свалишь. Но это все временно.
Если буду второго рожать - обязательно буду кормить, если конеш получится с имплантами.
  #1418  
Старый 30.06.2010, 23:32
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Minipig, +1000

Обо мне:
  #1419  
Старый 30.06.2010, 23:48
Аватар для AnnaGra
AnnaGra AnnaGra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
AnnaGra на нуле
По умолчанию

Можно я тоже сюда влезу?
Родился у меня мальчишка 11 июня, кесарево. Грудью кормлю, правда молока не хватает, подкармливаю смесью.
Вопрос к вам, девочки. У меня через 7 дней после кесарева начался кашель, довольно сильный. Только сегодня сошел почти на нет, но вот что беспокоит. Есть ощущение что что-то не так с внутренним швом - он при кашле резко довольно болит в одном месте. Мог ли он разойтись или еще как повредиться?

И еще. Какие процедуры или мезо можно после кесарева кормящим? Хочу гиалуронку в лицо и спортом заняться. Когда рекомендуют приступать?

Спасиб!
  #1420  
Старый 30.06.2010, 23:54
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

AnnaGra, поздравляю!!! Это ты две недели назад родила и уже хочешь спорт и тюнинг?? Ну ты быстрая))))

Спорт однозначна рано после кесарева, с учетом того, что и шов болит. По-моему после кесарева не раньше, чем месяца через два. При кашле болит - скорее всего ничего страшного, всего две недели прошло, это же полостная операция, неприятные ощущения долго будут преследовать.
Процедуры никакие нельзя. Максимум массаж-масочки.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©