Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 11.08.2015, 00:44
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

LIKA13, нет, на стельки я не ругаюсь Сына вон всё детство в них продержала, хоть и не видела результата. И сама ношу, не всегда, правда, ну так мой хирург сказал, что уже можно и не носить постоянно. А ещё они спасают, когда обувь с мягкой подошвой, не так чувствуются все неровности дороги. У меня полустельки, они влезают всюду лучше, чем целые.
Ещё купила прозрачные силиконовые, махонькие такие, липкие снизу, для открытой обуви - никто такими не пользовался? Пока никуда их не прилепила, потому что ещё не придумала, в какую пару нужнее

По вашей ссылке статью прочитала, в ней как раз указана главная причина, по которой я и решилась в конце концов на операцию - неправильное перераспределение нагрузки на вышележащие суставы и позвоночник.

А вы тоже так усердно на горных лыжах катаетесь, что даже стопы расползаются? Еще того интереснее.
Я-то мечтала хоть в эту зиму вернуться в строй, прошлую пропустила из-за операции. Так что, не рекомендуется кататься? Щас опять зареву

Ирина71 , тезка, спасибо за поддержку! Вас почитаешь, так прямо силы появляются. Вот бы ещё и деньги на операцию появились
Только не разочаровывайте, пожалуйста, меня с гиалуронкой. Она бесполезна, когда есть обострение, то есть не подавленный воспалительный процесс, ну и полное отсутствие хряща. У меня же ещё он есть, хоть и драный? Иначе бы ходить вообще было невозможно, наверное? Во всяком случае, даже осознание, что какая-никая смазка добавилась и хрящик чуть меньше истирается, облегчает жизнь.
Только жаль, ненадолго хватает. А колоть ежегодно и дорого, и больно же. Ой, как вспомню, искры из глаз!

Обо мне:
  #642  
Старый 11.08.2015, 12:25
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Dasmina , если Вы напишите письмо ВГ, то потом позвоните ему, чтобы он прочитал его. Его телефон-это адрес электронной почты. Звонить лучше вечером.

Обо мне:
  #643  
Старый 11.08.2015, 12:30
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Из старой обуви я только в кроссовки влезла и то первый раз только неделю назад. Есть небольшая надежда, что ближе к ноябрю отек окончательно спадет и все вернется на круги свои.

Обо мне:
  #644  
Старый 11.08.2015, 22:21
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Аля999 .Я удаляла винты в два этапа. Первый полез один из "скафовских". ВГ уезжал и дал координаты Чернышова. Я пришла к нему узнать: что, да как. А он отвел меня в процедурный, вколол лидокаин, предупредил, что на кость он действует плохо, и за 2 минуты выкрутил. Больно было- жуть. Зато быстро. Потом я немного полежала, зашла к Ч., отдала конвертик, и меня с привязанной к сапогу ногой ( в сапог она не лезла) увезла подруга. Шовчики я сняла сама. Второй раз было намного серьезнее: ВГ перепахал обе ноги, вынул оставшиеся скафовские и по одному Вейлю. Сделал ревизию сухожилий. Договаривались ещё вынуть акиновские, но он забыл. Я как увидела рентген, то чуть не заплакала. ВГ предложил через полгода вынуть всё остальное, но... Швы после этого заживали долго, ноги полгода были отёчными. Прошло уже полтора года, опять ушёл второй палец вниз и очень мешает, мешают оставшиеся винты Вейля, мешает один "Акиновский" винт. Ни о какой модельной и элегантной обуви я и не мечтаю. Но заставить себя идти на очередную ревизию сухожилий и выемку винтов пока психологически не могу. К тому же так складывается, что приходится подрабатывать, и я должна быть на ногах, хоть на каких-то. Но это мой индивидуальный случай, а многие проходят через это легко. Так что удачи!

Обо мне:
  #645  
Старый 12.08.2015, 06:27
Аватар для дилемма
дилемма дилемма вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 32
дилемма на нуле
По умолчанию

Доброе утро! Жду сегодня свою операцию. Вчера сделали коллегам. Я впечатлена.
Пока что они не смогли встать и в баруках. Я в замешательстве... девочки, вы через боль вставали или не так уж сильно было больно?
  #646  
Старый 12.08.2015, 07:23
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

natali59 Мне ВГ сказал,надо сделать обратный эйкин, (я понятия не имею что это) и винты,кода была на консультации шевелились два винта на левой ноге,а сейчас и на правой дали о себе знать,и на ступней между первым и вторым пальцем что то мешает,кость какая то.
ВГ сказал, что так делают солдатам,и это лёгкая операция, и на следующий день можно домой идти.
  #647  
Старый 12.08.2015, 10:32
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

дилемма , я три дня не вставала, во вт сделали оп, в пт я сползала в баруках до туалета и обратно, в пн уже топала по коридору, до машины, до дома от машины. Ну и дома до туалета и обратно, все время лежала лапками кверху...

Обо мне:
  #648  
Старый 12.08.2015, 11:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

дилемма , мне в среду сделали оп, а в четверг после обеда пришел док: "Где наша модельная обувь, давайте будем примерять!" Только ноги свесила с кровати, думала с ума сойду от ощущения, что прооперированная нога моментально наливается "свинцом", ее всю расперло, сделала несколько шагов до двери палаты - холодный липкий пот, глаза "как у бешеной селедки". Док улыбаясь, сказал, что для первого раза нормально, завтра буду бегать по коридору. Конечно, на завтра я не забегала, освоила только метров двадцать черепашьим шагом, правда раза 4-5 за день, "через не могу". Но, зато в субботу хвалилась очумевшему мужу как я "рассекаю" по коридору в баруках, еле остановил: "пойди, полежи, отдохни, док сказал надо постепенно, не торопясь увеличивать дистанцию!"
Не волнуйтесь, ничего не бойтесь, все будет хорошо! Удачи вам на оп

natali59 , а вам доктор сразу сказал, что нужно будет удалять винты или все в зависимости от состояния? Я просто на последнем приеме у своего доктора задала ему вопрос про винты: нужно будет удалять или нет, он достаточно категорично сказал "Нет, если что не так будет, что вряд ли, то в октябре подкрутим".

Обо мне:
  #649  
Старый 12.08.2015, 11:20
Аватар для olik213
olik213 olik213 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 101
olik213 на нуле
По умолчанию

Я к вечеру в день операции с помощью мужа. сползала до туалета. У меня была проводниковая анестезия, поэтому боли вообще не было, только ноги . как чужие были. А вот утром. все прелести прочувствовала. Больно было, сделали укольчик, но эффекта я не почувствовала))) Тоже сползала с мужем в туалет, а потом на кресле до машины. Из машины муж на руках вынес. А потом все легче было с каждым днем. Завтра снимаю баруки. Ура-ура! Теперь новый этап, не менее сложный, как мне кажется.
Вчера повязка слетела с одной ноги ночью, ну я ее натягивать не стала. отмыла ногу, какой кайф.Столько кожи сошло. Палец почти не гнется, побаливает. Начала гнуть его, блин, даже не верится, что он будет более подвижный((( Но не отчаиваюсь!!!! Разрабатываю дальше!!!!

Обо мне:
  #650  
Старый 12.08.2015, 11:21
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

дилемма мне было очень больно первые сутки... я думала, что я терпеливая, но было больно - просто жуть... вставала в туалет на баруках и с ходунками, согнувшись буквой Г... Просто говорите себе - с каждым днем будет все лучше и лучше!..

Обо мне:
  #651  
Старый 12.08.2015, 15:28
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Ирина71 . Нет. Об удалении винтов никто не говорил. Это, похоже, индивидуальные особенности организма. У кого-то вылезают или мешаются, а кто-то ходит с ними и ничего не чувствует.
Аля999 Я тоже не знаю, что такое обратный "эйкин", потом расскажите. Кстати, когда я сдавала анализы в 79 (чтобы не мучиться в районной п-ке), мне там сказали (но не ВГ), что девочки с тоненькими косточками часто вынимают винты. Видимо наши косточки винтам "не нравятся". Напишите в профиле какие операции у Вас были, чтобы понятней было, что у Вас мешается. Мне это интересно, так как винты для меня в прямом смысле больной вопрос. Если есть возможность их удалить и ВГ согласен - делайте это. Чем меньше постороннего в костях, тем лучше. Возможно у меня изменится ситуация и настроение, и я выну всё до конца ( как обещал ВГ, правда, думаю, он уже забыл об этом). Удачи Вам.

Обо мне:
  #652  
Старый 12.08.2015, 15:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

natali59, понятно, судя по подписи - мы коллеги, только у меня нет Akin! Винты пока вроде не мешаются, но я и не хожу в обычной обуви - еще не спал отек, только в биркинштоках.

Обо мне:
  #653  
Старый 12.08.2015, 19:49
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Ирина71 .Ну, во-первых, я думаю, что у Вас все будет хорошо. Во-вторых, пока отёки, с винтами вообще ничего не ясно. У меня первый винт проявился через полгода после операции. Берегите ножки. Слушайтесь своего дока.

Обо мне:
  #654  
Старый 12.08.2015, 22:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

natali59 , спасибо! У меня к моменту второй операции будет 5 месяцев, новые ощущения, новые снимки, вот тогда док посиотрит и вынесет свой вердикт о винтах А пока остается только ждать.

Обо мне:
  #655  
Старый 13.08.2015, 01:55
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата из Бережного С.Ю. : "Мысль о том, что неповрежденной во время операции ткани не требуется заживление, может показаться банальной. А утверждение, что кость не может болеть, потому что в кости нет болевых рецепторов, многими воспринимается как шутка. Тем не менее, именно в этих положениях заключены основные принципы чрескожной хирургии стопы."
Цитата:
Сообщение от natali59 Посмотреть сообщение
А он отвел меня в процедурный, вколол лидокаин, предупредил, что на кость он действует плохо, и за 2 минуты выкрутил. Больно было- жуть. Зато быстро.
Цитата:
Сообщение от olik213 Посмотреть сообщение
А вот утром. все прелести прочувствовала. Больно было, сделали укольчик, но эффекта я не почувствовала)))
Вот и я, когда читала (слушала) о том, что при чрескожной хирургии стоп болит мало, а восстановление идет быстро, как-то мало этому верила.

natali59 , ну и намучились же Вы! Сочувствую. Но надо набраться сил и терпения, чтобы довести дело до конца. Раз уж стопы так противятся всяким железякам, надо от этих железяк избавиться, тем более, что то, что они должны были сделать, уже сделано.

Обо мне:
  #656  
Старый 13.08.2015, 10:44
Аватар для olik213
olik213 olik213 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 101
olik213 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Во время операции я ничего не чувствовала. самое болезненное -уколы анестезии. И держалась она до следующего утра. самый тяжелый был второй день. Потом не было таких болей. естественно, поднывало.
Медсестра в отделении, она сама делала операцию, удивилась, что у меня сильно ноги болят, говорит, что у нее не было сильных болей.

Обо мне:
  #657  
Старый 13.08.2015, 15:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

olik213 , при полноценной правильно проведённой анестезии во время операции, естественно , никаких болей быть не должно. Я говорю про послеоперационный период. Ещё цитата.
"Вот основные преимущества чрескожной хирургии стопы:
Практически полное отсутствие рубцов на коже;
Минимум боли в послеоперационном периоде;
Возможность ходить с полной нагрузкой на стопы уже в день операции;
Минимальное использование внутренних фиксаторов (спиц, винтов);
Скорейшая реабилитация в сравнении с традиционной техникой."
Со многими пунктами я согласна, но в возможности ходить с ПОЛНОЙ! нагрузкой на стопы уже в день ОП очень сомневаюсь. На мой взгляд это такая "завлекалочка". И ещё. Малоинвазивным методом сильные деформации не исправишь, этот метод предназначен для исправления небольших деформаций, либо как дополнение к классическим методам, а чем меньше деформация, т.е. вмешательство, тем, естественно, меньше боли. Ни в коем случае не выступаю против данного метода, чем большим количеством методик владеют наши доктора, тем лучше. А в качестве таких операций, проводимыми С. Ю. Бережным, и не сомневаюсь, он асс в этом вопросе. Просто пытаюсь разобраться и "разложить по полочкам" накопленную здесь информацию. Может быть это будет полезно тем, кто пока стоит на пути выбора доктора и методик.

Обо мне:
  #658  
Старый 13.08.2015, 15:17
Аватар для olik213
olik213 olik213 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 101
olik213 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Соглашусь с вами.
Да, объем вмешательства, думаю. что играет роль. Общалась с женщиной, которая делала операцию у него, так она тоже сказала, что болей не было, от уколов отказалась.
Я , конечно, очень надеюсь, что коррекции мне не потребуется в будущем.

Обо мне:
  #659  
Старый 13.08.2015, 16:37
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

olik213 , всё будет хорошо! Бережной специалист высокого класса!

Обо мне:
  #660  
Старый 13.08.2015, 17:52
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

LIKA13, вы не знаете, сколько сейчас стоит операция у Карданова?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©