Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 30.06.2013, 23:18
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Веганы не употребляют никакие продукты животного происхождения, в том числе молочные и яйца.
Вегетарианцы не употребляют мясо и морепродукты. Короче, все, что жило и умерло .

Я была лет 10-12 чистой вегетарианкой, потом стала есть рыбу и морепродукты. Во время последней беременности начала есть мясо. Сейчас пока еще ем, кормлю грудью. Но уже мечтаю о том, когда можно будет опять отказаться от мяса. Рыбу и креветки буду есть, т.е к вегетарианству не вернусь.

И да, у меня хроническая анемия, всю жизнь борюсь за приемлемый уровень ферритина.
К сожалению, помогают только внутривенные вливания.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 30.06.2013, 23:47
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

да, но анемя бывает не тлько железодефицитной. А, например, еще B12 зависимой. B 12 находится только в продуктах животного происхождения, молоке ну и еще бобах. Запасы его в организме (при обычном питании))) велики. Лет на 5-6 хватает, а потом здравствуй мегабластическая B12 зависимая анемия. Как веганы с этим справляются, бобы тоннами едят?
У кого-нбудь есть знакомые веганы, выжившие более 8 лет?)))

JUNE, как Вы боритесь за ферритин? ) Вливания чего... плазмы или инъекции препаратов каких-то? У меня и без вегетарианства анемия. Слава Богу, легкой степени, но все равно все эти дурацике симптомы в виде тахикардии и пониженного давления, головокружений присутствуют. Врачам начхать, конечно же) Придется заняться самой)
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 30.06.2013, 23:48
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У меня есть знакомые веганы. Семьи. . всю жизнь и из поколения в поколение веганы . Тоже индусы. Но не знаю, принимают ли они какие-нидь добавки. Могу поинтересоваться.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 30.06.2013, 23:49
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

они ночью под подушкой точно мясо не грызут или хотя бы молоко?))) Ну да интересно как они выживают)
из поколения в покление? ничего себе... Может у них кровь уже мутировала в какую-то другую жидкость)))
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 30.06.2013, 23:51
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

lila
Вводят раствор, повышающий уровень ферритина внутривенно.
У меня тоже железодефицит с потреблением мяса не коррелируется. Ем я мясо, не ем, ферритин низкий. Сейчас я мясо ем из-за белка, а не из-за ферритина.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 30.06.2013, 23:54
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

мммм... смясом коррелируется B12... Железо есть и в овощах-фруктах. А B12 в продуктах животного присхождения в основном
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 01.07.2013, 00:16
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Да, В12 это большая проблема веганов. В Швейцарии веганы принимают Methyl-Cobalamin в таблах, или делаю уколы раз в несколько месяцев, или носят пластырь, и еще советуется раз в год делать анализ крови. Но это европейцы. Не знаю, есть ли особенности обмена веществ у народов, которые придерживаются такого питания веками.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 01.07.2013, 00:36
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

если B 12 жизненно необходим (а это без преувеличения так), то логично, что диета без него ненормальна для человека. Т.е. все-таки приходим к тому, что человек по природе своей ... как там это называется по-научному забыла))) вобщем зверь, который ест и растения и животную пищу. А веганы - извращенцы, вредящие себе)) Носить пластыри и клоть инъекции вместо естесственных источников.... кхм...
Вековых веганов будем обследовать... возможно, это инопланетяне, которых все ищут))
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 01.07.2013, 08:37
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Все хорошо в меру...))) Все мы в какие-то периоды жизни "не хотим" мяса или молочного... а когда то наоборот... организм сам, как правило подсказывает, надо только "услышать"... У нас семейство практически женское, так в основном салатики, фрукты, сыры, молочное... но периодами... мяса, мяса, мяса )))) А про ночью, из под подушки... Как-то давно была в Сочи, а там в это время был семинар йогов, вегетарианцев... Так мало того, что они весь инжир вокруг сталинской дачи вместе с ветками обглодали, но и однажды ... захожу я в дальний ресторанчик, подальше от шума городского... и вижу стоят столы с надкушеннуми и надпитыми блюдами ))), отнюдь не вегитарианского происхождения... и никого. Я к официанту (глазами) мол что это?, а он мне пальцем незаметно показывает под стол... Заглянула , а там... мама дорогая... наши йоги... Говорю.. йоги вылезаЙте... свои, я никому не скажу... На следующий день, на занятии смеялись при встрече, как заговорщики... Вот так то... природе можно сопротивляться, но.... очень сложно! ))))
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 01.07.2013, 09:33
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Йоги , вылезайте 
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 01.07.2013, 12:17
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые веганы. Семьи. . всю жизнь и из поколения в поколение веганы . Тоже индусы. Но не знаю, принимают ли они какие-нидь добавки. Могу поинтересоваться.
Вот всегда мучилась вопросом, почему большинство индусов (особенно бедные, т.е. принудительно веганы) - такие мелкие ростом и страшные. Теперь понимаю
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 01.07.2013, 12:31
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На всякий случай )))

Вéганство (вегани́зм, англ.*veganism)*— наиболее последовательная форма вегетарианства, строго вегетарианский образ жизни, максимально исключающий использование продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных. Веганы*— строгие вегетарианцы, выступающие против эксплуатации животных и исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, животное молоко (кроме грудного человеческого молока на стадии развития младенца), молочные продукты из сырья животного происхождения и иногда мёд. Веганы не используют мех, кожу, шёлк и шерсть животных, зачастую выступают против вивисекции и использования животных в индустрии развлечений. В веганской диете существуют также отдельные подтипы*— фрукторианство и веганское сыроедение.

По мнению идеолога и популяризатора веганства Дональда Уотсона, одна из основных причин веганства*— этическая.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 02.07.2013, 08:35
Аватар для Белара
Белара Белара вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: Россия/Камчатка
Сообщений: 36
Белара на нуле
По умолчанию

У меня с вегетарианством тоже "особые" отношения). С юности интересовалась всякими-разными системами оздоровления организма, много читала на тему правильного питания: Поль Брегг, Шаталова, Малахов и т.д. До того прониклась, что дочери мясо не давала до года! И про трупоедство, и про зашлакованность, и про агрессию мясоедов. В том числе все остальное: молоко - взрослым употреблять вредно (козеин!), яйца - холестерин ( и вообще зародыш), масло - ужас кошмарный! Было, все это было......Полностью не отказывалась, но ограничивала. Хотя, мяско люблю, хоть и без фанатизма. Кстати, гемоглобин и у меня, и у дочери был всегда довольно низким. У меня были другие для это причины, а у ребенка? Сейчас вот думаю, не мое ли решение дочери мяса не давать могло сыграть роль, когда она была малюткой?
В общем думала я, сомневалась... Все вопросы отпали, когда прочла высказывание об употреблении мяса Лео Бокерия. Думаю, мнение кардиохирурга в этом вопросе достаточно авторитетно.
Л.Б.: - Мясо необходимо в любом возрасте - в нём содержатся незаменимые белки. Другое дело, что лучше отдать предпочтение отварному мясу и не злоупотреблять гарнирами - человек в этом возрасте набирает вес в том числе и из-за обилия клетчатки.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 02.07.2013, 10:26
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Молоко употреблять вредно не всем и не из-за казеина. Казеин - прекрасный медленно усваивающийся белок . Его хорошо потреблять на ночь. Дело в другом - у некоторых взрослых лактозотоллерантность - у них снижена экспрессия фермента - Лактазы и они не могут расщеплять молочный сахар - лактозу. Это не у всех взрослых.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 02.07.2013, 12:11
Аватар для Белара
Белара Белара вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: Россия/Камчатка
Сообщений: 36
Белара на нуле
По умолчанию

Леся О непереносимости молока некоторыми людьми я знаю). Даже знаю таких). Непереносимость лактозы бывает иногда и временной. Появляется, например, после перенесенной дизентерии. Потом восстанавливается. Я писала о том, что читала в свое время о вреде молока, так вот там именно казеин был страшным врагом, который просто какой-то жуткий клей. Точно не помню, у кого из "целителей", да и неважно уже. Сейчас-то я считаю все это ерундой, если честно). И вообще никакие продукты вредными не считаю, ВСЕ можно, но в меру. И все люблю).
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 02.07.2013, 19:59
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Лео Бакерия, несомненно, авторитет и тем неменее, незаменимыми бывают аминокислоты, а не белки.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 05.09.2014, 17:29
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

вот "наткнулась" на тему
Фсем трям
я вегетарианка *не ем мясо/рыбу/морепродукты* с более чем 20-летним стажем
выгляжу реально моложаво, но, считаю, что это - скорее всего - наследственное, т.к. в семье *мама/папа/брат* все мясоеды, а выглядят тоже моложаво
пару лет назад я ещё и молочку перестала употреблять, т.е. не пью молоко, не ем йогурты/творог/сыры но это не жёстко, т.е. если я где-то в гостях буду угощена картофелем-гратэн под корочкой из моцареллы, то я съем, если не будет альтернативы
полное мед.обследование прохожу регулярно *я в Германии живу, так что мед.страховка предписывает такие обследования после...кажется...35 лет... раз в два года*
из реально бросившихся в глаза изменений я могу отметить только одно *потому что оно единственное у меня было*: я - бывшая хроническая тонзиллитчиЦЦа - через пару лет вегетарианства перестала болеть ангиной...ВООБЩЕ!!! связываю это только с изменением питания
ещё могу сказать, что свой осознанный выбор никому не навязываю, т.е. никого никогда не агитирую и уже даже не дискутирую на эту тему - руководствуюсь принципом, что каждому - своё
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 06.09.2014, 00:01
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Зюсе ,
А какие у вас мотивы отказа от потребления продуктов животного происхождения? Вкусовые пристрастия или этические?

Сейчас стало легче быть вегетарианцем. И даже веганом

Помню, как обстояли дела 25 лет назад, в России.
Только ленивый не отказывал себе в удовольствии прочитать мне лекцию о здоровом, полноценном питании. Параллельно заваливая в себя огромные порции салата Оливье и заедая это мясом под майонезом...

Посему свои пищевые пристрастия я не офишировала.
Задолбали нравоучениями и советами.
Брала все, что давали, сплавляя позже мясные компоненты пайки в гостях либо ресторане в тарелку мужа.
В Швейцарии легко быть веги, а в Германии еще легче
У нас тут чем выше образовательный уровень, тем меньше мяса потребляется. Легко найти единомышленников
Много альтернативных источников белка, и т.д.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 06.09.2014, 00:21
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Я тоже вегетарианка. Лет 5, муж лет 9. Причина отказа этическая. Молочку ем, яйца/мясо/рыбу нет. Не всегда вегетарианство означает здоровое питание. Особенно это касается индийской кухни. Все тяжелое, жирное и тд. Поэтому не всегда вегетарианство = правильное питание. Кто-то продолжает есть картошку фри, залитую кетчупом и тп. Из реальных изменений - гораздо острее обоняние)) для меня это скорее минус, т к и было чуть выше, чем у родственников, чем я их периодически доставала, что мне чем-то пахнет. Перестала есть лук/чеснок из-за запаха, нестерпимо пахнет для меня))) проблемы с начищающимся гастритом тоже пропали сами собой. В окружении много вегетарианцев и веганов, многие выглядят моложе, но не все)) но тут невозможно сказать влияет ли именно питание или все в комплексе ( йога, здоровый образ жизни ) + генетика.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 06.09.2014, 01:11
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Blueberry 100% согласна по всем пунктам! Вегетарианцы имеют разную систему питания и вкусовые пристрастия. Я себя ТАК не называю, поросто не ем, не люблю рыбу и мясо и всё, что с ними связано. Но также не ем многое из растительного - каши, картофель, заморские фрукты, специи яркого вкуса и запаха (это Вы верно подметили). А вот, 2 устрицы (только те, что мелкие) могу. Но я такая с детства. И беременность без всего этого проходила без проблем. Из минусов- не могу везде накачать мышцы до видимого рельефа. От протеина в любом виде - мне не хорошо. А из плюсов, пишут, что от вегетарианцев в старости нет "старческого запаха". Не знаю, в моем окружении так питаюсь только я.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©