Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 25.02.2015, 22:11
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

aeron попросите врача, чтобы он показал, как с этой контргайкой общаться. Прям на телефон снимайте открытый рот или в зеркало в это время смотрите. У некоторых ребят дистрактор категорически не хотел спокойно стоять, то ли они что-то твердое/грубое ели и языком разбалтывали, то ли кость так сильно сопротивлялась инородному телу. Ну реально не наездишься чуть что(((
А врач, кажется, знаю кто;)
  #1342  
Старый 25.02.2015, 22:15
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Интересно ellefreya уже сделали ОП сегодня или будет завтра?
нужно за нее кулачки держать, я к ОЗ за протоколом завтра к раннему утру поеду.
  #1343  
Старый 25.02.2015, 22:26
Аватар для Лу4шая
Лу4шая Лу4шая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 36
Лу4шая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aeron Посмотреть сообщение
Кто врач не скажу Билеты купил уже. А специалистов такого уровня поблизости нет. Хотя Москва относительно близко, 1000 км всего. Знаю что многие с дистрактором летали в Москву из других концов страны. А еще со мной лежал парень который ездил на поезде из Махачкалы 2 раза в месяц с дистрактором к врачу и с брекетами к орту.
Да уж, близко)))))) Какая то тысяча км удачи Вам!Пусть все получится! Операция хоть по квоте?
  #1344  
Старый 26.02.2015, 20:33
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

aeron расскажите потом, как съездили, что там с дистрактором.
  #1345  
Старый 26.02.2015, 20:50
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Скажите пожалуйста, Кто еще делает оп по такой же методике как в мгмсу( тоже с дистрактором)?
  #1346  
Старый 26.02.2015, 21:05
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Подскажите а проблемы с желудком после оп бывают, все таки меняется пища?
  #1347  
Старый 26.02.2015, 22:02
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

Пища не очень меняется, скорее меняется ее консистенция.
Я так же ем первое, мясо/рыбу вареные/жареные, с гарниром, овощи, крупы, фрукты, ягоды, каши - только все перемолотое в блендере в пюре. Чтоб пожиже было водички или бульончика добавляю. Ну и кефир хорошо.
Я только стараюсь везде добавлять отруби для лучшей работы желудка.
Вот детское питание - это жесть. Я дней через 5 уже его запах не могла переносить.
  #1348  
Старый 27.02.2015, 03:32
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

SVETA1981
у меня хронический гастродуоденит, но проблем не было, хотя я ела только картофельное пюре с рыбой, растаявшее мороженое, фруктовые соки и фрукты/ягоды в блендере.

похудеть, к сожалению, тоже не удалось после операций дня через три у меня начинался период "тупо сидишь да ешь"
  #1349  
Старый 27.02.2015, 11:56
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

всем привет!
всем спасибо за поддержку, сделали в среду с утреца
я не волновалась, не переживала еще до укола успокоительного, старалась максимально расслабиться.

Операциооная мне понравилась, все чистенькое, оборудование вроде хорошее все. Наркоз сделали минут через 5 -10 , как прикрепили все нужные штуки к телу. Очень плавно проволилась в наркоз, будто в мягкую темноту. Потом через пару минут сквозь эту темноту начинаю слышать голоса команды, до конца не понимаю, что происходит, постепенно начинаю задыхаться, и тут аннастезиолог говорит мне что вытащит трубку, вытаскивает и все норм становится. Глаза долго не могла открыть, мне их кажется даже сам аннастезиолог открыл. И тут меня заколотило ))) с помощью медперсонала перелезла на кушетку, меня быстренько отвезли в интенсивку, укрыли двумя одеялами, накидали в ноги грелок, а к лицу льда и оставили в покое, иногда проведовали все- все, у кого минутка.


Я много чего приготовила для интенсивки, но так и не смогла ничего попросить, слабость была жуткая.

Еще один момент, когда медсестра ушла спать жутко заложило нос, во рту все ссохлось, пила еле еле по глотку, а толку было мало, в общем в один момент поняла, что дышать ну очень трудно, уже думала, чтоб такого уронить, что б она услышала )))) в общем просите, чтоб капли на тумбочке оставляли. А, еще подушка неудачная была, шея адово отекла. До возвращения в палату считала минуты ))

итог такой, в 10 забрали на операцию, примерно в 14 или 14:20 меня привезли в интенсивку, и на след день после 10 (как всех новых на операцию отвезли) приехали за нами.

Продолжение позже, хочу отдохнуть ))
  #1350  
Старый 27.02.2015, 12:06
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

ellefreya поздравляю с опреацией!!! Ура-ура! Скорейшей реабилитации!
  #1351  
Старый 27.02.2015, 12:33
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

ellefreya Ииииииииииииииии! как классно классно!!! умничка, поздравляю! отдыхай и восстанавливайся!
ты на форуме с телефона пишешь?? где его держишь-то? Родственники могут приходить к тебе в гости?

Я была как раз вчера (в четверг) утром у ОЗ - взяла протокол и выписку - вечером отправила в НСО в Минздрав - теперь буду ждать ответа.
взяла тел Ирины, потом пообщаемся на тему, что подготовить, хотя список анализов на руках. буду планировать потом как что сдавать.
  #1352  
Старый 27.02.2015, 13:15
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

ellefreya поздравляю!!! Ничего себе как у тебя с наркозом получилось. Я только в интенсивке очнулась. В интенсивке у меня тоже и затылок болел, и копчик. Ведь столько часов на спине лежать.
Держись, самые тяжелые первые дня три. Если будет болеть проси обезболивающее, они без проблем колят.
  #1353  
Старый 27.02.2015, 13:19
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skart Посмотреть сообщение
ellefreya Ииииииииииииииии! как классно классно!!! умничка, поздравляю! отдыхай и восстанавливайся!
ты на форуме с телефона пишешь?? где его держишь-то? Родственники могут приходить к тебе в гости?

Я была как раз вчера (в четверг) утром у ОЗ - взяла протокол и выписку - вечером отправила в НСО в Минздрав - теперь буду ждать ответа.
взяла тел Ирины, потом пообщаемся на тему, что подготовить, хотя список анализов на руках. буду планировать потом как что сдавать.
Skart телефон прям в палате, у меня 2 -местная, когда одна лежала неделю, то с собой таскала, за день до оп соседку подселили, я гаджеты и деньги (их мало взяла, чисто пенку купить и по мелочи ) убрала в сумку и на замочек, а телефон соседке, вдруг в интенсивку разрешат, не разрешили в итоге.

муж приходит, написано, что с 4, но вроде особо не смотрят кто пришел, а вот уйти нужно строго до 8
  #1354  
Старый 27.02.2015, 13:52
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

ellefreya ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Как вы себя сейчас чувствуете?
  #1355  
Старый 27.02.2015, 14:54
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

VikaChernika пока не понятно, ноет челюсть, жуткая рассеянность, вроде бодра, а вроде никакая. . ну и отек конечно давит

может завтра подробнее опишу первые 2 дня
  #1356  
Старый 27.02.2015, 17:23
Аватар для Natvik
Natvik Natvik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 9
Natvik на нуле
По умолчанию Девочки помогите!!!

Нахожусь на пороге операции в и н челюсть, готовилась к ней 1,5 года сто раз перед умывала и всё же поняла что надо! У меня асимметрия и до брекетов её и видно не было если только на фото, а сейчас она вылезла в полную силу! Никак не могу решиться я уже на грани нервного срыва! А боюсь и наркоза и реабилитации и результата((( но и так оставаться не могу!!! Скажите а если обе челюсти чуть выдвинут щеки впадут?

У меня с брекетами скулы очень проступили, щеки впали, асимметрия такая теперь ужасная!! У меня уже истерики не прекращаются, скажите так ли это все страшно как я себе на придумывала или все терпимо и проходящее!
  #1357  
Старый 27.02.2015, 17:48
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Natvik на пороге ОП, это когда? уже дата ОП назначена? где делать планируете? Если уже к ней шли так долго и готовились - думаю нужно доверится хирургу. Профиль лица и скулы щеки - мне кажется все индивидуально, ведь челюсти ставят в правильное положение, уже априори должно получиться хорошо.

но так как я еще не делала ОП - не могу утверждать об этом.

выдохните, истерики не помогут вам принять трезво решение.
  #1358  
Старый 27.02.2015, 18:20
Аватар для Natvik
Natvik Natvik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 9
Natvik на нуле
По умолчанию

Спасибо, что то не получается выдыхать((( да врач ждет решения от меня да да нет нет с датой пока не определились, понимаю что назад пути нет но уж так страшно жуть((( я сколько форум читала мне кажется здесь никто так не истерил как я, девочки вы молодцы я прям вами восхищаюсь, решились и все!

Раньше боялась наркоза, потом реабилитации, а теперь еще за результат начала переживать, надо взять себя в руки, вот решила здесь написать, прям крик души, вдруг легче станет))))

Домашних не хочу грузить своими терзаниями, они итак против, поэтому держусь при них а мысли только об этом, это неправильно должен быть настрой, положительные эмоции, вот и хочу спросить у людей прошедших через это, так ли это все страшно, ато в моей голове ужастик
  #1359  
Старый 27.02.2015, 18:46
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Natvik так, спокуха! Перед ОП почти у всех меняется внешний вид в худшую сторону, это абсолютно нормально. Зубы становятся ровнее, сильнее видны аномалии костей.
На счёт впалых щек поговорите с врачом о липофилинге -жир с живота загоняют в скулы и губы, если надо. Это помогает компенсировать недостатки костных тканей в области скул.
Вам охота оставаться с неправильным прикусом всю жизнь? Неровные зубы можно заменить винирами или имплантами, а вот с костями ничего самой не сделаешь. Так что решайте сами, что Вам нужно.
Чего наркоза бояться-не пойму, правда. Засыпаешь от пары вдохов в маске и все. Это не больно.
Реабилитация -да, это сложно. Но пережить один месяц заметно отечное лицо, синяки и жидкую пищу можно.
Могу посоветовать посмотреть в ютубе ролики людей, прошедших ОП. Ключевые слова для поиска jaw surgery. Посмотрите на счастливые и красивые улыбки. Надеюсь, это вдохновит.))))
  #1360  
Старый 27.02.2015, 19:06
Аватар для Natvik
Natvik Natvik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 9
Natvik на нуле
По умолчанию

Какое же вам спасибо, да я про липофиллинг думала, спрошу обязательно, а его тоже под наркозом делают? Или можно потом сделать с анастезией? А как вы девочки первые пару дней переживали? Как дышать если нос отек и рвота? Все это терпимо? Я конечно понимаю что все проходит и забывается, но вот как себя заставить успокоиться? Я ведь рожала 2 раза ничего справилась)))) а тут боюсь красоту навести!

Кстати я в инстаграмме наблюдаю за девочками после операции очень впечатляет как быстро они забывают об этой операции, первые недели 2 пишут то слабость то голова болит то еще чего, потом смотрю уже выкладывают фотографии с вечеринок или с путешествий)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©