Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 16.01.2010, 22:56
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая, ааа, я что-то ступила в боковой проекции ведь правда видно как там кость сзади поживает. Ничего, заростёт твой промежуток быстренько! Остеогенон пьёшь?
Подумай о смене профессии, ты из области медицины уже много знаешь ;)
В ЦИТО все сами не свои до снимков, не то что отдать мне после операции, они даже все до операции забрали. У меня теперь старых снимков вообще не осталось
Всё хочу тебя поблагодарить за совет о таблетках троксевазина! Правда отёк стал поменьше! Нога уже не врезается в кольцо! Спасибо!

Грустная, присоединяйся
  #1902  
Старый 17.01.2010, 10:43
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, да уж не говори - все уже врачами становимся потихоньку. Когда пришла к врачу до операции, он мне стал что-то объяснять - я такая да-да, и в ответ ему научные термины, процесс операции, послеоперационный период - ему сразу легче стало, что его понимают хоть . А то ведь часто тебе чешут про что-либо, а ты ни в зуб ногой, а потом претензии предъявляешь... А когда понятие хоть какое-то имеешь, даже самой спокойнее. Главное - иметь в виду одно и то же, а то получится, как у меня: сделать сделают, да раскидали во времени и пространстве .
Остеогенон только второй день пью - вроде ничего, полет проходит нормально - не чешусь :d.
А снимки все-таки забери свои - они тебе и по жизни пригодятся (я сторонник: нам чужого не надо, но и свое должно быть дома ). А старый снимок - диагноз и т.д. Забрать и никаких гвоздей!!!
Грустная - а в чем проблема? Набралась смелости, денюжек и вперед, заниматься мазохизмом ! А мы поддержим .
  #1903  
Старый 17.01.2010, 12:14
Аватар для lili27
lili27 lili27 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 79
lili27 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-2009 Посмотреть сообщение
lili27, я делала в Волгограде у Тетерина О.Г., мне первую ногу сняли 8 июня, а 9 или 10 июня последним девочкам делали операцию
это в прошлом году. а в этом принимают только до 15 мая. как раз к июлю снимут и врачи в отпуска пойдут.
  #1904  
Старый 17.01.2010, 21:16
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая, согласна, перед операцией определённо нужно иметь представление на что идёшь А тебе сказали, что будут делать одну ногу до операции?
Снимки-то я конечно заберу, я собиралась забрать хоть какие-то, а при выписке забыла (памяти-то после наркоза поубавилось ) По тому что я видела, они снимки очень не хотят отдавать обратно.
Ты в больницу через неделю ложишься?
  #1905  
Старый 18.01.2010, 11:09
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, он мне вообще сначала сказал - одну сейчас, другую через год. Потом, после обсуждения с другими врачами (раз в неделю везде обход, потом обсуждение) сказал - одну сейчас, вторую недели через три (условие - если начнет образовываться регенерат). А видишь, как все вышло . Мало того, что у нас память после наркоза убавляется , у них её, похоже, вообще нет !
Чтоб мне лечь, надо направление на госпитализацию у ортопеда взять - а он у нас тоже с такими тараканами.... Представляешь - у нас весь микрорайон здоров и никому ничего делать не надо! С ним все ругаются постоянно, жалобы пишут, а толку?! Чтоб у него бумажку вырвать - это подвиг надо совершить... А так меня уже "зарезервировали", будут ждать. Как попаду в отделение - обязательно напишу.
  #1906  
Старый 19.01.2010, 21:26
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая, может и к лучшему, что тебе не через 3 недели сделали. Зато эта ножка уже крепкая и теперь все силы пойдут на срастание второй Но через год - это долго...
А про память, ты права )) Голова у них, наверное, другим занята.
Да у вас ортопед - большой оптимист! Неужели ни у кого даже скалиоза нет?
Вперёд! На подвиг! И напиши обязательно!
  #1907  
Старый 20.01.2010, 21:10
Аватар для Грустная
Грустная Грустная вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 58
Грустная на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, Дорогая - мне этих денег и за 10 лет не накопить!
  #1908  
Старый 20.01.2010, 21:31
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya - пошла на прием к ортопеду за направлением на госпитализацию. Нет, говорит, сдать анализы надо, осмотреть вас надо - взялся за аппарат, подержался, как в троллейбусе за поручень - всё! Хоть бы спросил - не мокнет? не болит? перевязки делаете? пофиг! Я ему говорю - меня ждут, по записи буду ложиться. Стал пытаться звонить в больницу, понты колотить. Полтора часа я просидела в приемной, в итоге он мне говорит - да, я созвонился, сейчас напишу вам направление без анализов, Вот это надо было? Не буду матом ...
Моему ребенку летом педиатр сказал - еть искривление осанки, пошли к этому ортопеду в карте отметить - нет ничего, здоров, как конь! А он меня спросил, кстати, кто мне первое направление выписал на госпитализацию, я ему - вы, он мне - а что я вам сказал? Я - здорова, он сидит молчит...
Грустная - вот я сейчас подремонтируюсь, приедешь ко мне в Астрахань, отведу тебя к своему врачу на косметический ремонт)))) . Дешево и красиво.
  #1909  
Старый 21.01.2010, 08:19
Аватар для Грустная
Грустная Грустная вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 58
Грустная на нуле
По умолчанию

Дорогая хахаха))) дешево это сколько?
  #1910  
Старый 21.01.2010, 17:07
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya - пролетела я с госпитализацией сегодня, как фанера над Парижем - мест нет! Даже муж мой, "скандинавкий" холодный парень сегодня разбушевался - приперлись с вещами и нам весело так закатали губы... Ну ничего, позвонили знакомым, те нас направили, показала снимки, пообщались, и расстались на таком: если меня за три недели туда (откуда сегодня послали) не положат - уйду в другое место (мир не без добрых людей). А по деньгам... Со своим врачом я договаривалась на 10 000 рублей (отдаю после того, как меня поставят на обе новые ноги), здесь лягу однозначно платно (другая категория пациентов) - 15 000 операция + 1000 рублей сутки. И тоже удивлены были - почему не сделали сразу обе ноги? Для организма одна операция - одна травма. А теперь надо ждать, чтобы первая нога практически подошла к концу - подкинут новую "проблему" моему организму - может "растеряться" и регенерация затянется. И если платно, значит будет договор, будет возврат налогового вычета (хоть что-то верну, наверное ). Конечно, теперь проблема - где взять остальную сумму, но оно того не стоит - сколько я уже нервов сожгла :mad0:
Так что Грустная думай, вот такие дела в моем королевстве . А у меня принцип - рекомендовать только то, что самой понравилось :d.
З.Ы. Поздно мне про то место сказали - я бы сразу туда лыжи навострила, чем здесь экономить.
  #1911  
Старый 21.01.2010, 22:30
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая, ну вот, надо же так обломать! Должны появиться места! А теперь ты каждый день будешь звонить про место узнавать или как решили там?
Ты не нервничай, оно того правда не стоит! Обязательно у тебя будет вторая ножка! ;)
А другое место - это другая больница? Там только платные операции делают? И почему такое дорогое проживание в больнице?
Ты сама-то куда теперь хочешь?
У меня ещё вот какой вопрос возник: а ты аппарат покупала или тебе больничный одели?
А ортопед у вас правда странный.......

Грустная, а ты из какого города?
  #1912  
Старый 22.01.2010, 00:02
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, в том месте только платно, но это нормальное проживание в нашем городе, так койка и стоит везде (ну +/- несколько рублей). Я, если честно, уже никуда не хочуууууу :dur:!!! Хочу убицца об стену!!!!
Не, аппарат не покупала - больничный, их же бесплатно напяливают. А уж костыли, кодунки, палочки сами покупают.
Блин, думала, уже сегодня буду больничную баланду хлебать - фиг, не срослось((((. Я в прошлый раз так хорошо похудела на больничной капусте, аж на гончую стала похожа - вся кожа повисла :d. Щас опять набрала - на нервной почве , трескаю всё подряд.
Ножка, ножка, у меня скоро хвост прорежется от избытка кальция - ем горстями таблетки. Lelya_lya, так обломали, обидно жуть. Велели звонить, а толку-то? Не хочет он мне делать вторую ногу, и баста! И знаешь, чего боюсь? Пойдут по весне обострения артрита, анализы изменятся - с воспалением опять не возьмут...
  #1913  
Старый 23.01.2010, 17:38
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая, не надо об стену!!!!! Ты что! Уже ведь пол дела сделано! Теперь только вперёд! Скоро будут обе ножки красивыми!
А почему он не хочет тебе вторую ногу делать? Хочет сначала с этой аппарат снять? Звонишь в больницу?
Ты про плохое даже не думай, ни про какие обострения тоже. Всё хорошо будет!
Да, больничная диета - это обычно хорошо. Вот только в ЦИТО кормят так, что я умудрилась поправиться...
Я аппарат сама покупала, их там бесплатно не напяливают Ещё и забирают после снятия, хотя он могу бы и на второй ноге послужить.
  #1914  
Старый 23.01.2010, 21:42
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, вот не могу понять, почему не берет на вторую ногу. Вернее, версии есть (его жесты, манера держаться и прочее), но собранная уже информация говорит не в его пользу (по человеческим качествам). Уж теперь мы стали туда-сюда тыкаться, и все о нем стонут в ответ - как врач золотой, как человек - .... И ведь видишь - несколько раз уже мы с ним общались, каждый раз благовидный предлог (читай отказ). Расклад никакой не выдает (свои планы насчет меня и т.д.) Но сама понимаешь - хотел бы 25 раз уже доделал. Да и пора уже доделывать - что ж я дома сижу уже с ноября и сколько еще таскать эту ношу на себе...
В больницу еще не звонила, с понедельника начну.
Аппарат за деньги покупала? И сколько же он стоит, интересно? И на вторую будешь покупать? А потом оба им подаришь? Молодцы!
Как у тебя дела? Бегаешь уже? Отекаешь? Рентген делала? Как там внутри успехи? На консультацию к врачу ходила? Когда снимать планируют?
Lelya_lya, я все хочу спросить - ты писала, у тебя пластина на бедре. А её будут вынимать или оставят навсегда? И с какой целью её ставили? Ты ее тоже покупала?
  #1915  
Старый 24.01.2010, 13:40
Аватар для mamamaz2
mamamaz2 mamamaz2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 7
mamamaz2 на нуле
По умолчанию

наконец то перечитала практически всю тему)
все взвесила и решилась!
скорее всего обращусь в PНИИТО,но правда там мне сказали что делают платно.
попробую конечно еще поискать врачей кот. проводят операции на гос.основе!
вот только не знаю когда проводить операцию..летом вроде еще повеселится хочется)
  #1916  
Старый 24.01.2010, 16:38
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая, всё-таки очень странно, почему он тебе не делает и не объясняет чего ждёт. Ему же лучше было бы, закончил с тобой и все дела А тебе сказали когда следующий рентген делать?
Да, я аппарат сама покуала и пластину тоже. Там все железки каждый себе покупает. У них там свой завод по изготовлению этих железок есть. Сам аппарат 7 с небольшим тыс + 3 тыс пластина в бедро
Подарю оба, а что делать? Боюсь, если начну возникать: отдайте мне мой аппарат, мне потом припомнят, а мне ещё вторую ногу делать, пусть оба забирают лишь бы всё хорошо сделали. Вот только не понимаю куда они все эти железки потом девают, в металлолом что ли сдают
Дела всё лучше, не бегаю конечно, но всё лучше и лучше Рентген пока не делала, сказали в начале февраля, значит скоро уже. Потом мама его в Москву отвезёт врачам показать. А снимать аппарат примерно в середине февраля планировали, уже жду этого знаменательного дня Отёк благодаря троксевазину меньше. Есть ещё, но не такой большой! Так что, всё отлично
Пластину в бедро ставили с той же целью как и аппарат на голень. Бедренная кость у меня тоже искривлена была. Пластина стоит такая, с которой всю жизнь ходить нельзя, вынимать конечно будут, но не раньше, чем через год. А через год у меня вторая нога также пластина в бедро и аппарат на голень. Вряд ли сразу и эту пластину вынут. Может из обоих вместе потом вынимать будут, мне бы так лучше, один наркоз вместо двух. Но как они там решат не знаю
  #1917  
Старый 24.01.2010, 19:32
Аватар для Грустная
Грустная Грустная вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 58
Грустная на нуле
По умолчанию

Я с Урала!
  #1918  
Старый 24.01.2010, 19:40
Аватар для Iam
Iam Iam вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 66
Iam на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, а какой аппарат у тебя? Сколько штырей, спиц и колец? я свой вообще за 25 покупала))

Обо мне:
  #1919  
Старый 24.01.2010, 21:36
Аватар для Дорогая
Дорогая Дорогая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Россия, Астрахань
Сообщений: 111
Дорогая на нуле
По умолчанию

Lelya_lya, навряд ли тебе одним наркозом обе пластины вынут - они беспокоить начинают сами по себе, как срок годности кончается (железо ведь). У нас лежала одна тетка, у нее спицы в локте были (локоть собирали по кусочкам), выписали, сказали, ходите, потом придете. Она сама врачу объявилась - спица из локтя выперла в кожу - ни согнуть, ни спать. Её пригнали в операционную, стали кусачками тащить, достали ни все. Часть осталась до следующего раза, вытянули те, которые "просились". Не знаю, как сейчас у нее дела...
Наверно, у тебя такая же песня будет, походишь до определенного момента и вытянут (открутят). Ой... правду говорят - "Легкий путь к красоте"...
Грустная, напугала - с Урала! Не в лесу же ты живешь... Тоже есть больницы, клиники, Центры всякие. Ищи давай врача себе - нечего отлынивать. Надо мечты воплощать, у меня одно время был период - не о чем мечтать, не хочу ничего мутить и баста, все вроде есть :d. Потом все-таки собралась с мыслями, поднатужилась и намутила ноги - долго еще эта апож будет у меня на ноге висеть . Зато я при деле
А не захочешь - приедешь ко мне, у нас тепло, практически юг России .
  #1920  
Старый 24.01.2010, 23:30
Аватар для Lelya_lya
Lelya_lya Lelya_lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Россия, Вологда
Сообщений: 67
Lelya_lya на нуле
По умолчанию

Дорогая,жаль конечно, будет, если 2 раза будут вынимать, потому что 2 наркозе - это огорчает Я от них отхожу очень плохо. Но уж ради ножек потерплю
А ещё мне врач остеопоролог сказала, что потом выпишет мне специальный препарат, чтоб эта пластина организмом не отторгалась, потому что долго стоять будет.
Про спицу в локте какая история Она там сдвинулась что ли?
Дорогая, а можно и я к тебе приеду вместе с Грустной на юг косточки погреть и подпитаться витамином Д?
после вопрощения такой мечты периодов "ничего не хочу" у тебя точно быть не должно.

Iam, у меня аппарат на 4 кольца и 20 спиц, штырей нет. Кстати, да, я считаю что я дёшево отделалась, потому что меня отправили за аппаратом на их завод. А в некоторых местах аппарат и вообще все железяки отправляют покупать в какую-то швейцарскую фирму и там в разы дороже А ты где аппарат покупала?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©