Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 22.11.2013, 15:02
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Karavella, может, вы и меня проконсультируете?
Нужно сбросить всего кг 4-5, жёстких временных рамок я себе не ставлю, можно постепенно.Но и потом удерживать вес (особенно актуально осенью-зимой).Питаюсь я обыкновенно, боюсь обходиться без горячего, и питаться всухомятку, случается, ем колбасупро шоколадные батончики вообще считаю, что это шутка т.к. организм запросит другой пищи...и будет прав.Из чего преимущественно должен состоять рацион, скажем, за неделю?
  #1082  
Старый 22.11.2013, 16:10
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
всегда иметь под рукой правильную пищу и таскать с собой еду
меня такой метод довел до ссоры с коллективом) я постоянно что-то ела, при этом все вокруг знали что я стараюсь похудеть и не было вообще возможности что-то положить в рот, чтобы кто-нить не прокомментировал это))) Сначала забавляло, потом бесило, а потом я рявкнула)
Karavella и я не откажусь от совета) каким образом можно похудеть, если вес попер от бросания курить? Неделя (ровно 7 дней) правильного питания и тренировок никаких результатов не принесла. Очень надо избавиться от 6-8 кг...(((

Обо мне:
  #1083  
Старый 22.11.2013, 17:19
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Ka-bo, та же фигня))))) тоже постоянно грызла фрукты-овощи творог и слышала каждый раз "ты же худеешь", "ты же на диете". Ууух как задолбало)))
  #1084  
Старый 22.11.2013, 17:26
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ka-bo Посмотреть сообщение
все вокруг знали что я стараюсь похудеть и не было вообще возможности что-то положить в рот, чтобы кто-нить не прокомментировал
Коллективы они такие. Им твоё похудение поперёк горла.
  #1085  
Старый 22.11.2013, 17:36
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
все вокруг знали что я стараюсь похудеть и не было вообще возможности что-то положить в рот, чтобы кто-нить не прокомментировал это
Цитата:
Коллективы они такие. Им твоё похудение поперёк горла.
еще раз убеждаюсь в правильности своей позиции - никому никогда ничего не говорить. Меньше поводов для обсуждений, злорадства и сплетен. Решила сделать - делай. Молча. Посоветоваться, поплакаться, попросить помощи и консультации можно в виртуале, вот на этом же форуме, к примеру. Можно всю подноготную про себя выложить и вместе с тем инкогнито остаться.

Обо мне:
  #1086  
Старый 22.11.2013, 17:39
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ka-bo Посмотреть сообщение
не было вообще возможности что-то положить в рот, чтобы кто-нить не прокомментировал это)))
От коментов помогает протеиновый коктель. Пить не есть))) не так заметно для окружения.

Цитата:
Сообщение от ka-bo Посмотреть сообщение
каким образом можно похудеть, если вес попер от бросания курить? Неделя (ровно 7 дней) правильного питания и тренировок никаких результатов не принесла. Очень надо избавиться от 6-8 кг...(((
по моему опыту,неделя не срок. Нужно запустить обменные процессы и систематизировать питание,на это уходит больше времени.
  #1087  
Старый 22.11.2013, 17:52
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
неделя не срок
обычно у меня за неделю 2-3 кг уходит, а тут совсем стоп, ноль отвеса. Хотя пропорции кажутся более приятными, талия уплотнилась и стала поменьше. Вот и уговариваю себя работать и стараться, все болиииит от тренировок.

Обо мне:
  #1088  
Старый 22.11.2013, 18:06
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ka-bo Посмотреть сообщение
за неделю 2-3 кг уходит
Чаще это вода,а не жир.
Цитата:
Сообщение от ka-bo Посмотреть сообщение
пропорции кажутся более приятными,
Если тренировки силовые,то быстрого отвеса не будет,нужно что то кардио,ходьба,плавание. За неделю до месячных вообще на весы не встаю,чтобы не расстраиваться.
  #1089  
Старый 22.11.2013, 20:02
Аватар для Karavella
Karavella Karavella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 440
Karavella на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Karavella, может, вы и меня проконсультируете?
Нужно сбросить всего кг 4-5, жёстких временных рамок я себе не ставлю, можно постепенно.Но и потом удерживать вес (особенно актуально осенью-зимой).Питаюсь я обыкновенно, боюсь обходиться без горячего, и питаться всухомятку, случается, ем колбасупро шоколадные батончики вообще считаю, что это шутка т.к. организм запросит другой пищи...и будет прав.Из чего преимущественно должен состоять рацион, скажем, за неделю?
helen_a, надо бы поподробнее о вашем весе, росте, возраст, что происходило с весом в течении жизни)

Если общие советы, то плавно снизить вес можно практически не нарушая обычный режим питания.

3 основных приёма пищи и 2-3 перекуса.
Жареное заменить вареным и пареным.
Супы на концентрированном бульоне заменить на овощные.
От колбаски, копченого, маринованого, покупного майонеза, сладких йогуртов, отказаться

Если вы в ресторане и все едят десерт, то торты меняем на десерты-суфле, желе, сливочное мороженное.

Батончики шоколадные с начинками никому не нужны, а вот шоколад есть можно.

Один раз в неделю или голодный день на отварах трав, или моно-диета (это не обязательно, но эффективно). Не подходит для людей с диабетом, язвой.

Следить чтобы стул был регулярный. Воду пить когда чувствуете жажду.

Если есть физическая нагрузка, то перед тяжелыми тренировками обязательно увеличивать количество длинных углеводов.

Приблизительный рацион:
Много овощей (только отварных и на пару если есть проблемы с ЖКТ)
фрукты и сухофрукты (их надо подсчитывать по диабетической таблице)
мясо-рыба-мидии-яйца
крупы (гречка, овсянка, темный рис) их лучше есть с овощами или молоком, чем с белками.
кисломолочные (кефир, мацони, катык) по пол стакана на ночь
сыр
сухари
супы (можно из замороженных овощей)
масла растительные разные
шоколад

И помним, что для того, чтобы ликвидировать последствия 1-ого разгульного дня (Новый год, застолье..)потребуется 3-4 разгрузочных.


ka-bo, согласна с Мариэттой, 7 дней это не срок. А резкое похудение как правило говорит об обезвоживании.
Проблема курильщиков которые завязали, серьёзна, но решаема. Придерживайтесь правильного питания, всегда держите под рукой овощи и жуйте + физические нагрузки и постепенно всё наладится.

Уж не знаю почему, но сослуживцы и сослуживицы как-то болезненно реагируют на наше желание измениться к лучшему. Начиная от диет и заканчивая пластическими операциями. rus-alka верно говорит - молча делай своё дело и пюлювать на всех.
Пусть вас не смущает, что вес временно застыл, зато тургор кожи улучшился.

Общий совет на осенне-зимний период
Добавим в наш рацион: качественные витамины, Гепатодорон от фирмы Weleda, Элькар.
  #1090  
Старый 22.11.2013, 22:01
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

Я установила на телефон программу счетчик калорий, куда ввожу все съеденные продукты и физические нагрузки. По данным веса и роста программа насчитала мне для снижения веса суточное потребление ккал - 1250. Я только одного не могу понять, эти 1250 ккал за минусом калорий, израсходованных на физ нагрузки или нет? Сама программа атоматически отнимает сожжонные калории от потребленных. К примеру сегодня я потребила 980 ккал и потратила на физ нагрузки 345. Программа показывает, что я употребила за сутки 635 ккал, правильно ли так считать или нет? Девушки, подскажите плиз..
  #1091  
Старый 22.11.2013, 22:59
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Если программа не врет о потраченных калориях на физнагрузках, то правильно. И если, конечно, 1250 было раасчитано, как основной обмен, т.е. без учета нагрузки, просто на жизнедеятельность. Судя по порядку цифр, похоже на правду.
  #1092  
Старый 23.11.2013, 00:40
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

Я ходила быстрым шагом около 7 км, по времени 1ч 20 мин. Сейчас от нашла в инете инфу, что при очень быстрой ходьбе теряется от 100 до 200 калорий за один час, а это значительно меньше чем мой счетчик насчитал((
  #1093  
Старый 23.11.2013, 01:09
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Karavella, спасибо. Но ведь от углей как раз и поправляются... Поэтому я и не понимаю.
Что ж, мне снова на одни шоколадки переходить?

Раз 5 в день у меня не получится, к сожалению. Я иногда на работе вспоминаю около 5 вечера, что я ещё не ела, если меня кто-нибудь силком не потащил до этого в столовку
А по утрам есть вообще не могу. Ничего. До тошнотиков

  #1094  
Старый 23.11.2013, 03:39
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

murrrk какой у вас тип телосложения, где жир откладывается? И какая группа крови?
  #1095  
Старый 23.11.2013, 04:28
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

кошечка, ко мне на "ты", ладно?

Сейчас попыталась в своей теме найти фотки, где я выкладывала похудательный процесс, но, похоже, они были тогда, когда рухнул сайт.
До всего есть фотки в акции у Ищенко, хотя там мелковато.
Есть уже после того, как я сбросила 15 кг, но перед липосакцией, и через в месяца после, это здесь.

После липосакции, естественно, больше откладывается в нетронутых местах. Т.е., например, низ живота и галифешки практически не меняются, а вот руки очень сильно стали притягивать жир.

Группа крови - 3 положительная.

  #1096  
Старый 23.11.2013, 10:31
Аватар для Karavella
Karavella Karavella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 440
Karavella на нуле
По умолчанию

Попался на глаза толковый текст. Написал некий Анатолий.
Здоровое питание для похудения или как избавиться от жира без диет.
Как работает жировая клетка.
В нашем организме содержится примерно 30 миллиардов жировых клеток, способных накопить до 67,5 кг. жира. Функция жировой клетки — создавать жировые запасы в период пищевого достатка и сжигать жировые накопления, когда возникнет необходимость.
Регулируют этот процесс ферменты. Те, что потенциируют отложение жира, называются жирообразующими, те, что помогают сжигать жир — жирорасщепляющими.
И мужчины, и женщины имеют равное количество жировых клеток. Но у женщин, жирообразующих ферментов больше и сама жировая клетка больше в размере. Активизирует жирообразующие ферменты женский половой гормон — эстроген. Этот гормон указывает и путь, куда следует складировать больше жира. В основном, это — ягодицы и бёдра (у женщин) и живот (у мужчин).
У мужчин мышечная масса больше женской на 40%. Чем большую мышечную массу имеет организм, тем больше сжигается энергии и, соответственно, меньше образуется жира.
Как избавиться от жира без диет? Возможно ли?
Сколько бы мы не мучали себя низкокалорийными диетами и голодом, жировые клетки не станут слабее и, тем более, не умрут. Они обладают огромной защитой. На протяжении эволюционного пути развития организм человека «осознал», что чем больше жира он сможет запасти в период изобилия, тем дольше сможет продержаться в период отсутствия пищи.
Во время диеты организм переходит в режим чрезвычайного положения — происходит накопление (до удвоенного количества) и активизация жирообразующих ферментов. Количество жирорасщепляющих ферментов, наоборот, снижается на 50% по отношению к питанию без диет.
Вот и выходит, что садясь на очередную диету, организм теряет всё меньше жира, а после завершения диеты, вес всё быстрее возвращается, да ещё с излишком. Низкокалорийная диета — лучший друг жировой клетки!
Рядом существует ещё одна проблема. Во время диеты теряется мышечная масса (а её восстановление занимает месяцы!) и общий обмен веществ снижается. Возникает порочный круг.

Итак, диеты опасны тем, что: уменьшают мышечную массу, снижают обмен веществ и способствуют накоплению жира. Откажитесь от низкокалорийных диет навсегда.
Что включает в себя здоровое питание для похудения.
Если гормоны и базовый уровень обмена веществ сложно контролировать, то следующие факторы, активизирующие накопление жира, мы, вполне, можем взять под контроль. Что бы понять, как избавиться от жира, нужно выявить такие огрехи в пищевом поведении, как:
  • Голодание
  • Переедание
  • Нерегулярный приём пищи
  • Поздний насыщенный ужин
  • Жирная пища
  • Гиподинамия (пониженная физическая активность)
Соответственно, здоровое питание для похудения включает в себя следующие посылы:
  • Дробное (3-5 раз в сутки питание) не большими порциями
  • Не переедать.
  • Не пропускать приёмы пищи (не допускать между приёмами пищи интервала более 5 часов, исключая период сна)
  • Есть не позднее, чем за 3 часа до сна.
  • Ограничить употребление жирной (животных, насыщенных жиров) пищи.
  • Регулярные физические нагрузки. Лучше, если это будут упражнения, стимулирующие развитие мышечной массы.
  • Правильный психологический настрой.
От себя хочу добавить, что есть люди, которым сложно не есть за 3 часа до сна. Нет ничего страшного если выпить пол стакана кефира перед сном или съесть 2 чернослива или овощной салат. Возможно на весах с утра не будет минус 300 или 500 грамм, но похудению такой ужин никак не повредит



  #1097  
Старый 23.11.2013, 15:16
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

murrrk, ага, хорошо.
Жир значит равномерно примерно везде откладывается, по женскому типу, внизу больше. Тогда тебе именно правильное питание и нужно. И спорт. Никуда не денешься. Надо.
Не можешь каждые 3 часа есть - не надо, ешь хотя бы 3 раза в день, не забывай. Я думаю твоий "забываю" еще от неправильного подхода, ты думаешь, если забудешь поесть - похудеешь, а это не так. Всегда можно с собой на работу взять еду. Я сама тоже не в состоянии жевать что-то каждые 2 часа, не могу.
Ну а жор - связан может быть со стрессом или с гормональными делами, перед КД например.
  #1098  
Старый 23.11.2013, 16:21
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

кошечка, спасибо. Спортом занимаюсь регулярно. И в бассейне плаваю минимум 3-4 раза в неделю.
Поесть забываю не потому, что думаю, что похудею, а потому что загруженность такая, что время не ощущаю. У меня у части коллег рабочий день заканчивается в 17 часов. Так вот, очень часто бывает, я вижу, что они уходят, понимаю, что уже 17, ну, и вспоминаю, что за сегодня ничего не ела.

Кстати, перед сном действительно не ем часа за 3-4, но это из-за того, что ложусь поздно.

Жор, зараза, не прекращается, КД уже прошли. Мож, мне на какое гормональное обследование пора?

  #1099  
Старый 23.11.2013, 16:56
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

murrrk ну за тебя тебя никто не покормит. Будильник что-ли ставь на поесть Это основная проблема твоя, ты обмен веществ убила голодовками.
А каким спортом занимаешься?
Не думаю что жор и гормоны как-то связаны.
  #1100  
Старый 25.11.2013, 07:28
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию


"Когда я увидела цену на средство для похудения, брови поднялись так, что складки на животе подтянулись сами собой..."(с)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©