Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 29.10.2012, 20:58
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Pava если нет вокруг красноты, нет гнойного отделяемого из ранок, то, всего скорее, воспалительного процесса уже нет..но, конечно, нужен осмотр хирурга!

Обо мне:
  #1302  
Старый 29.10.2012, 21:10
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Краснота есть, но сначала болело, как при воспалении, а сейчас краснота осталась и чешется и шов с этой стороны не сухой.
  #1303  
Старый 30.10.2012, 00:54
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Laspi, посмотрела твой животик, мне кажется тебе нужна липосакция и коррекция шва. Если выбрать хорошего хирурга, все должно получиться прекрасно!

Обо мне:
  #1304  
Старый 30.10.2012, 07:11
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Laspi мне кажется, чтобы иметь отличный живот, то лучше снова сделать абдомино.

Обо мне:
  #1305  
Старый 30.10.2012, 13:26
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Я еду домой!!! Сегодня обрабатывали шов перед выпиской, не такой он и высокий как мне сначала показалось, плюс оттек еще. Пупок сердечком))) выложу фотки, как только будет более-менее информативный вид.

Обо мне:
  #1306  
Старый 30.10.2012, 15:57
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Шуня, поздравляю! вы в компрессионке и бандаже? или без бандажа? на какой день смогли относительно ровно ходить? а то я не представляю, как детей в садик полусогнутая водить буду.

я сегодня анализы сдала, до ОП осталась неделя. я уже на нервах
  #1307  
Старый 30.10.2012, 16:44
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

vesna_ 6-й д после оп, лежу в лежке. Ощущения до сих пор, будто пресс перекачала. Встаю-голова кружится. Врач сказала в случае с животом как раз чем больше горизонтального положения , тем лучше, до снятия швов. Ничего по дому не могу делать, живот отек, хожу согнувшись. Сейчас няня с проживанием.
Заглянула под ленту и увидела синюю полосу , начиная ниже 7-10 см от груди посередине и по всей ее длине как будто места от уколов, много-много. Синяя это метка, фломастер? Началась паника, вдруг врачи мне ничего не сказали чтоб не расстраивать и сделали конкретно длинный шов над пупком и под пупком, а не в районе пупка. Полоска эта не заклеена, к пупку ближе все пастырем заклеено, не посмотреть. Мне страшно. Потом тогда вообще нигде не смогу открыть живот, а ведь был плоский, хороший живот
  #1308  
Старый 30.10.2012, 17:03
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Читаю все согнутые ходят, а я нет, может мне мало кожи натянули, хотя сказали, что отрезали 15-20 см.
  #1309  
Старый 30.10.2012, 19:09
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Мадам врач по поводу головокружения что говорит? это нормально после ОП? анализ крови после ОП вы пересдавали? мне сказал хирург, после ОП пересдадим (но у меня до ОП билирубин повышен - он у меня всю жизнь повышен). а вам не рекомендовали компрессионное белье? я пока не знаю точно, но по логике, в нем легче ходить в более прямом положении... не знаю, как я буду справляться, мы с осени без няни (дети в сад пошли) и помогать, кроме мужа, некому.
  #1310  
Старый 30.10.2012, 19:19
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Мадам да неужели вы не отличите фломастер это или что-то еще? У меня тоже фломастер был. Послюнявьте и потрите легонько ;)

Весна, не реально ровно ходить! Поясница оч устает в таком положении. Так что или муж, или ищите временную няню. Вообще ходить получается мелкими перебежками. Устаешь очень. Я в компре, без бандажа.
От себя скажу. Не пугайтесь операции!!!! Но пока есть неделя позаботьтесь и возьмите на месяц помощницу. И по дому и с детьми.

Обо мне:
  #1311  
Старый 30.10.2012, 20:45
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

vesna_в компрессионном белье легче ходить, еще легче - когда бандаж сверху! в таком виде я через неделю ходила прямо)

Обо мне:
  #1312  
Старый 30.10.2012, 21:40
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

vesna_, у меня оп была в четверг, в воскресенье вечером домой поехала. Мама приехала забирать меня. И слава Богу!!! Правильно Шуня говорит - мелкими перебежками. 5 метров и поясница так болит, как будто палками по ней били. Ведь мышцы пресса расслаблены, побаливают и весь корпус держат мышцы спины. Я пока до нужного вагона дошла, раз 6-7 останавливалась отдохнуть. Так что....ищите помощника))

Обо мне:
  #1313  
Старый 30.10.2012, 22:10
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

vesna_ хирург сказала, что головокружения некоторое время нормально. У меня и оп длилась 3 ч, хотя они диастаз и пупок исправляли только.

Вот я дурища, ессно это фломастер. позвонила врачу развеять сомнения, она сказала что не заглядывать туда и что все так как обговаривали

Правильно пишут тут, помощница нужна, месяц точно. Никак не неделю. На грудь да можно на две нед, грудь легче. А живот на порядок тяжелее реабилитация. У меня в садик младшая ходит, но няня пока в садике готовит, уборку делает, в магазин ходит, ее в садик и из садика. Я вообще ничего не могу физически делать.
Точно, поясница вообще капец. Я уже чуть выпрямилась, но как только выпрямилась, спина стала еще сильнее болеть
Хорошо что в два захода решила. Сначала живот, на след год импл-ты поменяю
  #1314  
Старый 30.10.2012, 23:08
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Я вот думаю... Реально ли мне будет за руль сесть через недельку. Т.е. будет 2 недели после операции. Если сидеть на подушке специальной (сидеть мне месяц нельзя) машина автомат... должна ведь справиться на короткие дистанции? Хотя бы днем и вечером детей из сада-школы забирать... А то муж работать толком не может. Все полегче ему будет.

Обо мне:
  #1315  
Старый 31.10.2012, 00:29
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Pava, я тоже ходила прямо после ОП, а сейчас иногда не могу разогнуться. Странно очень.

Шуня, имхо, лучше не рисковать, учитывая, какая тяжелая у вас ОП. Смотрите по самочувствию. Я ездила через две недели потихоньку, но меня это очень выматывало. Дело не в коробке передач, а в самой посадке. У меня машина низкая, очень неудобно садиться и выходить, поменялась с мужем, на джипе гораздо комфортнее.
  #1316  
Старый 31.10.2012, 01:17
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Ну вот, оказывается я не одна такая была после Оп. А то до этого форум читала, в основном все писали, что через неделю бегали, даже на работу выходили, а я через неделю тащилась крючком и не могла голову поднять, голова начинала кружиться. И дома начала по мелочам что-то делать только месяц спустя, а ходить прямо где-то в 1,5 мес., но это совсем ровно. 1,5 мес. мне с детьми и по дому помогали, сама бы точно не справилась. За руль села где то через месяц и неделю. При этом никогда ничего не болело, а вот скрюченность мешала.

Обо мне:
  #1317  
Старый 31.10.2012, 06:18
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Шуня, я на автомате примерно через 1,5-2 недели сама ездила на осмотры, немного в магазин. Правда скрюченный вид смущал окружающих - двери открывали, вперед везде пропускали)) Для меня ездить не было особой проблемы. А посадка...так и на пассажирское место садиться надо - какая разница?! Вождение без резких движений.

Обо мне:
  #1318  
Старый 31.10.2012, 13:38
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Шуня м-да. дам мужу почитать эту страничку, где все пишут, что разогнуться нереально и нужен помощник. я так не хотела няню брать, устала от посторонних людей в доме. в сад/из сада муж будет водить, а как дома по вечерам - не знаю. будем думать. муж говорит, что он справится, а я думаю, что тяжело ему будет. хотя, может, мне легче разогнуться будет, т.к. иссекать кожу не будут, казали 2-3 см только. спасибо, я стараюсь не пугаться)), понимаю, что делать рано или поздно все равно нужно, но совсем не волноваться у меня не получается. а время летит, через неделю в это время в реанимации лежать буду, наверное.. не представляю даже, как это будет )) вы успокоительные накануне не пили? я вот думаю, персен меня не возьмет, чего бы попить)))

Мадам может, бандаж поясницу поддржит? я купила широкий (высокий) - 32 см, с ребрами жесткости, может, как-то облегчит боль в спине.

Markusha я уже купила и бандаж, и компрессионку. очень рассчитываю, что в таком обмундировании смогу хоть по дому передвигаться и что-то делать.

уже поняла, что в садик пойду не скоро, иначе распугаю скрюченным видом всех - и детей, и воспитателей, и родителей.. м-да. как все будет - не представляю.
скажите, кто что седативное пил перед ОП (если пили). чувствую, что мне нужно будет за пару дней до ОП, а то спать не смогу.
  #1319  
Старый 31.10.2012, 13:54
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

vesna_ я пила Тенатен. Помог, спокойна была.
Ровно неделя после оп, а я все лежу. Но сегодня утром почувствовала что резко стало легче, потому то всю неделю одинаково, а именно через неделю скачком легче. Но хожу согнувшись еще и живот с отеком. Да не особо бандаж и помогает. Когда лежу вообще уже болей нет. Когда хожу по квартире, немного еще есть. Швы то снимать только через неделю
  #1320  
Старый 31.10.2012, 14:01
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

vesna_, проблема разгибания видится мне не в объеме отрезанной коже, а в сшитых мышцах. Потому как даже спустя 2 месяца было некомфортно потягиваться, поднимая руки вверх, болели именно сшитые мышцы под солнечным сплетением.

Мадам, согласна полностью - бандаж не особо помогает. Да и смысл его в другом. Спина перестанет болеть, когда мышцы пресса будут задействованы. Хотя помню бандаж сняла и еле дошла до ванны - без него ну совсем сложно.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©