Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 06.10.2012, 17:36
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Я думаю, что последствия связаны не с возрастом, а с сосудами. Мне 35 - операция была 18 сентября, синяк под правым глазом есть до сих пор, уже не столь выраженный, разумеется, но есть. У дамы существенно старше меня я наблюдала менее плачевные последствия.
Но Вы же только вверх собираетесь делать, если я правильно поняла? Сверху все проще - хотя видела даму, у которой синяк образовался внизу после верхней блефаро. Впрочем, это не гематома, просто легкая краснота, подобна той которая возникает сверху - она обычно быстро расходится.
Это лотерея. Не может быть никаких точных прогнозов.

Цитата:
Сообщение от JuliaHoroshaya Посмотреть сообщение
у кого месяц, кто то вообще год мучается!!! Но я заметила, что у тех, у кого операция прошла не оч хорошо, возраст примерно за 40 и более.
Едва ли придется мучится год с последствиями, которые столь очевидны окружающим. Нет, я не пытаюсь нивелировать значение этих последствий - но ведь вопрос в возможности выйти в свет, верно.
И последствия вовсе не означают, что операция прошла не очень хорошо.
  #2122  
Старый 06.10.2012, 19:50
Аватар для JuliaHoroshaya
JuliaHoroshaya JuliaHoroshaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 84
JuliaHoroshaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
А почему вам предлагают классику в таком возрасте?
Мне не предлагают, я сама решила сделать классическую операцию верхних век. А хирург и не говорила, что есть другие варианты...

Цитата:
Сообщение от Ленхен Посмотреть сообщение
Я думаю, что последствия связаны не с возрастом, а с сосудами. Мне 35 - операция была 18 сентября, синяк под правым глазом есть до сих пор, уже не столь выраженный, разумеется, но есть. У дамы существенно старше меня я наблюдала менее плачевные последствия.
Но Вы же только вверх собираетесь делать, если я правильно поняла? Сверху все проще - хотя видела даму, у которой синяк образовался внизу после верхней блефаро. Впрочем, это не гематома, просто легкая краснота, подобна той которая возникает сверху - она обычно быстро расходится.
Это лотерея. Не может быть никаких точных прогнозов.


Едва ли придется мучится год с последствиями, которые столь очевидны окружающим. Нет, я не пытаюсь нивелировать значение этих последствий - но ведь вопрос в возможности выйти в свет, верно.
И последствия вовсе не означают, что операция прошла не очень хорошо.
Да я хочу сделать верхнюю блефаро. А как вы чувствовали себя после наркоза? И какой он был? У меня будет наркоз в вену, вроде говорят, что это не очень хорошо...
  #2123  
Старый 06.10.2012, 20:32
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Наркоз был местный - обезволивание уколом. Четыре века - четыре укола. Так вот.
Проснулась в день операции в пять утра, ночь спала плохо. На операцию пошла второй - у первой пациентки был только вверх. Сделали успокоительный укол - как мертвому припарки. Врач пояснил, что использование более сильных препаратов приводит к тому, что пациент отказывается открыть глаза - а с учетом его методики это является необходимым при операции на нижних веках. Волновалась, конечно. Еще на консультации спросила - доктор, а Вы не привязываете? А если я Вас за руку схвачу? Он ответил, что такого еще не было. На операцию нужно идти в халате, выданном персоналом, под которым может быть нижнее белье (бюстгалтер можно снять, по желанию, не все любят в нем лежать) и носочки, только не шерстяные. Заходите в операционную, перед кушеткой снимаете халат, вас укутывают в стерильную простынь. Так что холодно не было, да и не до того было. Ручки под простынью у меня временами бегали)))) Было сделано верхнее веко справа, врач спросил - работаем дальше, низ делаем? Я ответила утвердительно. Когда мне сказал врач открыть глаза, открыла - закатила вверх - страшно не было, практически ничего не видела, только удаленный фрагмент кожи. Про продолжение слева уже никто не спрашивал)))) - тут уж без вариантов. Слева все чувствительнее - укол очень неприятен. Далее все по обычному сценарию. Наложили повязку, проводили в палату. Три часа лед на оба глаза - по 15 мин., чередуя.
Миниатюры
19.09. 08.00.JPG   19.09. 19.00.JPG   20.09. 14.00.JPG   23.09. 14.00.JPG   03.10. 14.50.JPG  

  #2124  
Старый 06.10.2012, 20:38
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Фотки не очень качественные - делала на мобильник да и свет не очень в помещении, плюс к тому же я их редактировала - такую страшную красоту приходится ретушировать, брата попросила помочь с копированием и т.д. он в ужас пришел)))) Да и фотка "до" куда то выпала, сейчас размещу. Название файла отображает дату и время.
К сожалению результат "после" еще не сформирован, последняя фотка из размещенных - по состоянию на 3 октября. Общая картина - под левым глазом небольшое уплотнение, под правым - более выражен отек и синяк. Сегодня он разумеется уже не такой, но все равно - есть.
Миниатюры
До.JPG  
  #2125  
Старый 06.10.2012, 20:59
Аватар для JuliaHoroshaya
JuliaHoroshaya JuliaHoroshaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 84
JuliaHoroshaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленхен Посмотреть сообщение
Фотки не очень качественные - делала на мобильник да и свет не очень в помещении, плюс к тому же я их редактировала - такую страшную красоту приходится ретушировать, брата попросила помочь с копированием и т.д. он в ужас пришел)))) Да и фотка "до" куда то выпала, сейчас размещу. Название файла отображает дату и время.
К сожалению результат "после" еще не сформирован, последняя фотка из размещенных - по состоянию на 3 октября. Общая картина - под левым глазом небольшое уплотнение, под правым - более выражен отек и синяк. Сегодня он разумеется уже не такой, но все равно - есть.
Спасибо. Как посмотришь на фотографии, так сразу начинаю думать о том, что может не стоит делать но мне нравится результат, если бы не синяк, так бы и не подумала, что была операция. Я буду спать под наркозом, даже не знаю хорошо это или плохо. Если не секрет, у какого врача вы делали операция? и за сколько? Моя операция обойдется мне очень дешево, тк в клинике на нее акция, но как раз цена смущает. Обычно цены зависят от опытности хирурга, чем лучше хирург, тем выше цены, вот я думаю стоит ли экономить...
  #2126  
Старый 06.10.2012, 21:05
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

JuliaHoroshaya, даже я, обладательница всей этой "красоты", так не думаю - любой синяк не навсегда. В конце концов, есть масса иных способов их заполучить - упаси Бог, разумеется, но никто из нас не застрахован. В этой ситуации по крайней мере все последствия запланированы (причем совсем не обязательно, что все будет плохо - может хорошо все будет), человек выделяет время чтобы прийти в себя.
Врач - Свентицкий Д.Е., цена операции - около 30 тыс. вместе с пребыванием, это операция в муниципальной клинике г. Твери. Здесь есть тема о хирургах, посмотрите, может, есть отзывы о хирурге, к которому Вы планируете пойти.
  #2127  
Старый 07.10.2012, 03:15
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaHoroshaya Посмотреть сообщение
Мне не предлагают, я сама решила сделать классическую операцию верхних век. А хирург и не говорила, что есть другие варианты...

А, все ясно, я то думала вы низ делать собираетесь. Верх то конечно классика, по-другому без разреза и не сделаешь.

Обо мне:
  #2128  
Старый 07.10.2012, 16:06
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Еще сегодня сделала снимки. Синяк меньше, ушел в желтую гамму, но все равно стоит как железный. В ход идут лиотон, синяков, чайные пакеты, картофель сырой, дарсонваль, в рабочие дни - лазер.
Миниатюры
07.10.jpg   07.10 еще.jpg   До.jpg  
  #2129  
Старый 07.10.2012, 17:39
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Ленхен, такие фото, что есть они, что нет - толку никакого.

Обо мне:
  #2130  
Старый 07.10.2012, 17:49
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

ЕваМ, ))))))), увы, качественных нет. Но общая картина по моему ясна))) - и грыжу до хорошо видно, и синяки после.
  #2131  
Старый 07.10.2012, 20:49
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Ясна наверно только вам. Нормальное третье фото только.

Обо мне:
  #2132  
Старый 07.10.2012, 22:49
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaHoroshaya Посмотреть сообщение
Моя операция обойдется мне очень дешево, тк в клинике на нее акция, но как раз цена смущает. Обычно цены зависят от опытности хирурга, чем лучше хирург, тем выше цены, вот я думаю стоит ли экономить...
Julia, что то мне Ваш подход к такой серьезной операции совсем не нравится...Уж извините , но сама пострадала и переделывала не один раз свою блефаро. Не стоит делать акцент на каких-то там акциях. Вы же не хотите, чтобы начинающий хирург на Вас попрактиковался. А к опытным врачам обычно очередь и цена соответствующая.
Совершенно нормально было бы услышать мнение нескольких врачей. Блефаро в 23 года - достаточно редкое явление.
Надеюсь, что не обидела Вас своим высказыванием.
  #2133  
Старый 08.10.2012, 13:07
Аватар для Ирина Потапова
Ирина Потапова Ирина Потапова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 523
Ирина Потапова на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленхен Посмотреть сообщение
Наркоз был местный - обезволивание уколом. Четыре века - четыре укола. Так вот.
Проснулась в день операции в пять утра, ночь спала плохо. На операцию пошла второй - у первой пациентки был только вверх. Сделали успокоительный укол - как мертвому припарки. Врач пояснил, что использование более сильных препаратов приводит к тому, что пациент отказывается открыть глаза - а с учетом его методики это является необходимым при операции на нижних веках. Волновалась, конечно. Еще на консультации спросила - доктор, а Вы не привязываете? А если я Вас за руку схвачу? Он ответил, что такого еще не было. На операцию нужно идти в халате, выданном персоналом, под которым может быть нижнее белье (бюстгалтер можно снять, по желанию, не все любят в нем лежать) и носочки, только не шерстяные. Заходите в операционную, перед кушеткой снимаете халат, вас укутывают в стерильную простынь. Так что холодно не было, да и не до того было. Ручки под простынью у меня временами бегали)))) Было сделано верхнее веко справа, врач спросил - работаем дальше, низ делаем? Я ответила утвердительно. Когда мне сказал врач открыть глаза, открыла - закатила вверх - страшно не было, практически ничего не видела, только удаленный фрагмент кожи. Про продолжение слева уже никто не спрашивал)))) - тут уж без вариантов. Слева все чувствительнее - укол очень неприятен. Далее все по обычному сценарию. Наложили повязку, проводили в палату. Три часа лед на оба глаза - по 15 мин., чередуя.
Господи, какая Вы сильная!!! Я много смотрела-читала перед ОП и всегда поражалась людям, которые делают её под местным наркозом. Одной из причин, почему пошла к Хрусталёвой, кстати и было то, что она принципиально делает блефаро под общим. Пусть это дороже, но я бы просто не выдержала...
Лежать и осозновать, что тебя там где-то режут, а потом ещё и закатывать глаза - по-моему, я бы там от страха умерла. Вы такая молодчина, что выдержали! Поправляйтесь скорее!
  #2134  
Старый 08.10.2012, 14:28
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Ирина Потапова, спасибо за теплые слова!
Но поверьте, я не заслуживаю слов восхищения - таких как я оочень много, одной даме даже не стали делать укол успокоительный - доктор поговорил с ней, они оба решили что без надобности, там правда только верх был.
Ирина, на самом деле, тут вопрос был не в экономии - я планировала операцию в Москве, но был ряд причин по которым я от нее отказалась. И к наркозу, каким бы он легким не был, у меня предубеждение. У этого врача операцию делала моя знакомая - причем разговор об этом зашел совершенно случайно.
  #2135  
Старый 08.10.2012, 20:24
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Ленхен, правильный подход! Зачем организм травить общим наркозом, его мы оставим для других операций.
  #2136  
Старый 09.10.2012, 10:03
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Ленхен, восхищаюсь!!! Многие делают, да, но сколько и не делает тоже! Все равно нужно мужество, чтобы знать, что оп под местным и все-таки не струсить! Мне общий наркоз тоже не нравится, с памятью похуже стало, но у меня на верхних веках татуаж кривой, потому что от боли глазки жмурились. Так и мысли допустить не могла, что оп под местным, я боялась не за руки схватить а дернуться и кривой разрез получить. У меня такая страшилка!
Умница, поправляйтесь!
  #2137  
Старый 10.10.2012, 21:07
Аватар для мери
мери мери вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 27
мери на нуле
По умолчанию

девочки вот мой результат. первое фото перед операцией,следующие две через 2 недели.последняя 4 месяца
Миниатюры
looooooo.jpg   loo1.jpg   looo.jpg   looo4.jpg  
  #2138  
Старый 10.10.2012, 21:11
Аватар для мери
мери мери вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 27
мери на нуле
По умолчанию

и вот так это смотрится сейчас
Миниатюры
looo2.jpg   loooo3.jpg   looooo1.jpg  
  #2139  
Старый 10.10.2012, 21:14
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 579 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

мери, ух ты, супер!! А что было подробнее, плз. Типа чик-лифт, который Павло называть так не любит и называет блефаро))) А что про отслойку вы еще говорили? Вообще результат больше на эндо полноценное похож! Поздравляю с отличным результатом!
Первые поудачней фотки, на вторых сами себя что-ли фотали? И сколько лет вам, если не секрет?
  #2140  
Старый 10.10.2012, 21:59
Аватар для мери
мери мери вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 27
мери на нуле
По умолчанию

не могу сказать,что я довольна результатом.да конечно,избавилась от мешков и носослезной.но появились теперь проблемы с внешними углами.у меня была истерика после снятия швов,когда я увидела эти сборки,особенно у левого глаза.когда я недавно отправила фото В.В. и спросила,почему такой результат? на что,он ответил:смотрите на свои фото"до".да,я понимаю,была проблема,по этому поводу я и обратилась,чтоб от нее избавиться.получилось,что убирается одно,а приобретается другое.и теперь не знаешь,что с этим делать.а еще ужасный дискомфорт в течении всего этого времени,постоянно тянуло и до сих пор тянет глаза.слезотечение,на свету на ветру.появился комплекс теперь из-за этих рубцов,втяжений.и не вижу особенной подтяжки.сама вижу,что срочно просится"смас",но как сейчас на это решиться не знаю.мне эта оп.стоила достаточно,моих нервов

натали,первые фото это были после оп.там был еще отек.а последние это вот сейчас.и это не я сама себя фотографировала.там мне тоже нравилось,когда был отек.теперь все сошло. а рубцы и втяжения в углах остались

мне 47 лет
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©