Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 25.04.2013, 10:00
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Flmg для этой методики нужна так называемая рентген-операционная (чтобы там был электронно-оптический преобразователь), такое есть не везде. и нужны врачи, которые умеют так работать. не именно делать операции на стопах, а вообще работать в таких условиях и с ограниченной видимостью. ведь эта чрезкожная малоинвазивная хирургия не только стопы бывает ,но и других частей тела. тут уж...кто на что учился.
  #142  
Старый 25.04.2013, 10:04
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya полностью вас поддерживаю

Обо мне:
  #143  
Старый 25.04.2013, 10:04
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

katinka только хотела про Вас написать
ну и плюс я. тоже таким же способом.
реабилитация точно гораздо легче. я уже хожу вовсю, отеков нет вообще ,только синяки. спокойно могу наступать на ноги. просто на полу. сегодня врач даже на цыпочки сажал. тоже могу. могла, пока только что не долбанулась большим пальцем, в котором Akin и труба...обревелась уже...
  #144  
Старый 25.04.2013, 10:15
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya а у вас когда операция была? сделайте, пожалуйста подпись в своем профиле. так удобнее будет ориентироваться

Tigra_belaya у меня сегодня уже 7 недель и я 3 недели уже работаю. хожу в обычной обуви, все гнется хорошо, не хромаю, и на цыпочки встаю, отеков нет. ноги не болят. иногда только когда по магазинам похожу часа четыре, тогда устают. я прихожу домой, полчаса полежу и все проходит.

Обо мне:
  #145  
Старый 25.04.2013, 10:17
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

katinka 19 апреля. Шеде Акин Айшем латеральный релиз + тейпирование - обе стопы.
подпись потом напишу. и фотки выложу. включая рентген, где распилы видно. вчера упросила травматологов, взяли в операционную. мужчине делали стопы. я посмотрела. понравилось. об операции не жалею. только чулки компрессионные надоели. жарко в них под штанами.

p.s. работаю там же ,где и лежу ,посему уже работаю
  #146  
Старый 25.04.2013, 10:20
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

я тоже ходила 5 недель в тейпах. а вот чулки мне не одевали. в больничке кому то девчонкам одевали, а мне нет. хотя я их с собой брала.
так вы совсем недавно делали. Ничего себе. не рано на работу?

Обо мне:
  #147  
Старый 25.04.2013, 10:36
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya Медицина не стоит на месте, это правда, и новые методы появляются все более щадящие оп, я понимаю и очень даже одобряю. Очень рада за вас, что реабилитация легче, оп менее травматичное, просто супер! Скажите, а мы ваши фото видели, не подскажите где можно посмотреть?
Вы пишите, что ваши рассуждения к данному доктору не относятся, а я то как раз его сайт открыла! А вы открывали сайт который был в сообщении Bigl? Там такие примеры запущенные стоп приведены, что не понимаю как их делают без остеотомии 1 плюсниевой кости???? Еще раз повторю я не врач, могу судить лишь по собственному опыту, и удивлена, что такие серьезные деформацию можно устранить через крошечный разрез… Здесь форум, на котором есть место обсуждению, не судите строго делитантов!
По поводу доверия к врачу: это конечно хорошо, и все же доверяй, но проверяй!! Тем более в нашей стане, где в случае осложнений, ничего ни от врача ни от клиники не добьешься, не забывайте, в какой стране мы живем, вше здоровье только в ваших руках! Не хочется быть подопытным кроликом! Удачи!

Обо мне:
  #148  
Старый 25.04.2013, 10:40
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv на том сайте делают остеотомию первых плюсневых костей. в фотогалерее2, ниже листайте. там даже есть рентген-снимок со спицей и остеотомией

Обо мне:
  #149  
Старый 25.04.2013, 11:09
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

katinka Скажите пожалуйста, а вам оп тоже под контролем рентгена делали? Мне во время операции то же сделали пять или шесть снимков и я переживаю, не слишком ли много облучили? А если вся оп под контролем рентгена, это не опасно в целом для организма, вы узнавали?

Обо мне:
  #150  
Старый 25.04.2013, 11:14
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv да мне делали под контролем рентгена. я на оп перед тем как уснуть видела свою ногу на черном рентген экране. а док мне говорит: видишь пальчик шевелится?, а сам мой палец двигает. а на черном экране моя нога на на рентген-снимке и палец там шевелится.
Про вредность я не спрашивала. Я думаю, что конечно же не очень полезно. Но ведь и любое хирургическое вмешательство не очень полезно для организма. Анестезию мне делали проводниковую в ягодицу.

Обо мне:
  #151  
Старый 25.04.2013, 11:31
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv ну, скажу на всякий случай, я сама врач. так что я "все понимаю" даже слишком хорошо))) где-то мои рентгены были до операции, а после не было ничего еще. я не выкладывала.
остеотомию делают. только не скарф. скарф это один из видов срединной остеотомии - через прокол так не выпилить. а там делают дистальные (субкапитальные), в принципе, можно и проксимальные остеотомии. Можно фиксировать, можно не фиксировать. как врач решает. но, естественно, чем сложнее и запущеннее деформация ,тем меньше шансов на успех. и тем нужнее внутренний остеосинтез.
мне, с позиции врача, например, не совсем понятно - вы все выкладываете разные снимки, с разными углами и степенями деформаций, а всем практически делают скарф + акин + еще что-то...конвеер такой. это тоже неправильно. объем вмешательства должен соотноситься со степенью проблемы. когда у вас кариес легкой степени, вам зубы не депульпируют. хотя это же тоже можно оправдать тем ,что так надежнее, правильно? вот мне не нравится однотипность подхода.
"не все кривые перегородки носа нужно оперировать" (с).
как-то так.

p.s. с выкладыванием снимков и всего остального заморочусь чуть позже, у меня рентгены есть, а ноги после - нет. в общем, рановато для оценки результата операции. но мне, по крайней мере, не больно и гигрому (а мешала именно она больше всего) удалили. так что я в любом случае не расстроюсь.
  #152  
Старый 25.04.2013, 11:32
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

katinka , Ваш врач всем таким методом исправляет стопы? В очередях встречались с кем-нибудь из них? что говорят?
  #153  
Старый 25.04.2013, 11:40
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

razmila сколько я женщин видела, почти всем он таким методом делает, и был один молодой человек даже. Была одна женщина, у нее пошел рецидив после операции, вся стопы поплыла, он ей делал повторную операцию, и сделал методом скарф. про рецидивы больше не слышала.
В этой больнице делают по одной ноге. вторую делают позже. я лежала с женщинами, которые приехали делать уже вторую ногу. они очень довольны результатами

Обо мне:
  #154  
Старый 25.04.2013, 11:44
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

katinka а вы можете выложить фото на сегодняшний день?

Обо мне:
  #155  
Старый 25.04.2013, 11:51
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Flmg вечером сделаю и выложу. сейчас я на работе

Обо мне:
  #156  
Старый 25.04.2013, 12:03
Аватар для /Lenka/
/Lenka/ /Lenka/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 30
/Lenka/ на нуле
По умолчанию

natmour да я буду удалять шишки. И за одно думаю укоротить пальцы. Вот честно очень боюсь

sacred спасибо большое почитаю
  #157  
Старый 25.04.2013, 12:08
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

mayusha , очень хорошо подходят босоножки как в Экко, на липучках, я даже на гипс их надевала

Обо мне:
  #158  
Старый 25.04.2013, 12:16
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

natmour спасибо!
я помню эти босоножки...попыталась их примерить после барук. но увы, они мне не подходят. мне вообще экковская обувь не подходит=не комфортно до безобразия...

Обо мне:
  #159  
Старый 25.04.2013, 13:00
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Только вчера читала про миниинвазивную хирургию. Я поддерживаю tigra и katinka, хотя мне таким способом не делали, но считаю, что это технология будущего и пациентки с успешными примерами тут ещё будут. Не в тему, но моей маме этим способом (через проколы, их даже зашивать не требуется) в январе удалили матку! Реабилитация за несколько дней всего! Вот сайт доктора, который оперирует наши "косточки" по современной европейской (сейчас уже для нас форумчан "классической") методике (кстати очень хорошо описан процесс, Макинян (и Процко наверное) делают всё в точности также, думаю, что они все "врачи с одной конференции"), но в середине страницы там есть раздел, где коротко на "языке для пациентов" он пишет о MIS - по-моему очень доступно, даже он соглашается в конце, что это технология будущего. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #160  
Старый 25.04.2013, 13:16
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Девушки, о чем дискуссия? О том, хороша ли методика MIS? Да, в книге КАА она описана, но там же описаны практически все существующие на сегодняшний день методики, с том числе и и пластика поперечного свода лавсановой нитью по методике ЦИТО с указанием на то, что она имеет строго определенные показания, а также на возможные осложнения.
Так вот про MIS. У КАА описана эта методика, ее несомненные достоинства, но также: "Эта методика не явл. универсальной, и ПОКАЗАНИЯ к ее применению достаточно УЗКИ." Из новостей ECSTO - там появилась новая рентгеновская МИНИ-установка для интраоперационного контроля (мини-ЭОП), кот. имеет массу достоинств по сравнению с обычным интраоперационным ЭОП. Массу достоинств для хирурга, но, как пациент, особо обратила внимание на преимущество в том, что доза рентгеновского облучения при исп. такого аппарата минимальна. Думаю, что на сегодняшний день вряд ли такой миниаппарат есть в других клиниках. Так что, bigl, Вы не пишете, какой у Вас объем деформации стоп, а делать или не делать оп. таким методом во многом зависит именно от этого. Про себя скажу, что когда спросила у КАА, что он думает про этот метод, он сказал, что мне таким методом делать нельзя.
Цитата из КАА: "Если раньше я использовал технику малоинвазивных остеотомий (MIS) исключительно в качестве дополнения к основным этапам операции, то сейчас у нас есть все возможности для полноценной работы по данной методике. Малоинвазивная хирургия идет вперед и сегодня позволяет при определенных показаниях либо полностью, либо частично оперировать не через разрезы кожи, а через проколы. Безусловно, данная методика ПОДХОДИТ НЕ ВСЕМ НАШИМ ПАЦИЕНТАМ, однако даже применение её в комбинации со стандартными этапами операции позволяет получить ряд из вышеописанных преимуществ."
Теперь Бережном. Я была у него на консультации года 2 назад. Мельком взглянув на мои стопы, сказал, что оп. необходима. Желания отвечать на мои вопросы, естественно возникающие у любого пациента в такой ситуации, у него не было, а когда он понял, что я сомневаюсь, вообще потерял ко мне интерес. А ведь взялся бы за оп. И именно тем методом, кот. он владеет! Его угрюмость и неприветливость сыграли положительную роль в дальнейшем развитии событий, правда, я потеряла еще 2 года, и деформация за это время еще более усугубилась, но зато я нашла СВОЕГО ХИРУРГА, которому ПОВЕРИЛА сразу и безоговорочно, а это дорогого стоит. Я вовсе не "кисейная" барышня, кот. от неприветливого слова впадает в истерику, и понимаю, что главное у хирурга - это его мастерство, но, согласитесь, замечательно, когда профессионализм и способность вызвать к себе доверие сочетаются у врача удачным образом.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©